Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Камеры заднего вида  (Прочитано 7079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« : 13 Февраль 2008, 09:47:14 »
Господа, поясните че енто такое???
енто вместо зеркал? или как в х/ф "Сокровища наций 2" на заднем бампере камера (ИМХО удобнее парктроника)
кто что знает, может сталкивался кто? скока стоит, тоже итересно знать?

Добавлено спустя 55 секунд:

ЗЫ не пинаете сильно если промазал с темой
ЗЫЗЫ: поиском воспользовался, не нашел такого

Google

Камеры заднего вида
« : 13 Февраль 2008, 09:47:14 »

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #1 : 13 Февраль 2008, 09:51:06 »

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #2 : 14 Февраль 2008, 12:54:08 »
Хм... вплотную задумался - дешевле и в разы эффективнее парктроника:

Зеркало заднего вида с монитором TFT - 3772 рэ
И на выбор - 2 камеры к примеру
Камера-1 стоит 2586
Камера-2 стоит 4008

В результате самый простой комплект стоит 6358 - намного дешевле парк-троника.
Более того - им можно пользоваться во время пути. Единственное но - камера-1 устанавливается как датчик парктроника и будет быстро пачкатся, так что лучше в стиле камеры-2 - и в салон на заднее стекло.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #3 : 14 Февраль 2008, 13:47:00 »
Стоит такая штука на машине у родителей. К ней нужно привыкать. Когда грязно, то она залипает и ничего не видно.

ИМХО парктроник не заменяет!!!!

Оффлайн Sever

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2009, 12:47:49 »
Хотелось бы узнать где это можно купить? и установить можно самому? скока стоит установка?

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2009, 18:16:25 »
Varf, могу сказать например то, что у неё огромный угол обзора, за счет чего очень уменьшается изображение и сильно искажается... Отдельно от парктроника не видел чтоб устанавливали... В тоже время видел что с этой камерой многие врезаются при сдаче задним, т.к. расстояние просчитать очень сложно.

Оффлайн BREVIS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2009, 13:06:56 »
Стоит такая штука на машине у родителей. К ней нужно привыкать. Когда грязно, то она залипает и ничего не видно.

ИМХО парктроник не заменяет!!!!

Не соглашусь. У меня на тойоте стоит камера заднего вида, которая выводит изображение на штатный монитор на приборной панели, кроме того, в багажнике стоит специальный комп parking assist, который прорисовывает на экране линиями траекторию движения и желаемое место для парковки. Сама камера висит под крышкой багажника над номером. В принципе, от грязи она тем самым неплохо защищена, но в слякоть, конечно, все равно забрызгивается. Однако не так, что совсем ничего не видно. Крайняк - всегда можно выйти и протереть хотя бы даже пальцем (я вожу с собой пхв перчатки - удобно на заправках, где нет заправщиков - протираю ими).
КЗХ - вещь отличная, в отличие от парктроников, которые быстро загрязняются, начинают глючить и верещать при включении заднего хода. Правда, зеркала никто не отменял и смотреть в них все же надо)))

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2009, 01:03:13 »
на выставке (МИМС) в Крокусе , была фирмочка, которая камеры продает. Ничего конечно выдающегося, но увидел вот что: есть вариант камер , которые вмонтированы в плафон освещения номерного знака. Выглядит это так: вынимаем родной плафончик, ставим на его место плафончик с камерой. На новом плафончике есть светодиод, который номер подсвечивает. Таким образом лишних дырок сверлить не надо в кузове. Также есть такие "коробочки" которые нарисуют линии на изображении камеры. Эти линии можно самому подстраивать как удобно, есть возможность это делать. По сути "коробочка" это проходное устройство , которое добавляет к сигналу с камеры разметочные полоски. Стоимость камеры в плафоне 5 тыс, "коробочки" 1,5 тыс рублей. Камера конечно дороговата, но идея  хорошая....

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2009, 21:06:31 »
alo, А камера беспроводная, или тянуть проводку надо?

Оффлайн BREVIS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2009, 10:31:38 »
alo, А камера беспроводная, или тянуть проводку надо?

Проводку тянуть надо

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2009, 11:33:48 »
BREVIS, у меня парктроники на корсе. Проблем с ними никогда не было. В любую пагоду. Никогда они у меня почему-то не глючили и не загрязнялись. Т.е. конечно они становились грязными как и вся машина, но на их работу это не влияло:)

Что касается камеры, то я всегда считала, что линии, которые показывают траекторию движения, это стандартная функция:)

Повторюсь, как доп приблуду ее конечно поставить можно, но парктроники она не заменяет. Особенно если изображение не выводится на экран компьютера.

