Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Просьба соблюдать правила :)  (Прочитано 6463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« : 06 Февраль 2008, 18:06:10 »
Уважаемые корсаводы, каждый день сталкиваюсь с элементарным нарушением ПДД которое жутко раздражает.
А именно расположение машины на дороге и в частности на трамвайных путях. Даже схемку нарисовал :) Квадратики - машинки, вертикальные линии - трамвайные рельсы, вариант "А" - неправильный ;)

Надеюсь никто из корсаводов так не ездит ;)

Google

Просьба соблюдать правила :)
« : 06 Февраль 2008, 18:06:10 »

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #1 : 06 Февраль 2008, 18:14:36 »
Alexey_Sh, а что тут страшного в варианте "А"?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #2 : 06 Февраль 2008, 18:29:44 »
Елеша, Все просто - вы занимаете две полосы движения вместо одной и мешаете проезду :)

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #3 : 06 Февраль 2008, 18:33:45 »
Alexey_Sh, аааа.....
вот есть даже пример улица Трифоновская, там как раз тока по "А" ехать можно! справа машины припаркованы....а трамваи тама давно не ездют вовсе...
и начнем с того что по трамвайным путям ездить вовсе нельзя!

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #4 : 06 Февраль 2008, 18:35:46 »
А я понимаю тех, кто едет по варианту А. Лучше чувствать, что под машиной рельса, которая ближе к твоему потоку, чем рельса, которая выносит тебя на сторону встречного трамвая

Оффлайн lapaSilver

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва Бибирево-Дмитровка (п.Федоскино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #5 : 06 Февраль 2008, 18:42:28 »
Порой вовсе не понятно по каким правилам народ катается.
А за движение по трамвайным путям например на ул. Дурова (Проспект Мира) могут наказать.
    • http://

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #6 : 06 Февраль 2008, 18:44:53 »
Цитата: "Елеша"
Alexey_Sh, аааа.....
и начнем с того что по трамвайным путям ездить вовсе нельзя!


По трамвайным путям попутного направления можно. 100%. По встречному - крупный штраф.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Corsetka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО, Савеловский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #7 : 06 Февраль 2008, 18:49:42 »
Елеша, м.б., дело просто в том, что в варианте А водители занимает треть полосы автомобильной ?

хотя я сама так езжу иногда.. еще никому не помешала (:

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #8 : 06 Февраль 2008, 21:04:33 »
нифига не поняла.....кто куда едит то?
мне вариант А больше нравится...может что не понимаю...но согласна с Deppert,

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #9 : 06 Февраль 2008, 21:14:44 »
На самом деле оба варианты правильные. Никто ничего не нарушает.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #10 : 06 Февраль 2008, 21:30:25 »
Цитата: "Елеша"
Alexey_Sh, аааа.....
вот есть даже пример улица Трифоновская, там как раз тока по "А" ехать можно! справа машины припаркованы....а трамваи тама давно не ездют вовсе...
и начнем с того что по трамвайным путям ездить вовсе нельзя!


Угу, идеалистов много. Особенно много "их" на Нахимовском около рынка (где трамваи) и народ паркуется в два ряда. Они едут по варианту "Б" никуда не сворачивая и доезжают до первого припаркованного авто во втором ряду у рынка... *15

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #11 : 06 Февраль 2008, 23:11:54 »
Мне кажется на схемках очень большое расстояние между рельсами противоположного направления,в жизни оно  меньше вроде *09 ,вот на Павелецкой если ехать по схеме B,то справа проехать невозможно из-за припаркованных порой в 2 ряда машин,а слева- чуть руль влево и ты уже едешь на встречный трамвай/машину.
    • http://

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #12 : 06 Февраль 2008, 23:52:16 »
А в чем нарушение? Правил расположения на проезжей части? Может быть рисунки не совсем точны и поэтому я не поняла о чем речь… потому что на рисунке А нижняя машинка тоже правильно расположена.

Ведь центр симметрии полосы есть центр симметрии рельс.. и если машинку на рис. Б отразить относительно центра симметрии рельс, то получится что и она не выйдет за границы полосы. Чтоб было более понятно:

1 - Воображаемая линия, разделяющие транспортные потоки противоположных направлений
2 - Центр симметрии трамвайных рельс
3 - Воображаемая граница полосы

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #13 : 06 Февраль 2008, 23:57:37 »
Цитата: "Deppert"
А я понимаю тех, кто едет по варианту А. Лучше чувствать, что под машиной рельса, которая ближе к твоему потоку, чем рельса, которая выносит тебя на сторону встречного трамвая

+ 100!  *04
Есть еще третий вариант - когда движутся непосредственно по рельсам, то есть колеса пускают по рельсам. Но это небезопасно, можно распороть колесо или подскользнуться...  :(
Но я все-таки буду злостным нарушителем, чем пострадавшим в ДТП со встречным трамваем... Да и вообще по варианту "В" можно подискуссировать с ГАИшниками. Этот вариант смахивает на выезд на встречку!  ;)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #14 : 07 Февраль 2008, 11:09:37 »
Vikki, На твоем рисунке в принципе вариант II тоже верный но как правило - вылезают куда дальше правым бортом, плюс к тому в реальность из за припаркованых машин ряды несколько сужаются :) и чтобы дать другим возможность ехать, вариант I на твоем рисунке наиболее предпочтительный

