Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: шум от "спорт" машин :(  (Прочитано 5733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kapakabana

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« : 28 Февраль 2008, 10:17:36 »
Уважаемые, как Вы реагируете на мимо проезжающие автомобили со "спортивной" выхлопной системой? Вчера стоял в тонеле лефортовском рядом с  подобным "Спорт_Лох__зубило". Уши вяли :(
В своё время лицезрел как в том же тонеле, в глхой пробке, 3 - е ребят, массивного телосложения, при помощи монтировочки, слаженно вырвали выхлопную трубу у подобного "Лох спортсмена". Плакали все рядом стоящие, НО сам "спортсмен" так и не вышел из своего зубила. Ведь просто поставить перделку - это ума не надо. Другео дело когда поэ этот прямоток настроена вся машина. Она реально злобно рычит, слушать даже порой приятно. а эти, мать их, перделки закомплексованных неудачников... только настроение портиться:(

Google

шум от "спорт" машин :(
« : 28 Февраль 2008, 10:17:36 »

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #1 : 28 Февраль 2008, 10:30:29 »
Слава Богу, мода на "тюнинХ", захлеснувшая всех после к/ф "Форсаж", прошла!! Уже практически и не встретишь  прямотоков на зубилах, красных брызговиков, синих огоньков, наклеек "Unlegal Race" на классике, желтых "маек" на сиденьях и прочей китайской мишуры.
Но если и попадается в потоке подобное "чудо" с тонированными стоп-сигналами и спойлером Pro-Sport на алюм. ножках, лично я стараюсь уходить на пару рядов в сторону.
Д.Д.Д.!

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #2 : 28 Февраль 2008, 10:44:51 »
Kapakabana,  мне нравиться красивый выверенный и прощитанный звук спортивных машин... именно спортивных, для которых специальная выхлопная система - это необходимый элемент в общей кострукции. Такой звук приятно слышать... а банки и прочая нечисть "спортивного колхоза" - только заставляют насмешливо улыбнуться над его обладателями (благо уши приучины к громким звукам у всех обиталей мегаполиса уже давно) *04  единственное, что из-за таких вот "гонщеГов" мнение о всех кто имеет более или менее спортивную наружность машинах у многих складывается одинаковое... не хорошее :(  сама слышала как кто-то на боровском шоссе, житель солнцева, жаловался на всех гощеГов за эти звуки, которые мешают спать по ночам... и искренне ненавидел автоспорт... тока никто уже ему не докажет, что "такие звуки" издают совсем не люди, которые имеют к автоспорту хоть какое-либо отношение... и даже не те, которые на действительно хорошо подготовленных машинах ездиют по городу и на всякие дневные и ночные мероприятие.. легальные или нелегальные...
а красивый звук.. правильный... будь то звук двигателя или выхлопной... действительно ласкает слух... *04

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #3 : 28 Февраль 2008, 10:45:33 »
Дорогая машина с дорогим тюнингом - ГУД, старье, обвешенное всяким Г - Г )))
    • ★ Z ★

Оффлайн KLeN

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #4 : 28 Февраль 2008, 11:06:11 »
Мда, эти водосточные трубы убивают, если так хочется порычать, сними ты глушитель вообще! :)

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #5 : 28 Февраль 2008, 11:20:44 »
только ночью раздражает
около моего дома такие гонщеги собираются, уже не знаю как от них избавиться
вообще удивляет как самому с таким звуком можно ездить, глухим надо быть

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #6 : 28 Февраль 2008, 11:21:14 »
Kapakabana,

У моего знакомого в том же доме жил один "гонщеГ" ТАЗа с "дворовым тюнинХом" и что самое противное часов в 10-11 вечера люил просто сидеть в ней с заведенным мотором и периодически прогазовывать до 5-6 тыс. оборотов (видимо наслаждаясь музыкой спортивного авто) под окнами мирных граждан, собирающихся спать. На мирные увещевания он не реагировал. В итоге доведенные до ручки мирные граждане просто залили ему монтажной пеной глушак и маслянной краской написали на всех стеклах, что при повторении подобных прогазовок машина будет разрушена до состояния металлолома.

