Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Задержка выплаты по ОСАГО Дженерал Резерв Жалоба в РСА!!!  (Прочитано 6151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на этот долпаный Дженерал Резерв!!! прошёл месяц с момента подачи всех документов, а денег они так и не перечеслияют! звоним каждый день по нескольку раз и в ответ только "кормят завтраками"!!!!
товарищи страховщики, скажите пожалуйста, каким образом ооформлять жалобу в РСА?..либо можно каким-либо другим образом воздействовать на страховую?

Google


Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Дарёна))))) а ситуацию опиши))) и какие документы подали))) без этого увы...непонятно...мысли на расстоянии читать не обучены  *07  :)

Добавлено спустя 29 секунд:

Просто сейчас еще и  на КапиталСтрахование жалобу сочиняем))))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

))) тем более, что на экспертную оценку поданных документов 1 месяц..нормальный срок))))

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ситуация такая: была авария,  обратились в страховую виновника по ОСАГО, все необходимые документы подали... 15 дней (по закону) прошли, прошёл месяц!!! и никаких продвижений, как они говорят моё дело у бухгалтерии, но оно там уже недели две!!! они говорят, что срок задерживается из-за того, что был произведён доп. осмотр.фик знает, может из-за этого реально задерживают сроки?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Надюхин...а мы юристы))) скандалисты..тупенькие и работаем только от документов. Для помощи в составлении жалобы необходимы точное описание ситуации без эмоций и по факту)))).
Я так понимаю это выплата по ОСАГО...,соответственно необходим :
1. перечень документов предоставленных в СК для получения выплаты и сроки предоставления данных документов.
2.СК Дарёна и СК виновного лица и желательно с данными полиса этого виновного, т.к. полис может быть недействительным и тогда Дарёна должна обращаться напрямую в РСА, минуя СК виновного лица....и тд. и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Дарёна..у бухгалтерии дело не может быть)))..если только ждет очередь на выплату((((, а она может и 2 месяца быть((((( сами третий месяц ждем денег от одной "надежной" СК
У меня сейчас 2 вопроса :
1.Сумма ущерба определена?
2.Есть документы, подтверждающие, что выплатное дело закрыто? выплату будут делать на основании независимой экспертизы..., а они сейчас готовят документы в течении 30 дней с момента осмотра(((((

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Я правлю тему, т.к. по ее наименованию не понятна суть вопроса.

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell,

1. говорят, что ничего не знают...
2. нет.. я честно сказать первый раз об этом слышу..а они должны предоставлять такие документы?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Да...но это внутренний документооборот СК. На основании твоих документов идет осмотр машины независимым экспертом СК, он составляет заключение на основании которого СК выплачивает тебе деньги.
Я сейчас  поточнее узнаю про Дженерал Резерв...., но наши брокеры его больше не продают((((( значит дела там совсем плохи(((((

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "sun_bell"
Да...но это внутренний документооборот СК. На основании твоих документов идет осмотр машины независимым экспертом СК, он составляет заключение на основании которого СК выплачивает тебе деньги.

заключение есть, даже два:внешние повреждения и внутренние, но сумма ремонта там не посчитана, просто перечень повреждений..

Цитата: "sun_bell"

Я сейчас  поточнее узнаю про Дженерал Резерв...., но наши брокеры его больше не продают((((( значит дела там совсем плохи(((((


блин этот гад не мог застраховаться в компании поприличней??????? *01  *01  *01
жесть...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Дарёна....на подсчет суммы ремонта 30 дней - нормальный срок(((( увы но это так((((
ОСАГо мало кого волнует...волнуют скидки по нему)))).
А в общем посмотрим, что можно сделать и опишем алгоритм действий.
На данный момент я так понимаю:  ты предоставила в СК перечень необходимых документов и в течении 30 дней с даты предоставления документов  нет никаких известий о состоянии дела? да?..просто кол-во дней важно))).

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell,да, в течение 25 дней получается..

п.с. читала отзывы о Дж. резерве - тьма!!! товарищи! не страхуйтесь там пожалуйста!

