Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Падение оборотов при запуске двигателя  (Прочитано 8987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cosds

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ситуация: утром при запуске движка через секунд 5 начинает задыхаться, падают оброты, однажды даж заглохла. Эт фишка происходит ток когда температура на улице ок 0. Если -5 иль +5 уже все норма как помаслу. В сервисе ничего сказать не могут. Ни у кого такого не приключалось?

Google


Оффлайн dimm32

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Падение оборотов при запуске двигателя
« Ответ #1 : 31 Март 2010, 21:09:51 »
была подобная херь. только на улице 2 месяца держалось не выше -25, но пришлось менять первый воздушный датчик и воздушный фильтр, потом вроде все в норму пришло. оригинал датчика стоит не меньше 10 т.р. можешь найти китай, но это двиган, смотри может случиться что либо не предвиденное.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Падение оборотов при запуске двигателя
« Ответ #2 : 01 Апрель 2010, 08:11:34 »
Можно для начала поискать подсос воздуха после расходомера, может какой нить шланг не затянут, или треснул. Проверить датчик температуры, правильно  ли показывает (снять положить в холодильник, померить, померить при комнатной, сунуть в кипящий чайник и померить, сравнить с графиком сопротивлений). Посмотреть состояние расходомера, если грязный, попробовать почистить, только крайне аккуратно, хрупкий он.

Оффлайн djynior

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный, Архангельской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Падение оборотов при запуске двигателя
« Ответ #3 : 02 Апрель 2010, 20:08:28 »
Аналогичная байда. Все не могу понять в чем причина.

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Падение оборотов при запуске двигателя
« Ответ #4 : 02 Апрель 2010, 20:53:53 »
Я думаю, это такая особенность двигателя или блока управления. Уже два раза в межсезонье (первую осень не помню) после ночной стоянки движок в первый раз глохнет, со второго раза заводится. Только у меня это происходит в +3 + 5. Потом, если температура выше или ниже - снова все нормально. В эту весну по утрам еще около 0, поэтому пока заводится нормально.
Еше раз ИМХО.

Оффлайн aleksy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Homel, BY
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Падение оборотов при запуске двигателя
« Ответ #5 : 02 Апрель 2010, 21:05:30 »
cosds, пожалуй, дело в бензине... симптомы у меня те же

белорусский бензин (что 92-й, что 95-й) мой z12xe не любит, российский shell и лукойл в такую погоду переваривает нормально.

Оффлайн arvicom

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Падение оборотов при запуске двигателя
« Ответ #6 : 09 Апрель 2010, 22:36:46 »
Да могу сказать что привереда корса к бензу....так вот на газпромнефти, раньше у нас сибнефть была я не заправляюсь больше, так как всякие подобные косяки вплоть до троения вызывали панику, когда перешел на н1 все стало четко!

Оффлайн v520tn

  • Новичок
  • *
  • Город: Красноярск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Падение оборотов при запуске двигателя
« Ответ #7 : 12 Апрель 2010, 10:48:22 »
Блин такая же байда! Зодится и ч-з 5-10 сек обороты в ноль и глохнет. Бензин норм, год заправляюсь.

Оффлайн arvicom

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Падение оборотов при запуске двигателя
« Ответ #8 : 12 Апрель 2010, 14:10:40 »
Блин такая же байда! Зодится и ч-з 5-10 сек обороты в ноль и глохнет. Бензин норм, год заправляюсь.
[/quotнe] А на холодную с первого раза заводиться? Если нет меняй бенз срочно!

У меня было такое что еду я еду, останавливаюсь на светофоре тут же бррррр и обороты туда сюда и бум в ноль.... ваще жесть я так обоср... тогда))) завожу а она снова.... короче не знаю бенз возможно тут тоже сыграл роль, на сервисе сцепление выставляли и сказали при остановке скорость на N ставить....

Оффлайн v520tn

  • Новичок
  • *
  • Город: Красноярск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Падение оборотов при запуске двигателя
« Ответ #9 : 12 Апрель 2010, 14:47:49 »
А на холодную с первого раза заводиться? Если нет меняй бенз срочно!

По холоду заводится (-25 с полпинка) + вебастой не редко грел. В общем когда стало теплее -10 началась колбасня.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Падение оборотов при запуске двигателя
« Ответ #10 : 12 Апрель 2010, 15:29:14 »
Ситуация: утром при запуске движка через секунд 5 начинает задыхаться, падают оброты, однажды даж заглохла. Эт фишка происходит ток когда температура на улице ок 0. Если -5 иль +5 уже все норма как помаслу. В сервисе ничего сказать не могут. Ни у кого такого не приключалось?

Такое было один раз, когда вместо привычного Киришского залил Несте и продолжалось такое, пока не кончился бензин.

Оффлайн IvanZ

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Падение оборотов при запуске двигателя
« Ответ #11 : 28 Апрель 2010, 11:05:29 »
Тоже была эта проблема - через 5 секунд после запуска двигателя начинали прыгать обороты, почти глохла. Если потом чуток поработает и заглушить/завести, то проблемы нет, только первый "холодный" пуск. Поехал к диллеру, показать на месте проблему не смог, рассказал на словах. В итоге решили перешить программное обеспечение и почистить дроссельную заслонку. Если это не поможет - то чистка инжектора (хотя с моим пробегом 15000 это смешно и жмотно  :)). В итоге помогли первые два действия, цена - 250 руб. Сказали - плохой бензин.

Оффлайн Shurik44

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Падение оборотов при запуске двигателя
« Ответ #12 : 29 Апрель 2010, 21:22:51 »
Та же ситуация, что и ТС. Я вот тоже грешу на некачественный бензин (но где его взять качественный то). А есть еще кто то, кто поборол данную болезнь? Какие еще есть варианты?


    Печать
Тэги: двигатель 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2