Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лишение прав из-за дачи ложных показаний  (Прочитано 13628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишение прав из-за дачи ложных показаний
« Ответ #25 : 10 Январь 2010, 23:30:16 »
shdtat, +1,все верно....но можно и ментов и можно гайцев. но в случае когда не знаешь-ментов.ПРАВДА справки ждать очень долго...что дело закрыто и т.п.(или деньги за ускорение процесса епт :()
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Google

Лишение прав из-за дачи ложных показаний
« Ответ #25 : 10 Январь 2010, 23:30:16 »

Оффлайн shdtat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лишение прав из-за дачи ложных показаний
« Ответ #26 : 10 Январь 2010, 23:39:06 »
На самом деле, действительно, скорость зависит от участкового. Вот тут ускорение и можно придать, скажем, скромным подарком. ) Второй раз (а был и второй раз, соседи добрые, очень) сделали справку за три дня.
Главное вовремя в страховую сообщить. Кажется, стандартно -  в течение трех дней с момента ДТП. Все равно у официалов, как правило, очереди на ремонт.


Это как лотерея. В любом случае может повезет, а может - и не повезет.
В нашем, правовом, заметьте, государстве, все же для людей делается!
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 23:41:14 от shdtat »

Оффлайн virus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лишение прав из-за дачи ложных показаний
« Ответ #27 : 10 Январь 2010, 23:44:11 »
Что-то не в ту степь раговор уходит... Завтра выложу протокол который мне дали, думаю тогда что-то ясно станет.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишение прав из-за дачи ложных показаний
« Ответ #28 : 10 Январь 2010, 23:49:17 »
 *off*чтобы лучше отсканировать на обратную сторону протокола подложи бумагу-не будет просвечиваться *off*
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн virus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лишение прав из-за дачи ложных показаний
« Ответ #29 : 10 Январь 2010, 23:56:23 »
Я заодно и текст напечатаю, плю текст объяснительной - фото сделал. Меня напрягает то что я не получил копию определения о возбуждении админиистративного дела.

Добавлено: 11 Январь 2010, 14:16:09
Итак, долез до бумажек. Протокола мне не выдавали, копии определения о возбуждении административного дела - тоже. Дали единственную бумажку - Справку о ДТП формы 748. В ней указано следующее: Заявлен к повреждению задний бампер. Обстоятельства указанных повреждений заднего бампера не выяснены, характер повреждений не соответствует заявленным обстоятельствам.

И указано когда куда явиться на разбирательство.

В объяснении я написал следующее:
Приблизительно 19.00-19.10 я 10 января я приехал из магазина. Поставив автомобиль в дворе дома... по ул. ..., зашел домой. Вернувшись через несколько минут, заметил на правой стороне заднего бампера повреждения. Предположив, что они могли быть нанесены проезжавшим мимо автомобилем, в 19.17  я вызвал инспектора ДПС с целью зафиксировать повреждения. Инспектор, прибыв через 20-30 минут, произвел первичный осмотр автомобиля в условиях искуственного освещения, и сделал предположение, что повреждения могли возникнуть раньше в связи с наездом мною на препяствие при движении задним ходом, указав при этом на ряд признаков. Допускаю, что мог не замечать эти повреждения раньше в связи с загрязненностью автомобиля.

Добавлено: 11 Январь 2010, 15:52:14
Счас общался с "бесплатной юридической консультацией". Сказали приезжайте, пообщаемся. Ваше дело выигрышное, надо только подготовиться. Консультация вживую - 1 500 рублей, подготовка документов - 2-3 тысячи рублей. Развод?
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 16:58:41 от virus »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишение прав из-за дачи ложных показаний
« Ответ #30 : 12 Январь 2010, 12:03:57 »
virus, нормальная цена, насколько знаю, для таких дел.
Если "обстоятельства не выяснены", петлю себе на шею можете накинуть только Вы, если признаете, что таки получили повреждения в другом месте или в другое время.
Смело говорите, что все так и было. Предположения ИДПС - только предположения. Экспертизу не проводили, машину с места он убрать разрешил. Все. Сомнения - они сомнениями остаются. А, как известно, все сомнения трактуются в Вашу пользу. Точно и авторитетно, да и то, не всегда, может дать заключение только экспертиза. Ею никто заморачиваться не будет.
М.б. повреждение и были получены раньше, (это так, гипотетически), но заметили Вы их только что. И сразу вызвали гайцев.
Единственный косяк - гаец утверждает, что машины не было на месте на заявленный момент времени. Об этом хотелось б подробнее, где и что написано.
Если протокол не дали, возможно его и нет. Если на Вас не вешают административное правонарушение, протокол не нужен. Только справка.

Оффлайн virus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лишение прав из-за дачи ложных показаний
« Ответ #31 : 13 Январь 2010, 14:02:45 »
Hant, Признаваться я ни в чем не признавался, сказал что "вышел - заметил, раньше не было, машина грязная, сразу не разберешь". Подробнее о том что машины не было - он ДТП оформлял на другой стороне дороги, метрах в 30 от того места где моя стояла. Тогда ее действительно не было. Приехал, поставил, потом вышел заметил повреждения - позвонил.
Вчера звонил господину Травину на передачу "Право руля". Я такой не один, ДПС проще повесить на заявителя скрытие с места дтп, чем объявлять в розыск неизвестный автомобиль. нужно стоять на своем, до суда дело не дойдет.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишение прав из-за дачи ложных показаний
« Ответ #32 : 13 Январь 2010, 14:29:50 »
Цитировать (выделенное)
"вышел - заметил, раньше не было, машина грязная, сразу не разберешь".
Цитировать (выделенное)
Допускаю, что мог не замечать эти повреждения раньше в связи с загрязненностью автомобиля.
virus, имея в кармане эти фразы, письменную и устную, про ДЛП можно вообще забыть - ни одна собака не докопается.
А на попытку ввести в заблуждение мона жаловаться. Это если будут наглеть и доводов не слушать. Только мнится мне, видеозапись гаец либо не делал, либо ее спрячет. Тем более, если про нее в документах ни слова.

Оффлайн virus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лишение прав из-за дачи ложных показаний
« Ответ #33 : 13 Январь 2010, 14:32:30 »
Hant, Ни слова. Протокола нет (либо есть, но тогда увы, на нем нет моей подписи  :)), в объяснительной я про нее не упоминал. А если и есть - ну и что? там тоже самое что я  написал.

Оффлайн Dmitry656

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2