Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: после замены колодок на ТО-1 появился жуткий скрип  (Прочитано 4861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bastet

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
10 января прошла ТО1 в км/ч в Химках. Поменяла передние колодки. (до этого был легкий скрип). После замены все прошло, ессно. Сегодня при резком торможении появился ужасный скрип. Что за фигня?!

Google


Оффлайн Gulliver

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
   Скрип бывает из-за плохого качества колодок! Это встречается в неоригинале. Про такие колодки говорят-твердые. Но у тебя же оригинал!
   
   Я думаю,чо еще из-за морозов!
   У меня машина ночь стоит на ручнике,а утром пока не отторможусь пару раз с усилием,зад скрипит!
   Такое ощущение,что фрикционные накладки примерзли к внутренней части барабана!

   Не переживай! Пройдут морозы,пройдет скрип!

Оффлайн Bastet

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо  большое  :)  утешил  :)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Gulliver, а у меня легкий скрип,противный такой при нажатии на педаль тормоза..то есть ..то нет...морозы? я думал может грязь?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Gulliver

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
неа,точно не грязь! Хотя по ощущениям очень похоже,да!
Морозы! я сення послушал мнение ,компетентных в этом вопросе,сотрудников нашего сервиса. O0


Добавлено: 27 Январь 2010, 13:35:12
а у меня легкий скрип,противный такой при нажатии на педаль тормоза..то есть ..то нет...морозы? я думал может грязь?
...а может колодки не очень хорошего качества! Некоторые производители ,для придания большей прочности,в состав добавляют металлическую стружку! К примеру колодки Koshyjama! Носятся дольше,но быстрее убивают тормозные диски. Еще и поскрипывают,бывает!
Если кто хочет сэкономить на оригинальных колодках (примерно 3500),советуюю (на мой взгляд) лучшее из неоригинала Lucas GDB 1700 (1600-1800р). Производятся в ЕU! Мой вердикт-Мягкие и надежные.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 13:35:12 от Gulliver »

Оффлайн Legass

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мужики ну притираются колодки)) Ты еще stoptech предложи)))   Китайский опель ориждинал)) хотя лукас таки весьма не плохи.  Но при 1.2 тормозить можно железом.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 04:34:39 от Legass »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2