Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: New Cerato KOUP  (Прочитано 5587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
New Cerato KOUP
« : 03 Февраль 2010, 13:56:48 »
Народ, увидел сегодня kia cerato coupe тут http://www.kia.ua/dir/cerato_koup.html
что скажите? как вам машинко?я так понимаю, все азиаты решили делать весь модельный ряд новый с одной мордой, что митсубиши что киа...
внешне церато мне даж оч нра...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 14:00:51 от sky7 »

Google

New Cerato KOUP
« : 03 Февраль 2010, 13:56:48 »

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #1 : 03 Февраль 2010, 18:44:58 »
гы !а сцилко то украинская :) я тестдрайвил такую тока5 д.нормальный авто ,если бы сейчас покупал..мож и взял бы цирату тем более что 1.6 выходит даже дешевле корсы.корейцев не люблю,но мне понравились в базовой компл.фичи типа резетки и ЮСБ.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #2 : 03 Февраль 2010, 18:57:33 »
sky7, Не взял бы из-за названия. Стыдно друзьям говорить, что езжу на СЕРато... Не додумали корейцы, выводя на российский рынок машину с таким названием.

А так вообще машина ничего, с одним НО - Серато (в отличие от СИИДа) никогда не предназначался для европейского рынка, а потому качество материалов и безопасность на уровне развивающихся стран.
Кто не верит, сравните качество отделки у тех же СИИДа с Рио - небо и земля!

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #3 : 03 Февраль 2010, 19:00:00 »
.ля, я как матрос на полтаве. Корейца не возьму!!!!!!!

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #4 : 04 Февраль 2010, 00:51:44 »
че вы так на корейцев накинулись? :) я правда в новых корейцах не сидел-не ездил, но вот старая Хундай Соната уменя была 96г.в, на полной коже-роже и т.д.  и только приятные впечатления остались, ни разу не сломалась за два года, тока расходники, и люди малознакомые когда садились в нее, всегда спрашивали что за "хонда" такая клевая, - (путали эмблему на руле, они с хундаем похожи) и когда я говорил что это не хонда, а хундай, все очень удивлялись

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #5 : 04 Февраль 2010, 09:04:23 »
Корейцы давно перестали быть корейцами в плохом смысле этого слова. Зайдите в салон, посидите в машине... Сама сейчас реально выбирала между корейцем и немцем и во многом кореец даже привлекательнее.
Серато внутри очень удобен, я бы даже сказала, что мега-комфортен, внешне весьма и весьма - на него на дороге обращаешь внимание. У знакомого Серато в предыдущем кузове, ездит 4 года, кроме ТО - никаких проблем. И в морозы заводился, и дальние путешествия переживал. А купешку сделали - так вообще молодцы!

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #6 : 04 Февраль 2010, 10:57:08 »
mickey-mouse,  по принципу как вы шхуну назовете,так она и поплывет  ;D
По безопасности - насколько помню,машина оборудована неплохо подушками,шторками, правда не знаю сколько звезд она получила на EURONCAP.
По названию  не много не согласен, к примеру http://www.panozauto.com/EsperanteDetails.htm эту девочку я бы поимел без оглядки. Из названия в принципе видно, что владелец катается на паносе  ;D
даже если бы этот производитель вышел бы на наш рынок - названия бы он не менял.
Uschka, сам сидел в седане церато новом, оч понравилось, хотя думал раньше что корейцы оч хрупки, не долговечны и тд.
Купе мне реально понравилось. На мой взгялд у  киа,в отличии от хундая,  мало краденых или и вовсе нет краденых идей ( в новой линейке)
У моей у брата спортидж, 2 года будет летом - и в хвост и в гриву, ТО омывайка бензин, ВСЁ. ( мне правда в этом кузове он никак, а вот новый спортидж - очень даже ничего)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 10:59:22 от sky7 »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #7 : 04 Февраль 2010, 15:40:56 »
sky7, Начнем с того, что Хёндай и КИА входят в один концерн и из них двоих именно КИА позиционируется как более дешевый бренд, ориентированный на "бюджетные" авто и развивающиеся страны.