Оффлайн KLeN

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #7 : 28 Февраль 2008, 11:28:06 »
Алиска, сделать им "четыре пусто"  *04

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #8 : 28 Февраль 2008, 11:34:17 »
KLeN,
 *09  
поподробней, пожалста
я записываю   :)

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #9 : 28 Февраль 2008, 11:44:26 »
mickey-mouse, ааааа!!!!!!!! вот люди то жгут!!!! класс!!! сама бы на такое конечно не решилась бы, но посмотреть на это было бы весело!!))) думаю ваш гонщеГ еще надолго запомнит урок, что не стоит мешать людям отдыхать!!!!! *03  *03  *03
KLeN,  у нас во дворе вообще это оч. принято... не понравилось кому как ты паркуешься - четыре пусто на утро))))

Оффлайн KLeN

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #10 : 28 Февраль 2008, 11:47:14 »
Алиска, спустить или проколоть все четыре колеса, что бы в след раз не повадно было, если не поймут, то повторить процедуру ещё раз :)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

sunny-tiger,  *04 ибо паркуйся нормально, не мешая на утро выезжать другим :)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #11 : 28 Февраль 2008, 12:01:27 »
Мне всегда было смешно смотреть на эти "гоночные болиды"... Как увижу какую-нибудь разваливающуюся "шестерку" с невероятной высоты спойлером сзади, "дырками" на капоте, полосками а-ля ралли, и снятым глушителем, кроме как приступов смеха у меня эти "пердящие" машины ничего больше не вызывают... Но если бы подобное "чудо" было бы у меня во дворе... я бы удавилась от этих звуков...

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #12 : 28 Февраль 2008, 12:14:13 »
Бесят такие!!! Особенно летом по вечерам...
Они-то отвратительного сзвука своих "заряженных ТАЗиков" не слышат.. .Просто по причине того, что у них же ещё и сабы стоят!!! У них идёт полное смешение звуков!!!
Ещё они на дороге потягаться хотят!!! ))) Считают, что их 70 бешеных ослов могут сравниться с 140 головным табуном породистых мустангов!!! Считают себя просто афигенно каким профессионалами в гонках и вообще в вождении...

У меня первая машина тоже был заряженный ТАЗ 2108... Но... За одним мааааленьким исключением!!!! В этом ТАЗу было 135 лошадей... Никаких лишних звуков он не издавал... Красиво внешне выглядел (без тупых спойлеров и обвесов "pro sport") и реально хорошо ездил!!!! Но и вложено в него было не мало!!!!

Короче, кратко резюмирюя тему... На мой взгляд, обладатель таких телег - это, преимущественно, ущемлённые малолетки, которые хотят бюждетно замаскировать свою неполноценность!!!

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #13 : 28 Февраль 2008, 12:45:54 »
Mr_bober, не только малолетки... частенько за рулем всяких "ёлочек" ездят горные люди, у которых в аулах принято наверное как у павлинов всякая мишура лишняя *06  *06  *06

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #14 : 28 Февраль 2008, 12:51:14 »
Нравится звук тип subaru impreza wrx sti, а сракеры - по картохе каждому в глушитель и сахару в бензобак...
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #15 : 28 Февраль 2008, 13:08:44 »
Mr_bober, ты в своем резюме несовсем прав.
во-перых не все вешают тюнинх ражи понтов. во вторых, тюнинг и стайлинг - разные вещи.
в третьих, не все- идиоты, есть просто неучи и безмозглые.
рано или поздно, они поимут. не своим мозгом,так чужим.

а что плохого в качественном стайлинге?

ведь никто не скажет, что этот жигуленок колхозный?
верно, но красоту каждый понимает по-своему.
судить на мировоззрение чуждо.

а вот судить за порчу его другим необходимо воспитательными мерами.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

думаю, тот тазик,что показан на фотографии уделает не всякая мощная иномарка.
ну а пердеж- это не показатель ума водителя. даже на сверх-мощьных машинах ставится выхлопная система с резонаторами.

