Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!  (Прочитано 6646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali.S

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Строгино -СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я попала в аварию на Корсе и машину скорее всего признают тотальной по КАСКО :( В ожидании оценки "годных остатков"страховой ккомпаниее, предлагаю желающим  купить Опель Косра космо (3дв)для возможного восстановления или на запчасти. Пробег 15000 км, выпуск 2007 года. Также есть новые дворники - продам! Продам летнюю резину (16 радиус узкопрофильная) б/у примерно 5000 км

Машина застрахована по КАСКО в ИНТАЧ. третий месяц не могу добиться ответа от страховой. На обещанную оплату эвакуатора - получила необоснованный отказ. Менеджера по ущербу не существкут - только разные люди из колл-центра которые все время дают разную информацию. Пишу жалобы - не отвечают! Тихий ужас!!!! Если нужны подробности - поделюсь с удовольствием, чтобы не попадали другие.

Жаль первое ДТП и такой грустный финал...
Единственное что радует - Корса доказала свою надежность: после переворота в кювет с 10 метров сработаль 2 из 6 боковые подушки и нет даже ушибов ни у водителя ни у пассажира, машина тоже выглядела прилично (ДПС даже думали что мы на ней и уедем кода нас вытащат) Но скрытые повреждения оказались серьёзнее :(
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 12:12:08 от vovchik »

Google


Оффлайн Natali.S

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Строгино -СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
IN-TOCH
« Ответ #1 : 17 Март 2010, 11:19:56 »
Машина застрахована по КАСКО в ИНТАЧ. Третий месяц не могу добиться ответа от страховой. Хотя при первом осмотре экспертом было ясно что ущерб более 75% страховой суммы. На обещанную оплату эвакуатора - получила необоснованный отказ. После получения списка повреждений со СТОА начали морочить голову с подсчетом ремонта... Потом позвонила одна дама и сказала "тотельная гибель" и что будут считать стоимость "годных остатков"... Перезваниваю через неделю - мне отвечает ругая леди, что ущерб СТОА не посчитан и нет инфы о "тотале"... Звон на СТОА - они мне говорят, что по договору с ИНТАЧ страховая сама должна всё считать ... бред какой-то!
Персонального Менеджера по ущербу не существует - только разные люди из колл-центра которые все время дают разную информацию. Пишу жалобы - не отвечают! Тихий ужас!!!! Если нужны подробности - поделюсь с удовольствием, чтобы не попадали другие.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #2 : 17 Март 2010, 23:42:01 »
Корса доказала свою надежность: после переворота в кювет с 10 метров сработаль 2 из 6 боковые подушки и нет даже ушибов ни у водителя ни у пассажира, машина тоже выглядела прилично (ДПС даже думали что мы на ней и уедем кода нас вытащат) Но скрытые повреждения оказались серьёзнее

А может её можно восстановить? Кто проводил оценку?

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #3 : 18 Март 2010, 00:24:26 »
где подробности?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн srt-10

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #4 : 18 Март 2010, 09:49:42 »
фото в студию!

Оффлайн Natali.S

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Строгино -СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #5 : 18 Март 2010, 10:43:52 »
К сожалению фотки сама не делала, фотки были у аварийного комиссара из компании ЛАТ (парнет страховой компании ИНТАЧ) затем направили машину на СТОА автоцентр Планета на Ленинградке (сумма ремонта - 99 деталей- 611 тысяч) . Оттуда ребята прислали несколько фоток уже со снятыми бамперами и передними крыльями..  могу выложить, если интересно, но не знаю как :)


Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #6 : 18 Март 2010, 10:46:52 »
ищите адвоката и в суд на возмещение ВСЕХ расходов.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #7 : 18 Март 2010, 15:26:20 »
Natali.S, так тотал иил будут ремонтировать?

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #8 : 18 Март 2010, 15:35:44 »
korolek, 611 тык.. скорее всего тотал..

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #9 : 18 Март 2010, 15:46:07 »
не знаю. я в интач год застрахован. и вполне доволен.
а такие проблемы возникли бы у тебя в любой страховой, никто не хочет платить. в ргс, вооюще бОльшая часть страх.случаев полностью все расходы только через суд. у всех компаний для этого целые отделы юристов...
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #10 : 18 Март 2010, 18:49:39 »
не знаю. я в интач год застрахован. и вполне доволен

Были страховые случаи?

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #11 : 18 Март 2010, 18:58:39 »
korolek, да. менял обвес, который за зиму проломал.
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #12 : 18 Март 2010, 20:01:17 »
да. менял обвес

А обвес это что? :-[

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #13 : 18 Март 2010, 20:04:28 »
обвес это что?
для корсы это накладки на бампера, пластиковые пороги , спойлер.
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн Natali.S

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Строгино -СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #14 : 18 Март 2010, 20:09:21 »
Друзья. когда просто страховой случай на покраску-замену деталей это одно дело (тк компании выгодно вас приласкать, чтобы на следующий год вы опять у них траховались)
А вот когда машина Тотальная гибель!!! Вот тогда цирк с конями и начинается тк они уже потеряли меня как будущего клиента!
3 месяца тянуть дело когда итак всё ясно - это вообще ни в какие ворота не лезет... с ужасом думаю что же будет когда насупит пора дене давать :(
Кстати, странно то, что при страховании 2хлетней авто мне максимальную страховую сумму дали 36000 руб! типа у них так калькуляция идет (Хотя хотела по реальной стоимости) а теперь мне сообщают, что изымут ещё 10% год.  за износ из этой суммы! пипец!

