Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: АКПП Опель Вита - как решить проблему?!  (Прочитано 7511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PashaRobRoy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Господа хорошие, здрасьте вам!
Выручайте! Купил виту 1996г.в. девушке - первую машину, с АКПП, чтобы было проще учиться и ездить. 2 недели не прошло - возникла проблема. Машина начала греться, из печки на холодном воздухе пер горячий и появился запах в салоне. Она догадалась включить печку на максимум и доехала до дома (ехала минут 5-7 после этого). Из-под капота пар не пошел, температура поползла вниз. Когда приехала, увидела, что вытек антифриз. Я приехал, повез машину на сервис - потек вакуумный клапан печки. При заезде на подъемник машина забуксовала и замигала буковка S на панели приборов - неисправность коробки. После того как глушишь двигатель - ошибка не пропадает и машина вперед едет с большим трудом, но, при этом, набирает скорость и коробка переключается, только оооочень трудно набирает. Скидывал клемму - ошибка не пропадает. Заехал на диагностику, подключили к разъему и аппарат выдал ВСЕ ошибки, связанные хоть как-то с электрикой АКПП. Причем прибором скинуть ошибки тоже не получается. Диагност развел руками и сказал, что первый раз такое видит. А я ваще теперь не знаю, что делать - продавать за копейки или вкладываться в ремонт. Причем, главный вопрос - ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??????

ЗЫ. А главное - обидно. Хотел, чтобы девушка радовалась, каталась по своим делам, а, в итоге - ПОПАДОС!
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Google


Оффлайн KADETT2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АКПП Опель Вита - как решить проблему?!
« Ответ #1 : 15 Апрель 2010, 08:41:52 »
Ошибки со статусом (имеется) стереть невозможно . Сначала надо устранить причину потом стирать . Коды ошибок напиши и чем диагностику делали . Судя по электрику сканер у него такой же .
    • изитроник

Оффлайн PashaRobRoy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АКПП Опель Вита - как решить проблему?!
« Ответ #2 : 15 Апрель 2010, 09:14:49 »
Спасибо, но, вроде нашли проблему - на селектор не приходит плюс. А еще диагностировали не тем прибором. Поэтому он и выдавал ВСЕ ошибки. А на опелевском сервисе подключили и сказали, что ошибка только одна. Так что стоит машинка сейчас на ремонте и камень с души свалился, так как вроде на коробку я не попадаю)).


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2