Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?  (Прочитано 4798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: г.Домодедово М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
НУ вот и меня настигла данная беда В ЛИЦЕ МАШИНЫ MAN.
 :'(
Подскажите пожалуйста советом что и как делать. Никогда не попадала в ДТП.

Расскажу как это случилось

Сегодня еду спокойно в Славном городе Видное (Ближние Подмосковье) в левом ряду и почти доезжаю до перекрестка где мне нужно сворачивать влево на соседнюю улицу. Впереди никого нет,горит зеленый разрешающий сигнал светофора и только что перестроился освободив мне дорогу Грузовик (этот злосчастный грузовик МАN) с Тверскими номерами. Расстояние до перекрестка еще 10 метров ну думаю все ок дорога свободна -Сейчас завершу маневр.

И тут Этот МАН Начинает перестраиваться обратно на мою полосу (видимо не заметил меня :o) Я по тормозам но не успеваю Скорость 50 км примерно, Тоесть он занял мою полосу и что вы думаете не поворачивает туда куда же и я, а пытается на моей полосе развернуться и поехать в обратном направление. ШОК :'(  Но так  как я замечаю это уже в 3 метрах от него Боковым зрением то естественно пытаюсь увернуться чтобы не попасть под его днище и ухожу немножко влево на пол колеса на встречку. В ИТОГЕ не успела :'( И удар пришелся на мое заднее крыло где лючок бензобака (Он не закрывается ,Вмятина Сильная) ХОРОШО что все живы остались......   Машинка 3-х дверная мне сказали что скорее всего нужно менять Заднюю часть кузова ,так-как кузов цельный .

 Скажите пожалуйста а вообще можно ли просто выпрямить?

Через 10 минут приезжают Сотрудники ДПС измеряют все. И Выдают мне справку  О ДТП.
Где указанно что я Правил ПДД Не Нарушала.

Но представляете каково же было мое удивление, когда,,ВОДИТЕЛЬ,, грузовика пишет что я выехала на встречную полосу и пыталась его обогнать (Или это просто я наивная)   :o Ели сдержалась чтобы ему что-нибудь не сделать
Даже в картине с места аварии видно как стоит его машина То есть занимает две полосы движения, (Я так поняла грузовику же требуется больше пространства на Разворот.
Со мной в машине было 2 свидетеля( Но вроде они не могут быть свидетелями так-как заинтересованные лица)

Скажите мне пожалуйста  добрые люди если кто что может посоветовать буду очень благодарна


Сказали что через 10 дней мол какой-то разбор(Вроде так сказали) будет надо приезжать. (Но ведь если у меня написано В СПРАВКЕ О ДТП ЧТО ПДД НЕ нарушала меня могут сделать виноватой????
Если он договорится с ДПС НА месте аварии (Просто я уехала когда нам сказали куда приезжать а он остался там,боюсь я очень)

Обратилась в страховую компанию (У меня ОСАГО) Там сказали, что сотрудники ДПС не совсем правильно составили протокол МОЛ нет синих Печатей Оригинальных и.т.д и как только они вам все дадут Страховщики вызывают оценщика или агента которые фотографирует машину и дальше передает дело на калькуляцию убытка.
Но В справке написано Выдача документаций для страховых компаний производится  через 10 дней после ДТП.

Ничего страшного если я им все привезу (Страховщикам моим ) позже через 10 дней?
Простите за может быть глупый вопрос,но просто до сих пор   в шоке и никогда не попадала в ДТП до этого дня

НУ Вот вроде пока все что вспомнила

Заранее большое спасибо всем вам за ответы.

Очень их жду...



P.S Хороший дороги вам Уважаемые корсоводы и никаких преград на вашем пути.


С Уважением
Расстроенный  :'( владелец Корсочки
Галина


Google


Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #1 : 13 Апрель 2010, 23:44:39 »
Во-первых, все починят и покрасят "переходом". Менять и перекрашивать пол автомобиля не надо.
Ваши пассажиры могут быть свидетелями, только их надо было в протоколе указать. Ждите группу разбора, если начнут тебя виноватой делать - не соглашайся и тогда уже обращайся за советом. Неплохо было бы фото повреждений и схему ДТП выложить.

