Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?  (Прочитано 16062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Все-таки не откладывай покупку резины! С одной стороны - да, сейчас уже весна придет, зимняя резина не очень и нужна, но знаю на примере очень многих знакомых, что потом на нее то денег нет, то резины нет... И пр.пр.пр. Поэтому покупала ее в наипервейшую очередь! Выделить из твоего накопленного бюджета 8-10 тыс. рублей пока не проблема, а при доходе в 30 000 руб. и выплате кредита так потом и не насребешь на комплект резины...  :(

Google


Оффлайн Zloykostian

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #1 : 27 Февраль 2008, 11:59:32 »
Uschka, Наоборот даже если на улице лето то зимнюю резину как раз выгодней покупать.Сори за оф.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #2 : 27 Февраль 2008, 16:59:02 »
Цитата: "Zloykostian"
Uschka, Наоборот даже если на улице лето то зимнюю резину как раз выгодней покупать.Сори за оф.

Вот это спорный вопрос...
Я бы например, зимнюю резину летом не покупал.
Поясню.
Во первых нет особого выбора, в смысле не тот ассортимент, что в сезон...
во вторых, как правило продается то, что осталось с прошлого сезона, и вы не знаете, по какой причине оно осталось. Возможно что и брак, а проверить сможите это только зимой, когда уже чек скорее всего потеряете и предъявлять претензии будет поздно...
в третьих, то что летом зимняя резина стоит дешевле - это миф. Стоит она столько же сколько и стоила...
Так что ИМХО брать летом зимнюю резину смысла нету, если есть возможность надо брать зимой, когда спадет ажиотаж, перехода с летней на зимнюю обувку.
А если надо съэкономить, то можно по интернет магазинам поискать, у них, как правило, дешевле. Иногда ощутимо дешевле...

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #3 : 27 Февраль 2008, 17:17:29 »
Это именно миф, и это из моего личного опыта, как и писал выше - ИМХО.
Когда я летом просматривал цены на зимнюю резину, то они совпадали с теми, по которым я покупал зимой.
Возможно у вашей организации присутствуют определеенные скидки, но далеко не у всех.
А то как люди попадали на бракованные зимние шины, купленные летом, в целях, якобы, экономии - это тоже не выдумал. Ситуация с моими знакомыми этой зимой. Шины Мишлен. Абсолютно не балансируемые. Никак.
И такие факты не единичные. Естественно это не у всех так. Но таких случаев достаточно, чтоб задуматься о целесообразности покупки зимних шин летом.... И кстати, не у всех есть проверенные продавцы. Приходится просто покупать в магазине, у непроверенных и абсолютно незнакомых людей.
Но тема действительно не о том...

Оффлайн Zloykostian

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #4 : 27 Февраль 2008, 17:28:00 »
garry, честно за 3 года продаж  резины был только 1 случай брака.
Да у нас предоставляются скидки))) и цены летом как правило ниже.
А что ему сказали по поводу замены тех шин?
И почему тогда он невзял их у дилера мишлена?
ApheX,смотри износ.А вообще срок хранения резины 5 лет.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #5 : 27 Февраль 2008, 17:35:45 »
Цитата: "Zloykostian"
garry, честно за 3 года продаж  резины был только 1 случай брака.
Да у нас предоставляются скидки))) и цены летом как правило ниже.
А что ему сказали по поводу замены тех шин?
И почему тогда он невзял их у дилера мишлена?

Да ничего ему не сказали, потому что, как я и говорил, никаких чеков и бумажек к зиме уже не сохранилось... Он даже и не думал, что с мишленом такая канитель может возникнуть...
Есть еще похожие истории, у знакомых моих знакомых.... Но это только с чужих слов могу рассказать, поэтому не стоит наверное...
А насчет цен, года три назад, покупал себе гудиер ультра грип пятисотый, хорошая резина. Очень мне нравилась. Потом летом смотрел уже летнюю резину, так вот обратил внимание, что цена на гудок 500, осталась той же, что и была зимой. И это по нескольким магазинам. Она там почти одинаковая была.

Оффлайн Zloykostian

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #6 : 27 Февраль 2008, 17:45:27 »
garry, Понимаешь есть резина которая всегда в цене но практически всегда можно выбить скидку.

