Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Требуется помощь  (Прочитано 4595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexRadoN

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саров, Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Требуется помощь
« : 06 Январь 2010, 11:29:39 »
Привет всем. Дочь(только что исполнилось 6 лет) катаясь с горки неудачно упала. Стала жаловаться на боль в спине. Местные врачи не очень внимательно посмотрев снимок сказали:"Надо ложиться в стационар". Это было 31.12.2009. Положили на "функциональную" кровать с тремя!!! продавленными посередине матрасами. Без всяких фиксаций, вытяжек, корсетов и т.д. Пролежали до третьего января. Пришел врач. После многочисленных вопросов выяснился диагноз. "Компрессионный перелом девятого позвонка. Постельный режим. Лежите до 11-го, придет инструктор, будете делать упражнения." На все последующие вопросы врач отвечал как заведенный:"Постельный режим".
-Может быть мы дома полежим?
-Постельный режим
-Здесь же кровать плохая
-Постельный режим
.
.
.
-Постельный режим

Было принято решение забрать ребенка домой. Постельный режим и дома можно соблюдать. При выписке врач вертел дочь и так и сяк. Прогибал спину, мял руками и т.д. и т.п. Так болит? Нет. А так? Нет. А вот тут? Нет.
Я вообще думал, что при переломе позвоночника так делать нельзя. Добила последняя фраза врача:"Это тебя мама науськала, чтобы домой поехать". Дочь с вечера 31 говорила, что у нее ничего не болит.
   Пока лежим, не встаем. Но хотелось бы проконсультироваться еще с кем нибудь. Может кто подскажет куда в НиНо можно обратиться за консультацией специалиста? Планирую поехать в Нижний 8.01.2010.
Спасибо

Google

Требуется помощь
« : 06 Январь 2010, 11:29:39 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #1 : 06 Январь 2010, 12:15:41 »
AlexRadoN, увы, знакомых нет. Но в детстве у меня был аналогичный случай.
Тож говорили - то перелом позвоночника, то надрыв сухожилия, то нерв передавило...
Потом таки обратились к серьезным врачам - сделали анализы (до того делали только рентген) - выяснилось - пиелонефрит.
Благодаря коновалам этим - уже запущенный.
Вам диагноз-то на каком основании делали? Только снимок?

Оффлайн AlexRadoN

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саров, Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #2 : 06 Январь 2010, 13:36:44 »
снимок и первичный осмотр насколько я понимаю.

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #3 : 06 Январь 2010, 13:46:42 »
AlexRadoN, мне тут говорят о ГИТО. единственное - надо узнать, работают ли они 8го...
Нижний Новгород, В.-Волжская наб.,18 
Телефон: 436-87-54, 436-01-60
« Последнее редактирование: 06 Январь 2010, 13:54:55 от joojeek »

Оффлайн AlexRadoN

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саров, Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #4 : 06 Январь 2010, 14:07:03 »
joojeek, спасибо

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #5 : 06 Январь 2010, 14:09:55 »
AlexRadoN, сейчас даже лучше не рентген позвоночника, а томографию. сразу практически все вопросы снимаются...
скорее всего ушиблась дочка просто, а врачам под НГ и смотреть лень было, проще уложить в больницу и снять с себя ответственность((((

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #6 : 06 Январь 2010, 14:26:25 »
AlexRadoN,
я хоть и не врач, но думаю что vanutka пральна сказала - сделайте томографию. Я сам недавно делал. Удовольствие не дешевое да и ребенка мотать просто так не следует, потому все же порекомендую съездить в ГИТО и потолковать с врачами. Понятное дело что сейчас никто просто так вами заниматься не будет, но за скромное вознаграждение надеюсь вопрос должен решиться. Позвони только сначала туда.
У меня вроде бы из знакомых специалистов в данной сфере нет, но все равно - звони если что, чем смогу - помогу, все же я тут а ты в Сарове. Мой тел в личке, звони если что не стесняйся.
Удачи, очень надеюсь что все решится положительно, она у тебя чудо, береги ее.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #7 : 06 Январь 2010, 14:37:49 »
AlexRadoN, мдя, хрень они какую-то говорят. Во-первых, компрессионные переломы при простом падении весьма трудно получить. Во-вторых, метод "лечения" отличается от того, что делают при подобных травмах.
Стребуйте с них письменную выписку диагноза. Будут отказываться (а наверняка будут), требуйте письменно, идите к главврачу. Мотивируйте, что поедете в НН на осмотр/лечение.
Еще бывают весьма продвинутые рентгенологи, попробуйте со снимком подойти туда, где рентген делали и поговорить по-человечески с врачом, пусть посмотрит.

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #8 : 06 Январь 2010, 14:51:49 »
AlexRadoN,
да, еще есть Детская областная больница
Ванеева 211
467-14-14 стол справок

и Областной диагностический центр
Решетниковская 2
421-02-04


Оффлайн AlexRadoN

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саров, Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #9 : 06 Январь 2010, 15:05:13 »
gateKeeper, спасибо.