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #2 : 14 Апрель 2010, 00:09:04 »
Для того, чтобы понять, выправка или нет, нужны фотки.
У меня было ДТП на днях - завтра поеду в страховую писать заявление на возмещение ущерба и отдам справку 748, где я ППД не нарушала. Через 10 дней будет еще постановление - его буду довозить. Так что в два этапа - это нормально. Есть такие страховые, которые регестрируют твое ДТП, записывают номер заявления, а приезжать говорят, когда получишь все справки на руки. Зависит от страховой.
Насчет того, что второй участник мог дать денег - если на схеме ты не виновата (а ты ее подписывала), то в ГИБДД будут рассматривать именно ее. У меня было хуже - на меня выписали вину - в справке я нарушила ПДД, на схеме я права (очень противоречиво), а через обжалование вину с меня сняли силами адекватного начальника группы разбора (никому денег не давала). У тебя же по справке уже все ок. Так что, думаю, все будет ок, если ты будешь до последнего стоять на своем.
Удачи! ;)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 00:12:45 от Dz_Julia »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #3 : 14 Апрель 2010, 01:03:11 »
Обратилась в страховую компанию (У меня ОСАГО) Там сказали, что сотрудники ДПС не совсем правильно составили протокол МОЛ нет синих Печатей Оригинальных и.т.д и как только они вам все дадут Страховщики вызывают оценщика или агента которые фотографирует машину и дальше передает дело на калькуляцию убытка.
Но В справке написано Выдача документаций для страховых компаний производится  через 10 дней после ДТП.

ОСАГО??? или может быть все-таки КАСКО???
по осаго вам вообще выплата положена только, если виновным будет признан водитель мана или вина будет обоюдная...

печати все ставят после группы разбора... пассажиры могут быть свидетелями. группа разбора на то и нужна, что внезависимости от того, что написано на месте ДТП , в окончательном постановлении может быть и другая формулировка.

Оффлайн Галка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: г.Домодедово М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #4 : 18 Апрель 2010, 16:23:59 »

Вот ФОТО

Добавлено: 18 Апрель 2010, 16:25:36

 Скажите пожалуйста можно ли выпрямить? Или надо пол кузова варить?

 И если кто занимается подскажите примерно сколько будет стоить ремонт.

Очень жду ответы.

Заранее большое спасибо

С Уважением
Галина
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2010, 16:25:36 от Галка »

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #5 : 18 Апрель 2010, 16:31:02 »
Походу надо будет варить :'( :'(

Оффлайн Галка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: г.Домодедово М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #6 : 19 Апрель 2010, 19:56:53 »
Неужели больше никто ничего не скажет? :o

Оффлайн Wasy

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #7 : 19 Апрель 2010, 22:28:30 »
Галка, а чем закончились разборки дтп? кто виновен

Оффлайн FaNaT

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: МО Люберцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #8 : 19 Апрель 2010, 22:35:35 »
хороший жестянщик выпрямит точно

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #9 : 20 Апрель 2010, 06:39:50 »
Да вы что, какой жестянщик. Под вклееным стеклом такая складка, которую без разрыва металлв не выправить никак. Ищите на разборке крыло и меняйте его спокойно. Тысяч в 25 можно запросто уложиться.

Оффлайн Aleka

  • Новичок
  • *
  • Город: Одинцово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #10 : 20 Апрель 2010, 08:39:40 »
по осаго вам вообще выплата положена только, если виновным будет признан водитель мана или вина будет обоюдная...

Извиняюсь, что не в тему, но любопытство одолело :)

А что, действительно при "обоюдке" выплачивается ОСАГО? Я почему-то до сих пор была уверена, что в этом случае ни одной, ни другой стороне по ОСАГО ничего не выплатят.

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #11 : 20 Апрель 2010, 09:06:02 »
Схему ДТП желательно бы, из протокола, и наличие всех знаков на перекрёстке. Пассажиры ваши могут быть свидетелями если внесесены были в протокол.
    • www.fisher02.ru

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #12 : 20 Апрель 2010, 22:26:35 »
Вот она беда всех автолюбителей - читаем правила - я так понимаю грузовичок - дальномер вам попался - так вот - ему разрешено всилу его длинннннномерности из второго ряда поворачивать - типа преимушество он имеет!!!!!!!!!!!!!! выправить можно все - судя по картинке машинка не свежа - так вот через 2 дня металл осядет и прямить будет совсем плохо - - по молодости  тоже имел не осторожностьб поспорить с камазом - вывод - если сейчас сдернуть пластмаску из-нутри и засунуть хотя бы камеру от колеса и компресориком поддать атмосферолк эдак 4-5 - все что можно выпрыгнет наружу - складочкм останутся =нол основная часть сыграет на место - но надо торопиться - по тому как железо имеет свойство уставать - т.е. запоминать новую форму - вот вам ПРИМЕР ТРЕХ ДВЕРКИ - так бы дверку поменял и всё б а так придется все панельку кузова похорошему переваривать :(

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #13 : 20 Апрель 2010, 22:56:35 »
spion30, что за бред....я в шоке..читать противно...
Вот она беда всех автолюбителей - читаем правила - я так понимаю грузовичок - дальномер вам попался - так вот - ему разрешено всилу его длинннннномерности из второго ряда поворачивать - типа преимушество он имеет!!!!!!!!!!!!!!


