Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сколько примерно будет стоить Корса в год?  (Прочитано 7848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sashaka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почитал различные ветки форумы, выяснил что с машинкой, даже не смотря что она новая, довольно много проблем. Нужели это со всеми новыми иномарками так?


Я беру машину в кредит, будет довольно дорогая КАСКО + выплаты по кредиту, порядка 12-13 тысяч будет уходить на выплаты по кредиту + откладывание на КАСКО.

А какие еще дополнительные расходы в течение года будут на машину? Бензин - понятно, а остальное?

Хочется все трезво оценить перед тем как влезать в кредит, зп у меня не очень большая (около 30к рублей) так вот так.

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #1 : 24 Февраль 2008, 14:34:13 »
минимум: это комплект зимней резины (от 10 тыс), плановое ТО (4,5)... остальное дело случая... моей машине 10,5 месяцев за свои я еще делала диагностику ходовой (500 руб), меняла предохранитель (копейки)...
ремонт весь идет по КАСКО или гарантии...
существенные суммы могут уходить на мойку, чистку салона, полировку кузова и тп, но это как и бензин регулируется владельцем авто...

Оффлайн Nata

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург. Автово. Юго-Запад.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #2 : 24 Февраль 2008, 14:37:40 »
Sashaka
машинке скоро год, кроме бензина, мойки и одной перегоревшей лампочик никаких вкладов не было.....

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитировать (выделенное)

минимум: это комплект зимней резины (от 10 тыс)

да, про резину забыла, мало таких маньяков, которые на летней ездят, нормальные все же покупают зимнюю....

Оффлайн Sashaka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #3 : 24 Февраль 2008, 16:04:13 »
Цитата: "Nata"
Sashaka
машинке скоро год, кроме бензина, мойки и одной перегоревшей лампочик никаких вкладов не было.....


а как же куча сообщений на форуме этом что и электроника ломается и тормоза и двигатель. такое впечатление что вообще все ломается =) причем даже 1 год после покупки, как так вообще может быть?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #4 : 24 Февраль 2008, 16:17:57 »
Sashaka, а где ты такое читаешь, что прям все ломается и ломается???... особенно про тормоза и двигатель?... поломок таких не было... то, что кто-то не следит за тормозными колодками и попадает сразу и на колодки и на диски, а значит и на приличные деньги, это не проблема машины... за машиной надо следить...
а так, машина гарантийная, все слабые места корсы, а эту судя по статистике, двориники, задний обогрев стекла, селектор АКПП - меняются бесплатно и по гарантии...
если тебя еще на стадии до покупки беспокоит, что ты не потянешь корсу и она вообще ненадежна, покупай другую... есть машины дешевле

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #5 : 24 Февраль 2008, 16:19:34 »
Sashaka,  любые проблемы, связанные с гарантийным ремонтом - чиняться бесплатно...
+ к резине еще допоборудование, которое не входит скорее всего в стоимость твоего кредита тебе придется оплатить отдельно (защита, коврики, подлокотник, возможно парктроник и прочее... та же тонировка)
+ к мойке и бензину - всякая жидкость для стекол... + та же балансировка колес... и прочее... по мелочи...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #6 : 24 Февраль 2008, 16:23:05 »
sunny-tiger, ну это ты загнула))))) тонировка, подлокотник... это уж однозначно в обязательный набор не входит, да и парктроник тоже... вот уж точно при ограниченном бюджете все это лишняя трата денег

Оффлайн Sashaka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #7 : 24 Февраль 2008, 16:33:31 »
Цитата: "vanutka"
Sashaka, а где ты такое читаешь, что прям все ломается и ломается???... особенно про тормоза и двигатель?... поломок таких не было... то, что кто-то не следит за тормозными колодками и попадает сразу и на колодки и на диски, а значит и на приличные деньги, это не проблема машины... за машиной надо следить...


Ну в разделах "Эксплуатация, ТО и ремонт" почти в каждой теме, причем често жалуются люди у которых машинка от месяца до года.

Цитата: "vanutka"

а так, машина гарантийная, все слабые места корсы, а эту судя по статистике, двориники, задний обогрев стекла, селектор АКПП - меняются бесплатно и по гарантии...


А где можно посмотреть такую статистику?=)

Цитата: "vanutka"

если тебя еще на стадии до покупки беспокоит, что ты не потянешь корсу и она вообще ненадежна, покупай другую... есть машины дешевле


Ну по-моему естественно, что меня это беспокоит. Я дела с машинами до сих пор ВООБЩЕ не имел =)

Машины дешевле я смотрел. Они все хуже =)

Наверное это нормально, такие сообщения есть на любом форуме, наверное это входит в какой то обязательный процент брака, который есть у любых моделей (видел в каком то рейтинге что для Корсы в 1 год это около 4%).