Оффлайн РУЛЬНАЯ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #10 : 06 Январь 2010, 20:17:05 »
AlexRadoN, правильно vanutka посоветовала, сначала сделайте МРТ (магнитно-резонансную томографию), все вопросы по поводу диагноза должны сразу разрешиться. В Нижнем это делают в 3-х центрах:
http://www.ldc.ru/centers.php?id=2
Стоимость каждого отдела позвоночника, в зависимости от того, какой необходимо осмотреть (шейный, грудной или пояснично-крестцовый) - 2 700 рэ.
Это полностью частная структура, хоть и находятся они при городских МЛПУ, так что это только платно :( (ну без направлений всяких имею ввиду), и работать они, мне кажется, должны в праздники. Единственное - очереди там, сначала записаться надо по тел., чтоб зря сюда не гонять. Самые большие очереди в 5-й больнице (на Нестерова), запись на мнооого дней вперёд, поменьше в 39-й больнице на мск шоссе, всегда есть "окна" в 40-й больнице на автозаводе. По времени - 15 мин. где-то надо лежать в темной камере АБСОЛЮТНО НЕПОДВИЖНО, так что дочуру подготовить как-то наверное придется, а то результат может не получится. Кстати, для уточнения диагноза, они иногда делают доп.обследование с чем-то там хз, т.е. ровно на 2 700 рэ. впритык лучше не рассчитывать, но это стоит того (по личному опыту). А потом с этими снимками - в ГИТО однозначно к специалистам на расшифровку и за дальнейшей помощью. У меня у знакомой были проблемы с позвоночником, могу уточнить у неё если необходимо будет ФИО врача, у которого она наблюдалась и операцию делала.
 

Оффлайн AlexRadoN

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саров, Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #11 : 06 Январь 2010, 21:19:02 »
РУЛЬНАЯ, спасибо за ценную инфу

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #12 : 08 Январь 2010, 09:23:23 »
AlexRadoN, да, и РУЛЬНАЯ не сказала о том, что могут предложить сделать контрастный укол, для улучшения видимости травмы. Стоит это, если не ошибаюсь 2100 рэ, о необходимости не скажу, но если врач после анализа снимка скажет, что МРТ надо делать с контрастным уколом, то в течении 10-ти дней, если делать повторный снимок, то деньги возьмут тока за укол, по крайней мере так поступают на Нестерова. И еще, после снимка, тебе дадут предварительный диагноз, а в инете ты можешь в онлайне задать вопрос различным врачам по нужному профилю, как я понимаю тебе нужен нейрохирург, приложив снимок и диагноз, поищи по поиску, и лучше задай вопрос на разных сайтах.
Успехов.

Добавлено: 08 Январь 2010, 09:25:47
А по больницам Нижнего, хорошие отзывы о отделении нейрохирургии 39-й городской клинической больнице.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 09:25:47 от Poohav »

Оффлайн AlexRadoN

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саров, Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #13 : 11 Январь 2010, 21:41:10 »
в-общем так. Во первых всем спасибо за участие. Сегодня обращались к травматологу-ортопеду нашей детской поликлиники. По результатам обследования диагноз - компрессионный перелом 8,9 позвонков грудного отдела позвоночника. Корсет, массаж, лечебная физкультура.
Прокатились с горки :(

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #14 : 12 Январь 2010, 09:11:55 »
AlexRadoN,
мдя...Это очень серьезно или поправимо? Берегите себя

Оффлайн AlexRadoN

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саров, Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #15 : 12 Январь 2010, 11:23:31 »
да нет, это довольно частая травма. Ребеку только ничего нельзя. Горки там всякие, коньки, санки.

Оффлайн AlexLenchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Бор Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #16 : 12 Январь 2010, 20:31:58 »
В семье была похожая ситуация, родственник попал в аварию под В.Устюгом диагноз "комрессионный позвоночник" вообще не ходил и не поднимался с постели, переправили на вертолете в Н.Н. во первых на кровать ровный щит из досок, во вторых томография на 0 этаже в ГИТО, после этого там же платная консультация по результатам томографии на 2 или 3 этаже , лучше идти к профессору фамилию его к сожалению не помню...
Так же там посоветуют корсет для поддержания спины, много тогда облазили магазинов лучше всего это МЕДТЕХ в районе б. Семашко.
Так тогда на уши поставили всех и по прожитом опыту- в ГИТО работают классные специалисты, знают свое дело на ноги поставили за 6 месяцев...( в течении 6 месяцев массаж и реабилитационную гимнастику - каждому свои упражнения подбирают)
Операцию в ГИТО делают на позвоночник в крайне тяжелых случаях, зажимают позвонки титановыми пластинами, но просто так на консультации они ее не посоветуют и делать не будут...когда мы родственника привезли после томографии на консультацию, он начитался про эти пластины, "что после операции через две недели можно ходить, так в ГИТО сразу сказал плачу любые деньги, делайте мне операцию чтобы я через месяц на работе был, всячески его уговаривал, но профессор категорически отказался и назначил "консервативное лечение"

Оффлайн petralekc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск-НН
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Требуется помощь
« Ответ #17 : 13 Январь 2010, 01:21:46 »
однозначно ГИТО, там спецы работают, сам там два раза лежал, давно правда, но врачи там чудеса творят.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2