То All (тем кто катается по варианту А) - очень советую ознакомится еще раз с правилами дорожного движения. Боитесь встречных трамваем - так вообще тогда на рельсы не выезжаете если не уверены.
Очень огорчен, что среди корсаводов такое невысокое знаний ПДД и наплевательское отношение к окружающим на дороге :( ожидал других ответов.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #15 : 07 Февраль 2008, 11:17:00 »
Цитата: "Alexey_Sh"
Очень огорчен, что среди корсаводов такое невысокое знаний ПДД и наплевательское отношение к окружающим на дороге :( ожидал других ответов.

Я что-то в ПДД не припомню пункта разъясняешего как автомобилю ехать по трамвайным путям :) Вообще-то, насколько я помню, въезд на трамвайные пути разрешен только для разворота поворота налево.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #16 : 07 Февраль 2008, 11:18:30 »
Пару раз стояла на Чистопрудном по схеме В... весьма неютно себя чувстовала и молилась, чтобы встречный трамвай не поехал в этот момент... а то не видать бы мне было моего левого зеркала..

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #17 : 07 Февраль 2008, 11:20:24 »
Цитата: "Alexey_Sh"
плюс к тому в реальность из за припаркованых машин ряды несколько сужаются :) и чтобы дать другим возможность ехать, вариант I на твоем рисунке наиболее предпочтительный


Alexey_Sh, просто ты говоришь о нарушении ПДД, в то же время утверждаешь, что из-за припаркованных машин якобы ряды сужаются. По ПДД - они не сужаются ;)  Поэтому правильнее говорить не о нарушении ПДД, а о заботе о других участниках дорожного движения. Ведь очень часто в плотном потоке мы едем на двух полосах в 3 и 4 ряда, хотя при этом едем по линиям разметки - нарушаем, но согласись что испытываем недовольство к тем кто соблюдая ПДД едет по середине широченной полосы.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #18 : 07 Февраль 2008, 11:21:33 »
а еще:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

так что не только для разворота и иже с ним! :)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #19 : 07 Февраль 2008, 11:21:38 »
Июлька,
Алексей говорит только о том что при движении по трамвайным путям необходимо  не вылезать на соседнюю полосу.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #20 : 07 Февраль 2008, 11:26:10 »
Цитата: "Июлька"
Цитата: "Alexey_Sh"
Очень огорчен, что среди корсаводов такое невысокое знаний ПДД и наплевательское отношение к окружающим на дороге :( ожидал других ответов.

Я что-то в ПДД не припомню пункта разъясняешего как автомобилю ехать по трамвайным путям :) Вообще-то, насколько я помню, въезд на трамвайные пути разрешен только для разворота поворота налево.


Расположение ТС на трамвайных путях в ПДД неопределено. Правила просто разрешают движение по трамвайным путям при наличии затрудненного движения в попутном направлении, не создавая при этом помех трамваям, то есть не только для разворота или поворота.

Кстати, напомню, что согласно ПДД при повороте и развороте, если на перекрестке отсутствуют знаки направления движения по полосам, вы не просто можете, а даже ОБЯЗАНЫ выехать на трамвайные пути и поворачивать/разворачиваться ТОЛЬКО с них. Если знаки присутствуют, то на трамвайные пути выезжать при этом ЗАПРЕЩЕНО

Оффлайн Sveto4ka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #21 : 07 Февраль 2008, 11:56:18 »
Елеша, Трифоновская  +1 ... Ездию когда как, по двум вариантам, кроме А где ближе вправо по рельсу...
    • http://vkontakte.ru/id18780114

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #22 : 07 Февраль 2008, 12:02:47 »
Цитата: "Deppert"
Правила просто разрешают движение по трамвайным путям при наличии затрудненного движения в попутном направлении, не создавая при этом помех трамваям

Напомни, плиз, в каком пункте ПДД это прописано.
Вопрос снят... прочитала выше :)

Цитата: "Deppert"
Кстати, напомню, что согласно ПДД при повороте и развороте, если на перекрестке отсутствуют знаки направления движения по полосам, вы не просто можете, а даже ОБЯЗАНЫ выехать на трамвайные пути и поворачивать/разворачиваться ТОЛЬКО с них. Если знаки присутствуют, то на трамвайные пути выезжать при этом ЗАПРЕЩЕНО

Ну я о том же в принципе и говорила...

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #23 : 07 Февраль 2008, 12:12:43 »
Июлька, П.8.5. и 9.6. правил...

Мне кажется, что если исходить из правила двидения по полосам, то вообще правильно ехать практически по рельсам - тогда точно не окажешься на соседней или встречной полосе... только кто ж так будет ездить?!  *01

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Просьба соблюдать правила :)
« Ответ #24 : 07 Февраль 2008, 12:54:32 »
banshy-nan, пасиб, я вообще стараюсь не ездить по путям... только если вообще уже деваться некуда...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2