Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Какую страховую компанию выбрать. КАСКО  (Прочитано 9986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну вот, и прошел год, и снова встал вопрос страховки (( планирую КАСКО, но ингос в котором была застрахована предыдущие два года выкатил сумашедсшую для меня сумму в 44 тыка (у них повысились внутр. тарифы, для примера в прошлом году сумма каско была 34, соответственно, на такую цифру морально расчитывала). Коэфициент ингоса по итогам года C=0.
Посоветуйте какую страховую выбрать?
Предлагали ростру (29тык), росгосстрах (30), РОСНО (32), ингос через брокера 39-40тык, остальное за 40 000.
Деньгами ущерб не беру, только ремонт на СТОА. у кого из страховых с этим хорошо? Кто с чем сталкивался- напишите плз.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 22:26:56 от netskate »

Google


Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #1 : 20 Январь 2010, 10:27:35 »
В этом году выбрал ПСК (первую страховую) у остальных или дороже, или стало дороже в связи с кризисом, или условия идиотские, или стали идиотские в свзязи с кризисом. Альфа банк по кредиту капризный, но с ПСК согласился, вопросов не возникло. Взял направление по выбору - или СТО страховой или калькуляция страховой, без повышающего коэфициента, если предложат плохую контору, возьму деньгами и при необходимости доплачу за работу до требуемой компании, так будет спокойней. А то выбор конторы для ремонта самому обходится в +10% к стоимости полиса.

Взяли 6% при стаже >10 и возрасте >30. Т.е. 30тр с 500тр (16700$) страховой суммы.

Понравилась прошлогодняя "Уралсиб" если бы они тарифы не задрали на 30% то продлил бы договор там. Но имхо 10тр всё таки деньги. И огорчило ещё, что за то что второй участник скрылся с места ДТП, мне вписали повышающий коэффициент (ещё + 4000р), хотя это может и все так делают.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 15:27:01 от untermensch »

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #2 : 20 Январь 2010, 10:38:31 »
Макс 2й год, скидка 25% - 20 за безубыточность, 5 за еще за шота. Кароч 25 тык вместе с осаго.
З.ы. Оценочная ст-ть 8500$ (2006г.в.)

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #3 : 20 Январь 2010, 10:54:27 »
Меня интересует качество страховых по вопросу ремонта, не динамят ли по срокам ремонта. по моим подсчетам щас у РОСТРА наиболее вкусная цена, с ней кто-нить сталкивался? от Росгостраха меня все отговаривают, говорят савок жуткий.

Оффлайн greenspirit

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #4 : 21 Январь 2010, 09:55:08 »
Да, у меня щас тоже этот вопрос стоит остро. 2009 была в АСКО, по срокам выплат все нормально, но дважды за одни детали не платят, даже если они уже отремонтированы. когда получала свою выплату при мне пришел с ними мужик ругаться. Он в 2008 году получил выплату за бампер, а в 2009 у него опять тот же бампер пострадал, и ему за него не заплатили повторно, хотя это уже получается другой договор, т.к. другой год, и при страховании машина была осмотрена и записана как не имеющая повреждений. В общем у меня 2009 год был первым годом страхования у них, на ремонт немного не хватило, но помня про того мужчину второй раз подряд я к ним не пойду. Хотя в 2009 мне страховка стоила 22 т.р. при страховой сумме в 360 т.р. Так что на первый год страхования можно и с ними заключать, отношение нормальное, эксперт ко мне на допосмотр в сервис в праздники приехал. но второй год подряд - не у них.
А вообще наверное все задрали тарифы, в частности на корсу (типа малолитражка, молодежь, высокая аварийность и народная популярность итз-за экономии по транспортному налогу). на 2010 год мне озвучили:
ВСК - 32-34 т.р. в зависимости от конкретных условий;
Югория - 24 т.р.
Ресо-гарантия - 26 т.р. при страховой сумме на этот год 320 т.р.
Поделитесь опытом, кто с ними сталкивался и вообще кто где страховался

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #5 : 21 Январь 2010, 10:05:55 »
а какие страховые без справок из гибдд работают? согаз только один раз разрешает обратиться на 5% от суммы страховки
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #6 : 21 Январь 2010, 10:13:28 »
Нам Ростру все советуют под аргументом, что она московская, недавно пришла на рынок Питера и вкусная цена из-за того, что хотят заполучить как можно больше клиентов. Цены у них очень даже привлекательные.