Вот кстати ты говоришь "за машиной надо следить..." а откуда новичок узнает как за ней следить? В мануале что то написано, хотя бы? =)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #8 : 24 Февраль 2008, 16:40:10 »
Sashaka, вот здесь можешь скачать мануал и посмотреть. Информации для новичка там предостаточно.
http://www.corsa-club.net/index.php?name=Files&op=view_file&lid=11

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #9 : 24 Февраль 2008, 16:41:10 »
vanutka, не сказала бы что парктроник лишняя трата денег конечно, особенно для новичка в вождении... а на счет тонировки, с подлокотником.. да, согласна))))) просто тож вполне полезное доп. оборудование))))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #10 : 24 Февраль 2008, 16:43:06 »
sunny-tiger, много еще полезного добавить можно, но Sashaka ограничен в средствах.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #11 : 24 Февраль 2008, 16:54:32 »
Sashaka, ни одной поломки двигателя и электрики у нас не было на сколько я помню...

максимум горят лампочки через год эксплуатации, но это нормально, на то это и расходные материалы....

ни одной проблемы на Корсе я не слышала чтоб ее кому-то пришлось чинить за деньги....
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Diana7

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #12 : 24 Февраль 2008, 17:06:03 »
Цитата: "Sashaka"


Вот кстати ты говоришь "за машиной надо следить..." а откуда новичок узнает как за ней следить? В мануале что то написано, хотя бы? =)


Если новичок захочет - узнает всё и даже больше того, кто 20 лет ездиет! В журналах и книгах усё есть. Мне например на работу каждый день ездить на авто не выгодно, только по желанию в тепле посидеть, музыку послушать (на метро быстрее и бесплатно, да и сесть почти всегда получается). Я в метро пока еду, всю нужную литературу давно изучила.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #13 : 24 Февраль 2008, 18:32:54 »
У меня самые большие расходы - это ежегодная страховка - Каско+Осаго. Все остальное - расходные материалы: бензин, омывайка, мойка машины. Машинке больше года. Мне повезло - ничего не ломалось (т-т-т)...
До покупки корсы ездила на общественном транспорте - метро+автобусы+троллейбусы+маршрутки+иногда такси... В общем, денег на бензин у меня меньше уходит!!! Пришла к выводу, что на собственном авто ездить дешевле, чем на городском транспорте - это для меня стало неожиданным открытием...

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
про расходы на ТО
« Ответ #14 : 24 Февраль 2008, 18:53:00 »
Хотелось бы еще добавить к плановому ТО, это возможная замена свечей зажигания (около 1 тыс.р.) и тормозных накладок передних (3,5т.р.+600р установка), правда это во время второго ТО. и опять же тормозов хватает в зависимости от манеры вождения *06, у меня недавно было ТО-2 (уже 31 тыс. за 10 месяцев) и пришлось отдать 9,5 тыс. р. всего  *06

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #15 : 24 Февраль 2008, 23:05:13 »
Sashaka, так как для меня покупка Корсы была абсолютно не запланированной (в связи с тяжелым ДТП на предыдущей машине), то я как раз из разряда тех, у кого денег было в обрез...
Итак, пока ждешь авто отложи деньги на:
1. Страховку ОСАГО и КАСКО (без них тебе прочто напросто не выехать из салона)
2. Установку допов (т.е. сигналка, если требуется, брызговики (если хочется), защиту картера (по твоему усмотрению), коврики (машину будет жаль пачкать)... Цены на все это добро можно узнать у дилеров, а коврики можно и в супермаркете прикупить...
3. Если не хочешь морочиться с получением номеров и прохождением ТО - отложи денег и на это... В Питере год наза номера + ТО у дилера стоило 6.5 тыс. руб.
4. Я бы сразу купила комплект зимней резины. Во-первых, весной это дешевле, кроме того не надо будет копить еще и на резину в течение года...
Вот это самое главное...
По содержанию авто считай - бензин (минимум 2000 руб. в месяц), омывайка, мойка (особенно этот вопрос актуален зимой)... И все. ТО-1 тебе грозит через 15000 км. Это произойдет не так скоро, поэтому время подкопить на прохождение ТО у тебя будет!

Оффлайн Sashaka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #16 : 25 Февраль 2008, 01:59:59 »
Цитата: "Uschka"
Sashaka, так как для меня покупка Корсы была абсолютно не запланированной (в связи с тяжелым ДТП на предыдущей машине)


Спасибо!

У меня эта покупка тоже не особо запланированная, просто получилось что скопилось пара сотен тыщ рублев и решил - почему бы не попробовать машинку завести =)

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #17 : 25 Февраль 2008, 02:10:47 »
Цитата: "Sashaka"
Цитата: "Uschka"
Sashaka, так как для меня покупка Корсы была абсолютно не запланированной (в связи с тяжелым ДТП на предыдущей машине)


Спасибо!

