Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Смена регистрации в пределах города, какие документы на машину необходимо менять  (Прочитано 9297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малу

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Народ, требуется Ваша помощь!!!

 :-\ :-\ :-\
Сменила регистрацию в пределах Санкт-Петербурга. Какие документы на машину мне необходимо сменить и в каких учреждениях предстоит побывать, какие сроки на все на это даются??? Если есть опытные подскажите!!!
Вопросы по ходу:
1) Нужно ли снимать машину с учета в старом районе, или достаточно приехать в МРЭО по новой регистрации?
2) Что с ТехТалоном? Нужно что то менять?
3) КАСКО и ОСАГО - действительны ли, если оставить машину без перерегистрации?

Очень жду Ваших советов и инструкций "по применению"!

Google


Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
1)ехай в гибдд по новому месту прописки, там точно скажут, скорее всего номера останутся те же, только дадут новый техпаспорт, и внесут изменения в птс
2) тех талон останется тот же если не изменят гос номера
3) осагу тоже наверно придется переписать, если в полисе данные не будут совпадать с номером техпаспорта и гос номером
каско надо звонить в страховую и спрашивать у всех свои "тараканы"


.... я б забил на все и ничего не делал - невижу препядствий что а/м будет прописан по старому адресу
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 15:27:10 от Черная мамба »

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
.... я б забил на все и ничего не делал - невижу препядствий что а/м будет прописан по старому адресу

+1

Особенно если что случится(тьфу,тьфу,тьфу) приедут по старому адресу... будет время собрать вещи и скрыться
    • Временно я тут

Оффлайн REttY

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Малу, недавно проходили эту процедуру.
1. машину с учета снимать не надо,берете весь пакет документов на авто и двигаетесь в сторону МРЭО ;)
2.техталон не изменится,изменится только регистрация ТС.
3. по поводу каско не знаю, а по поводу осаго - сходили в страховую,переписали в базе страховой данные и все(но делали мы под гонец страховки,мб перепечатают бланк)

train, Черная мамба, а вот на счет забить не знаю,если вдруг произойдет дтп Вы уверены что получите компенсацию? страховая может и придраться что не сменили данные. сходить в страховую и потратить 20-30 минут не так уж и сложно.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
будет время собрать вещи и скрыться


эт точна ;D

Вы уверены что получите компенсацию?


я уверен что получу

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
REttY,  страховые по осаго перечисляют бабло на счет в банке, им прописка пофиг, главное чтоб банк инн кпп и т.п не поменял )
и ещё,
ехать в МРЭО геморно, придётся с работы отпрашиваться, стоять в очередях и тп

« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 11:41:28 от train »
    • Временно я тут

Оффлайн Малу

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо большое за советы!

Так как беспокоит именно КАСКО, поеду в МРЭО (очереди не пугают - временно безработная). Если правильно поняла REttY, поеду в МРЭО по новому адресу.
Порядок цифр узнавала в коммерческом МРЭО, озвучили 3400...

to REttY: вы в гос.МРЭО перерегистрировались, сколько составляют сборы?

Оффлайн REttY

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Малу,  мы делали по повышения цен, вышло 120р пошлина+50ркомиссия терминала(типо благотворительность)

Оффлайн Малу

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну, это приятно! Можно смело ехать! ;)

Вот, нашла в инете список документов:

Причина смены св-ва о регистрации ТС: изменение Ф. И. О. владельца, наследование транспортного средства, изменение места жительства владельца:
- заявление собственника или представителя собственника;
- паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации;
- паспорт личности гражданина РФ с пропиской, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
- документ и его копия об изменении Ф. И. О., наследовании транспортного средства;
- двухсторонняя ксерокопия ПТС 1 шт.
- полис обязательного страхования автогражданской ответственности;
- отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский автомобиль);
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 17:50:48 от Малу »

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Скажите пожалуйста, если я 2 месяца назад сменила прописку. В прописке изменился только номер квартиры. Улица и дом остались прежними. Мне нужно менять документы на машину? Нюанс в том, что в конце года предполагается сдача дома, где я купила кваритру, соответственно адрес моей прописки изменится еще раз, но уже на другой район. Как быть?
На следующей неделе заканчивается полис ОСАГО. Если я забью до конца года на смену документов, не будет ли проблем с тем, что ОСАГО оформлено на новую регистрацию, а остальные доки на старую?



    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2