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #7 : 28 Январь 2010, 17:41:22 »
сорри за оффтоп. а кто что может сказать про "СОГАЗ"? плохого ещё не слышал

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #8 : 28 Январь 2010, 20:46:57 »
Застроховалась в ИНГОССЕ. ДОРОГО((( за 40000 с копейками((( До этого была МЕГАРУС-Д, месяц ждала направления, два месяца - ОПЛАТЫ. СТОа работают с этой компанией ТОЛЬКО по предоплате счета.. Сколько еще  ждать не известно. Пыталась сегодня прояснить ситуаци. Трубку в МЕГЕ ни кто не брал........
Не знаю, как будет с Ингоссом, но лучше на 5-7 шт. переплатить, чем год заниматься себЯнервотрёпкой(((

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #9 : 28 Январь 2010, 20:55:24 »
Vredika, расскажи, а как ты застраховала машину с недостатками  по кузову?

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #10 : 28 Январь 2010, 21:10:20 »
Victoria,  Очень просто. Тебе фоткают все недостатки. По их устранинею, ты привозишь док-ты в новую страховую, что бы, если НИ ДАЙ БОГ что случиться (ТТТ), у тебя были документальные подтверждения ЦЕЛОЙ (отремонтированной) машины...

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #11 : 28 Январь 2010, 21:18:43 »
Vredika,  я это знаю, меня интересую два вопроса: если ДО устранения имеющихся недостатков ты СИЛЬНЕЕ повреждаешь указанные детали, а они не включены в страховое покрытие до момента их ремонта - почему тогда мы платим все 100% страховой премии на не 100% застрахованную машину?

Вопрос актуальный, но пока вывода лучше чем стараться произвести ремонт ДО заключения договора на следующий год, я не придумала...

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #12 : 28 Январь 2010, 21:29:19 »
Victoria, Вик, честно, не знаю,  и НАДЕЮСЬ не узнаю! Но на сколько я поняла, если происходит страховой случай ДО устранения "недочётов" бывшей страховой, то платит БЫВШАЯ страховая. Это расспространяется на те поврежденные детали, которые были ей уже зафиксированы... Может я не права, не знаю. Хотелось бы, конечно, знать больше об этой стороне..."медали". Или же это будет уже ИХ разборки, что, чувствую, не принесет владельцук АВТО спокойствия и уверенности. Может, СТОа быдет делать ремонт ОТ ОДНОЙ компании, но они между собой (две страховые) будут как-то это делить, возмещать ущерб.. НЕ ЗНАЮ(((

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #13 : 28 Январь 2010, 21:46:35 »
Цитата: Vredika
если происходит страховой случай ДО устранения "недочётов" бывшей страховой, то платит БЫВШАЯ страховая
Могу тебя разочаровать, но после срока окончания действия договора со старой страховой компанией, начиная со следующего дня она тебе ничем не поможет, а новая - откажет в покрытии по этим деталям на основании того самого договора, который ты с ними заключаешь с исключениями. Хорошо, если у тебя на руках будет направление в СТОА от старой СК, где в принципе указан ремонт детали без указания масштаба повреждений, а если была выплата - то на более масштабный ремонт ее уже скорее всего не хватит - соответственно, ремонт за счет владельца при вроде бы купленной за немалые деньги КАСКО. Это грустная теория, и на практике конечно никому не желаемая, но такова реальность.
Из этого только одна риторическая мысль - при заключении договора КАСКО на а/м с повреждениями, логично рассчитывать страховое покрытие исходя не из стоимости всего автомобиля как целого, а за вычетом незастрахованных (считай, неотремонтированных) деталей. А позже, после устранения недостатков и предъявления целой машины Страховщику для осмотра и удаления исключений из договора, произвести перерасчет страховой премии и внести доплату, исходя их реального количества месяцев действия договора.

Если я не права, профессионалы страхового дела, поправьте меня :)

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #14 : 28 Январь 2010, 22:15:02 »
Вик, если б знать все нюансы ДО заключения сделки, то было бы, несомненно, гораздо легче.  Хоть и говорят, что учаться на чужих ошибках, на деле оказывается, что лучше ЧЕМ НА СВОИХ не научишься!
К нашим форумным "страхователям" я в личке обращалась. Мне ни чего НЕ БЫЛО предложено, как вариант страховой фирмы, (это факт, и больше, я вряд ли к ним обращюсь). На руках БЫЛо и до сих пор находиться НАПРАВЛЕНИЕ в СТОа, без указания конкретных повреждений, только повреждение КАКИХ деталей( и это плюс). Буду оптимистично надеяться на лучшее...  ;)
Я Русский человек, а как многим известно, русского человека ФИГ ПОЙМЕШЬ и проймешь  ;D  :D

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #15 : 28 Январь 2010, 22:27:01 »
Vredika, Вы бы нашим форумным страхователям позвонили бы. Они ж не сидят на форуме постоянно- может, потому и не ответили в личке...