Пока что единственным автомобилем в линейке КИА, изначально создававшимся для продаж в Европе, был СИИД. Вполне допускаю, поскольку сам еще не видел, что новая Серато тоже призвана раширить "европейскую" линейку бренда. Однако остальные модели КИА меня не вдохновили - у Рио и Пиканто пластик можно сравнивать только с жигулевским, Спортидж, который является слегка перелицованным Хёндай Тушканом, явно ему проигрывает в материалах.

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #8 : 04 Февраль 2010, 15:57:43 »
mickey-mouse, однако замечу, линейка хундая как бы устаревшая и более страшная на мой взгляд, что они кенты ежу понятно, можно было не писать, а вот где написано
позиционируется как более дешевый бренд
вы мне пожалуйста покажите ;)
 Развивающиеся страны это Афганистан и тому подобные?
А Россию вы к какой стране отнесете?! Соглашусь с тем, что и у хенде  и у киа полно неказистых авто ( пиканто, гетц, i 20 i 30 accent  и прочее) но посмотрите на новинки типа Mohave,new sorento new sportage new cerato , сюда же можно и мажентис добавить и посмотрите на хэнде...грандер и веракруз? пожалуй все.


Добавлено: 04 Февраль 2010, 15:59:27
Спортидж, который является слегка перелицованным Хёндай Тушканом, явно ему проигрывает в материалах
Новый видели?я да, а хундай тускан новый видели? я нет,если видели - покажите.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 15:59:27 от sky7 »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #9 : 04 Февраль 2010, 16:15:47 »
но посмотрите на новинки типа
Вполне допускаю, что мое мнение осталось в прошлом, поскольку с покупкой Корсы в 2007 году корейским автопромом интересоваться перестал. Но весь 2006-й год облазил вообще все автосалоны и по скудности бюджета просмотрел весь корейский автопром. Так вот на тот период КИА была, если можно так выразиться, недо-хёндай - вроде все то же, но попроще, пожиже и подешевле. Исключение составил только СИИД, но его я не тянул по деньгам, да и С-класс рассматривался во вторую очередь.

Развивающиеся страны это Афганистан и тому подобные?
А Россию вы к какой стране отнесете?!
Термин "развивающиеся страны" по большей части подразумевает все, что не относится к Западной Европе, Японии и США+Канада, но и не находится в списке беднейших стран с дефолтной или нарко экономикой.
Если судить с позиций автопрома, то те машины, которые в США и особоенно в Европе не могут пройти сертификацию, оказывается на ура идут в развивающихся странах, где требования к безопасности и выбросам совершенно иные.

А в Афганистане и ВАЗ-2101 - вполне приличное авто.

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #10 : 04 Февраль 2010, 16:30:47 »
Так вот на тот период КИА была, если можно так выразиться, недо-хёндай
я тоже так думал вплоть до середины января 2010 года. Дабы попал с другом в салон КИА, за компанию *DRINK*
Сейчас картина на мой взгляд меняется в обратную сторону.КИА прогрессирует и это видно.
относится к Западной Европе, Японии и США+Канада
Австралия сюда же относится?
А в Афганистане и ВАЗ-2101 - вполне приличное авто.
Там ниссаны да тойоты  ;D

Оффлайн DALos

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #11 : 04 Май 2010, 17:08:34 »
да киа - неплохой концерн...

