Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Замерзают замки задних дверей Corsa D  (Прочитано 5744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moreman

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет всем! Поискал по форуму - ничего не нашёл. Но ведь не может же только у меня проблема такая быть.

При наступлении морозов при открытии задних дверей замки обратно не защёлкиваются. Бывает что Ну нивкакую не хотят, а бывает пощелкаешь ручками внутри да снаружи - и всё ок. Несколько раз даже приходилось чтобы ехать двери привязывать ремнём безопасности. И уже вторую зиму так. После прогрева салона всё приходит в норму. Смазывал силиконовой смазкой замки - не помогает.
Получается проблема в замерзании механизма замков, но с передними все в порядке в любые морозы!

Недавно заметил, что вокруг места крепления душки замка к кузову замороженные капли воды... Есть предположение, что влажность из салона конденсируется в районе замков задних дверей и механизм замка замерзает, но почему это происходит - не пойму. Кто знает где у Корсы вентиляционные отверстия сзади? Может всё дело в их отсутствии?

Кто что думает по этому поводу? Или только у моего экземпляра такая проблема? Ну смешно иногда думать открывать двери или нет :(

Google


Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Замерзают замки задних дверей Corsa D
« Ответ #1 : 01 Март 2010, 10:09:00 »
у меня такое было однажды после мойки в мороз.   Может просто  на мойке попросить чтобы продули замки как следует? 

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замерзают замки задних дверей Corsa D
« Ответ #2 : 01 Март 2010, 16:02:11 »
У меня тоже только после мойки в мороз 2 раза было. Причем, только левая пассажирская.  А правая пассажирская не открывалась оба раза изнутри.
Вентиляционных отверстий, насколько я знаю, нет. А может это дополнительные внешние резинки по краю двери так влияют?
У меня еще, если сильно хлопнуть дверью, слышно как что-то перекатывается внутри двери. Надеюсь, что это лед. От хлопания откалывается и падает вниз.  :o

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замерзают замки задних дверей Corsa D
« Ответ #3 : 05 Март 2012, 11:56:46 »
Непонятно только, куда втыкать в заднюю дверь.  8) Тема ведь про замки задних дверей?   ;D

Модераторы,опять реклама
+1

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Замерзают замки задних дверей Corsa D
« Ответ #4 : 05 Март 2012, 12:01:36 »
moreman, сливные отверстия снизу двери. За обшивкой дверь должна быть оклеена полиэтиленом, так что конденсат из салона влиять не должен. А вот вода со стекол может стекать в дверь. Надо разбирать и смотреть, что и как.

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Замерзают замки задних дверей Corsa D
« Ответ #5 : 05 Март 2012, 21:05:00 »
Или только у моего экземпляра такая проблема?
Таже фигня была правда в основном с задней правой дверью. В морозы около -20 и более замок замерзал и после открывания не закрывался пока не прогрееться и смех и грех. От мойки не зависило ибо зимой практически не мылся. Смазка тоже не помогала. Забил так и ездил - в сильные морозы дверь эту не трогал пока не прогрееться салон достаточно.
Дверь разбирал, слив был в норме, но вот замерсшие капли конденцата тоже присутствовали.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2