Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Система охлаждения Corsa D  (Прочитано 11969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tata06

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Система охлаждения Corsa D
« : 07 Февраль 2010, 21:06:50 »
Всем привет! проблема с системой охлаждения двигателя на опель корса Д. Вытекает антифриз, похоже под давлением в системе.. был подтек под водяной помпой, поэтому решили в в сервисе поменять ее, поменяли но проблему не решили. после нескольких км. езды, снова печка вырубается, двигатель греется, загорается датчик (иногда не загорается), через некоторое время печка снова начинает работать.
Решили заглянуть посмотреть свечи, одна свеча побелела, похоже залита антифризом.. Говорят, нужно снимать головку блока, шлифовать менять прокладки.. Помогите плиз, знающие люди!!! Действительно ли это та причина давления в системе охлаждения?
Сорри что пишу как блондинка,  не совсем разбираюсь в машинке..


Google

Система охлаждения Corsa D
« : 07 Февраль 2010, 21:06:50 »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Если антифриз уходит по капелькам двигатель начнёт греться когда опустеет расширительный бачок  ,  главное не дать ему уйти из бачка надо постоянно котролировать и добавлять , если ты как говорят механики упустила антифриз это может стать причиной перегрева двигателя на работающем прогретом двигателе достаточно пары минут , тогда сдеформируеться головка блока , газы начнут пробиваться в водяной контур охлаждения и будет постоянный перегрев . По тем признакам о которых ты написала скорее всего это ипроизшло на твоей машине . Шлифовать головку блока в таком случае можно но если не ошибаюсь пределно но 0,1 мм. если больше этого размера то фазы газораспределения будут не совсем правильно отрабатывать , но в практике шлифуют и двигатель работает . Вообще это дорогостоящая работа  требует разборки сложной и кропотливой  много маленьких деталей , при плохом развитии событий антифриз может промыть раковину в головке блока , тогда тебе предложат единственный выход её заворить .В этом случае стоит сопотавить стоимость ремонта и стоимость головки блока на разборе .

Оффлайн tata06

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уточнить еще хотела: под помпой был не просто подтек, у меня вытек весь антифриз за 5-10 минут в дороге... после чего меня снова заправили антифризом, и когда пробема повторилась через пару километром, увидели что течет помпа (ну в общем текло под ней), в итоге поменяли ее.

И когда машина стоит, работая вхолостую, все работает как надо, ничего не греется, нормальная температура двигателя вентилятор включался и выкючался..

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть

Оффлайн tata06

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Игорь Б,
добрый вечер, Игорь, спасибо за быстрый ответ. В принципе понятно что вы написали. Обещали тысяч за 20 разобрать головку блока, отшифовать, заменить прокладки, кажется чтото с клапанами и собрать. (это вместе с запчастями) ну и работу по замене помпы обещали в эту же стоимость включить.. так как сами в сервисе расстроены, и извиняются что сразу не подумали про двигатель..
Я вот думаю может вообще забрать машину и попробовать продать?
А если разберут, и там еще чтото обнаружат, это ж вообще эпопея начнется..


Добавлено: 07 Февраль 2010, 22:19:05
Hant,
спасибо, судя по описанию проблемы, у меня сейчас то же самое происходит..

Добавлено: 07 Февраль 2010, 22:35:34
мой случай номер 3 из серии Antz и Торопыжки( но от этого не легче..
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2010, 22:35:34 от tata06 »

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
система охлаждения
« Ответ #5 : 10 Февраль 2010, 11:30:08 »
есть ли разница между системой охлаждения с автоматом и механикой? просто заглянул под капот а там какие то шланги к автомату идут,  а на схеме нет таких

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
система охлаждения
« Ответ #6 : 10 Февраль 2010, 12:06:45 »
fjoe, Вообще-то АКПП охлаждать надо...

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
система охлаждения
« Ответ #7 : 10 Февраль 2010, 14:28:08 »
а есть у кого нибудь схема системы хлаждения с автоматом??? или фото.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2