это вавм надо пдд читать
а именно

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условий обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

ывод - если сейчас сдернуть пластмаску из-нутри и засунуть хотя бы камеру от колеса и компресориком поддать атмосферолк эдак 4-5 - все что можно выпрыгнет наружу - складочкм останутся =нол основная часть сыграет на место - но надо торопиться - по тому как железо имеет свойство уставать - т.е. запоминать новую форму - вот вам ПРИМЕР ТРЕХ ДВЕРКИ - так бы дверку поменял и всё б а так придется все панельку кузова похорошему переваривать


вообще полная ахинея!!! >:( *???*
как можно судить конкретно по фото!??? *???* *???* *???*

не обязательно отсверливать полностью старое крыло ...достаточно вырезать из нового и прварить к старому самую поврежденную часть,так делают.

чтоб было проще на ваз2108 крыло заднее обычно при слабом ударе уеликом не меняют-меняют только часть-стандартная практика,для тех,кто не вчера родился.

Галка, ничего серьезного у тебя с машиной нет-не переживай.

знай главной-можно из спресованной в квадратик машины сделать снова первоначального вида...просто сколько это стоит денег ;)

Добавлено: 20 Апрель 2010, 22:57:50
тебе можно поменять только нижнюю часть крыла,на вскидку, судя по фото...остальное можно отстучать.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #14 : 21 Апрель 2010, 05:42:17 »
kingpeace, можно и отстучать, наложить килограмм шпаклевки и ждать когда она отвалится. Нет смысла стучать, если все-равно варить.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #15 : 21 Апрель 2010, 20:56:44 »
ИМХО
Варить придется, такое не отстучать.
Ходим в ГАИ, если водитель MAN не придет, потом судимся и по ОСАГО получите 15-20 т.р.
Дальше ремонт - порядка 30 встанет
Все ИМХО

Ну или действительно Ара сервис - килограмм шпаклевки - и на продажу

В ГАИ говорим - ехал в своей полосе не перестраивался, тормозил.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 21:01:45 от Alexey_Sh »

Оффлайн Tonic

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #16 : 25 Апрель 2010, 18:40:47 »
как кузовщик с20-ти летним стажем скажу- это рихтуется. Потом выводится и красится. И ничего не отвалится. Если делать умеючи

Оффлайн Галка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: г.Домодедово М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #17 : 06 Май 2010, 16:51:55 »
Ну вот и решилось.

Никакого разбора не было приехала в ГАИ.

Там заверили документы и все. Я спрашиваю а как же так??? В ответ у вас все же написано вы ПДД Не нарушали виноват водитель грузовика -Идите :)

Приезжаю в страховку они назначают эксперта который приезжает через два дня и делает Фото Моей машинки.

И вот опять Россия . Я спрашиваю, а сумма оценки будет известна ? Он говорит что только делает фото, а через месяц получите деньги на Сберкнижку :-X  и узнаете  :(  

PS. Водитель Man стал совершать маневр не убедившись в его возможности, что повлекло за собой ДТП с участие автомобиля OPEL CORSA.  



Добавлено: 06 Май 2010, 16:55:45

Хорошая машинка 2  года мне прослужила , ну наверное нет смысла ее ремонтировать, проще так продать .

Хотела еще лето проездить но в июне заканчивается ТО. И вот думаю, что с таким крылом его и за деньги не пройду.  :o

Теперь буду покупать CHEVROLET AVEO седан года 2008 , хочется машину побольше

Прошай корса !!!!!!!!!!!!1 Всем большое спасибо за советы друзья!!!!

С Уважением!
Галина.
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 16:59:13 от Галка »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #18 : 07 Май 2010, 10:43:08 »
ТО за деньги, проходится вообще без машины...

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #19 : 07 Май 2010, 15:37:30 »
ТО за деньги, проходится вообще без машины...
+1

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Скажите пожалуйста что предпринять?
« Ответ #20 : 08 Май 2010, 09:52:29 »
untermensch, а какже видиофиксатор? :-\ У нас в городе без машины не пройдешь, т.к. есть видиофиксатор, и надо хотя бы подъехать, чтобы тебя сфоткали.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2