Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Что за магнитное кольцо на тормозных барабанах?  (Прочитано 4887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlatok

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нахабино, подмосковье
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Господа корсаводы! Кто подскажет для чего на тормозном барабане стоит магнитное кольцо, приклеено к внутренней части над подшипником. Заранее благодарю за ответы. Буду признателен если подскажете где их можно купит и на что приклеевать.

Google


Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
имхо датчик абс

Оффлайн vlatok

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нахабино, подмосковье
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
x-maks, Вчера в сервисе меняя подшипники мне их сломали на вопрос а не к АБС ли это, сказали, что просто примагничивает стружку с барабана типа для сбора пыли. Поехав 100 метров загорелась лампочка АБС. Спасибо за ответ так и предполагал. А где их можно достать или это в сервис надо ехать и отдавать кучу бабла?
Может кто сталкивался с этим возможно ли самому отремонтировать, раз сервис такой непутевый то не хочу к ним уже ехать.

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
предъяву сделай, они вроде вместе с барабанами продаются

Оффлайн vlatok

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нахабино, подмосковье
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А отдельно ремкомплектом не продаются? Выяснять отношения можно когда времени достаточно, а его архи не хватает.Поступили может не профессионально но надо искать мне выход из данного положения а не искать крайних, поэтому и обратился сюда расчитывая на помощь.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
vlatok, ну во-первых, я бы попробовал добиться правда у механика у дилера. позвонить дилеру и попросить  либо механика либо начальника по гарантии и уточнить. ваще попытаться узнать чо они скажут. и идет ли датчик с барабаном.

а вобще ТУТ http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=4ae1a08d-5d5c-436a-98bd-70b7a0bdd2ec&Unit=8ffa8b22-997c-37cc-4c52-8280ed13ee47 есть чертежи заднего тормоза на примере корсы д 1,2 (надо региться), но там кольца нет

Добавлено: 19 Апрель 2010, 09:12:48
http://ffclub.ru/topic/4042/
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2010, 09:12:48 от x-maks »

Оффлайн vlatok

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нахабино, подмосковье
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
x-maks, Спасибо за совет, в exist обратился посмотрим что скажет менеджер, не хотелось бы менять барабаны, в хорошем состоянии они и подшипники новые. Может на дешку они внутри барабанов а у меня цешка 2002 года.

Добавлено: 19 Апрель 2010, 16:43:13
Корсаводы цешек, кто подскажет не появились ли барабаны с вмонтированным магнитом в барабан?

Добавлено: 20 Апрель 2010, 09:06:13
Господа специалисты кто еще поможет каким то советом кроме как в сервисе качать свои права?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 09:06:13 от vlatok »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2