Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: подбили снова во дворе  (Прочитано 4898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shdtat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« : 18 Апрель 2010, 02:26:34 »
Можно поделиться?
Так как с гарантии машина уже снята, нашла замечательного мастера. На днях возила к нему подругу с ее машиной. Слов мастера: "Ну, если че, звоните", уже просто боюсь. Как накаркал.
У нас "замечательный двор"!!! Утром, выйдя выгуливать своего ушастого-мохнатого, увидела свеженькую вмятину на левом переднем крыле... Подняв по тревоге мужской состав, обследовали двор и поняли, что сегодня пострадавших двое - я и машина соседки Кати, левое заднее крыло и бампер которой были стерты и покрыты слоем краски того же темного морской волны цвета. За дворником лежала записка с телефоном и извинениями.
Еще через какое-то время нашлись и свидетели.
Рано утром Шумахер 70 с лишком лет на семерке характерного темного морской волны  цвета решил, что за домом развернуться не сможет и проще выехать со двора задом... На скорости он цепляет своей правой задней дверью машину соседки. Вышел, посмотрел, расстроился (по его собственным словам), оставил записку. Сел за руль и влупился в мое левое крыло (от расстроенных чувств, опять же цитирую гонщика). Вылетел со двора с ревом мотора (видели, главное, слышали соседи) и, поскольку день был испорчен, отправился на мойку, где пытался оттереть зеленую краску (мою) и фиолетовую (Катину). За этим делом его и застал наш звонок. Краску он стер вместе со своей...До грунта.
Дело вообщем-то ясное. В данном случае есть и свидетели, да и виновный не отпирается. Пока по крайней мере...
Я о другом.
Совсем уже часов в 22.00 раздался сигнал тревоги Корсарыча. Ага. В темном узком дворе, меж трех припаркованных машин, папа с сыном играли в футбол... Стекла целы, утром еще посмотрю внимательно кузов...
И я снова не об этом.
На мое замечание, что для футбола есть иные места, мне прочитали выговор типа:"Напарковали тут машин, понакупили, чего пристали, вас не спрашивают, почему вы здесь смеете парковать машину..." И тд.
Машин в городе много, очень много. Тесно, пробки. Нам всем очень непросто  жить. И очень-очень дорого: и ремонт, и ГИБДД, и страховки... Все понятно.
Казалось, что в таких условиях выжить можно только если относиться к друг другу по-человечески. Уважая. Себя и других.
Ну почему, почему же не по-человечески, а  по-скотски?! И как с этим бороться?

Google

подбили снова во дворе
« : 18 Апрель 2010, 02:26:34 »

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #1 : 19 Апрель 2010, 09:59:02 »
Это очень печально...А у вас есть дети? У меня вот ребенок появился раньше машины :) Наверное поэтому до сих пор бесит, когда паркуются, перекрывая пешеходные дорожки и невозможно провезти коляску, когда (как в моем дворе) паркуются практически на детской площадке, буквально "окружая" и так небольшой пятачок стеной джипов, когда паркуются на тротуарах во дворе, а мамаш, вынужденных обходить машины по дороге, оббибикивают за то, что медленно коляску везут. Здесь уже много было разговоров о вежливости и культуре, и я полностью согласна, что надо уважать других, не хамить и не грубить и т.д и т.п., но иногда автолюбители просто достают!
P.S. Никак с этим не надо бороться, ибо это бесполезно.

Оффлайн shdtat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #2 : 19 Апрель 2010, 17:36:09 »
Я в школе работаю, поэтому детей у меня много. ))) Живу в центре города, двор очень маленький, но машины стоят вдоль стены дома, не мешая проезду колясок и проходу, насколько это возможно. Иные стоянки недоступны. До Кремля 7 минут пешком по набережной. У нас все друг друга знают. Никто малышам и мамам не бибикает. В том-то и дело. Этот папа - из новичков, которые снимают квартиру. Детская площадка маленькая, но доступна. А вот решеток на окнах первого этажа нет. Так что под ударом мяча были не только машины, но и оконные стекла. Тем более поздним вечером. Мне кажется, что изменить все можно и бороться нужно. Например, воспитывая детей и, в частности, уважение к другим людям и их имуществу. Даже если, как кажется, достают. Злом зло не остановишь.

