Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Дополнительные уплотнения двере на Corsa C  (Прочитано 9527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн panterina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Зима со снегом достала уже, как дверь не откроешь, так сугроб на сиденье, особенно на заднем. Слышал от пользователей что на опелях это проблема известна и лечится установкой дополнительной внешней уплотнительной резинки. Полез в элкатс, но ничего кроме штатных не нашел.
Подскажите кто имел опыт покупки или установки дополнительных, где и во сколько это счастье обошлось?
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 20:22:34 от Надюхин »

Google


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на корсу це
« Ответ #1 : 21 Февраль 2010, 16:57:52 »
это лечится заделыванием герметиком всех щелей между дверями и кузовом. И так по кругу. Нет щелей-нет снега.  ;D

Оффлайн panterina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на корсу це
« Ответ #2 : 21 Февраль 2010, 17:01:15 »
это лечится заделыванием герметиком всех щелей между дверями и кузовом. И так по кругу. Нет щелей-нет снега.  ;D
Отличный совет, но в других авто просто ставят две резинки - одну по внешнему краю двери двери а другую по внутреннему. Полностью обсепечивает отсутсвие щелей без герметика. Вопрос в том есть ли комплектации корс на которые стаивли 2 резинки и откуда ее взять?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на корсу це
« Ответ #3 : 22 Февраль 2010, 07:37:36 »
Отличный совет
Вообще то я в шутку. Руководствоваться этим не надо. :-[

Оффлайн panterina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на корсу це
« Ответ #4 : 22 Февраль 2010, 20:02:38 »
Да я понял, но жду бест практикс по борьбе со снегом в салоне. Или что только у меня на сиденье валится?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на корсу це
« Ответ #5 : 23 Февраль 2010, 06:52:18 »
panterina, У меня тоже валится... но просто перестал замечать и все. Все что нападает потом растает и испариться высохнув.

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на корсу це
« Ответ #6 : 19 Апрель 2010, 20:54:12 »
купил уплотнитель для металических дверей профиль Д но не коричневый и белый который во всех магазинах а  черный примерно 10х12х 10 такой типа треугольник с плавными углами - хорошо обезжирил перед приклейкой и клеил его так ка он самоклеющийся единым куском от задней двери до переднего крыла и не на дверь а на кромку крыши - если появятся интересующиеся пришлю фотки! Держатся уже месяца 3 - куда им дется они же прижаты дверми -а так как клеятся на армированную силиконовую ленту и со слов продавца её берут мастерские по изготовлению железных дверей думаю на крашенных и обезжиренных дверях держатся будут даже прочнее *CC*- а самое главное что в салоне стало реально тише - делал я это на коре с - дастал снег который в двери набивается!!!!

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на корсу це
« Ответ #7 : 20 Апрель 2010, 18:26:44 »
фото в студию!!!!! *DRINK*

Оффлайн Soldier59

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на корсу це
« Ответ #8 : 20 Апрель 2010, 18:57:59 »
Лечил таким образом на своей бывшей Нексии грязные пороги(ту их часть которая прикрыта дверью).Там тоже уплотнителя не было. Но после сезона эксплуатации уплотнитель стал отходить.
На Корсу тоже хотел применить от снега в салоне, но засомневался-не будет ли примерзать?
 
spion30 Дак примерзает или нет?

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на корсу це
« Ответ #9 : 20 Апрель 2010, 22:07:30 »
Что примерзает - дверь к резинке - сейчас нет за бортом +15 ;D- это всё шутки- примерзнуть может и родня резинка - выход СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА - или ДОКТОР ВАКС - востановитель резины и покрышек = вооооообще улетная штука - старые резинки становятся как ПРЕЗЕРВАТИВ - гибкий легкий и шелковистый- я ещё и на дверь резиночки приклеил - звукоизоляция на высоте- дожди идут - в салоне сухо- сейчас из алкогольного маленького штопера выберусь и схожу сфоткаю - похвалюсь доработкой - на самом деле самому даже нравится!!!!!!!! O0

