Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: не работает стеклоочеститель  (Прочитано 4273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gaboi

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не работает стеклоочеститель
« : 28 Март 2010, 21:14:34 »
машинка простояла 1.5 месяца и перестал включаться стеклоочеститель. омыватель, задний все ОК а основной режим при включении дергается на 1.5 см и все :( Предохранители в порядке. Подскажите как лечить кто встречался с таким.

Google

не работает стеклоочеститель
« : 28 Март 2010, 21:14:34 »

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
не работает стеклоочеститель
« Ответ #1 : 29 Март 2010, 19:55:23 »
Привет! Смотри раздел электрика- где находятся предохранители стеклоочитителей- это первое - второе - у тебя могли закиснуть поводки в механизме стеклоочистителей в форуме тоже есть- сам я ремонтировал после того как жена не почистела снег и включила дворники- у меня работали все режимы крома прерывистого - но весь механизм я разбирал так что на практике видел все устройство- думаю что все-таки у тебя закисли поводки в трапеции-попробуй пролить все проникающей смазкой -

Оффлайн Gaboi

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не работает стеклоочеститель
« Ответ #2 : 29 Март 2010, 22:02:13 »
Спасибо за совет! Снял трапецию. Правая ось закисла так, как будто ее приварили. В Кунцево купил новую. Цена вопроса 2т.р. Завтра поставлю ;). Мотор пытался ее двигать, срабатывала защита и все... Спасибо!

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
не работает стеклоочеститель
« Ответ #3 : 30 Март 2010, 19:18:05 »
Совет сходу - если мотор пытался - то разачарую защиты там нет - реле может и сработало -но есть механическая часть или точнее електромеханическая часть в редукторе так называемое кольцо размыкатель - если подгорели контакты - то пропадет прерывистый режим и дворники будут останавливаться где захотят- чтобы не идти путем покупки и траты денег ( я имею в виду что вы уважаемый не смотрели свою проблему по форуму с закисшими приводами а там все рассказано как разобрать и смазать и не тратить " драгоценные в наше время тыщ >:D-это 90 литров бенза) так что если будут симптомы описанные выше и вы надумаете опять пойти путем трат - мотор в сборе стоит ориг-6500 не ориг -3900 в сокольниках почитайте в форуме - я победил эту проблему самостийно- там даже с авто снимать ничего собственно и не надо у жены корса с привет и творческих вам узбеков - не забудьте смазать нормальной смазочкой ваше новое трапецевидное чудо - и не забудьте правильно определить нулевое положение мотора- а то дворнички будут работать и занимать очисткой капота *DRINK* O0


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2