Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Съездила на Нашу Рашу...  (Прочитано 5585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« : 23 Январь 2010, 18:55:04 »
Вот так вот я не доехала до Вэйпарка(. Встретилась с фурой на выезде на мкад. :( На этих дурацких развязках, которые понастроил Лужков((. Виноваты мы оба, но весь ужас в том, что  меня недавно закончилась не тольтко каско, но и осаго тоже, и всё собиралась каждый день, да так и не дошли руки... Вот он, закон подлости в действии. Попросила мужика на фуре не вывзывать гаи... Теперь ремонт за свой счет: расцарапаны крыло и дверь, грохнуто зеркало, точнее пластмассовый элемент, без зеркального. Единственнно, ребят, я не знаю, можно ли приехать в сервис на ремонт (за свой счёт) без справки от ГАИ. Не сообщат ли они гаишникам? И вообще, может стоит сначала оформить ОСАГО, а потом вызвать гаишников "поставила машину, а тут такое"? Понимаю, что на стоимость ремонта это не повлияет, но просто для того, чтобы избежать штрафа? Или можно сразу в сервис, а потом уже страховка? И еще, у всех оф.дилеров цены на ремонт одинаковые или можно найти подешевле? И спасибо за сочувствие, когда всё это случилось, разговаривала с кем-то из наших девчонок из КК, но в расстроенных чувствах даже не спросила, с кем... :-[

Google

Съездила на Нашу Рашу...
« : 23 Январь 2010, 18:55:04 »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #1 : 23 Январь 2010, 19:08:57 »
Едь в сервис спокойно.Никто тебя даже спрашивать ни о чем не будет.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #2 : 23 Январь 2010, 19:11:48 »
Кевин, спасибо за ответ)) Грустно что-то так... А если меня гаи по дороге остановит, они не могут спросить, откуда такие повреждения? И почему не оформлены (т.е. получается, я уехала сместа  ДТП)?

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #3 : 23 Январь 2010, 19:22:11 »
korolek, всех бы останавливали.. Мало ли что произошло. С забором дорогу не поделила. )))

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #4 : 23 Январь 2010, 19:23:57 »
Ну судя по твоим рассказам у тебя повреждения не очень то большие. Я с такими ездил без прблем.

Оффлайн Вит

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город Солнца
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #5 : 23 Январь 2010, 19:32:06 »
korolek, зачем к оф дилерам? делай не у офицалов дешевле будет. в понедельник на метро до ближайшего страхового дилера, оформить страховку , а потом на ремонт своим ходом...если остановят гайци то скажешь им что с утра на стоянку пришла а тут такое...не грусти главное сама цела!!!

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #6 : 23 Январь 2010, 19:35:40 »
Вит, спасибо) Но у меня гарантийная машина, и пять гарантийных случаев, еще не зафиксированных (дворник, кресло и прочие вещи), поэтому придется у официалов...
Кевин, я тоже ездила) правда тогда всё оформлено было)
Leshkam, важный для меня вопрос: разве если на меня "наехал забор", не обязательно гаи вызывать?...

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #7 : 23 Январь 2010, 19:43:50 »
может стоит сначала оформить ОСАГО, а потом вызвать гаишников

надеюсь ты про КАСКО говоришь? осаго ничем не поможет-если ты скажешь "а тут такое-ничего не знаю откуда"

Добавлено: 23 Январь 2010, 19:44:13
Виноваты мы оба
как это?

Добавлено: 23 Январь 2010, 19:45:12
korolek, вообще надо было оформить осаго и с мужиком этим пересечься (если такое возможно)-вызвать гаи.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #8 : 23 Январь 2010, 20:12:29 »
kingpeace, нет, я говорю про ОСАГО. Ведь если я вызову гаи на "неудачный забор" или "тут такое не знаю откуда", у меня же в дюбом случае попросят показать полис ОСАГО. По крайней мере по моему опыту. А с мужиком никак не пересечься, хачик на фуре(((. А виноваты оба, "обоюдка" так называемая, т.к. ни у кого не было преимущества, оба выезжали с развязки на мкад. Просто у него нет повреждений, и ему по фигу было. А у меня нет осаги. Точнее, просрочена(((

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #9 : 23 Январь 2010, 20:25:02 »
у меня гарантийная машина, и пять гарантийных случаев, еще не зафиксированных (дворник, кресло и прочие вещи
Кузовня к этому отношения не имеет - отремонтируешься и поедешь лечить гарантию. Главное - не расстраивайся, хотя, это, конечно тяжело (((

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #10 : 23 Январь 2010, 20:40:41 »
kingpeace, нет, я говорю про ОСАГО. Ведь если я вызову гаи на "неудачный забор" или "тут такое не знаю откуда", у меня же в дюбом случае попросят показать полис ОСАГО.
а...в этом смысле да....ну тогда как форумчане писали выше-езжай в сервис и не парься...гаишник остановит скажешь такую купила сто лет так езжу.

