Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вопросы по ПДД  (Прочитано 8031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ves-na

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« : 12 Апрель 2010, 16:20:57 »
Послезавтра сдавать на права, а педагоги, теоретик с практиком, расходятся во мнении.
Вопрос по правилам:
Круговой перекресток. Въезд - вклучаем правый поворотник.
Съезд - вклучаем правый поворотник.
А при движении по кругу включаем поворотники?

Теоретик говорит, что при движении по кругу не включаем поворотники. Наш круг можно вытянуть и получется дорого с одним направлением и с кучей Т-образных перекрестков. Поворотники включать только при перестроении с одной полосы на другую.

Google

Вопросы по ПДД
« : 12 Апрель 2010, 16:20:57 »

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« Ответ #1 : 12 Апрель 2010, 17:24:52 »
А при движении по кругу включаем поворотники?
Да, потому что с круга можно съехать как направо, так и налево. В зависимости от направления включаешь нужный поворотник. ;)

P.S. Ну и само собой при движении по кругу пропускаем всех въезжающих на него! :)

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« Ответ #2 : 12 Апрель 2010, 18:46:03 »
Да, потому что с круга можно съехать как направо, так и налево. В зависимости от направления включаешь нужный поворотник. ;)
Как налево? Объясни.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« Ответ #3 : 12 Апрель 2010, 19:17:00 »
В клумбу)

Добавлено: 12 Апрель 2010, 19:18:09
P.S. Ну и само собой при движении по кругу пропускаем всех въезжающих на него!

Смотрим на знаки. Уже в большинстве случаев круг - главная дорога, по европейскому стандарту. Это правильно.

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« Ответ #4 : 12 Апрель 2010, 20:53:06 »
Возможно не так выразился. Объясню как я это вижу.
Допустим у нас круг, и нам надо попасть из точки А в точку В.



Мы в точке А (положение 1). Включаем левый поворотник (чтобы показать, что мы встраиваемся в движение) и въезжаем на круг. Нас все пропускают. Едем по кругу до первого поворота направо (положение 2). Пропускаем въезжающих на круг. Поворотник продолжает мигать налево, т.к круг изгибается влево, и нам никуда не надо поворачивать. Едем до второго поворота направо (положение 3). Снова пропускаем въезжающих на круг (поворотник мигает налево) и потом проезжая поворот переключаем поворотник направо, т.к. нам надо будет в результате повернуть направо (положение 4). Поворачиваем направо (положение 5).
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 21:04:48 от S-art »

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« Ответ #5 : 13 Апрель 2010, 10:54:40 »
S-art, так ведь когда ты в положении 4 и будешь поворачивать направо, ты должен перестроиться на крайнюю правую полосу и уже с нее поворачивать направо

Оффлайн Ves-na

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« Ответ #6 : 13 Апрель 2010, 12:45:17 »
В моем понимании при включеном поворотнике в позициях 2, 3, 4 я хочу перестроится на крайнюю левую полосу, разве это не так?

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« Ответ #7 : 13 Апрель 2010, 13:16:13 »
Hobit, все правильно. Но всего не упомнишь. :) Вообще же при пустых рядах поворачивать можно из любой, хоть из крайней левой. Кому ты мешаешь-то? :) Но по-хорошему ты прав, и лучше сразу приучить себя поворачивать из правой, т.е. все как в правилах.
Ves-na, не совсем так. Если ты едешь со включенным поворотником, то это необязательно перестроение в соседнюю полосу. Если ты хочешь перестроиться, то ты должна начать заносить корпус влево, чтобы тот, кто едет сзади тебя это понял.

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« Ответ #8 : 13 Апрель 2010, 13:18:54 »
Ves-na, в это ситуации точнее истолковать включение левого поворотника - что вы не намереваетесь съезжать с кругового перекрестка направо на первый и второй съезд.

