Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Разряжается аккумулятор  (Прочитано 10822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ildar1980

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Салават
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Разряжается аккумулятор
« : 16 Февраль 2010, 12:01:33 »
Добрый день! :)
Я тут недавно обнаружил, что, оказывается, подсветка кнопок подъема/опускания стеклоподъемника на водительской двери (Корса Д) горит круглосуточно, то есть всегда, даже при выключенной и закрытой машине (я проверял).
Интересно, это у всех так, или только у меня? Если это неисправность, то как бы ее можно устранить?
Вопрос для меня очень актуален, поскольку этой зимой у меня аккумулятор постоянно сажается. Думал, что из-за морозов. Сейчас грешу на эти постоянно горящие кнопки :(

Google

Разряжается аккумулятор
« : 16 Февраль 2010, 12:01:33 »

Оффлайн hoya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #1 : 16 Февраль 2010, 12:04:00 »
ildar1980, у меня при выключенной машине кнопки гаснут.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #2 : 16 Февраль 2010, 12:07:03 »
ildar1980,
Добрый день!
Я тут недавно обнаружил, что, оказывается, подсветка кнопок подъема/опускания стеклоподъемника на водительской двери (Корса Д) горит круглосуточно, то есть всегда, даже при выключенной и закрытой машине (я проверял).
Интересно, это у всех так, или только у меня? Если это неисправность, то как бы ее можно устранить?
Вопрос для меня очень актуален, поскольку этой зимой у меня аккумулятор постоянно сажается. Думал, что из-за морозов. Сейчас грешу на эти постоянно горящие кнопки
через час автомобил переводит все блоки управления автомобилем в спящий режим,и никаких потребителей нет,ну конечно если туда не влазили сервисмэны с установкой сигнализации,если да то возможно они накосячили)))

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #3 : 16 Февраль 2010, 12:15:55 »
Помоему через 20 минут даже все вырубается. Мафон без зажигания может работать 40 вроде. Но у меня в настройках стоит зажигание офф.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #4 : 16 Февраль 2010, 12:17:15 »
у меня при выключенной машине кнопки гаснут
Аналогично

через час автомобил переводит все блоки управления автомобилем в спящий режим
Все забытые включенными энергопотребители (потолочные плафоны, музыка и т.п.) вырубаются самим автомобилем.

если туда не влазили сервисмэны с установкой сигнализации,если да то возможно они накосячили
Скорее всего именно в этом "собака порылась"...

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #5 : 16 Февраль 2010, 12:22:13 »
Все забытые включенными энергопотребители (потолочные плафоны, музыка и т.п.) вырубаются самим автомобилем.
во во во,это и называется спящий режим))
Помоему через 20 минут даже все вырубается. Мафон без зажигания может работать 40 вроде. Но у меня в настройках стоит зажигание офф.
у меня через час мафон вырубается,а свет в багажнике через 30 мин так же как и плафон в салоне

Добавлено: 16 Февраль 2010, 12:23:15
ildar1980, так что езжай в сервис с молотком и бей по рукам установщику сигналки(если конечно она есть) а если нет то к официалу и пусть по гарантии делают)))

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #6 : 16 Февраль 2010, 12:31:46 »
заодно проверь на утечку аккум

Оффлайн ildar1980

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Салават
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #7 : 16 Февраль 2010, 12:55:15 »
Думаю, сигналка не при чем. У меня машина уже с мая 2008, покупал с предустановленной сигнализацией и не менял. За это время я бы заметил, если бы кнопки горели. Да и прошлую зиму машина провела на УРА, в любые морозы аккумулятор давал достаточный ток, двигатель заводился с первого раза, я аккум даже не вытаскивал, чтобы подзарядить.
Я тут смотрел по форумам на других машинах (БМВ, Ауди) - у одного такой случай произошел из-за залипания временного реле, на котором сидит лампочка... Знать бы, где это реле...


Добавлено: 16 Февраль 2010, 12:58:33
заодно проверь на утечку аккум
Это как?

« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 12:58:33 от ildar1980 »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #8 : 16 Февраль 2010, 15:25:11 »
ildar1980, "Утечку" снять аккум принести домой, проверить заряд, подождать до утра и проверить заряд.... ну или подождать тот период, за который он разряжался в авто.
я бы условия теста приблизил к уличным

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #9 : 16 Февраль 2010, 19:54:55 »
Знать бы, где это реле...
нет у нас такого реле в помине,все на транзисторах ;Dслишком умная машинка,релюхи тока стоят на больших потребителях,таких как бензонасос,головное освещение,ну и т.д.  значит косяк сервиса,и стопудово сигнализации.руки у диллера больно корявые.Чем меньше лазиешь в машину тем дольше она служить будет.Так что дуй к диллеру и по шапке ему настучи *DRINK*

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #10 : 16 Февраль 2010, 20:16:21 »
ildar1980, я слышал такую вещь. На АКБ попадает вода. В воду попадают всяческие грязь, примеси и т.д. Вся эта каша образует проводник на крышке АКБ и через неё проходит оч малый ток, но достаточный чтобы потихоньку разряжать батарею.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #11 : 16 Февраль 2010, 21:31:44 »
я слышал такую вещь. На АКБ попадает вода. В воду попадают всяческие грязь, примеси и т.д. Вся эта каша образует проводник на крышке АКБ и через неё проходит оч малый ток, но достаточный чтобы потихоньку разряжать батарею.
Аргументируйте цифрами... малый ток - это как величина измерений у индейцев. Тока у них все меряется раз, два и много....