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #16 : 28 Январь 2010, 22:30:52 »
Vredika, не очень понимаю твой поворот в сторону "форумных страхователей", когда я речь веду о СИСТЕМЕ страхования в таких каверзных случаях, когда ты получаешь неполное страховое покрытие за полную стоимость.

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #17 : 28 Январь 2010, 22:38:32 »
Strela, Victoria,  я писала им в личку, с описанием своих проблем... Если бы мне огласили/открыли глаза/назвали/посвятили/разжевали (читайте, как хотите) все нюансы данного дела, я бы заплатила стоимость КАСКО, видимо, ниже той, что я заплатила изначально.
Но это уже все в прошлом, уже заплачено по полной. А вообще-то тема была о страховой. Я выссказала своё "ФИ" в отношении БЫВШЕЙ СК..  8)

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #18 : 28 Январь 2010, 22:41:25 »
Vredika, дык позвонить надо было! Ребята обязательно проконсультировали бы. Ну не сидят люди на форуме постоянно, не могут видеть все сообщения :-\

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #19 : 28 Январь 2010, 22:44:40 »
Strela, я писала ЛС. Телефонов у меня не было. Вопрос закрыт, тема не о том. :)

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #20 : 28 Январь 2010, 22:46:27 »
Vredika, да, тема тут не о  клубном страховании, и, я 100% уверена, что ты не заплатила бы меньше, страхуя машину с недостатками, т.к. все вышесказанное было моими рассуждениями, а не практикой. Вопрос был ри-то-ри-чес-кий. Практический вывод только один - не попадать к началу нового срока страхования с неотремонтированной машиной (но у меня это тоже, как и у тебя, не получается).

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #21 : 28 Январь 2010, 22:52:57 »
Vredika, Практический вывод только один - не попадать к началу нового срока страхования с неотремонтированной машиной (но у меня это тоже, как и у тебя, не получается).
ДТП было 8 октября, а год страхования истекал 16 ноября. ТО есть, они выдали направление 11 ноября, за 5 дней до конца страховки.. УВЫ и АХ(((

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #22 : 29 Январь 2010, 00:45:05 »


Добавлено: 29 Январь 2010, 00:53:44
почему тогда мы платим все 100% страховой премии на не 100% застрахованную машину
ну почему же...вы можете сделать предварительную оценку ущерба (сходить в независимую экспертизу) и принести ее результаты Страховщику. Тогда рыночная стоимость Вашего имущества будет уменьшена на величину предварительного ущерба.
При себе - денег - тыщ 3 и лицензию независимого эксперта.
Отремонтируетесь - предьявите авто к осмотру - и пропорционально оставшемуся сроку действия договора доплатите страховую премию. да, и еще оцените авто после ремонта у того же незвисимого эксперта.

Нужене гемор - монжно получить :)
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 00:55:27 от LuLu »

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #23 : 29 Январь 2010, 00:57:44 »
31.01 кончается КАСКО в Ренессансе (чтоб ему пусто было)... наш страховой агент посоветовал Ингос или Росгос...
остальное, говорит, хуже некуда :(... Росно затягивает по-страшному, про Ренессанс говорить не буду - гады гады гады (на примере злоключений моего друга)

в Ингосе за мою машину получается 66 тыр, в Росгосе порядка 76 тыр %-)... + еще можно получить 15% скидки типа за хорошего клиента. т.е без обращений и выплат за прошлый год...


также сказал, что у страховых жутко упали продажи по КАСКО и в феврале они планируют пересмотреть тарифы... так что будем ждать...
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 01:02:05 от Maruha »

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #24 : 29 Январь 2010, 01:01:10 »
остальное, говорит, хуже некуда
не комментирую. Рынок. Не хуже,не лучше чем ранее.



также сказал, что у страховых жутко упали продажи по КАСКО
;D ;D ;D Поймите, что продажи упали у ВСЕХ и на демпинг не пойдет никто :)

Добавлено: 29 Январь 2010, 01:03:00
ИЩИТЕ хорошего (читай - решающего проблемы с выплатами агента) и да будет вам счастье *DRINK*
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 01:03:00 от LuLu »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2