Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Постановка авто на учет в МСк, при моей регистрации в другом регионе.  (Прочитано 5352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Opel-XXL

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корсаводы привет ! Через 3-4 дня становлюсь счастливым обладателем корсы O0, но бочка дегтя  :( у меня регистрация в СПб, проживаю в Москве, где и как ставить на учет авто не знаю, спрашивал у знакомых, у всех разная и противоречивая информация.
У кого есть опыт, прошу поделиться.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2010, 20:13:20 от Opel-XXL »

Google


Оффлайн Babu

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Одинцово-Сахалин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel-XXL, ты знаешь ,у меня была только подмосковная регистрация одно время и только на пол года, машину сквозь зубы поставили на учет. Машину ставят на учет поместу жительства, так что видимо тебе придется ехать в СПБ...а может я и не права. :-[ :-[

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Opel-XXL, уже отвечала в другой теме, что при наличии временной регистрации в Мск, машину на учет поставить могут, но в рамках действия временной регистрации. и вроде как, это делается "на усмотрение начальника МРЭО". Проще позвонить в МРЭО и все узнать там

Оффлайн Opel-XXL

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а что с номерами ? они мне достанутся от предыдущего владельца ? мне нужно получить новые или получить их в СПб ?

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Opel-XXL, если машину покупаете по доверенности, то номера остануться прежними и ставить машину на учет не нужно  будет. А если просто покупка, то прежний владелец снимает её с учета и вам она достается  с транзитками, и потом сами ставите на учет ;)

Оффлайн Opel-XXL

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а можно с этого места поподробнее ?  :) может мне стоит купить по доверенности ? хоя на самом деле я ее просто покупаю у собственника ..
или у гайцов спросить  в мрэо ... :( :( :(
вот так .. дегтя бочки

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
При покупке по доверенности, машина в собственности у прежнего владельца. Транспортный налог будет приходить ему, так же всякие штрафы с камер тоже на его адрес. Это я к тому, что не всякий захочет продавать машину по доверенности.
А в вашей ситуации, если бы владелец согласился, я бы так и поступила. Не было бы возни с постановкой на учет. Удачи)


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2