Ничего на аккумулятор не попадает, а то что и попадает в виде пыли не способно вызвать ток больше чем ток саморазряда аккумулятора. Прежде чем писать подумайте 7 раз. В бабушкины сказки верить не надо. Мыслите здраво...


ildar1980, что касается вас, то замерьте ток на режиме который вас интересует и напишите сюда. Мы прикинем на цифрах. Измеряйте в разрыве клеммы аккумулятора.

Оффлайн ildar1980

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Салават
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #12 : 17 Февраль 2010, 09:34:39 »
а вообще - стоит ли игра свеч - разбираться с этой подсветкой кнопок?
Может она и тока то потребляет совсем чуть-чуть, там же, как я понимаю, не лампы накаливания, а всего лишь 2 светодиода (по одному на каждую кнопку)? Пусть себе тогда светит...
Никто не знает, что за подсветка в этих кнопках, сколько она тока берет?

Оффлайн ruslandas

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #13 : 09 Июль 2013, 16:05:59 »
Добрый день, подскажите кто знает. Opel Corsa D, 2008 год, 5- дверей, бензин 1,4л, вся начинка стандартная (без самодабавлений), покупалась б/у, в моей эксплуатации 1 год.
Разряжается аккумулятор. По специфике работы приходится ездить на машине 4-месяца(ежедневно), затем ставить её на 1-н месяц в гараж. Через месяц пришёл, вставил ключ в замок попытался завести машину, при повороте ключа лампочки на панели не зажглись. Всё списал на старый акум., купил новый поставил всё сражу зевелось.
После второй стоянки история повторилась, новый аккумулятор разряжен в ноль (перед постановкой машины: печка, магнитола фары были отключины, забытый габарит который мог бы разрядить акум. отпадает).
Подскажите, у кого была подобная ситуация, где искать причину утечки? Заранее спасибо. :(

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #14 : 09 Июль 2013, 16:22:41 »
Добрый день, подскажите кто знает. Opel Corsa D, 2008 год, 5- дверей, бензин 1,4л, вся начинка стандартная (без самодабавлений), покупалась б/у, в моей эксплуатации 1 год.
Разряжается аккумулятор. По специфике работы приходится ездить на машине 4-месяца(ежедневно), затем ставить её на 1-н месяц в гараж. Через месяц пришёл, вставил ключ в замок попытался завести машину, при повороте ключа лампочки на панели не зажглись. Всё списал на старый акум., купил новый поставил всё сражу зевелось.
После второй стоянки история повторилась, новый аккумулятор разряжен в ноль (перед постановкой машины: печка, магнитола фары были отключины, забытый габарит который мог бы разрядить акум. отпадает).
Подскажите, у кого была подобная ситуация, где искать причину утечки? Заранее спасибо. :(
для начала я бы измерил ток при выключенной машине. то что ток будет - понятно, ведь есть сигнализация! вопрос в том - какой?
потом бы начал выдергивать предохранители по одному и смотреть когда ток уменьшится...

Оффлайн ruslandas

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #15 : 09 Июль 2013, 16:26:38 »
Сигнализация стоит родная (имеется ввиду иммобилайзер), извиняюсь что не уточнил заранее.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #16 : 09 Июль 2013, 17:43:36 »
ruslandas,   
для начала я бы измерил ток при выключенной машине. то что ток будет - понятно, ведь есть сигнализация! вопрос в том - какой?
потом бы начал выдергивать предохранители по одному и смотреть когда ток уменьшится.
Очень дельное предложение. Определите утечку на 100%. И посмотрите на + АКБ может быть како-нибудь дополнительное подключение предыдущим хозяином.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2013, 17:45:30 от КОТ НИКОЛАЙ »

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #17 : 09 Июль 2013, 18:32:55 »
для начала я бы измерил ток при выключенной машине.
только надо учесть еще и то, что этот ток в первые минуты может быть достаточно большим. надо ждать (не размыкая цепь) минут 3-5... почему? потому что после этого электроника уходит в спящий режим и ток будет около 20-50 мА.

Добавлено: 09 Июль 2013, 18:33:22
ведь есть сигнализация
иммобилайзер- это не сигнализация)

Оффлайн ruslandas

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #18 : 09 Июль 2013, 21:05:29 »
Если не трудно поясните алгоритм проведения замеров тока? Я с электрикой на "ВЫ" :-[

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #19 : 09 Июль 2013, 21:52:02 »
ruslandas, тогда найдите того кто на ты) поверьте, так будет проще и качественнее)

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #20 : 10 Июль 2013, 13:19:51 »
Если не трудно поясните алгоритм проведения замеров тока? Я с электрикой на "ВЫ" :-[
ruslandas, тогда найдите того кто на ты)
...
... и пусть  "этот на "ты" скажет результаты по полученному току...
Напишите  сюда величину этого тока, а мы постараемся сказать нормально это или нет!  *CC*

Оффлайн lick_it_up

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2016, 22:34:42 »
замерил сегодня ток утечки ,так называемый, тестер показал 0,06А это много или норма? (Авто Цешка никаких допов все стандартно)

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2016, 07:04:02 »
60 мА - нормально.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2016, 16:46:21 »
Вы пишите что месяц стоит... Теперь считаем:
0,06 Ач (Ваш ток, в течении одного часа) * 24*31=44,64 Ач.
Какова ёмкость вашего аккумулятора? Надеюсь по цифрам уже догодались, что он будет почти полностью разряжен?

Добавлено: [time]27 Октябрь 2016, 13:47:37[/time]
Я считаю, что у Вас все исправно. Снимайте клемму с аккумулятора при длительном простое.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016, 16:49:00 от Dudins »

Оффлайн Анастасия25

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Разряжается аккумулятор
« Ответ #24 : 25 Декабрь 2016, 12:17:45 »
Здравствуйте у меня такая же ситуация сказали заменить эбу


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2