А виноваты оба, "обоюдка" так называемая, т.к. ни у кого не было преимущества, оба выезжали с развязки на мкад.
кто был справа тот и прав.
(пдд рф 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.)
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #11 : 23 Январь 2010, 20:41:43 »
Uschka, не то слово...(((((( А насчет гарантии - слышала, что после ремонта в неавторизованных центрах взникают проблемы по гарантии на ровном месте, а тратить нервы и время на бодания с сервисами нет уже никаких сил. Узнавала, покраска одной детали стоит 10500, вообщем минимут 30 тыс. придется выложить в любом случае((( Это если я всё посмотрела правильно, и там нет мелких вмятин(((

Добавлено: 23 Январь 2010, 20:44:42
kingpeace, эх, ну тогда тем более... Но я была впереди, т.е. морда моей машины была на метра полтора впереди фуры, причем минуты две мы так ехали, и он меня хорошо видел! Я честно, просто не понимаю, КАК можно было в меня врезаться(((
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 20:44:42 от korolek »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #12 : 23 Январь 2010, 20:45:51 »
после ремонта в неавторизованных центрах взникают проблемы по гарантии
А не надо ничего говорить. Включай блондинкО, другого варианта нет (((

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #13 : 23 Январь 2010, 20:47:19 »
Uschka, не то слово...(((((( А насчет гарантии - слышала, что после ремонта в неавторизованных центрах взникают проблемы по гарантии на ровном месте, а тратить нервы и время на бодания с сервисами нет уже никаких сил. Узнавала, покраска одной детали стоит 10500, вообщем минимут 30 тыс. придется выложить в любом случае((( Это если я всё посмотрела правильно, и там нет мелких вмятин(((
korolek, по ушам Вам ездят, извините за подобное выражение. Никаких проблем возникнуть не может, покраска кузова никакого отношения к дворнику, креслу и т.п. не имеет.
А вот стоимость покраски одной детали за 10500 - это уже вообще запредельная цифра какая-то... Где такие расценочки????

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #14 : 23 Январь 2010, 20:55:26 »
А вот стоимость покраски одной детали за 10500 - это уже вообще запредельная цифра какая-то... Где такие расценочки????
действительно очень дорого, обращайтесь к sanyamba он в покраске мастер(говорит так :))
Но я была впереди, т.е. морда моей машины была на метра полтора впереди фуры, причем минуты две мы так ехали, и он меня хорошо видел! Я честно, просто не понимаю, КАК можно было в меня врезаться(((
радиус поворота фуры больше
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #15 : 23 Январь 2010, 20:56:13 »
10500 заа деталь - костмас  :o !!!!!!!!!
Я летом за 30 000 рублей - отрихтовал заднее крыло на купе, отремонтировал пластиковый порог. Покрасил крыло, покрасил порог, покрасил передний бампер. Полирнул всю машину целиком. (Полировка стоила 6000 рублей)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #16 : 23 Январь 2010, 21:00:00 »
korolek, что за глупость? ремонтировать ты будешь кузов! и докладывать что ты ремонтировалась не у дилера  не надо. да тебя и не спросят.
а так конеш хозяин барин. у дилера ремонт раза в 2-3 выше по цене выйдет...

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #17 : 23 Январь 2010, 21:09:36 »
А вот стоимость покраски одной детали за 10500 - это уже вообще запредельная цифра какая-то... Где такие расценочки????
Везде одинаково, я так поняла((( Я звонила в Кунцево и в Мажор
действительно очень дорого, обращайтесь к sanyamba он в покраске мастер
Это мысль))) Только ведь он работает в том же мажоре, но попробую узнать
Кевин, vanutka, если честно, то я просто не знаю, где можно еще ремонтироваться, кроме дилеров. Если подскажете, буду очень, очень рада!
P.S. У меня ведь завтра день рождения) Такой вот подарок))

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #18 : 23 Январь 2010, 21:15:41 »
Да много где можно отремонироваться. Я в Пушкино ремонтировался. У нас есть еще клубный сервис по тойотам - в понедельник уточню расценки.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #19 : 23 Январь 2010, 21:18:59 »
Да много где можно отремонироваться
Кевин, не сомневаюсь, но не хочется отдавать машину абы кому, где неизвестно как сделают, и на сколько затянется. И знаешь, столько я наслушалась про то, что одно лечат, а другое калечат, и потом недостает каких-либо винтиков, а то и целых деталей внутри, что как-то боюсь...
И говорят, могут так покрасить, что краска слезает через некоторое время(((

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #20 : 23 Январь 2010, 21:53:20 »
Кевин, не сомневаюсь, но не хочется отдавать машину абы кому, где неизвестно как сделают, и на сколько затянется
ты думаешь что дилеры боги? там такие же люди работают,просто под маркой за которую ты будешь платить.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #21 : 23 Январь 2010, 21:59:38 »
kingpeace, да нет, я знаю, что везде могут накосячить, но я просто у дилеров уже ремонтировалась, и больше нигде, и они, даже если накосячат, исправляют всегда. Но дело даже не в этом, я просто не знаю ни одного сервиса, НОРМАЛЬНОГО. А отдать корсу в первый попавшийся, да еще где ни одного русского лица... боязно...

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #22 : 23 Январь 2010, 22:32:49 »
у знакомых спроси ,у папы..брата..Кевин обещал узнать про их сервис,может sanymba что подскажет-спроси.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #23 : 23 Январь 2010, 22:33:17 »
korolek, напиши в личку Санямбе. он тебе посоветует, к кому и куда обратиться

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #24 : 23 Январь 2010, 22:34:30 »
vanutka, да, спасибо, попробую)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2