Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: А куда штатно вешается огнетушитель?  (Прочитано 13187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вроде бы, судя по картинке, штатный огнетушитель идет с каким-то крепежом.
Интересно куда он вешается?
    • http://e31.ru

Google


Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2007, 12:22:48 »
Duke,
а где ты такую картинку видел? в салоне вроде никуда огнетушитель не пристроить.... Единственно видела картинку - литровый огнетушитель в ящике под пассажирским сидением.
У меня в чемоданчике на нижнем уровне багажника лежит.

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2007, 12:37:55 »
Цитата: "Duke"
Вроде бы, судя по картинке, штатный огнетушитель идет с каким-то крепежом.
Интересно куда он вешается?

Просто эта машина не горит. Вот ей и ненужен огнетушитель.

Оффлайн MV

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2007, 13:11:06 »
Загореться может любая машинка рядом с твоей.
А как вариант если под бардачок далеко в ноги пассажира подвесить огнетушитель ?
И еще был вариант как у Астры под ноги заднему пассажиру - но IMHO мешать будет.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2007, 13:16:13 »
У меня большой (2 литра) в багажнике в наборе автомобилиста, а еще маленький (0,5 литра) стоит в подстаканнике между спинками передних сидений.

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2007, 13:45:08 »
Вот картинка с opel.de
http://www.opel.de/comp/accessories/accessorydetails.jsp?id0=3&id1=2&tab=3&cont=0A_08



Видите, там какой-то модный крепеж.
Вопрос куда он крепится?

Хранить огнетушитель в багажнике сомнительно, на сколько я понял багажник в корсе электрический, и если чего не так с проводкой, то он может просто не открыться, поэтому огнетушитель должен быть в салоне, лучше под водительским сидением.

Mit 2 kg Pulver gefüllt. Einfache Einhandbedienung. Mit Halterung zur sicheren Unterbringung im Fahrzeuginnenraum.

Перевод:
С 2 кг порошка наполненный. Простой Einhandbedienung. С креплением к уверенному размещению во внутреннем пространстве транспортного средства.
    • http://e31.ru

Оффлайн Nesh

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Красная гор. МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2007, 13:56:06 »
У меня тоже два было , два литра в багажнике лежит на полу прижатый сумкой на липучках и литр бал под сиденьем.
но недавно пригодился на Волоколамке перед Красногорском авария две девятки и джип, одна девята дымилась - мужики ковриком носили воду заливали , отдал свой  литровый проезжая мимо, думаю он им пригодился.

Теперь надо восполнить запас.

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2007, 21:50:22 »
Я думаю он на липучках и крепиться к тканевой обивке, при их помощи. Пантовый огнетушитель...

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2007, 23:43:50 »
Цитата: "Vikki"
Duke,
а где ты такую картинку видел? в салоне вроде никуда огнетушитель не пристроить.... Единственно видела картинку - литровый огнетушитель в ящике под пассажирским сидением.
У меня в чемоданчике на нижнем уровне багажника лежит.

лучше хранить в салоне. в случае возгарания в салоне вряд ли сможешь мгновенно остановиться, открыть багажник и начать тушить.... а лучше - как у мики-маус... 1 в салоне, второй - в багажнике.
    • artemacis

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2007, 23:56:41 »
artemacis,
лучше то оно лучше - покажи только где и как закрепить *17  а то иначе не ровен час при экстренном торможении двухлитровым огнетушителем и по голове получишь ...
ЗЫ. в ящике под водительским сидением у меня карты, ПДД и другие нужные бумажки - так что и литр туда никак

Цитировать (выделенное)
в случае возгарания в салоне вряд ли сможешь мгновенно остановиться, открыть багажник и начать тушить

интересно а как это можно тушить во время движения *03  предварительно наклонившись за огнетушителем под пассажирское сидение?