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Точнее Дарёна.....объезжайте владельцев полисов ОСАГО......
Ладушки посмотрим что можно сделать, жди завтра ответа ))

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell, да уж, дейстаительно, хочешь отомстить невиновному в ДТП, застрахуйся в Дженерал резерве...

буду ждать! заранее большое спасибо за поддержку!  :)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Уф))) в общем :
в соответствии с ст.13 п.2  ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ
"ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
"Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ."
Так что Дарена.....пора писать досудебную претензию))))))
Давай свою почту, сбросим шаблончик.., т.к. там необходимо указывать номера и даты полисов , справок о ДТП и т.д. и т.п.....
Если в течении недели после подачи досудебной претензии  - результат будет "0".., то жалоба в РСА и Страхнадзор..., слава богу, что самый страшный зверь сидит в центре Москвы))).

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Только меня беспокоит, что в заключении независимой экспертизы нет стоимости ремонта..........очень беспокоит. В аналогичных случаях по ОСАГО партнеры предоставляли экспертизу с суммами....., т.к. стоимость ремонта  на гарантийном сервисе на 20-30% выше, чем по статистике.
Может тебе заказать ее? за свои деньги..стоит она 3000-5000 руб..., а денег можешь выиграть ....15000-25000

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell, почта vipdarena@mail.ru

сегодня звонила опять, говорят: ваше дело положили повыше (оч круто  *15  ), на какую сумму ремонт они сказать не могут, т.к. по телефону такая информация не сообщается, говорят приезжайте в офис, вам тогда скажут сумму..

а насчёт экспертизы с суммами: получается же, что эксперт на месте не может рассчитать сразу сумму ремонта, а расчитывает уже после осмотра.. может быть мне реально стоит туда съездить и узнать на сколько они мне расчитали.?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Дарёна..да обязательно съезди и узнай сумму ремонта, заодно и номер выплатного дела.
На месте не может, т.к. эксперту  надо цены узнать)))) из "открытых источников"
Сумма просто необходима, т.к. у моей подруги страховая экспертиза насчитала убытков на 50 000...., а дилер счет выкатил на 97 000......Эксперты СК считают по минимальным ценам нормо/часы и з/ч на Existe.......

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell, ок навещу их на этой неделе..!)))

а как подруга будет поступать? )))

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Дарёна))) она отремонтировалась  у Дилера и предъявила к оплате документы....., но там все было просто((((( и достаточно быстро 1 неделя  - я про ремонт...прада денег ждем уже 1,5 месяца)))) но не 50 000 как предлагали сразу))))

Добавлено спустя 35 секунд:

И навещай страховую, отписывайся и будем им жалобу писать))))

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell, оки! ещё раз спасибо!  :)

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дарёна,
чем дело-то кончилось?

очень мне актуально сейчас

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Алиска, выплатили! уже не помню через сколько, но через долго точно   :)
выплатили нормальную сумму, знакомые страховщики сказали, что мне ооочень повезло, что эта шаражкина контора столько мне перечислила)))

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дарёна,
очень рада за тебя :)
сами выплатили, без жалоб?

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
как показывает практика, СК после получения досудебки сразу выплачивает кэш - если только она намеренно не прикрывается...

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Алиска,пасип)ага, сами выплатили))

Оффлайн MAZter

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я про Дженерал резерв могу написать только хорошее.
В аварию попал в середине апреля 2008 года, повреждения сразу
осмотрели сфотографировали и записали. Но дело стали рассматривать
только после передачи ВСЕХ необходимых документов. В середине июня
передал последний необходимый документ, неделю дело было "у юриста",
потом неделю "в бухгалтерии". Звонил им каждый день с проверкой статуса
на всякий случай. После звонка с просьбой написать служебную записку в
бухгалтерию деньги отправили через день. Денег пришло на 2 тыщи
рублей больше, чем я потратил на ремонт.

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MAZter, ну значит повезло)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
сорри за ОФФ
Дарёна, так а что на счет новой машинки? Будешь покупать?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2