Самое смешное что случай брака был связан с Нокиан ХКПЛ 5.
Просто сейчас и Нокия и Мишка делают в россии(((

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #7 : 27 Февраль 2008, 17:51:04 »
ну может и дешевле летом, но это из разряда покупки летом шубы.....всегда планируешь и никогда не покупаешь....т.к летом много отпусков, дач, шашлыков, клубов, домов отдыха и пр....
у меня всегда все в последний день...не есть гуд....но все же по другому никак....

Оффлайн Zloykostian

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #8 : 27 Февраль 2008, 17:52:03 »
Вот я в восторге от Гиславед норд фрост 3 ДД или 5 ДД.-Зима
И Лето Данлоп ЛМ702,Спорт 9000 или Гудиер Гидрагрип-лето.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #9 : 27 Февраль 2008, 18:04:50 »
Цитата: "Zloykostian"
Вот я в восторге от Гиславед норд фрост 3 ДД или 5 ДД.-Зима
И Лето Данлоп ЛМ702,Спорт 9000 или Гудиер Гидрагрип-лето.

А я поклонник Гудиера.
Первая была как и писал - Ультра грип 500.
На лето брал Дюра грип. Эта вапще порадовала. Доволен был как слон.
Когда машину продавал, родственник выпросил на свою. Была как новая. И сезона не откатала.
Кстати у родственника тоже Корса, цешка...
Себе сейчас в запас взял, тоже гудиер, экстрим. К сожалению, по понятным причинам еще не обкатал.
Но у знакомого на мазде такая, очень хвалит.

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #10 : 27 Февраль 2008, 19:42:49 »
брал в конце августа в интернет магазине, джиславед 5 по 2400 за колесик,вроде на тот момент самая дешевая цена,но переобувшись сегодня обнаружил на передних колесах вылетели шипы ,на одном 5 на другом 8 *01 ,  ужос, просто ужос, наши зимы стали все более неснежными, буду брать нешиповку чтоб не париться когда переобуваться.....

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #11 : 27 Февраль 2008, 20:02:24 »
Я на корсу покупал зимнюю резину большим заказом в 4точки вместе с фокус-клубом. Мы озаботились этим осенью заранее договорились о скидке и цене, так вот когда я забирал резину в розницу цена уже выросла на 10 процентов, а нам продавали по старым ценам из-за пред заказа. Перед зимой цены выростут 100% так со всеми сезонными товарами бывает.
Кстати по поводу слабого выбора летом...... Я бы не советовал прийти в магазин посмотреть на разные резины и вабрать самую красивую. Лучше на основании тестов и мнения людей котором вы доверяете нацелиться на определенную модель и искать её по интернету. Тем более, что лидеров в тестах не так уж и много(обычно 3-4 модели) Кстати по закону время гарантии на сезонный товар начинается с начала сезона.

Оффлайн OnAWave

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #12 : 27 Февраль 2008, 20:53:42 »
Мне кажется ни летом, ни зимой, а осенью, перед началом сезона эксплуатации.
В том году тоже парился насчет того, что не смогу купить, или не смогу купить именно то, что хочу - но в конце октября полазил по инет-магазинам - в наличии не везде , конечно, но найти труда не составляет и цены вполне адекватные. Забронировал на 3 дня, поехал, забрал, там же перебортовал. Все.
Так что я думаю много не выиграешь, если покупать заранее.
Мне кажется не стоит морочиться.
А вот как ребята клубом покупали со скидкой хорошей - это да.

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #13 : 27 Февраль 2008, 22:12:20 »
На фокус клабе человек предложил мол давайте вместе купим.....через неделю было 300 человек, некоторым по несколько комплектов, 4точки спецально в выходной ради нас выходили работать, вот. Там кстати и так цены хорошие, а нам еще и скидку дали, да и еще цена потом выросла. Хорошая контора, рек.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #14 : 27 Февраль 2008, 22:36:46 »
SergE, они у нас в Партнерах есть *04

Оффлайн drive_girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Щелково, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #15 : 28 Февраль 2008, 00:30:33 »
Цитата: "SergE"
На фокус клабе человек предложил мол давайте вместе купим.....через неделю было 300 человек, некоторым по несколько комплектов, 4точки спецально в выходной ради нас выходили работать, вот. Там кстати и так цены хорошие, а нам еще и скидку дали, да и еще цена потом выросла. Хорошая контора, рек.