Оффлайн Rubia

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #12 : 09 Май 2010, 17:24:09 »
Как новоиспеченная владелица Kia Cerato аж с 600 км пробега, могу сказать, что машина улет!!!! Конечно же, если сравнивать с Корсой.
Сейчас смотрю на свою Корсяву и думаю, как же я могла вообще на ней ездить.
Динамика на Серато - на высоте.
Большой просторный салон, не говоря уже про багажник.
Спортивная внешность.
Наконец-то, двери закрываются с первого раза, а не как в Корсе, в которой нужно хорошенько хлопнуть, чтобы закрыть (как в жигулях, ей богу).
Комфортная посадка. Ничего плохого не хочу сказать про кожаный салон моей Корсявы, но в ней было как-то жестко и неудобно сидеть. Спина всегда болела.
В остальном, сравнивать хэтчбэк Б-класса с двигателем 1,4 совершенно бесполезно с седаном С-класса со 126 л.с.
 

Оффлайн 509

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #13 : 16 Май 2010, 12:45:53 »
Ну у меня на корсе двери закрываются очень хорошо, странно.
Киа серато нравится  внешне. Но внешность полностью слизана с хонды, а т.к. это еще и кореец, то скорей всего этой машине я скажу НЕТ. Лансер Х намного интересней будет
« Последнее редактирование: 16 Май 2010, 12:49:23 от 509 »

Оффлайн Rubia

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #14 : 16 Май 2010, 12:55:41 »
Лансер Х намного интересней будет
Когда выбирала себе машину, смотрела я этот Лансер. В салоне очень-преочень уныло.
В Киа комфортнее.

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #15 : 16 Май 2010, 14:08:49 »
По мне так уж лучше церато чем лансер

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #16 : 17 Май 2010, 11:09:38 »
Церато рассматривал как ... будущую покупку подобного авто через лет 15  ;D Когда на пенсии буду, и машинка подешевле нужна будет.
Внешний вид понравился. По качеству отделки - уже не то, к чему привык. Шумоизоляция задних арок плохая. Управляемость хреновая - задницу сносит даже в безобидных поворотах. Двигатель вроде мощный 126 лс. НО. Сейчас модно делать машины суперэкономичными, ЕВРО5 к тому же, поэтому машины с низов разгоняются весьма неохотно. http://www.autoclub-kazan.ru/all_test_drive/test-drive/?ID=725
Ну и 4АКПП. Анахронизм полнейший. 
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн 509

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #17 : 17 Май 2010, 13:22:55 »
да ну лансер и серато вообще сравнивать нельзя )))

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #18 : 17 Май 2010, 16:30:06 »
Церато рассматривал как ... будущую покупку подобного авто через лет 15  ;D Когда на пенсии буду, и машинка подешевле нужна будет.
а чего церато, ока для города шеви нива для дачки  ;)дешево и сердито!  *off*

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #19 : 18 Май 2010, 22:06:56 »
sky7, дачка у меня совмещена с коттеджем. Причем в черте города, поэтому Шнива - не нужна. А ока (или другая НЕмашина Ваз) мной не рассматривается.
Нормальное в С-классе трудно найти.
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 22:09:01 от автоклуб »
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #20 : 24 Май 2010, 16:34:10 »
автоклуб, c klasse mercedes =) чем Вам не авто =) самое нормальное!
Везде что то да и будет ненормальным, идеального не найдете.
Автор и ведущий Юрий Гейко насколько я знаю, ездит/л на киа спектре на автомате, доволен авто ;)
так что если церато то думаю не прогадаете!

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #21 : 24 Май 2010, 18:17:30 »
Лично для меня Гейко далеко не авторитет, хоть он на козле ездит. Каждый сам под себя выбирает авто, иначе все ездили бы на спектре на автомате.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #22 : 24 Май 2010, 19:30:40 »
Автор и ведущий Юрий Гейко
А кто это?

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #23 : 25 Май 2010, 07:06:40 »
Lipchanin, это лично для тебя, так что оставь при себе. Я всего лишь привел небольшой пример,касаемо корейских машин. Дело каждого на чем ездить, хоть на верблюдах!Ты можешь просто прислушаться, а поступить по своему.
Alexey_Sh, http://news.yandex.ru/people/gejko_jurij.html , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%BE

                           

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: New Cerato KOUP
« Ответ #24 : 25 Май 2010, 07:19:27 »
sky7, понятно - писатель.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2