Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Неудачная парковка. Что делать?  (Прочитано 5117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Корсюня

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« : 03 Январь 2010, 22:58:27 »
Корсоводы, помогите пожалуйста советом.  Только что я неудачно припарковалась. *???* >:( :'( Не увидела решетку, которая была запрятана в сугробе. Думала, что там просто сугроб. Вобщем, слегка поцарапан и проткнут передний бампер прямо под фарой. Видимо, под замену. Каско есть, машина стоит на том же месте. Как лучше действовать в такой ситуации. Опыт обращения по Каско первый. Куда звонить и кому что сколько давать, чтоб  оформить без лишней волокиты?

Google

Неудачная парковка. Что делать?
« : 03 Январь 2010, 22:58:27 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #1 : 03 Январь 2010, 23:10:02 »
Корсюня, звони в ГАИ. Можно и в милицию, но, боюсь, тебя отправят в ГАИ все равно. Они выпишут справку (на месте стоит от 1000 до 4000 - как договоришься). Со справкой и копией постановления в твоей невиновности обращаешься в страховую.
Если обращаться в милицию, то все равно придется месяц ждать постановления. Там никак быстрее не выйдет.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #2 : 03 Январь 2010, 23:19:20 »
Uschka,
Со справкой и копией постановления в твоей невиновности
ЭТО КАК, ИНТЕРЕСНО?
ты полагаешь, что гайцы за деньгу обвинят во всем решетку? что та сама коварно напала?
вина все равно автора темы. будет оформлено как дтп с препятствием. по каско это страховой случай без регресса и все...

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #3 : 03 Январь 2010, 23:29:09 »
Корсюня, необязательно под замену бампер,могут и отремонтировать, смотря где дырка. И ещё совет, запротоколируй всё очень внимательно, возможно, можно будет доказать, что виноваты коммунальщики, иначе, если решетка испорчена, могут заставить её ремонтировать за твой счёт...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #4 : 03 Январь 2010, 23:32:01 »
ты полагаешь, что гайцы за деньгу обвинят во всем решетку?
В постановлении указывается причина ДТП "наезд на препятствие" - второго виновника нет. Случай и так и так без регресса будет. А протоколировать смысла нет - решетка в сугробе, можно, конечно, с коммунальщиками посудиться, но бампер того не стоит.

Оффлайн Корсюня

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #5 : 03 Январь 2010, 23:51:12 »
paw1973, Не , решетка не испорчена, вина коммунальщиков, в принципе, есть, конечно, собрать снег и высыпать его так, чтоб вобще не видно было, где там решетка, где там дорога... но я и своей вины не отрицаю, нужно быть внимательней и думать что ли... когда паркуешься...Uschka, vanutka, paw1973, спасибо за советы ;). Завтра утром будет чем заняться >:( Кстати, с Новым Годом *DRINK*

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #6 : 04 Январь 2010, 00:11:44 »
Корсюня, имей ввиду, что когда вызовешь гайцов, то надо говорить, что ДТП произошло только что, вчерашний день не прокатит.

Оффлайн Корсюня

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #7 : 04 Январь 2010, 00:22:16 »
Lady_T, спасибо, учту :)

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #8 : 05 Январь 2010, 00:07:34 »
Вот уж где работает цитата: "Паркуясь в сугроб проверь, не занят ли он?" :)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #9 : 05 Январь 2010, 00:29:49 »
Корсюня, я в такой ситуации просто поехал в гаи, и у них прямо написал заявление что так молтак в темноте не заметил наехал на мусорный контейнер, ему ничего, бампер поцарапал, составили протокол, нарисовал в нем схему проишествия. На следующий день забрал справку. Ни штрафов ни взяток платить не потребовалось.

Добавлено: 05 Январь 2010, 00:30:51
Можно еще черз участкового, типа тебя неизвестные покоцали, но это дольше и муторнее.

Добавлено: 05 Январь 2010, 01:02:17
А еще забыл сказать, по поводу того что лишение за оставление места ДТП и т.п. Это только в случае если 2 участника ДД, поскольку тут 1, ничего этого нет. А вызывать их только нервировать, будут злость свою срывать на вас из-за этого забора (уже были случаи на форуме), им и так работы с ДТП хватает из-за погоды. Проще сразу туда поехать, предварительно по телефону уточнив куда конкретно обратиться.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 01:02:17 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #10 : 05 Январь 2010, 01:56:45 »
Если КАСКО, то обычно приезжает аварийный комиссар и все сам оформляет и сам всех вызывает. На месте сразу может дать направление на сервис, а документы дособирает сам. У меня по КАСКО так было и есть.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #11 : 05 Январь 2010, 17:00:59 »
kiratym, не у всех в полисе Каско предусмотрена услуга страхового комиссара.

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #12 : 05 Январь 2010, 19:38:51 »
А еще можно "1 элемент за год бесплатно" попопробовать, починят так...  :)

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #13 : 05 Январь 2010, 21:48:17 »
Lady_T, возможно. В прошлом году была у одного страховщика, так там не было аварийного комиссара, но я доплатила 2т.р. и он у меня появился  ;) В этом году попробывала другого страховщика, так в ст-ть полиса уже входил ав.ком., и полис оказался дешевле, чем в предыд.год
И на ск. мне известно, без справок можно в год обращаться до 3-х раз, просто если свыше 4-х, то ст-ть полиса может возрасти и можно попасть в список нежелательных клиентов  :D

