Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Каско за границей  (Прочитано 10696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ACDC

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каско за границей
« : 18 Февраль 2010, 16:43:30 »
Есть каско ингосстрах, еду за бугор. что нужно сделать? и как там рассматривается страховой случай?

Google

Каско за границей
« : 18 Февраль 2010, 16:43:30 »

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Каско за границей
« Ответ #1 : 18 Февраль 2010, 16:49:51 »
Позвони в ингосс и спроси у них. Скорее всего надо доплатить буит.

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Каско за границей
« Ответ #2 : 18 Февраль 2010, 16:53:41 »
ACDC, тебе повезло с Ингосстрахом. По непроверенным данным, Каско за границей может застраховать только ингос (у них филиалы есть в разных странах). Остальные - только гринкарта (аналог ОСАГО)

Оффлайн ACDC

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каско за границей
« Ответ #3 : 18 Февраль 2010, 17:08:32 »
Спасибо. А кто-нибудь бился в какой-нибудь Германии или Франции?тьфу-тьфу... Куда звонить-то? Аварийного комиссара  как? Эвакуатор бесплатный как? :-\ ;D

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Каско за границей
« Ответ #4 : 18 Февраль 2010, 17:49:24 »
По непроверенным данным, Каско за границей может застраховать только ингос (у них филиалы есть в разных странах). Остальные - только гринкарта (аналог ОСАГО)
Вик, непроверенная совсем.
ACDC,  Едешь в филиал СК, делаешь доп. соглашение на расширение территории покрытия полиса. Доплачиваешь 50-200 долеров, зависит от сроков выезда, и все. Но, если будет серьезное дтп, проблем не оберешься. Тьфу-тьфу, конечно.
Причем это можно сделать практически в любой СК.
Причем угон не страхуют, только ущерб.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каско за границей
« Ответ #5 : 19 Февраль 2010, 11:38:20 »
делаешь доп. соглашение на расширение территории покрытия полиса. Доплачиваешь 50-200 долеров, зависит от сроков выезда, и все. Но, если будет серьезное дтп, проблем не оберешься

Может тогда лучше и не страховать?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Каско за границей
« Ответ #6 : 19 Февраль 2010, 11:42:56 »
Советую обойтись Грин-картой. Билось двое моих друзей. Один в Германии, второй в Финляндии. И Финляндии до границы по грин-карте ему оплатили эвакуатор, хотя там он заснул и по сути сам виноват был. Второй получил какое-то возмещение (эвакуатор не нужен был).
По факту в Европе соблюдают правила и вероятность попасть в ДТП намного ниже.

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Каско за границей
« Ответ #7 : 19 Февраль 2010, 11:59:56 »
Не знаю, сори за офф, но лучше долететь до ес и взять там авто на прокат.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Каско за границей
« Ответ #8 : 19 Февраль 2010, 12:01:56 »
s.v.a.t., если авто повреждено пока оно в прокате - то платить за все царапки надо будет.

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Каско за границей
« Ответ #9 : 19 Февраль 2010, 14:42:10 »
korolek,  50-150 долларов все-таки не та экономия. Я бы страховался.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Каско за границей
« Ответ #10 : 19 Февраль 2010, 14:44:30 »
вероятность попасть в ДТП намного ниже
все зависит от страны. в Южную Европу однозначно расширение. Парковка по звуку норма...особенно в городах.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каско за границей
« Ответ #11 : 22 Январь 2011, 19:10:33 »
Расширение территории ответственности на Европу/Шенген делает несколько СК, практически у всех обязательное правило - наличие годового полиса КАСКО и положительная страховая история. Стоимость расширения по "ущербу" не превышает 100 евро. Есть усеченные страховые продукты, продаваемые совместно с полисом Зеленой карты. Вся инфа - в офисах СК и в сети.

Оффлайн Nakoikaci

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каско за границей
« Ответ #12 : 22 Январь 2011, 19:59:48 »
Страховаться надо обязательно. После долгих переездов по трассе, очень легко можно попасть ДТП в городе, особенно не приспособивишись к условиям движения в новом городе, стране. Движение зависит от страны, но главное, что удалось заметить, что они ездят по правилам, и если, допустим, вы нарушили правило,в результате которого образовалась аварийная ситуация, никто не будет резко маневрировать, уходить от удара, тормозить и т.д., а просто тупо въедет в тебя.

