Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Москвичи, помогите советом!!! Машина попала в ДТП без меня:(  (Прочитано 5453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ginale

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вчера в мою припаркованную у дома машинку, въехал какой-то дебил. *15   Свидетели нашлись, которые номер успели записать, но толку, как сказал гаишник - не много. Пока его найдут, пока суд и т.д. А возможно, не найдут и вовсе. А КАСКИ у меня нет, только ОСАГО. Вот и придется самой ремонтировать. Самое обидное то, что я без машины сейчас, как без ног и без рук (я в положении, на 8-ом месяце).  *10  И только моя машинка меня и спасала, т.к. ногами передвигаться по городу уже трудновато. Задняя дверь (багажник) не закрывается, да и фары левой задней практически нет, т.е. ездить – никак нельзя.
Люди, прошу, помогите советом: где в Москве можно купить запчасти подешевле (т.е. Китай или что-то подобное), и, возможно, кто-то знает хороший и не дорогой центр по подбору краски.
Всем откликнувшимся – громадное спасибо!!!!
 ;)

Google


Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Какая Корса - не написано в профиле! :)

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ginale, независимо ни от чего, пусть ищут. Если номер есть, найдут, никуда не денутся. Запчасти это где-то половина стоимости всего ремонта. Остальное - работа.

Надо попробовать найти способ закрыть-таки дверь багажника и ездить пока так. Скоро потеплеет уже.

"Китайских" деталей на Корсу D, скорее всего, никаких нет. Машина новая.

Насчет "недорогого подбора краски" - тут совсем не понял. Покраска это самое последнее, о чем надо думать. Тут можно и полгода ждать, пока урода найдут. А что-то красить в колхозном центре я бы не стал. Машину жалко.

Словом - мой совет: попробовать поездить так, без ремонта. До тех пор, пока урода не найдут. А если ездить так нельзя, то надо по крайней мере сделать оценку ремонта у хорошего дилера. Рекомендую КМ/Ч.

А на будущее рекомендую КАСКО. Увы, в Москве без КАСКО жить стало уже совершенно невозможно.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
banshy-nan, +1
Ginale, какая у вас корса? Допишите в профиле.

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ginale, сочувствую.. какие-то запчасти можно поискать на том же Экзисте..
И здесь в партнерах было предложение зап. частей и ремонта наших машин, обратитесь, может они сразу и прикинули бы стоимость восстановительных работ.

Если есть номер виновника, то пусть ищут гайцы, терять Вам все равно нечего.. А так есть шанс хоть с его ОСАГО что-то получить.

P.S. Очередной повод задуматься о необходимости КАСКО.. тем более тем, кто берет машину в кредит..

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ginale, ну мое мнение если есть номера, то не так долго эти розыски, в гаи есть где прописан чувак, они ему высылают приглашение в суд...и кстати в гаи же есть его осаго..то есть я не думаю что прям безумно долго это будет..

но осага тем и хорошо что ты должна отвести ее на осмотр все опишут повреждения и потом выдадут деньгами. а ты в это время можешь за свои чинить...

на счет без очереди и ваще просто примерно цену можно подъехать узнать вот тут http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=241 сервис на аумрской....или еще вот наши партнеры http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=241 там есть и заказ зап частей и рем работы и скидки...
пока надо просто посчитать во сколько тебе это встанет

Давай держись и не нервничай....впринципе на 8 месяце даже уже опасно ездить на машине!!!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Цитата: "belaya_zaya"
Ginale, ну мое мнение если есть номера, то не так долго эти розыски, в гаи есть где прописан чувак, они ему высылают приглашение в суд...и кстати в гаи же есть его осаго..то есть я не думаю что прям безумно долго это будет..

Согласна! Проверено на личном опыте, повестку ему принесут на 2-й, 3-й день.. Ну если конечно не будет заморочек (не москвич, доверенность и т.п.)