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2007, 10:13:30 »
Цитата: "Vikki"
artemacis,
лучше то оно лучше - покажи только где и как закрепить *17  а то иначе не ровен час при экстренном торможении двухлитровым огнетушителем и по голове получишь ...
ЗЫ. в ящике под водительским сидением у меня карты, ПДД и другие нужные бумажки - так что и литр туда никак


Пока что он у меня лежит на заднем коврике за водительским сидением.
Но думаю буду его колхозить как-то спереди водительской сидушки, может кронштейн какой придумаю - сварю. Потоv буду продавать :)
    • http://e31.ru

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2007, 13:50:41 »
Duke,
запатентуй ещё разработку крепления ))) денег сделаешь )))

Vikki,
никогда не видели, как люди заживо сгорали в машине?  *09
    • artemacis

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2007, 14:09:00 »
artemacis,
это демагогия. Я спросила конкретно - покажи куда и как закрепить, да и название темы об этом.
Раньше возила огнетушитель взади на полу, но огнетушитель при этом катается, к тому же у меня там маленький пассажир ездит.
ЗЫ. когда проходила техосмотр - говорят мне откройте багажник (думаю че ему там надо *06 ), открываю - там пусто. Инспектор  - аптечку, огнетушитель покажите - а у меня все это в салоне было... он наверное впервые увидел человека, который возит это в салоне *06

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2007, 22:11:34 »
Я вобще не вижу смысла возить огнетушитель в салоне. Если произойдет возгорание, то литрового просто не хватит.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2007, 10:34:27 »
Смотря какое возгарание, если полыхнет бензин, то и двухлитровый не поможет. В 2005 году в Питере (данных по остальным городам нет) сгорели 3 или 4 Шеви Лачетти у них топливных шланг проходил в непосредственной близости от выпускного коллектора и при тряске мог просто "лечь" на горячие "штаны", проплавиться и полыхнуть (был даже гарантийный бюллетень от GM о необходимости подвязывать на СТО топливный шланг хомутами). Лично видел как на кольце на пересечении Энергетиков и шоссе Революции (в 200 метрах от автосалона Атлант-М Балтика) горел бордовый Лачик, бегал мужик с огнетушителем, но все было бесполезно. Потом нам притащили это авто и оно год стояло во дворе салона на парковке - машина выгорела до половины салона, под капот было страшно заглядывать - расплавились алюминивые части мотора, радиатор, испаритель кондея. Ужас!

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2007, 16:48:38 »
если внимательно приглядеться к немецкому огнетушителю на картинке, то можно увидеть привалочные плоскости, которые должны прилегать к поверхности там, где его потребуется установить. На 99% уверен, что там есть отверстия под саморезы для прикручивания к обшивке салона. 1% вероятности, что в комплекте есть двухсторонний скотч. Опять же внимательный взгляд поможет увидеть, что хомут с быстрым откреплением.

У меня отечественный огнетушитель двухлитровый. С кронштейном, который позволяет прикрепить его к стенке. В зажим на кронштейне можно закрепить любую подходящую емкость круглую. Планирую его приноровить или в багажнике или в сбоку от какого-нибудь из передних кресел. Перед этим необходимо проверить прочность пластика.

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #16 : 19 Май 2008, 15:49:19 »
а сколько в среднем стоит огнетушитель?? я буду себе покупать. какой порекомендуете купить?:)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #17 : 19 Май 2008, 22:24:30 »
Корситта, любой, соответствующий ГОСТу. Насколько помню порошковый, не менее 2 литров.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

НПБ 166-97 "Пожарная техника. Огнетушители. Требования к эксплуатации"


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ НА АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ [5]
(в рекомендациях приведены минимальный ранг огнетушителей и их минимально необходимое количество)

Для защиты автотранспортных средств должны применяться порошковые или хладоновые огнетушители.

Допускается применение на автотранспортных средствах углекислотных огнетушителей, если они имеют огнетушащую способность не ниже (по классу пожара В), чем рекомендованные для этой же цели порошковые или хладоновые огнетушители.
На автотранспортные средства допускается устанавливать только те огнетушители, конструкция которых выдержала испытание на вибрационную прочность.
В качестве заряда в порошковых огнетушителях целесообразно использовать многоцелевые порошковые составы типа АВСЕ.
Легковые и грузовые автомобили должны комплектоваться порошковыми или хладоновыми огнетушителями с вместимостью корпуса не менее 2 л (типа ОП-2 или ОХ-2).
Автобусы особо малого класса (типа РАФ, «Газель» и др.) оснащаются, как минимум, одним огнетушителем типа ОП-2;

