Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как аргументировано выпросить подарок в автосалоне  (Прочитано 38057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн juli

  • Пользователь
  • **
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На следующей неделе буду получать машину, не могли бы подсказать на что надавить что бы менеджер подарил например набор для прохождение тех. осмотра, или коврики?
Упоминуть его косяки по сопровождению сделки, или исключительно подарки преподносят если что-то с машиной не в порядке? (мелкие царапинки и т.д.)....... спасибо *39

Google


Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Я как ни аргументировала и не просила мне ничего не дали, гады. Салон Блок-Моторс, там одни жмоты сидят :(

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На подарок можно расчитывать, если что-то было не так со стороны салона. Задержки, долгое ожидание, что-то забыли и проч. Тогда можно намекнуть на "небольшую компенсацию неудобств". А так - побольше улыбаться, авось раздобрятся. :)  Мне вот даже в Геме бутылку шампанского выдали. Хотя ничего плохого со стороны салона при продаже не было.  *06
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мне тож ничего не дали, да и как то было скорее машину получить....зато потом када астру заказывали  у того же манагера дали 1% (где то 5000р получилося) скидку на масинку ))))

Оффлайн Kekc

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда я забирал машину из салона, предложил сделку - покупаю у них зимнюю резину (Nokian H5), а они мне подарок. Итог: за резину отдал 19000р, подарили защиту картера, коврики в салон и брызговики.

Оффлайн ВеНик

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я когда машину забирала губки надула, глазки округлила  *10 и спросила очень удивленно "Как, а вы разве ничего не подарите?" ))))
Вобщем подарили набор автомобилиста.

Оффлайн Zloykostian

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Буду клянчить полюбому аргументация будет такая-беру у вас 2ю машину 1й раз дали бесплатно коврики и набор автомобилиста.И все в том же духе.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
juli,

Аргумент один - красивые глаза (это если не было задержек и пр. мумтотени со стороны салона). А так - машина пользуется повышенным спросом и не требует дополнительных "стимуляторов" покупки. Ну если только салон не проводит "акции" по завлекухе клиентов.

Оффлайн Roy

  • Новичок
  • *
  • Город: Н-цк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
отец купил пунтик, дали набор автомобилиста, коврики, и брызговики, опелевцы жопошники ничего не дали

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
mickey-mouse, при чем тут стимуляция покупки когда машина уже оплачена и иной раз и зарегистрирована  ;)  Тут уж стимуляция дальнейшего обслуживания в этом салоне должна быть  *04
ЗЫ. в подарок ничего не давали, хотя и была самым не прихотливым покупателем)) ну и не просила собственно ничего... а подарка хотелось))

Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Берешь длинный-длинный список того, что нужно проверить при приемке машины (где-то здесь в форуме был) и преувеличенно тщательно все проверяешь 15 минут, 30 минут и так далее по кругу...

По ходу намекаешь про подарок, и менеджер, которому все это уже надоело, тебе что-нибудь обязательно предложит, чтобы только побыстрее оттащить тебя от машины  *03

Оффлайн Zloykostian

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
anti, это провереная инфа? *06

Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Zloykostian, нет, но других "рабочих" вариантов что-то не видно  :*
А это обязательно должно сработать, особенно если на улице холодно и менеджеру захочется писать  *06

Оффлайн Roy

  • Новичок
  • *
  • Город: Н-цк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "anti"
Берешь длинный-длинный список того, что нужно проверить при приемке машины (где-то здесь в форуме был) и преувеличенно тщательно все проверяешь 15 минут, 30 минут и так далее по кругу...

По ходу намекаешь про подарок, и менеджер, которому все это уже надоело, тебе что-нибудь обязательно предложит, чтобы только побыстрее оттащить тебя от машины  *03
*20

фигня, с отцом минут 30-40 с такими листиками лазили по\в машине, так менеджер еще подзуживал, постоянно спрашивал - а не забыли ли мы еще что-нибудь проверить.

Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Roy, ну, не сработало *разводит руками*
 *05

Оффлайн Corsya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва-САО-Смольная
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А Камонов не дарят случайно?))) *07
    • http://www.kniga-shop.ru

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Я клянчила в подарок что-нибудь. Предложили камона, но у меня уже один был. В результате выклянчила красивый опелевский брелок, несколько настенных календарей и собрала все фирменные ручки со всех столов менеджеров!  *06  Кстати, ими очень удобно писать!  *12
Но на самом деле не думаю, что выклянчивать что-нибудь - это хорошо. Просто обидно, что при такой солидной покупке (для каждого из нас уверена - эта покупка солидная  *04 ) менеджеры и салон жлобятся хотя бы на какую-то приятную мелочь...

Оффлайн Corsya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва-САО-Смольная
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И как-то странно получается,если захотят,то что-нибудь призентуют,т е по своему собственному желанию действуют.Надо бы им это в обязательность поставить,дарить подарочки!НАМ же приятно,не вторую машину просим,а призент ,так сказать по-мелочи *06
    • http://www.kniga-shop.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Вот читаю-читаю, а чего всех клинит на подарках так, а??? Приятно конечно подарки получать, но так заморачиваться на этом *08
В магазине ж покупая куртку, вы не требуете ж в подарок брюки, ну или хотя бы носки *07

Оффлайн wert

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я когда закзывал корсу у менега спрашиваю А мне шампанское подарят он ответид если я так хочу шам-го то он мне сам его купит. ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ.
    • http://

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
У моей жены подруга покупала в Атланте Зафиру - подарили карту Несте на 1000 л бензина. Но Зафира на тот момент была неликвидом - на стоянке Атланта их стояло штук 50... Несте, конечно, не самый лучший бензин (ИМХО), но от такого подарка я бы не отказался...

Оффлайн Натуська777

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сейчас в Дженсере акция (сестре просто машинка скоро придет, так она все знает уже),  в подарок на 15000 допы ставят))) клево)

Оффлайн Solnce

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Натуська777,

А мы забираем в понедельник Вектру из Дженсера - никаких 15 000  они нам не обещали пока  :(

Оффлайн Натуська777

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Странно)Там до какого-то марта точно эта акция длиться)100%

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Это наверно на машины 2007 года ) Просто в Кларусе 10 т скидка на 2007 год )
    • ★ Z ★


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2