Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сперли колпаки.  (Прочитано 7287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« : 30 Декабрь 2009, 10:38:48 »
В пятницу с утра выхожу, машину ставлю у дома уже 1,5 года, и вначале ни как не могу понять, что не так с машиной. Потом начинаю догонять, что колеса какие-то уж слишком черные, опа, а колпаков нет, при чем всех 4-х  >:(. Думаю, вот "резиновые изделия № 1", кому на фиг нужны, а мне и жалко и обидно. В этот день был по делам в Нижнем, и зашел в салон, узнать о стоимости данного девайса, был поражен стоимость - 1200 за одну штуку  :o.

Google

Сперли колпаки.
« : 30 Декабрь 2009, 10:38:48 »

Оффлайн AlexRadoN

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саров, Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2009, 10:43:40 »
А тебе конкретно оригинал нужен? ИМХО из тех, что продаются в лабазах можно выбрать достойные. Редко правда, зато на 1200 ты весь комплект купишь, или даже полтора. Отец у мну так и поступил, когда на форде два подряд родных потерял

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2009, 10:47:49 »
Если покупать решите неоригинал, обращайте внимание на те, у которых больше крепежных ушек.

Оффлайн Selena13

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2009, 11:05:27 »
Такая же проблема, только у меня вместе с колпаками стащили ещё и задний дворник, нафига спрашивается????  :'(, уже год езжу без колпаков, руки никак не доходят а дворник купила.....обзвонила недавно магазины и дилера по поводу колпаков. У дилера стоит 960 р. за штуку, а в других магазинах 1200 на заказ. Остановилась на том, что кулю не оригинальные колпаки. + хомутики надо повесить для надежности!!!

З.ы.  советую секретки поставить. я сразу поехала поставила секретки после того как колпаки стащили, испугалась =)

ненавижу уродов таких!!!! которые прут все что надо и не надо!!!!

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2009, 11:08:34 »
был неудачный опыт с оригинальными секретками, там металл очень мягкий, на при второй сезонной смене колес одну чуть не сорвал, после этого снял секретки и поставил везде обычные болты.

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2009, 13:03:20 »
Да я думаю, нужны ли колпаки воще, т.к. несут практически декаративную функцию?
Selena13, Netoya, у меня колега (опель мерива) у родных секреток сорвал головку. Вот нажил себе гемора за 1800 (цена секреток), пришлось на болты наваривать гайки, и лишь потом выкручивать...

Оффлайн chupic

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: деревня Чертаного
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2009, 17:11:37 »
сними у дрогова собрата по машине)))) :D

Оффлайн platon468

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: НиНо52
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2009, 17:49:07 »
Дарова,собратья по нЭщастью!!!С наступающим ФСЕХ!!!У Меня тож 2 колпака дёрнули,................................................(народный фольклор).Из оставшихся двух,один подогнал товарищКЕ по марке,Она довольна,а Я езжу без них и нечё,всё нормуль,не парюсь.Летом то всё равно литьё ставлю.А секретки не хрен ставить,их со штамповки снять,раз плюнуть.На литье,да,погеморнее.Хотели б колёса стырить,стырили бы,ИМХО!!!
З.Ы.Ах,да...Шоб секретки не срывать,их надо смазать и до одури не затягивать,а то пипец!!! ;D ;D ;D

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2009, 19:13:35 »
platon468,
а вот нефиг было колпаки отдавать ей, добрая ты наша душа))
+1 про колесные болты - не понимаю зачем некоторые аж прыгают на ключе при затягивании. Маразм имхо

Оффлайн platon468

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: НиНо52
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #9 : 30 Декабрь 2009, 22:33:21 »
Да Она тож доброй душой оказалась... ;D ;D ;D ;) ;) ;) :-[ :-[ :-[

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2009, 00:31:13 »
А тебе конкретно оригинал нужен? ИМХО из тех, что продаются в лабазах можно выбрать достойные. Редко правда, зато на 1200 ты весь комплект купишь, или даже полтора.
  - прислушайся к мужчине ,реальную телегу толкает , и как раз буторные на хомуты посадить , цена вопроса + отсутствие головной боли есси вновь им ноги приделают . А так гдет уже отписывался .... что надо было заметки какиеньть сделать на родных , ну да дибилизм , ну уж сорри ! мы в рашше !при чем по уши , поэтому нос по ветру а хвост пистолетом ! За то потом бы ненароком есси на глаза попались бы ( те которым ногы приделали ) у же б не было сомнения проапгрейдить ту пылесосу зачетной ТЮНИНГполосой по средством  какого ньть гвоздя !

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2009, 11:58:18 »
gateKeeper, я кстати, у одного болта головку руками свернул, когда колеса затягивал, во как.  ;D
chupic, я уж лучше так поезжу, летом все равно на литье.