У меня эта покупка тоже не особо запланированная, просто получилось что скопилось пара сотен тыщ рублев и решил - почему бы не попробовать машинку завести =)



С таким "кулацким" запасом деньжищ - я бы и не раздумывал *06

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #18 : 25 Февраль 2008, 10:17:21 »
Ну тогда бери машинку без излишеств :-) то 1 ты точно потянешь. Главное, как все сказали, страховка и колеса.. Или если колеса не брать, то дождаться сезона когда можно будет не летней ездить. А по поводу поломок удивляться не надо - ломается все. Даже у мерседесов за 6 миллионов двигатель подыхает,.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #19 : 25 Февраль 2008, 10:53:41 »
извечная тема... даже исследования авторитетные автоиздания проводят... для Корсы это около 17 американских центов на километр пути (при средних пробегах, конечно), в год (при 20 000 км) - 85 000 рублей - это без учета страхования (вещь сугубо индивидуальная, среднее значение - 10 % от стоимости авто) - добавьте еще 45 000 рублей. Итак, результат расходов - 130 000 рубликов или около 27 % от стоимости авто в год. А еще есть переплата по кредиту - это около 9 % в год или 15 000 рублей при стоимости авто 450 000 рубликов. При норме амортизации около 15 % в год (тоже среднее значение), можно посчитать суммарные расходы. Такова плата за комфорт и скорость (тоже, кстати, очень условная вещь, особенно для Москвы). Так вот, я лично знаю некоторых товарищей, которые, проведя такую калькуляцию, пересели на такси и метро - и прекрасно себя чувствуют.  
Удачной покупки!!!

Оффлайн roman-ch1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #20 : 25 Февраль 2008, 11:56:54 »
Вообщем так!лучше если пара сотен есть подкопить еще сотенку и взять в рассрочку!но тогда каска будет 10 процентов и за свои средства!
Лично я тоже ограничен бютжетом в 300000р из них 230000р это половина стоимости машины(первый взнос) остальные 70 это ОСАГО КАСКО встать на учет и тех осмотр!
Защиту ставить пока не буду(летом нет крайней необходимости,но если деньги будут обязательно поставлю)
Ковры куплю в магазине Русь(дешевле)
Брызговики ставить не буду(смысла не вижу)
Сигнализацию тоже не собираюсь(вроде для некоторых страховых имобилайзера достаточно)
По поводу ТО и встать на учет если опять же финансы будут лучше дилера запрягу(при условии не дороже 6000р)
Единственное что я сделаю это тонировка(ну красиво просто смотриться машина,и опять при условии финансов)
Резину зимнюю покупать смысла нет(машина придет в мае-июне).Да и сейчас уже смысла нет
Аааа еще куплю знак оварийки,аптечку и огнетушитель(опять в Руси)
    • http://www.sde.ru

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #21 : 25 Февраль 2008, 12:13:54 »
Цитата: "roman-ch1"
По поводу ТО и встать на учет если опять же финансы будут лучше дилера запрягу(при условии не дороже 6000р)

Мне 2 недели назад предложили эту услугу за 12 тыр.. Меня, ессно, задушила жаба, и я поехала ставить на учёт сама.

Добавлено спустя 34 секунды:

ЗЫ: вряд ли в Москве где-нить предложат за 6 тыр..

Оффлайн roman-ch1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #22 : 25 Февраль 2008, 12:53:10 »
Цитата: "Стервозный_Пушистик"
Цитата: "roman-ch1"
По поводу ТО и встать на учет если опять же финансы будут лучше дилера запрягу(при условии не дороже 6000р)

Мне 2 недели назад предложили эту услугу за 12 тыр.. Меня, ессно, задушила жаба, и я поехала ставить на учёт сама.

Добавлено спустя 34 секунды:

ЗЫ: вряд ли в Москве где-нить предложат за 6 тыр..

тогда поеду сам!по крайне мере дешевле обойдется!единственное что напрягает это то что каска не полная!на угон не распространяется,поэтому стрёмно
    • http://www.sde.ru

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #23 : 25 Февраль 2008, 12:58:33 »
roman-ch1, по деньгам потановка на учёт и то стоит 1050 р. + мойка + медсправка.
А на тему каско.. Пока машина будет без номеров, лучше её ставить на охраняемую стоянку, я думаю.
А почему не хотите каско брать полное? Риск "угон" делает её немного дороже - основная часть страховой премии - это риск "ущерб". Тем более, если машина будет без сигналки, от угона её лучше застраховать.

Оффлайн roman-ch1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сколько примерно будет стоить Корса в год?
« Ответ #24 : 25 Февраль 2008, 13:12:58 »
Цитата: "Стервозный_Пушистик"
roman-ch1, по деньгам потановка на учёт и то стоит 1050 р. + мойка + медсправка.
А на тему каско.. Пока машина будет без номеров, лучше её ставить на охраняемую стоянку, я думаю.
А почему не хотите каско брать полное? Риск "угон" делает её немного дороже - основная часть страховой премии - это риск "ущерб". Тем более, если машина будет без сигналки, от угона её лучше застраховать.
имеется ввиду когда она без номеров!думаю в один день не получится забрать машину и поставить её на учет,поэтому придется на охраняемую на ночь ставить!
А каска то полная будет
    • http://www.sde.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2