Оффлайн Ves-na

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« Ответ #9 : 13 Апрель 2010, 16:06:39 »
Я сегодня ко всем и на работе пристаю с этим вопросом.
И я поняла, почему лучше включать левый поворотник при движении по кругу. (по жизни)
Получилась формулировка: "Защита блондинки от дураков"
И суть от Natulkи:
включение левого поворотника - что вы не намереваетесь съезжать с кругового перекрестка направо
Это для любителей съезжать с левой полосы круга направо.
Что бы даже на миг не закралось у них в голосе сомнение, подозрение: а не поворачиваю ли я направо. Просто для избежания аварии.
Спасибо.

А завтра к гаишникам обязательно постораюсь пристать с этим вопросом, если не забуду от волнения. ;)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« Ответ #10 : 13 Апрель 2010, 16:14:13 »
Ves-na, ну с таким подходом надо на каждом пересечении неравнозначных дорог семафорить как-то. Заезжаем на круг - правый поворотник, съезжаем - все тот же правый. Чего мудрить то?

Оффлайн Ves-na

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« Ответ #11 : 13 Апрель 2010, 16:35:07 »
Кевин, я не мудрю, я так и собираюсь делать.
Но меня завтра при сдаче могут повезти на этот круговой перекресток. По теории: въезд-съезд - правый поворотник, а по кругу - как по обычной дороге с одним направлением,т.е. без левых, но на практических занятиях мне говорят: включай левый поворотник, а переспрашиваю у препода по теории, он говорит, что левый только при перестроении с полосы на полосу
Я не Юлия

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« Ответ #12 : 13 Апрель 2010, 18:06:15 »
Мы в точке А (положение 1). Включаем левый поворотник
правый же

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« Ответ #13 : 13 Апрель 2010, 19:42:53 »
McLaren, по сути да, получается, что правый. Но для тех кто тебя пропускает на кругу твой правый будет не виден ваще. Тем, кто едет сзади тебя и так понятно, что никуда, кроме права ты не повернешь, поэтому я обычно включаю левый и скачу сразу в среднюю полосу. Но опять же это Я. Другие могут и по-другому.
Но если уж говорить о движении по полосам на круге, я например поступаю так.
1) Если мне надо повернуть направо в первый съезд (из положения 2) - еду по самой правой полосе и мигаю правым поворотником.
2) Если надо повернуть во второй съезд (из положения 3) - еду по средней полосе, чтобы не мешать тем, кто въезжает на круг. Перед подъездом ко второму съезду перестраиваюсь в правую полосу и врубаю правый.
3) Если надо повернуть в третий съезд (из положения 4) - тоже, что и в предыдущем случае.
4) Ну и наконец если надо развернуться через круг - еду по самой левой и походу перестраиваюсь правее,  включая правый перед самим поворотом.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 19:44:53 от S-art »

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« Ответ #14 : 13 Апрель 2010, 22:24:54 »
S-art, Я поступаю точно так же как ты. Исключением является вот это:

2) ... Перед подъездом ко второму съезду перестраиваюсь в правую полосу и врубаю правый.
Я правый поворотник включаю ДО перестроения в правый ряд  ;) :D

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« Ответ #15 : 14 Апрель 2010, 14:06:45 »
У вас еще нормальный круг нарисован. У нас в Красногорске (если кто-то сдавал, не забудет никогда) круг нестандартный

Улица Октябрьская входит в круг, а Речная - нет. Так что там все поворотники включаешь в зависимости от того, куда путь держишь. Или вообще не включаешь, если тебе прямо съезжать...

Оффлайн Ves-na

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ПДД
« Ответ #16 : 15 Апрель 2010, 16:41:32 »
Спасибо всем за внимание.
Сдала, только в городе мелкая ошибка: начала движение, а ручник не сняла....
На автодроме эмоций было!!!, а город сдавался на автомате. (двойное заподло с машиной, хотя второе из-за того, что препод у нас душейный...)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2