Расскажу собственный случай, про то как мы попали в дтп в Венгрии в Будапеште. Я ехал по городской улице, двухполосная дорога, полосы широкие, можно сказать 1.5 полосы в каждую сторону. Ехал по навигатору, он что то затупил и предупредил о повороте налево непосредственно перед самым поворотом и я, не посмотрев на встречный поток, стал поворачивать налево. А на встречке ехал пассат, когда я его увидел, я уже выехал на встречную в полузавернутом состоянии, он был в метрах 15. Я успел полностью остановиться, увидел возмущенный взляд человека в пассате, успел бы может даже назад сдать, но там шли тоже плотно машины. А он тупо, почти не тормозя (тока прям перед ударом), въехал в меня. При этом он мог бы уйти правее там было место как раз под машину. Вообщем как мы выяснили позже у русского человека, который там живет, они просто не тормозят в таких ситуациях, им выгоднее получить выплаты по страховке. В результате ДТП у меня были повреждены бампер, фара, противотуманка, все решетки, передняя панель, но слава богу не дошло до радиатора. У пассата бампер с капотом ушли на полкапота внутрь, потек радиатор и т.д. Он вызвал полицию, пока мы её ждали, он мне совал трубку своего телефона и говорил, на скажи моему страховщику, что ты виноват и это признаешь, но я этого не делал и говорил, что буду ждать полицию. В итоге когда приехали полицейские они тоже давили на меня, пытались уговорить, чтобы я сразу подписал свою вину на месте, причем пытались это сделать очень настойчиво. Т.к. у них если нету пострадавших, а участников двое, все оформляется без полиции, просто заполняются бланки, их подписывают оба водителя. Полицейским не хотелось с нами возиться и чуваку не хотелось ехать в полицию. В итоге по улице мимо проходил человек, когда он услышал русскую речь, предложил помощь, за что ему огромное спасибо. Т.к. они нихрена никто не говорил по-английски. Он нам помог им объяснить, что для каско нам нужны документы, оформленные в полиции, и вариант с бланками нам не подходит. Короче полицейские были явно не довольны, но все таки отвезли нас в участок для оформления. Все оформление заняло часов 7)) у них очень медленно все работают)). Нам предложили адвоката и переводчика, ну от адвоката мы конечно отказались, а переводчика взяли. Они составили протокол, был типа доппроса с переводчиком. Выслушали мою версию, версию пострадавшего и вынесли постановление, что я виноват. И выписали штраф 100 евро за то, что не уступил дорогу, причем по минимальной границе, т.к. до тех пор пока я не оплатил бы штраф, пострадавшему не оформили бы выплаты по грин карте. На руки я получил копию протокола и постановление. В протоколе были описаны все повреждения с моих слов. Справку они отказались давать, аналог нашей справки о дтп. Т.к. у них "полиция не имеет компетенцию описывать повреждения и давать такие справки".

Но в результате мы на этой подбитой машине проехали до Италии, а когда приехали домой отдали документы на перевод, сдали все страховую (ренессанс), они все приняли, и уже через месяц все было починенно))

Цитировать (выделенное)
Причем угон не страхуют, только ущерб.
Кстати в ренессансе страхуют и угон, что у нас было и сделано), но тьфу тьфу тьфу не понадобилось)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2011, 20:07:19 от Nakoikaci »

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Каско за границей
« Ответ #13 : 30 Май 2012, 08:33:07 »
вопросик. еду в Белорусь,имеется в наличии КАСКО Ингострах,которое действует на территории СНГ и стран Балтии,нужно делать Грин карту??

Добавлено: 30 Май 2012, 12:15:08
CorsaSergio, без грин карты не обойтись,она обязательна!
« Последнее редактирование: 30 Май 2012, 12:15:08 от CorsaSergio »


    Печать
Тэги: krishtinski@yandex.ru 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2