Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Двигатель и гарантия  (Прочитано 4014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bigann

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Двигатель и гарантия
« : 07 Январь 2010, 04:21:21 »
Доброго времени суток!
Всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством!

Случилась проблемка Сorsa D 1.2 пробег около 18,5. Загорелся индикатор "Выхлопнве газы" и при заводе обороты прыгали от 700 до 1000 иногда глохла, разгонялось очень вяло. Позврнил в сервис, сказали приезжайте.
Приехал, рассказал проблему, сказали посмотрят. Посмотрели - сказали одна свеча умерла и нужно инжектор почистить. Поменяли и почистили, но появилась новая проблема - нет компрессии в двигателе или что то такое. СказалиЮ что двигатель будут смотреть и это по гарантии. Ибо сейчас праздничные дни, мастер который брал машину не на рабочем месте и мне отвечал другой мастер - двигатель разобрали, сфотографировали и фото отправили в Будапешт на согласование(все остальное скажет мастер, который принимал машину, когда выйдет на работу).

Уважаемые форумчане, интерисует такой вопрос - у кого были гарантийные случаи как они проходили. У меня машина будет стоять в сервисе до тех пор пока согласование не придет?
Может кто знает, если вдруг случай окажеться не гарнтийным, то мне придеться ждать до того как это выясниться, или можно сначало машину починить а потом уже разбираться, гарантийный случай или нет(я плачу деньги за ремонт, а потом если выясняеться, что случай гарантийный, то мне их возвращают)


Google

Двигатель и гарантия
« : 07 Январь 2010, 04:21:21 »

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Двигатель и гарантия
« Ответ #1 : 07 Январь 2010, 11:45:40 »
Bigann, Может задать вопросы официалу про ремонт  и варианты оплаты?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Двигатель и гарантия
« Ответ #2 : 07 Январь 2010, 12:29:11 »
Bigann, что значит - не гарантийный??? Вы соблюдали все рекомендации производителя, вовремя ТО проходили? Только у ОД? Стало быть, гарантийный.
"Появилась новая проблема" - она, скорее - результат предыдущего ремонта.
Я бы не платил денег, пусть сначала докажут, что не гарантийный.
Один только вариант может быть - фиговый бензин. Но они доказывать должны.

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Двигатель и гарантия
« Ответ #3 : 07 Январь 2010, 16:55:16 »
   Bigann, постарайтесь выложить фото и диагноз, поставленный дилерами после вскрытия, интересно всё-таки, хотя до боли неприятно, сочувствую!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2