ЗЫ. У меня тоже есть перчатки в машине, но зимой, в слякоть вылезать из машины чтобы протереть что-то там...это совсем не айс. лично для меня:)
А если надо быстро отъехать назад и нет возможности выйти из машины, достать перчатки, одеть их, протереть камеру? При том что выходя из машины и находясь в районе багажника лучше вещи не оставлять, а брать с собой.
Вобщем как-то это все очень сложно:))

Оффлайн BREVIS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2009, 14:24:50 »
Что касается камеры, то я всегда считала, что линии, которые показывают траекторию движения, это стандартная функция:)

Повторюсь, как доп приблуду ее конечно поставить можно, но парктроники она не заменяет. Особенно если изображение не выводится на экран компьютера.

Вобщем как-то это все очень сложно:))

Нет ничего сложного в том, чтобы вытащить из дверного кармашка перчатки, одеть их и протереть глазок.

Насчет стандартной функции - это Вы про какую машину имеете ввиду?

У меня нет в машине компьютера))) У меня сенсорный монитор, который работает от нажатия пальцем на экран и с него управляется почти вся электроника в машине. Например, изображение с камеры заднего вида включается автоматически, если селектор автомата переводится в положение R (задний ход).

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2009, 14:32:32 »
В кармашках перчатки не храню т.к. это некрасиво...

Насчет стандартной функции - это Вы про какую машину имеете ввиду?
На всех машинах, где я видела камеры. Она включается автоматически, ну и полосочки эти есть.

Мое мнение - если очень хочется и есть возможность, то можно и камеру поставить. и даже две:)
но вещь эта не жизненно необходимая и по моему опыту ее использования, парктроники не заменяет.

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2009, 17:25:01 »
http://astra-h.ru/back_cam.html

применима и для корсы

Оффлайн BREVIS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2009, 17:50:59 »
можно и камеру поставить. и даже две:)
но вещь эта не жизненно необходимая и по моему опыту ее использования, парктроники не заменяет.

Вот, кстати, по поводу нескольких камер. У меня машина первых лет выпуска, а вот на рестайлинговой модели спереди на решетке радиатора стоит особая камера, состоящая из двух - одна "смотрит" влево, другая - вправо. Как вы думаете, заменит парктроник такую фишку? Вы, конечно, будете удивлены - зачем такая примочка, но вспомните, сколько раз вы выезжали на дорогу и не могли увидеть движение справа и слева из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей. Пока машина не высунет всю морду на дорогу, вы ничего не видите, и даже парктроник спереди вас не спасет. Можно спорить долго, но вы меня не переспорите - недаром существует поговорка - лучше один раз увидеть (видеокамера), чем сто раз услышать (парктроник). ;D

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2009, 08:02:05 »
Ну мы тут вроде говорим не о выездах куда-либо, а о парковке....
Для парковки идеальный вариант парктроники+камера.
Цели переспорить Вас у меня и не было. Я васказываю свое мнение, основанное на моем опыте.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2009, 08:05:51 »
спереди на решетке радиатора стоит особая камера, состоящая из двух - одна "смотрит" влево, другая - вправо
Прям перископ какой-то  :-\ Удобно, не спорю, но я, честно говоря, с такими приблудами никогда не сталкивалась...

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2009, 23:49:53 »
скажите а как у этих камер собзором в ночное время? есть ли функции ночного вида?
    • www.fryazino.net

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2009, 00:52:39 »
для подсветки есть доп ИК фонари

Оффлайн BREVIS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2009, 10:14:47 »
скажите а как у этих камер собзором в ночное время? есть ли функции ночного вида?

При включении заднего хода обычно зажигается фонарь заднего хода (это штатная комплектация всех автомобилей) - обычно, если фонари не загрязнены, этого достаточно для обзора

Оффлайн xehrby

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2009, 22:13:11 »
.
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 12:16:43 от xehrby »

Оффлайн bel677

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2009, 15:43:06 »
Парковаться по камере в разы удобней и если она даже забрызгана всё равно хоть и мутно , но препятствие
видно.
    • http://www.homelaser.ru

Оффлайн vito71

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Камеры заднего вида
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2009, 16:06:38 »
Уже давно появились камеры которые встроены в рамку номера!!!! Ничего сверлить не надо! А с камерой действительно удобнее, пока не поставишь, не оценишь!

Оффлайн autolines

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сантк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Камеры заднего вида
« Ответ #23 : 21 Июнь 2012, 19:47:23 »
Не знаю, как в случае с Корсой, передняя камера (не столь необходима, как мне кажется), а вот задняя - неплохое приобретение как альтернатива парктронику. Ведь датчик может и не сработать, мало ли, препятствие не распознать - камера уже наверняка выдаст реальное положение дел сзади. Ну это конечно, еще и вопрос опыта и возможностей.
    • autolines.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2