Добавлено: 31 Декабрь 2009, 12:00:44
slavec, на счет заметок на колпаках, есть мысля обойти окрестные дворы на предмет опелевских колпаков на левых машинах, да и на опелях они разнятся в зависимости от марки и комплектации.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2009, 12:01:29 от Poohav »

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #12 : 01 Январь 2010, 16:48:49 »
slavec, на счет заметок на колпаках, есть мысля обойти окрестные дворы на предмет опелевских колпаков на левых машинах, да и на опелях они разнятся в зависимости от марки и комплектации.
левые , ну может быть , хотя там же шильдики в центре ....не понтово буит на ШОХУ такое водружать ;D , а на сородичей ( астры , напр) оч . часто ставят одни и те же с нашими  ( основываясь на том какие ездят у нас) . ОБХОД ТЕРРИТОРИИ  ну , да , напр. гуляя с собакой и тд.  , хотя думаю окресные вне подозрения , как говорится - палево , при чем наглое , сам подумай , насадили и на тачку в вашем же дворе и водрузили 8) , мне каж за такое легко можно легко прилёт кирпича в лобовик схлопотать , гггг, ну или ввиде адекватного ответа найти свой аппарат на 4х кирпичах , чтоб некуда (хотяб первое время ) было и колпаки лЯпить  , поэтому канеш просканируй и расслабся .... просто держать в голове и сканировать случайно попадающиеся авто ,глядишь и промелькнет ...

Добавлено: 01 Январь 2010, 16:52:03
.... тут ведь осн. отличие любых заводских от левых в том что они могут вылететь , в рез .  оч. серьезного воздействия , тогда как левые -просто от скорости , кста изначально - поэтому их хомутиками и стали крепить
« Последнее редактирование: 01 Январь 2010, 16:52:03 от slavec »

Оффлайн c@sper

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #13 : 05 Январь 2010, 01:17:04 »
был поражен стоимость - 1200 за одну штуку  .
АХЕРЕТЬ :oреально
мне тут предложили с рук Оригинальные литые диски с Корсы С ре14 комплект за 5000 нашых рубилей! а тут колпаки 4800! Пласмасса ж всё таки :-\

Оффлайн Везучий

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #14 : 06 Январь 2010, 12:59:18 »
мне тут предложили с рук Оригинальные литые диски с Корсы С ре14 комплект за 5000 нашых рубилей! а тут колпаки 4800! Пласмасса ж всё таки
Декоративные элементы никогда дешево не стоили, привыкай))

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #15 : 07 Январь 2010, 02:51:38 »
у нас прошлой зимой с форда сняли все колпаки прям под видеокамерой, не постеснялись (только толку от нее не оказалось совсем), купили самые обычные тыс полторы за комплект, поставили, очень даже миленько смотрятся, там и внимание то на них не обращаешь, особенно когда колеса грязные)))

а у коллеги с работы за неделю до НГ колеса пытались скрутить, только что-то видать спугнуло, дело не закончили, только болты сняли(а может и в болтах весь интерес был), ну короче прям на ходу у машинки колеса и сложились, благо что внутрь и скорость не высокая была из-за пробки, а то капец полный был бы, машинка на них легла, что в последствии и облегчило процедуру установки колес и помогло избежать неприятных последствий... хоть бы записку, сволочи, оставляли чтоли, мол "аккуратнее мы сняли болты", уроды!

Оффлайн Selena13

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #16 : 07 Январь 2010, 18:28:40 »
"аккуратнее мы сняли болты"
;D ;D ;D

Оффлайн platon468

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: НиНо52
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #17 : 07 Январь 2010, 22:55:33 »
Надеюсь коллега по работе отделался лишь небольшим испугом и всё...ИнтересТно,как Он до пробки то доехать смог??? :o :o :o :-\ :-\ :-\

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #18 : 07 Январь 2010, 23:25:16 »
ИнтересТно,как Он до пробки то доехать смог???
А может он из нее и не выезжал :o
Мдя... колпак больная тема. Смысл неоригинал ставить, да еще и на хомуты штоб не улетали ;D, лучше уж без

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #19 : 08 Январь 2010, 08:51:39 »
Капризная, жесть.  :o
mega_sash, да они на фиг не нужны, единственное, нипеля сильнее торчат, под колпаками их практически не было видно.

Оффлайн Везучий

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #20 : 08 Январь 2010, 11:31:30 »
под колпаками их практически не было видно.
как это не видно? Видно и очень хорошо)

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #21 : 08 Январь 2010, 11:47:27 »
  Секретки не надо до одури затягивать - факт. И те секретки, к - рые  диллера предлагают - не айс на предмет крепости металла ( вкупе с ценой). Эта тема уже давно проверена. У меня в городе импортный комплет секреток ( не тот что у диллера ) продается по цене 170 -230 рублей.  В хроме. Всё достойно. Металл  вроде бы нормальный, да и конструкция получше диллерской будет.  А колпаки , я так понимаю, надо  на пластиковые хомуты к диску пришпиливать от вандалов ? :)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 11:49:20 от WOLK-CORSA »

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #22 : 08 Январь 2010, 11:51:47 »
от вандалов ?
не, чтоб не слетали ;D

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #23 : 08 Январь 2010, 12:05:49 »
не, чтоб не слетали ;D

ыыыыыыыыы  ;D *CC*

Оффлайн Viggen

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +41/-4
  • Развернуть
Сперли колпаки.
« Ответ #24 : 08 Январь 2010, 13:23:54 »
не, чтоб не слетали
зато, если слетит...  то вместе с крылом, дверью и всем что попадется под размах этого "вентилятора" ;D ;D ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2