Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Покатался по колеям, теперь при холостых оборотах сильная вибрация!  (Прочитано 5230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня из за обильного снега, обраозовались огромные колеи во всех дворах , приходилось по ним ползать на брюхе, один раз застрял, так вот после того как застрял и меня втыщили заметил что при холостых оборотах в педали идет вибрация, да и вообщ по салону чувствуется вибрация от двигателя, гораздо сильнее чем до этого, визуальнывй осмотр ничего не дал, увидел только что на защите движка леит снег, да и вообще с низу машины много везде снега налипло, вот и думаю от чего может быть вибрация, у меня есть 2 варианта, либо погнулась защита и теперь цепляет за двигатель и предает вибрацию, либо из за снега, вроде ударов сегодня сильных по защите не получал (раньше были удары и по сильнее, и все было нормально) но цеплял ею постоянно и пару раз на кочки натыкался! Скажите в чем може быть дело...защита или может снег виноват, а может что то еще? Просто обратил внимание что после долгой поездки вибрация прекращается а ка ктолько машина остывает и заводишь ее заного вибрация опять сильная!
    • www.fryazino.net

Google


Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
снег от мотора нагретого в лед превращается и об кузов вибрирует... было такое у меня, на пол дня в ремзону теплую напросился все оттаяло и прошло ...а сначала поднимал на подъемник смотрел, там жуткие глыбы льда во всех щелях были, даже в пружине на штоке аммортика

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сколько оборотов на хх когда вибрация? есть наблюдения, что чем ниже обороты, тем сильнее трясет.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
отогреть машмну надо.. потом уже смотреть

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
netskate,
Вибрация только когда обороты до 1000 , стоит чуть нажать на газ и вибрация пропадает
    • www.fryazino.net

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SnaJet, на 800 тоже вибрирует?а на нейтрали? только на передаче вибраци?

Добавлено: 23 Февраль 2010, 01:48:31
бензин какашечный не лил?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 01:48:31 от netskate »

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
netskate,
Вибрация началось только со вчерашнего дня после того как сел брюхом в колею вибрация начинается ка ктолько машина полностью остонавливается, и на нейтралке и на передаче с выжитым сцеплением, стоит хоть чуть чуть нажать на газ или тронуться вибрация сразу же пропадает! Бензин лью всегда один и тот же Лукойл 92 экто! Но еще раз повторюсь вибрация началась только после поездок по колеям! Так что тут либо большое колличество снега либо гнутая защита!
    • www.fryazino.net

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
загони на мойку, отдай 100рэ, пусть тебе ее всюду прольют.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
SnaJet, лично у меня вибрация на холостых после всяких колей - именно от защиты.... она там прогибается и мешается потом движку, и эта вибрация жесть как чувствуется при трогании, прямо ездить мешает...
не знаю, что у Вас, но у меня всегда как зацеплюсь защитой, начинается....

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Все, всем спасибо за участие в теме, но сегодня после того как днем потеплело вибрация прошла, видимо лед всетаки растаял! Теперь я рад что это не защита потому что найти где ее снять и выправить сложнее :)
    • www.fryazino.net

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
 Это защита.. сто пудов. Я свою за эту зиму 2 раза правил на яме по этой же причине, т. е после ползания на брюхе по колее. Один раз снимал.. и понял, что можно без этого обойтись.. Второй раз чуть ослабил крепежные болты сзади. Подогнул кронштейны и ломом ( прошу сильно не пинать  ;D) отогнул основание  от тех мест где защита касалась  корпуса поперечной балки передней подвески (вибрация была именно из -за этого в моём случае).. Потом болты на кронштейнах затянул как положено и всё тип - топ ;).

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
WOLK-CORSA, а я всегда на сервис Опелевский езжу выправлять, уже десятки раз туда ездила чтоб выправили - и что самое смешное, что мне там делают это все в течение 2 с лишним лет совершенно бесплатно  ;D меня там все мастера в лицо знают и при обращении сразу догадываются зачем я сюда явилась в сотый раз  :D

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SnaJet,  рада что так всё так легко обошлось!  *CC*

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
WOLK-CORSA, а я всегда на сервис Опелевский езжу выправлять, уже десятки раз туда ездила чтоб выправили - и что самое смешное, что мне там делают это все в течение 2 с лишним лет совершенно бесплатно  ;D меня там все мастера в лицо знают и при обращении сразу догадываются зачем я сюда явилась в сотый раз  :D

Апельсинк@

  Хорошо, что тебя там за свою принимают.  Видать нафигурировала уже на этом сервисе по-полной ;). Опять же рассекаем все по колеям, только в путь.. деваться не куда  ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2