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
У меня было ДТП, когда водитель Киа Рио задел мою припаркованную машину, в которой в тот момент находилась я и еще 3 человека, и скрылся... Номера мы запомнили. Вызвали Гаи, оформили. Правда, у меня есть Каско. Заявила в страховую - именно страховая нашла виновника за 1 день, хотя он был из МО, и вызвала его на разбор полетов. Найти владельца по номерам - это несложно... Надо теребить ментов, чтобы быстрее искали.
Ginale, я думаю, что в твоем положении стоит поберечь нервы,  все равно, даже если делать ремонт за свой счет, то это не быстро. Расслабься, и постарайся отнестить к происшествию философски... может быть, это повод подумать о будущем и сбавить наш сумасшедший темп жизни...

Оффлайн Ginale

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребята, большое вам спасибо за советы! Очень помогли.
Сегодня днём, кстати, появилась женщина, которая именно в момент ДТП гуляла с коляской в нескольких метрах от моей машины. Она согласилась дать письменные показания (по требованиям гаишников) в ГАИ, а её показания – это точный № машины, правда без № региона. + показания еще 2-х свидетеле, которые запомнили только цифры на номере.
Всё таки, мир не без добрых людей.
Всем еще раз громадное человеческое спасибо!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ginale, ну вот видишь, все не так плохо *04 Дело однозначно теперь решится в твою пользу :)

Оффлайн ЩаСтЬе

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не переживай! у меня 2месяца назад почти такая же ситуация была,в мою припаркованную машину влетел какой то урод на ваз 2108 и скрылся, когда я выбежала на улицу уже никого не было,только одна моя разбитая корсочка. машину, скрывшуюся с ДТП нашли на соседней улице через 30 минут благодаря знакомым, и потом при помощи ДПС в течение часа по номерам нашли и хозяина, который на вопрос "ты зачем уехал с места ДТП?" он ответил "были дела и поважнее".
Не переживай,найдут, главное что знают номера.пусть даже и без региона, цвет машины и цыфры очень помогут. А на машинке с таким сроком уже опасно очень ездить...всё таки не месяц и не два
    • http://foto.mail.ru/mail/plushak/?ver=%31%39%35%32

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
пусть ищут......вот менты паразиты......
а вам главное спокойствие и хватит уже на машинке ездить....потерпеть нужно вас же двое)))))

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Обязательно обратитесь в свою страховую. Тем более, если филиала в Москве нет. В письменной форме (достаточно послать телеграмму). Не тяните - в течении 5 дней со дня ДТП!!!

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Crazzy, у Ginale нет Каско...

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Цитата: "Lady_T"
Crazzy, у Ginale нет Каско...


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.04.2002 N 40-ФЗ
"ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

Статья 11. Действия страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая
3. Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.


Да, и я ошибся - срок 15 дней.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.05.2003 N 263
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика или представителя страховщика.

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ginale, фотки выложите (если есть желание): если повреждения не столь серьезны то до ремонта можно придумать что нибудь с фонарями (заменить разбитые лампы и использовать скотч разноцветный).
Главное чтоб дверь закрывалась и по колесам ничего не терло.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Crazzy, сорри за мое невежество: а разве теперь можно (и нужно) по ОСАГе обращаться в свою страховую (в отсутствии КАСКи)?

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Цитата: "komashka"
сорри за мое невежество: а разве теперь можно (и нужно) по ОСАГе обращаться в свою страховую (в отсутствии КАСКи)?

Да, мне этот момент тоже не совсем понятен...

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я только слышал(а) где то что такую хрень вроде собирались с лета вводить...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
да, вроде с 1 июля...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Цитата: "komashka"

Главное чтоб дверь закрывалась и по колесам ничего не терло.


да и это не катастрофа... у меня после аварии подкрылок зажало жеваным металом и он об колесо терся... мы подкрылок подстригли и я ездила себе...
с дверью сложнее... вопрос в том, насколько она отходит? может, можно ее как-нить чуть выправить, чтоб закрыть намертво до ремонта?

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Цитата: "komashka"
Ginale, фотки выложите (если есть желание): если повреждения не столь серьезны то до ремонта можно придумать что нибудь с фонарями (заменить разбитые лампы и использовать скотч разноцветный).
Главное чтоб дверь закрывалась и по колесам ничего не терло.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Crazzy, сорри за мое невежество: а разве теперь можно (и нужно) по ОСАГе обращаться в свою страховую (в отсутствии КАСКи)?



Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату - то обязательно. Это всегда было.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2