Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Система выпуска и нейтрализации отработавших газов  (Прочитано 5630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появился какой-то странный звук в районе трубы глушителя. Мне он кажется похож на попискивание. На холодную не пищит.  Пищит на ходу и на нейтрали.  Причем попискивает, когда машина  "вздрагивает".  Когда придерживаю трубу, тогда не пищит. Дилер навязывает диагностику ходовой, нужна ли она мне?
И вообще, в чем может быть причина, может крепление?

Google


Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
СМИ, если на корсе Д как и на более ранних опелях, то там перед резонатором есть стык с пружинками, если его развинтить, там будет прокладка в виде кольца из прессованной проволоки, вот оно и пищит. Можно взяться за этот стык двумя руками с обеих сторон и покачать (тока в перчатках, горячо) звук проявится. Если конструкция другая, не подскажу.

Посмотрел схему выхлопа на корсе Д, нету там такой штуки, так что лезть и качать всё подряд, пока звук не проявится, может какой то из стыков, а может термоэкран погнулся.
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 14:49:11 от untermensch »

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня заезжала на сервис, спроить по поводу скрипа, мастер сказал, что может быть сайлетблоки. После передачи "левый сервис" мне уже кажется, что меня хотят развести.
Сайлентблок может пищать на заведенной, но стоящей машине? И опять, они хотят за диагностику 1800 р.
Кто знает, сколько стоит нормо-час контрольно диагностческих работ у дилера? Столько же сколько слесарка?

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Короче, ребята на работе подняли машину и что там увидели?
Отвалилась подвеска(кронштейн) выхлопной трубы. 
Интересно, мне по гарантии сделают?
А меня так настойчиво на диагностику ходовой разводили.


Добавлено: 12 Апрель 2010, 18:37:41
Была в Арманде, обошлось без диагностики, когда я предъявила им деталь и сказала откуда она отвалилась. Но все-равно пытались убедить меня, что глушитель - расходная деталь. Деталь то может и расходная, а сварной шов явно некачественный, вот по нему и отвалилось, а на месте шва сейчас дырка.
Собрался "консилиум" и поскольку нет ни каких следов механических повреждений, то было решено менять глушитель по гарантии.
Так, для справки, пробег 18000 км.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 18:37:41 от СМИ »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2