Добавлено: 20 Апрель 2010, 22:09:43
Я еще и на капот остатки приклеил - движок - как котовы причендалы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - самое главное - цена за 2.5 метра заплатил 142 рубля - а она 2-ая так-что 2.5 метра на обе двери - дерзайте ;Dфотки - завтра !!!!!!!!!!!!!!"
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 22:09:43 от spion30 »

Оффлайн Soldier59

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на корсу це
« Ответ #10 : 21 Апрель 2010, 17:56:27 »
Что примерзает - дверь к резинке - сейчас нет за бортом +15 -
Естественно имелась ввиду зимняя эксплуатация!
сфоткаю - похвалюсь доработкой - на самом деле самому даже нравится!!!!!!!!
Давай уже выкладывай фоты, хвастайся *DRINK*

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на корсу це
« Ответ #11 : 21 Апрель 2010, 19:17:30 »
Вот фото без радикала

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на корсу це
« Ответ #12 : 22 Апрель 2010, 19:14:21 »
Вот фото без радикала
точно без ради кала.... не открывается.... ;D

Добавлено: 22 Апрель 2010, 19:15:41
опупенный значек Windows.... и ведь 20 человек уже посмотрели ;D ;D

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на Corsa C
« Ответ #13 : 23 Апрель 2010, 09:20:33 »
Ладно не ругайтесь - да я не хакер и работы полно в выходные освою!! O0

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на Corsa C
« Ответ #14 : 23 Апрель 2010, 09:42:03 »
Да, вопрос интересный, мне тоже было неприятно выгребать крылом снег из щели чтоб не пустить сугроб в машину..

особенно интересуют "повороты" резинки..

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на Corsa C
« Ответ #15 : 24 Апрель 2010, 11:25:38 »
примерно выглядит так ;)

Добавлено: 24 Апрель 2010, 11:33:15
ещё

Добавлено: 24 Апрель 2010, 11:34:51
и чтобы посмотреть надо повернуть монитор ;D

Добавлено: 24 Апрель 2010, 11:37:34
уу

Добавлено: 24 Апрель 2010, 11:44:44
ивот сама резинка -кстати это вспененный полиуретан - зимой не мерзнет влагу не впитывает - значит прилепать не будет - но силикон не помешает- стоимость девайса 72 рубля погонный метр -мне обошлось -72х2.5 метра=180 рэ резинка сдвоенная - получаем на выходе 5 метров - хватило на 2 двери и капот *DRINK*

Добавлено: 24 Апрель 2010, 12:01:41
клеим во всю длину проема :P держится крепко за счёт силиконового самоклеящего двустороннего армированного  скотча :-[ *CC*

Добавлено: 24 Апрель 2010, 12:03:48
на кромку двери приклеил резиночку тоже продается в любом хозмаге - коричневая плоская для дверей - но если честно - это уже перебор - хотя теперь резинка к резинке точно зимой не прилипнет *DRINK* ;D *CC*

Добавлено: 24 Апрель 2010, 12:11:26
кому нужна краска в аэрозоли по номеру на кузове пишите вличку - яприобрел баллон за 550 рублей - краска немецкая какой-то ......spenser////....-уже попробовал на бампере - снял ободранный буфер бампера и подкрасил вот :-[ вокруг пока еще не красил - погода не очень- сохнет быстро *DRINK*
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 12:11:27 от spion30 »

Оффлайн Alex98

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на Corsa C
« Ответ #16 : 25 Май 2010, 07:43:16 »
клеим во всю длину проема  держится крепко за счёт силиконового самоклеящего двустороннего армированного  скотча
Всем привет! Сделал примерно также в декабре, из опыта: снег в салон практически не попадает, уличный шум меньше проникает в салон. Доплнительно ничем не обрабатывал, не примерзало. В районе задней двери уплотнитель довел до нижней кромки стекла.

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на Corsa C
« Ответ #17 : 12 Август 2010, 14:32:28 »
А где, обычно, продают такие трубки? Рынки типа "все для сада" или "все для автомобиля" ??