хм... надо будет нам, будущим корсаводам, скооперироваться и заказать тоже оптом.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #16 : 28 Февраль 2008, 08:52:14 »
Цитата: "SergE"
Я на корсу покупал зимнюю резину большим заказом в 4точки вместе с фокус-клубом. Мы озаботились этим осенью заранее договорились о скидке и цене, так вот когда я забирал резину в розницу цена уже выросла на 10 процентов, а нам продавали по старым ценам из-за пред заказа. Перед зимой цены выростут 100% так со всеми сезонными товарами бывает.
Кстати по поводу слабого выбора летом...... Я бы не советовал прийти в магазин посмотреть на разные резины и вабрать самую красивую. Лучше на основании тестов и мнения людей котором вы доверяете нацелиться на определенную модель и искать её по интернету. Тем более, что лидеров в тестах не так уж и много(обычно 3-4 модели) Кстати по закону время гарантии на сезонный товар начинается с начала сезона.


Да то, что цена поднимается от сезона к сезону, это нормально. Я говорил про то, что летом зимняя резина, как правила дешевле не становится, чем была.
А выбор все таки ощутимо меньше, и это тоже закономерно - не сезон.
Про гарантию тоже согласен, но я ж писал, дело не в то, что гарантия начинается с началом сезона по закона, а в том что, у человека, к зиме никаких документов (чеков) подтверждающих факт покупки уже не сохранилось. Если б были, то можно было бы предъявлять претензии. Говорил же, не ожидал человек от Мишлена такой подлости...
А так все правильно. Но это все, как и говорил выше, исключительно мое мнение, основанное исключительно на личном опыте, поэтому каждый, может поступать как считает нужным, я ж не утверждаю, что мое мнение абсолютно верно...

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #17 : 28 Февраль 2008, 14:09:51 »
garry,
Да все нормуль, ты высказал свое, я свое...:)

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #18 : 28 Февраль 2008, 14:28:32 »
Цитата: "garry"
Да то, что цена поднимается от сезона к сезону, это нормально. Я говорил про то, что летом зимняя резина, как правила дешевле не становится, чем была.

+1
Это тема напоминает мне как наши АЗС реагируют на падение нефтяных котировок. НИКАК. Зато когда цена нефти ползет вверх, то ценники на АЗС быстро меняются. В нашей стране все ползет вверх и никак не вниз.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?
« Ответ #19 : 29 Февраль 2008, 20:51:29 »
Ну, я покупала зимнюю резину в конце зимы, чтобы не думать о ней на следующий сезон. И цена была ОЧЕНЬ привлекательной (но скидку дали не за "не сезон", а по блату  :) ). И потом для многих знакомых, бравших машину в кредит, покупка резины была обременительной проблемой. Денег особо не хватало. А так, до покупки авто, решила эти 8 000 выделить на резину, а сэкономить на первоначальном взносе.
Кстати, купила тогда Pirelli, шипованные. У нас зимы в этом году без снега, но 100% шипов на месте!  *12  А вы говорите брак...

Оффлайн Diana7

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Буквально неделю назад продавали зимнюю резину со скидкой 15%. Но я решила сначала машину получить. Получила! Теперь пропала в "Руси" вся зимняя резина R15. А ездить хочется сейчас и не на летней резине. Подскажите где можно купить хорошую зимнюю резину? В магазине каком или в интернете, но чтоб не подделку левую.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Diana7, посмотри в разделе "Партнеры", у нас там 2 магазина есть шинных. *04

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Diana7, ну не знаю как в Москве, а в Питере, после последней недели с гололедом, опять все растаяло и зимняя по большому счету не нужна.
Сам я еще конечно покатаюсь с месяц, но если за город не ездить и смотреть на прогноз, то в принципе можно и на летней уже.
все выше ИМХО

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Alexey_Sh, ну и советы ты даешь *08 Хорошо хоть имхо ;)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Надюхин, ну реально в этом году дней 20-30 реально была нужна зимняя резина, в остальные и на летней можно было ездить ;) Естественно осторожно :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2