автобусы малого класса (ПАЗ и др.) - двумя огнетушителями ОП-2, автобусы среднего класса (ЛАЗ, ЛиАЗ и др.) и другие автотранспортные средства для перевозки людей - двумя огнетушителями (один в кабине ОП-5, другой в салоне ОП-2).
Автоцистерны для перевозки нефтепродуктов и транспортные средства для перевозки опасных грузов должны оснащаться, как минимум, двумя огнетушителями типа ОП-5: один должен находиться на шасси, а второй - на цистерне или в кузове с грузом.
На большегрузных внедорожных автомобилях-самосвалах должен быть установлен один огнетушитель типа ОП-5.
Передвижные лаборатории, мастерские и другие транспортные средства типа фургона, смонтированного на автомобильном шасси, должны быть укомплектованы двухлитровыми огнетушителями соответствующего типа в зависимости от класса возможного пожара и особенностей смонтированного оборудования.
На всех автомобилях огнетушители должны располагаться в кабине, в непосредственной близости от водителя или в легкодоступном месте. Запрещается хранение огнетушителей в багажнике, кузове и в других местах, доступ к которым затруднен. Огнетушители, размещаемые вне кабины, следует защищать от воздействия осадков, солнечных лучей и грязи.
Конструкция кронштейна должна быть надежной, чтобы исключалась вероятность выпадения из него огнетушителя при движении автомобиля, а также при столкновении или ударе его о препятствие.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

П.С. завтра у себя в нормах проверю, не поменялось ли опять чего..

Оффлайн Pretty-Poison

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #18 : 20 Май 2008, 09:05:39 »
Корситта, я когда машинку забирала, сразу же в салоне купила набор автолюбителя - аптечка, агнетушитель, знак аварийоной остановки - это все в таком чемоданчике и стоит 1500р. - не знаю, дорого это или нет, т.к. рынок не изучала совсем)


Я хотела огнетушитель положить в ящик под пассажирским сидением. Я толькое еще не пробовала. Он туда вообще влезет?

А вообще, по правилам безопасности, он должен храниться в салоне.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #19 : 20 Май 2008, 09:13:03 »
Цитата: "Pretty-Poison"
Я хотела огнетушитель положить в ящик под пассажирским сидением. Я толькое еще не пробовала. Он туда вообще влезет?

Если ты задаешься этим вопросом, значит у тебя не тот огнетушитель или ты его в глаза не видела  ;) Потому что двухлитровый огнетушитель диаметром порядка 15-ти см и он однозначно не влезет в ящичек под сидение. Туда даже маленький литровый баллончик с трудом влезает.

Оффлайн Alex_M

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #20 : 20 Май 2008, 09:14:14 »
Корситта порошковый 2л - 400-500руб

Pretty-Poison аптечка 150-200р+огнетушитель400-500р+знак150р
итого 700-850р

не в ящик не влезет он маленький

Оффлайн Pretty-Poison

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #21 : 20 Май 2008, 09:15:03 »
Vikki, я действительно огнетушитель еще не доставала из комплекта, в багажник положила и забыла))))
А жаль.. не хочется чтобы он просто на полу гне-нитьсзади болтался...

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #22 : 20 Май 2008, 09:28:56 »
Надюхин, спасибки *04

Pretty-Poison, ну 1500 для такого набора это еще нормально:) я думала, что если только огнетушитель стоит в салоне 1500 рублей, то это слишком:))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Alex_M, спасибки:) я в нэте не могу найти нормальный набор автомобилиста...если есть в интернет-магазине, то они вообще не работают с физ. лицами.

Оффлайн Pretty-Poison

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #23 : 20 Май 2008, 09:32:45 »
Alex_M, у меня еще там чемоданчик красивый! *06

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Корситта, ну, вот я думала примерно так же, когда покупала)))
Ну, это была эйфория еще сразу после знакомства с моей корсатулькой)) теперь все буду досканально изучать, а то хочется купить много всего сразу, надо как-то поспокойнее))

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А куда штатно вешается огнетушитель?
« Ответ #24 : 21 Май 2008, 14:30:21 »
Pretty-Poison,  *04

10. Запрещается публиковать сообщения, не несущие смысловой нагрузки («+1», смайлики) за исключением раздела "Кофейня".
Читаем
ПРАВИЛА. Vikki


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2