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на Corsa C
« Ответ #18 : 12 Август 2010, 17:08:03 »
почти месяц назад поклеил такой же (примерно) уплотнитель.
Отлично! Смотрится как родная резинка! машина стоит почти под березами, березовые летучки в салоне - был бич.. Теперь они туда не попадают.. НА поклейку двух сторон ушло 4,5 метра уплотнителя, около 30-см осталось. Пол часа работы. Сначала отрезал кусок в 5 см для того, чтоб посмотреть,на какои расстоянии от кромки клеить.. Приклеил - дверь захлопнул, посмотрел - прилегает, нет ли, не сильно ли плотно.. А потом клеил.

Уплотнитель, который я купил - был малость деформирован при хранении - был намотан на бобину.. Теперь расправился и деформирован малость только прилегающей дверью. И позже видел в магазине уплотнитель получше того, что я нашел.. Так что лучше покататься и посмотреть в нескольких местах, чем сразу хватать то, что увидел..
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 22:40:56 от IRbis »

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на Corsa C
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2010, 15:04:51 »
Продолжил тематику уплотнений .По-причине обновления лакокрасочного покрытия всей машины пришлось колхозец отодрать и теперь со знанием дела и с предыдущим опытом проклеил все вновь- уплотнитель взял тот же 14Х12 черный - купил 12 мм 3М скоч - приклеил сначала на кромку кузова скоч и на него приклеил уже уплотнитель- думаю что скотч к скотчу покрепче будет - т.к первый опыт показал что на солнце родной скотч уплотнителя высыхает и резинка отслаивается - решение- прклейка кромки силиконовым герметиком. В этот раз проклеил до родного уплотнителя на задней двери и конец резинки заправил в полость заводского уплотнителя. А также решил проблему со снегом сверху багажника- решение уплотнитель -бархотка от 2108- наружная- в авто49 - 87 рублей. Клеим скотч по краю задней двери т.е. двери багажника где она с крышей сходится и не отрывая наружной защитной пленки со скотча при помощи второго человека т.к. нужно дверь держать в положении максимальной щели между ей и кузовом справа на лево заводим уплотнитель одев его на кромку двери и протаскиваем до конца - да забыл сначала отрезаем по размеру - ширина около 110 мм- далее когда кромка одета на всю дверь сдирам защитную пленку и приклеиваем резинку если есть интерес выложу фото *CC*

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на Corsa C
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2010, 14:48:08 »
Да, если не сложно вариант уплотнения багажника..

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на Corsa C
« Ответ #21 : 16 Июль 2011, 12:19:29 »
Спион30,молодец, здорово придумал!
А скажи, двери тише после этого закрываются? А то у меня на цэшке они при закрытии гремят как на старой пятерке, а я хочу, чтобы они закрывались как в  авто премиум класса: вакуумный звук "бук!" и тишина:)

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на Corsa C
« Ответ #22 : 16 Июль 2011, 12:57:24 »
и двери тише закрываются и в машине стало тише воды и снега нет и цена 200 р

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на Corsa C
« Ответ #23 : 16 Июль 2011, 13:29:06 »
А ты не мог бы профиль самой резинки сфотографировать и выложить?:-)может осталось у тебя:-)

Добавлено: 16 Июль 2011, 13:32:20
Или хотя ладно.. не надо:)найду какую нибудь, приклею:)
« Последнее редактирование: 16 Июль 2011, 13:32:20 от palebaby14 »

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Дополнительные уплотнения двере на Corsa C
« Ответ #24 : 16 Июль 2011, 15:42:36 »
зачем какой -нибудь в стройматериалах по-моему турецкий черный есть12х10-и 14х12 я брал второй - но есть одно но собственный клей на резинке высыхает на жаре по-этому сначала я приклеил по-контуру 3м скотч а на него уже уплотнитель - хотя я думаю есть вариант - на опель корса комби с завода идет уплотнитель на передние двери :) *DRINK*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2