Оффлайн Kapakabana

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #16 : 28 Февраль 2008, 13:28:45 »
x-maks,
"тебе по фому, а ты про ерёму"(с)
речь шла как раз про "лох тюнинг". Когда ставят попросту другой глушитель, который издаёт отнюдь не приятное рычание настроенной системы выхлопа,  а обычный ПЕРДЁЖЬ!
У самого есть товарищь, который катается на ваз 2112 с 200 силами под капотом. НО там прямоточная система стоит, там не обычный пердёжь, там именно настроенное, заряженное, спортивное рычание. Это АБСОЛЮТНО разные вещи! Сравните гул Субару импреха wrx и 9 - ки с попросту заменяным глушителем!
P.S. Споривное рычание - нравиться самому !:)

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #17 : 28 Февраль 2008, 13:28:59 »
Ухахахахахаха!!!
Это качественный стайл??? ))) Я плякаю!!!
Особенно если посмотреть на задний фон "качественного стайла"... КОЛХОЗ!!!!  *05

Стайлом ТАЗика я называю:
1) Можно НЕМНОГО расширить колёсные арки
2) Бампера перекрасить в цвет кузова (кстати, даже не обязательно из менять)
3) Можно немного доработать ПНЕРЕДНЮЮ оптику
4) Красивые диски на хорошей резине
5) ДОРОГАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ тонировка
6) ПРОФЕССИОНАЛЬНО установленная акустика

Это СТАЙЛИНГ!!! Если это слово, конечно, правильно понимать...

И, конечно же, полная переработка двигателя, подвески, тормозной системы и выхлопа (не ведро, а глушитель в сборе, не в ущерб тишине машины)...

А такие гирлянды (машины), которые делают "качественные стайлеры" надо уничтожать на корню (как и таких "стайлеров")!!!!

ИМХО

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #18 : 28 Февраль 2008, 13:48:40 »
Mr_bober, это не стайл, это комплексная доработка. жигуль остался только снаружи. это фэшн-кар.
Kapakabana, не понял с первого раза, извиняй меня.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Mr_bober, что ты хотел ? из топора сделать ракету?

Оффлайн roman-ch1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #19 : 28 Февраль 2008, 13:56:57 »
колхоз тюнинг бесит!звук омерзительный,да даже доработанная машина не сравнится со звуком тюнинговой но с завода!всё равно не то!





ПС ах как мне нравится сбрасывание байпасом давления на wrx,такой свист ах дух захватывает
    • http://www.sde.ru

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
шум от "спорт" машин :(
« Ответ #20 : 28 Февраль 2008, 14:07:26 »
Цитата: "x-maks"
Mr_bober, это не стайл, это комплексная доработка. жигуль остался только снаружи. это фэшн-кар.




Mr_bober, что ты хотел ? из топора сделать ракету?


Это не фэшн-кар!!!! Это совершенно дебильная попытка, как ты сам выразился, "из топора сделать ракету"... Причём. замечу, этого не получилось... По крайней мере, внешне!!!

А насчёт твоего второго вопроса... Если ты имел ввиду, что я лично хотел, дорабатывая своё авто? То отвечу!!! в 17 лет я хотел удивлять!!! И, замечу, у меня это получалось!!! Удивлять не колхозностью, а именно удивлять машиной!!! Внешне она выглядела почти как рядовой ВАЗ 2108 (кроме дисков и раздвоенной выхлопной системы, замечу это были не вёдра). Обвесик что-то типа как у 2114 не бросался в глаза... Зато при весе сеий игрушке в 880 кг, имела 141 л.с. под капотом(!), все дисковые тормроза(!), 6-и ступенчатую коробку(!) и множество различных доработок... Именно сие и удивляло и поражало!!! и ракету из топора никто делать не хотел!!! Хотелось просто и банально на машине ЕХАТЬ а не катиться...

Кстати... Только без обид.. .Я смотрю у тебя что-то осталось от тюнинга тазиков и на корсе.. .;) Наклейки на задних крыльях... Неоновая одсветка.... ;) А собачка на бордачке есть???


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2