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #14 : 08 Январь 2010, 23:00:23 »
И на ск. мне известно, без справок можно в год обращаться до 3-х раз
kiratym, везде по-разному. Я была застрахована в ингосе, так там просто сказка (не сочтите за рекламу ;) :)). Неограниченное количество раз за год со всеми стеклами, антеннами и прочими зеркалами-фарами и одним кузовным элементом. Но по истечении года, мне вломили такую сумму за продление договора, что пришлось искать другую компанию. И я еще раз убедилась, что мой первоначальный выбор, павший на ингос, был правильным, везде хуже(((
если свыше 4-х, то ст-ть полиса может возрасти и можно попасть в список нежелательных клиентов
Любой клиент желательный ;)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #15 : 09 Январь 2010, 19:06:02 »
нгосе, так там просто сказка (не сочтите за рекламу ;)
меня по каско с тотальной гибелью старой кредитной машины ингос разочаровал, был скандал, много времени с ними потеряли-геморойщики жуткие(это в Туле)
Корсюня, я в такой ситуации просто поехал в гаи, и у них прямо написал заявление что так молтак в темноте не заметил наехал на мусорный контейнер, ему ничего, бампер поцарапал, составили протокол, нарисовал в нем схему проишествия. На следующий день забрал справку. Ни штрафов ни взяток платить не потребовалось.

Добавлено: 05 Январь 2010, 00:30:51
Можно еще черз участкового, типа тебя неизвестные покоцали, но это дольше и муторнее.

Добавлено: 05 Январь 2010, 01:02:17
А еще забыл сказать, по поводу того что лишение за оставление места ДТП и т.п. Это только в случае если 2 участника ДД, поскольку тут 1, ничего этого нет. А вызывать их только нервировать, будут злость свою срывать на вас из-за этого забора (уже были случаи на форуме), им и так работы с ДТП хватает из-за погоды. Проще сразу туда поехать, предварительно по телефону уточнив куда конкретно обратиться.
не надо нести чушь!!!!!! стойте и ждите гайцев, никуда не уезжайте, меньше гемора будет.
это при осаго кстати можно уехать если ремонт не более 25 тыщ,а если у одного из участников каско-уехать уже нельзя-или лишение прав,ДАЖЕ С подписанной СХЕМОЙ и даже с добровольным приездом в гаи.

Добавлено: 09 Январь 2010, 19:07:10
ожно, конечно, с коммунальщиками посудиться, но бампер того не стоит.
судиться не страховщику надо будет...каско зачем вам??? будет судиться с коммунальщиками страховая!

Добавлено: 09 Январь 2010, 19:11:55
Они выпишут справку (на месте стоит от 1000 до 4000 - как договоришься). Со справкой и копией постановления в твоей невиновности обращаешься в страховую.
а за определением не нужно приезжать? между прочим могут написать протокол, постановление,определение,постановление-квитанцию,определение о возбуждении адм.дела,определение в отказе о возбуждении адм.дела.


кароче,вызывайте гаи на место дтп и ни шагу в сторону(ни метра :)),даже если каско,и вы не виноваты(выше информация для тех кто не хочет делать абсолютно ненужныйе подарки в виде денежных средств гаишникам)
« Последнее редактирование: 09 Январь 2010, 19:11:55 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #16 : 11 Январь 2010, 12:32:02 »
не вижу смысла платить гайцам.. да и что у вас в Питере за ценники такие  до 4000 руб?? :o
вызывать Гаи и как положено все оформлять..
можно почитать Правила страхования вашей СК, если имеете право обратиться по одному кузовному элементу (не только ЛКП, т.к. все равно или ремонт или замена), то можно сразу ехать в страховую заявлять.
с комунальщиков не будут ничего пытаться востребовать, т.к. гиморно очень с доказательствами
ИМХО

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #17 : 11 Январь 2010, 16:09:50 »
Бестия, +1...совсем не понял, за что в Питере 1000р. - 4000р. гайцам платят?
я как-то сдавал задом, цепь не заметил, оторвал бампер. Церез два дня приехал тудаже, вызвал гайцев, но забыл  :D посмотреть на месте ли цепь. Цепи не оказалось, но гайцы адекватные оказались, все оформили...500р. сняли за печать на месте :) я и не против был!и это с учетом отсутствия цепи, могли вообще послать.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #18 : 17 Январь 2010, 10:45:55 »
Корсюня, чем история закончилась?

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #19 : 17 Январь 2010, 18:10:59 »
Да, Корсюня, что в итоге-то?

Оффлайн Корсюня

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неудачная парковка. Что делать?
« Ответ #20 : 17 Январь 2010, 23:07:49 »
Вобщем, рассказываю :) На следующее утро позвонила в страховую, они вызвали гаи и выслали аварийного комиссара. Мне немного не повезло, что ночью прошел снежок и было понятно , что все произошло не утром ;D. Но никто на это внимания не обратил.  Аварийный комиссар что- то очень долго измерял и фотографировал. Дядя из гаи поржал и сразу же уехал ;D Дяди приехали почти одновременно, поэтому никакой взятки гайцу мне дать не удалось, хотя я пыталась ;D, и это хорошо, что не удалось . Так как в итоге все справки с печатями мне дали в гаи в течении часа и постановление тоже,  плюс выписали штраф в 500 р , за наезд на препятствие. Вобщем ГИБДД в Приморском районе образцово- показательное  ;D Имейте ввиду.  Самое сложное было все объяснить дознавателю. Он так и не дождался от меня вразумительного ответа на вопрос как так вышло, потому что я сама не понимаю, зачем нужно было ехать в сугроб *???*,  и дознавателю пришлось просто отстать от меня ;D Сейчас идет волокита со страховой, четыре раза я туда уже ездила...Так как сразу сказать какие нужны бумажки ну никак нельзя. Жду направление на ремонт.
Спасибо всем откликнувшимся форумчанам :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2