Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Коврики  (Прочитано 102174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #500 : 12 Октябрь 2009, 08:52:00 »
mickey-mouse, у меня воды как раз нет! Женская обувь заметно отличается от мужской ;) В ней нет таких глубоких рисок на подошве, в которые набивается снег... И вообще у меня нет претензий к коврикам. Я своими довольна как слон. Единственное недовольство вызвали резиновые оригинальные коврики, которые протерлись до дырки через пару месяцев после юзанья.
А "корытца" я не люблю и не использовала никогда.

Google

Коврики
« Ответ #500 : 12 Октябрь 2009, 08:52:00 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #501 : 12 Октябрь 2009, 10:05:57 »
Uschka, Чтобы в резиновых или полиуретановых "корытцах" не стояла вода, я знаю три способа (два из них проверенные):

1. "Таксистский" - ворох газет, которые будут впитывать влагу - действенно, суперэкономично, но малоэстетчино!
2. "Бюджетный" - рулон самой простой туалетной бумаги ставится в угол "корытца" (так чтобы не мешать) и впитывает влагу - действенно, относительно эстетично, экономично (рулон стоит от 2 рублей и его можно использовать дважды - с двух сторон)
3. "Эстетский" - в магазине продаются впитывающие салфетки для подстилания в резиновые коврики (стоят от 50 до 100 руб. за набор из 4-10 штук) - на счет эффективности не знаю (никто из моих знакомых не пользовался), недорого, но все равно тербует денег, эстетика (судя по фотографиям на упаковке салфеток) - на высоте.
Все это можно заменить банально ворсовыми коврами, сухо и комфортно. Ноги не мерзнут и не сыреют.

Оффлайн Remez

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #502 : 12 Октябрь 2009, 10:12:07 »
Хм...а интересные способы...спасибо большое

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #503 : 12 Октябрь 2009, 10:21:23 »
Uschka, У меня резиновый оригинал продержался 2 года (все таки не на шпильках езжу).

Надюхин, Ворсовые коврики я вообще не воспринимаю, ибо, во-первых, зимой ношу ботинки на толстой рифленой подошве (типа "говнодавы" или по-простому - "гады") - так в протектор этих ботинок может до 100 гр. воды в виде снега набраться за раз (а если за день 10 раз выйти и войти в машину!!!) - ни один ворсовый коврик столько не впитает! А, во-вторых, куда из ковриков девается "впитанная" вода??? А Вы пишете "сухо и комфортно"! Я как представлю себе задубевший за ночь при температуре -15 ворсовый коврик, так сразу всякое желание покупать подобное отпадает...
Да, Uschka справедливо заметила, девушкам можно и ворсовые ковры покупать - у Вас даже зимняя обувь преимущественно с гладкой подошвой.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 10:32:35 от mickey-mouse »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #504 : 12 Октябрь 2009, 10:33:16 »
mickey-mouse, ну каждому свое, спорить не буду. У меня ничего не дубеет и ноги не мерзнут, в отличие от полиуретановых (резиновых).. :-\

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #505 : 12 Октябрь 2009, 10:41:28 »
Надюхин, С тем, что каждый выбирает для себя - согласен полностью.
То, что
ноги не мерзнут, в отличие от полиуретановых (резиновых)..
не понял вообще. У Вас ворсовые ковры с подогревом? Когда зимой садишься в непрогретую машину собственная температура что ворсовых, что полиуретановых ковров будет одинаковой и равняться она будет температуре окружающей среды. А дальше печку в ноги и тепло обеспечено.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #506 : 12 Октябрь 2009, 10:45:06 »
mickey-mouse, ну природу этого явления я объяснить не могу, но когда у меня были полиуретановые ноги отсыревали и потом мерзли постоянно, как ни отряхни их перед посадкой, с ворсовыми все нормально. :-\

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #507 : 12 Октябрь 2009, 10:52:54 »
Надюхин, Бывает и не такое.

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #508 : 12 Октябрь 2009, 13:13:58 »
Женская обувь заметно отличается от мужской  В ней нет таких глубоких рисок на подошве, в которые набивается снег...
Это уж вообще рассизм какой-то... Скажем, у моих осенне-зимних замшевых ботинок подошва гладкая. У летних - так вообще кожаная подошва. Глубокий протектор только у теплых меховых ботинок, предназначеных для комфортного лазания по снегу в трескучий мороз.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #509 : 12 Октябрь 2009, 23:40:29 »
3. "Эстетский" - в магазине продаются впитывающие салфетки для подстилания в резиновые коврики (стоят от 50 до 100 руб. за набор из 4-10 штук) - на счет эффективности не знаю (никто из моих знакомых не пользовался), недорого, но все равно тербует денег, эстетика (судя по фотографиям на упаковке салфеток) - на высоте.
Прошлой зимой пользовалась этим "эстетством" ))))) Прикупила недорого несколько комплектов черного цвета, думала, ну лепота будет под ногами! Ничего подобного, эти памперсы сбиваются под ногами в кучу, все время приходилось их поправлять-расправлять... и если вечером перед выходом не выбросила или не поправила это чудо, то утром под ногами лежал задубевший ком...
В общем, сделала вывод, что сие чудо для постоянного употребления не годится... и неудобно, и некрасиво.