Оффлайн Energygirl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,Царицыно
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #3 : 20 Апрель 2010, 00:58:05 »
А мне машину поцарапали в моём собственном дворе, за то,что поставила не на своё место.Раньше такого не было, чтобы соседи не уважали своих.

Оффлайн shdtat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #4 : 20 Апрель 2010, 01:01:37 »
Вот и я о том же. Energygirl, сопереживаю.  :(

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #5 : 20 Апрель 2010, 07:29:16 »
А это маааааленькая часть МОЕГО двора. Машины паркуют в ЧЕТЫРЕ ряда!!! Хоть и лежат записки с телефонами на лобовом, в критической ситуации ОНИ мало помогут. Пока на этот мобильный дозвонишься, пока там трубку поднимут, пока оденутся, спустятся, отгонят машину.... А иногда секунда решает исход дела, а то и жизни...
Фото делалось утром в воскресенье. По идее, большинство жителей должны быть на даче... Про будни я вообще молчу. Сюда машину даже парковать не берусь...

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #6 : 20 Апрель 2010, 10:21:48 »
shdtat, я не призываю злом отвечать на зло. Просто чужих детей все равно не воспитаешь...Если родители не понимают, как себя вести, не объясняют этого своим детям...
Vredika, не хило)) мой двор по сравнению с вашим относительно свободный. Легковая машина проехать в одну сторону может.

Добавлено: 20 Апрель 2010, 10:23:27
Energygirl, у нас сначала запиской предупреждают...По крайней мере у сестры во дворе прилепили записку:"Завтра поставишь на это место - проколем колеса". и с этим не поборешься даже никак...
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 10:23:27 от Natella »

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #7 : 20 Апрель 2010, 15:35:58 »
По крайней мере у сестры во дворе прилепили записку:"Завтра поставишь на это место - проколем колеса". и с этим не поборешься даже никак...
Поставить авто и с видеокамерой ждать.

А нам сегодня номер передний помяли =( Мало заметно, но есть округлая вмятина с 5руб монетку глубиной 3-4мм И верхние уголки бампера в стыке с крылом повыпрыгивали =)

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #8 : 20 Апрель 2010, 23:16:50 »
Natella, Ты знаешь.. Увидев сегодня в 22-00 свой двор, я поняла, что та фотография не передает ВСЕЙ ПОЛНОТЫ заполненности двора. Жаль фотика с собой не было..

Оффлайн _Марго_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Город счастья
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #9 : 21 Апрель 2010, 16:19:08 »
Иные стоянки недоступны
у нас через дорогу от дома 2 почти пустые платные стоянки, но 90% водителей ставят машины либо вдоль дороги (иногда в несколько рядов), либо во дворе впритирку друг к другу, ругань из-за мест во дворе происходит каждый день. При этом цена на платной стоянке 2т.р. в месяц, не так уж много за удобство и спокойствие.   А вот бороться с хамством бесполезно, мало того  себе дороже может выйти. Поэтому я никогда не ставлю машину во дворе, и не только из-за хамства, но из-за зависти человечкской, прявления которой иногда страшнее хамства.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #10 : 21 Апрель 2010, 20:28:44 »
_Марго_,
цена на платной стоянке 2т.р. в месяц,
Это 24 т.р. в год - а если человек уже заплатил за страховку 25-60 т.р. ?
Какое спокойствие, только удобство, и то ходить дальше.
Что-то дороговато в Гатчине парковаться....