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #15 : 18 Март 2010, 20:15:48 »
Natali.S, вы когда подписывали договр, не смотрели во сколько они оценивают вашу машину? мне вот буквально вчера звнили предлагали продлить договр, предлагали 410000р стоймость при угоне и тотал. я сказал что оцениваю машину в 580тр. обещали пересмотреть и перезвонить.
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #16 : 18 Март 2010, 20:58:01 »
Natali.S, Могу вас "порадовать" - вам еще машину самой с учета снимать придется.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #17 : 18 Март 2010, 21:29:35 »
Я звонила недели три назад в 5 разных СК, страховая сумма действительно различается. Но в большинстве на мою корсу 2008г. енджой с АКП, которую я покупала в конце декабря 2008 за 490 тыс. страховая сумма 430-460 ыс.руб.

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #18 : 22 Март 2010, 16:15:49 »
Всегда говорил, что Интач и прочие Кит-Финансы - гамно.

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #19 : 22 Март 2010, 16:29:51 »
в интаче сидят одни наученые телефонисты, всё остальное делают подрядчики.

выплаты по ОСАГе у них круто получать, сами приедут, сами сфоткают, все доки соберут, и через 3-4 недели бабло переводят на счет...

как-то вменя въехала росно, так я запарился к ним гонять в рабочее время, сначала о дтп извещать(протоколы и т.п) потом на оценку... в интаче лучше...

а вот по КАСКе думаю они не прокатят...

Гранд витара застрахована по каске в прогресс-гаранте... приезжаешь, фоткают, выписывают направление, едишь в сервис... с тоталом не сталкивался, тьфу тьфу тьфу тук тук тук
    • Временно я тут

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #20 : 22 Март 2010, 16:32:33 »
Интач и прочие Кит-Финансы - гамно.

блаблаблабла...  8)

у них круто получать, сами приедут, сами сфоткают, все доки соберут, и через 3-4 недели бабло переводят на счет...
по каско тоже самое. куда удобно, восколько удобно. кучу времени на этом съэкономил!  понравился сервис. но полис продлять не буду- обязательная франшиза до возраста водителя 25л. меня не устраивает.)
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #21 : 23 Март 2010, 11:54:40 »
nevesel,  Бла-бла-бла? СК, у которых портфель состоит на 70-80% из автострахования, заранее настораживают.

А это уже не мое мнение, цитатка:
"По словам заместителя гендиректора рейтингового агентства «Эксперт РА» Павла Самиева, автострахование никогда не было особенно прибыльным бизнесом. «Из-за падения покупок автомобилей спрос на услуги страхования также снизился, что негативно отразилось и на объеме притоков денег в страховые компании», — объясняет Павел Самиев. По его оценке, объем поступлений по каско в среднем по рынку сократился на 15—20%. «В то же время объем выплат мог возрасти, — отмечает г-н Самиев. — А в связи с кризисом автострахование стало и вовсе убыточным». По его словам, в зону особого риска попали компании, в портфелях которых доля автострахования выше 70%. По данным Росстрахнадзора на 1 июля, на рынке таких компаний 21, среди них «Феникс», «Авангард Гарант», «Контакт-Страхование», «Интач страхование» и другие.

Риск, который таит недиверсифицированный портфель, напрямую отражается в результатах финансовой деятельности страховщика. Примером может служить компания «Интач страхование», доля каско и ОСАГО в портфеле которой, по данным Росстрахнадзора, достигает 98%. Такая структура портфеля в период кризиса не замедлила сказаться на финансовых показателях компании. Согласно данным отчета «Интач страхование» за второй квартал 2009 года, ее чистый убыток составил около 488 млн руб. «Такие компании уже попали в зону риска: их бизнес стал убыточен, а значит, и устойчивость находится под вопросом», — отмечает Павел Самиев.

На убытках компаний могли сказаться и довольно большие расходы на рекламу, особенно у компаний «прямого страхования», что в период падения спроса сказывается и на ценах полисов. Например, в той же «Интач страхование», несмотря на рекламные лозунги, стоимость полиса каско на дорогие авто одна из самых высоких. «Теперь же эти компании пытаются занизить объем страховых выплат и в то же время вынуждены сильно тратиться на рекламу, делать упор на свои низкие цены, чтобы приток клиентов все же продолжался», — объясняет Павел Самиев. Однако он уверен, что, пойдя по пути такой экономии, компании в скором будущем лишатся притока клиентов, автостраховщики так и не станут рентабельными и практически «зароют бизнес на корню»".


Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #22 : 25 Март 2010, 21:31:42 »
Злобный_Лепрекон, до кризиса автострахование было самым прибыльным страхованием. ну есть убыток у интач, пусть за этим следит РСА... на покрытие этих убытков у компании есть инвесторы.

http://www.in-touch.ru/intouch.xml
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #23 : 25 Март 2010, 21:57:49 »
на покрытие этих убытков у компании есть инвесторы
можно ия как представитель...ээ...этих самых инвесторов поржу сторонке))))
..особенно про покрытие убытков  :-[

Добавлено: 25 Март 2010, 22:01:51
до кризиса автострахование было самым прибыльным страхованием
не было..никогда  :P честно честно))) ия как раз фин.устойчивостью занимаюсь))))...раньше очень ЛЮ КАСКО....за убыточность))
Хотя...о чем мы говорим..Россия умная страна - у нас все профи во всем  ;D
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 22:04:40 от sun_bell »

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
после ДТП... Не страхуйтесь в ИНТАЧ!
« Ответ #24 : 25 Март 2010, 22:01:52 »
sun_bell, ты ЕБРР или RSA Group ..?
    • http://vkontakte.ru/nevesel


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2