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #510 : 12 Октябрь 2009, 23:45:37 »
эти памперсы сбиваются под ногами в кучу, все время приходилось их поправлять-расправлять...
Да-да! Точно!

Кстати, вот сейчас погода мокрая, я руками под коврик лазию - там СУХО!!! Т.е. не промокают эти ковры, резина правильная, видимо. Напомню, у меня сейчас Seintex - ворсовые с резиновой основой.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #511 : 12 Октябрь 2009, 23:51:37 »
Lady_T, моно купить дорогой. 1 на весь сезон)))) не сбивается... лежит поверх обычного коврика еще один черный квадратный такой...

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #512 : 12 Октябрь 2009, 23:58:04 »
vanutka, есть у меня побюджетнее задумка - в Автоковрике нашить заплатку (подпятник) на старый водит. коврик, там где дырочка от каблука, и положить на зиму мои ворсовые коврики поверх моих же резиновых.
Но за идею спасибо, буду знать, что есть и такие))) а дорогой - это сколько?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #513 : 13 Октябрь 2009, 00:04:35 »
Lady_T, что-то вроде 400 р 2 штуки. но я пассажиру не клала. так что мне набора на 2 зимы хватило.
в этом году опять куплю...
как-то у вас коврики изнашиваются - жесть... у меня все тот же комплект что с машиной покупала... новатекс или как там его... водительский чуть вытянулся в зоне пятки, но никаких дыр

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #514 : 13 Октябрь 2009, 00:12:16 »
vanutka, я с машиной два набора покупала - ворсовый и резиновый, меняла по сезону, в обоих по маленькой дырочке ))) а в каблуках я всегда...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #515 : 13 Октябрь 2009, 00:13:39 »
Lady_T, ворс у мну тоже есть)))) 3 ковра под кроватью, один в итоге в багажнике прижился))))

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #516 : 13 Октябрь 2009, 00:15:54 »
о да... в багажнике у мну всегда комплект ковриков имеется... или резиновый или ворсовый... лень домой на пятый этаж без лифта под кровать тащить ))))) вот и постелю оба... и в багажнике посвободнее будет )))))

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #517 : 13 Октябрь 2009, 05:50:52 »
моно купить дорогой. 1 на весь сезон)))) не сбивается...
Ну это смотря как правой пяткой по полу елозить!

есть у меня побюджетнее задумка - в Автоковрике нашить заплатку (подпятник) на старый водит. коврик, там где дырочка от каблука, и положить на зиму мои ворсовые коврики поверх моих же резиновых.
Или проще - купить Seintex за 1800 рублей.  :)

как-то у вас коврики изнашиваются - жесть... у меня все тот же комплект что с машиной покупала...
Либо мало ездишь, либо пяткой в пол не упираешься и не елозишь!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #518 : 13 Октябрь 2009, 10:57:33 »
Цитировать (выделенное)
Либо мало ездишь, либо пяткой в пол не упираешься и не елозишь!
Ни то, ни другое не подходит. vanutka ездит много и коробка у нее автомат, а потому нога правая всегда активна значит.

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #519 : 13 Октябрь 2009, 11:17:40 »
Незнаю,коврики еще не разу не меняла,хотя езжу в остовном на каблуках.К ворсовым не очень положительно отношусь,постоянно грязные,если на подошве грязь,то все на этих ковриках остается.У самой резиновые с бортиками,очень удобные,вода не попадает под них.Зимой подстилаю салфетки(памперсы),но менять приходится постоянно,зато сухо,чисто и комфортно.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 11:20:19 от OliK762 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #520 : 13 Октябрь 2009, 11:18:26 »
Надюхин, спасибо!
езжу уж я явно Андрюша поболее твоего... а вот именно что елозить - вряд ли елозю)))) уперлась пяткое и еду... тот "памперс", про который я пишу, он полюбе не сбивается, только сдвигается... у него основа жесткая, он не просто салфеткой...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #521 : 13 Октябрь 2009, 11:22:14 »
коробка у нее автомат, а потому нога правая всегда активна значит.
Тут еще большое значение имеет обувь, в которой ездишь. Если в кроссовках с закругленной пяткой, то и за все время использования машины коврик может не сноститься, а если на шпильках площадью менее 1 кв. см да еще с металлическими набойками, то резиновый коврик можно за один раз проткнуть. Я свои штатные резиновые коврики уделал как раз "говнодавами" - у них "рубленный" край подошвы и сама подошва очень жесткая.

Оффлайн vet162

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #522 : 21 Декабрь 2009, 10:59:30 »
Всем привет! Народ подскажите где купить коврик в багажник? Надоело уже, все катаеться туда сюда в нем .....

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #523 : 22 Декабрь 2009, 00:30:00 »
если у вас корса Д, то коврики бывают только на нижнее отделение быгажника

Оффлайн Gibenot

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Коврики
« Ответ #524 : 25 Декабрь 2009, 13:32:46 »
Всем привет! Народ подскажите где купить коврик в багажник? Надоело уже, все катаеться туда сюда в нем .....

Попробуйте в http://autolines.ru ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2