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #11 : 21 Апрель 2010, 21:42:53 »
Моя знакомая платит 100 рублей в день.  100х30=3000 в месяц. То есть 2000 это приемлемая цена. Можно сказать ПО ДЕШЕВКЕ)))

Оффлайн Energygirl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,Царицыно
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #12 : 21 Апрель 2010, 21:53:00 »
Я ирада бы поставить на стоянку, но в моей округе (как близ- так и далеко- лежащих) ВООБЩЕ НЕТ СТОЯНОК

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #13 : 21 Апрель 2010, 22:52:46 »
Ленок ЕСТЬ! Под ЦАРИЦЫНСКИМ мостом))) 30 минут с утра ДО МАШИНЫ,  :D потом по  самой пробке на работу. Вечером, в той же пробке до гаража, и 30 минут пешочком домой.   8) Подышешь свежими выхлопами а/м)))   :-X РОМАНТИКА!!!  ^-^ *CC*

А вообще-то за ЧАС по-шпалам сама до работы дойдешь)))

Оффлайн Energygirl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,Царицыно
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #14 : 21 Апрель 2010, 23:31:04 »
неа там нет :-\, токо гаражи  А по шпалам пешкодралом йэто точно быстрее будет *CC*

Оффлайн WerWolF

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #15 : 22 Апрель 2010, 00:39:27 »
А нам сегодня номер передний помяли =( Мало заметно, но есть округлая вмятина с 5руб монетку глубиной 3-4мм И верхние уголки бампера в стыке с крылом повыпрыгивали =)
Видимо кто-то фаркопом уперся...
    • Пейнтбольный форум

Оффлайн shdtat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #16 : 22 Апрель 2010, 01:32:40 »
И  у меня такая вмятинка есть!  >:( Ей уже год. В номер не попали, попали в бампер. Аккуратненькая такая!
Я бы ставила на стоянку. 2 тысячи по сравнению с нервами и беготней, а уж если за свой счет ремонт... Только нету у нас стоянок, нету!!!! В минутах 15 под эстакадой Садового кольца на Земляном валу есть. Там давно нет свободных мест. И не предвидится. Моей приятельнице, когда она выезжала, опустили на крышу шлагбаум.  *???*Хорошая, вообщем, такая стоянка. Мест все равно нет. И в гаражах высотки на Котельнической тоже нет. :'(



Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #17 : 22 Апрель 2010, 07:00:00 »
Только нету у нас стоянок, нету!!!!



Я наверно СНОВА и СНОВА повторюсь, но: Там, где я сейчас живу были двух-пяти этажные дома. За пять лет своего проживания тут все малоэтажки посносили, и на их месте вырасли 17-этажные дома. И их уже больше ДВАДЦАТИ!!! А стройка все еще продолжается ...
Так вот, за эти года НИ ОДНОГО парковочного места, НИ ОДНОГО гаража, НИ ОДНОЙ хоть мало-мальской ПАРКОВКИ построено НЕ БЫЛО. И видимо, даже не рассматривалось(((((((((((((

За моим домом  начинается ПРОМЗОНА. Да, там есть гаражная стоянка, но вся она была занята еще теми, кто жил в малоэтажках. А о её перестроение ни чего не слышно. :'(

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подбили снова во дворе
« Ответ #18 : 23 Апрель 2010, 17:35:49 »
Моя стоянка стоит 4500 под навесом и 3000 без него... Это через дорогу перейти, минут 7 наверное, никакого шлагбаума, просто хозяева в будочке живут и собаки ходят. А рядом с домами 4500 без навеса...зато со шлагбаумом)) Двум тысячам я бы порадовалась... И страховка 50 т.р. ..а куда деваться? Рядом с домом просто нет места. У моей подруги ее неработающая мама занимает ей место (реально стоит на месте парковки перед подъездом и ждет ее с работы вечером). Да и народ у нас разный. Могут из окна что-нибудь бросить "случайно"...
Цитировать (выделенное)
Поставить авто и с видеокамерой ждать.
Это, конечно, метод...только колеса не вернешь))или двери поцарапанныеу нового автомобиля...а потом милиция, суды, страховая, кто там еще?...здОрово, если много свободного времени и денег. И у таких "соседей" обычно бывают такие же родственнички-мстители...лично я бы не стала связываться, проще переставить. На стоянку. Что муж сестры и сделал.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 17:43:17 от Natella »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2