Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Еще одна грустная история про Корсу  (Прочитано 5352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lilb3000

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищи одноклубники, хотел поделится ... :(
Помнится писал про то как разбили форточку напротив кинотеатра октября..
Так вот только дождался выплаты от страховой и заказал форточку, какие то гавнюки ночью проникли в машину, переворошили ее, непонятно что хотели сделать, скорее всего фильмов насмотрелись про то как там провода соединяются, вобщем взяли ножницами и перерезали все провода которые находяться под рулем, в результате полностью обездвижив машину, там стояла механическая защита "Драгон" видимо она помешала угнать, хотя не уверен что они  смогли бы. Утром обнаружил машину с открытой дверью, в результате из машины пропала мягкая игрушка, подушка под голову и книжка с дисками (надеюсь что эти подонки слушают шансон). А мне досталась куча гемороя, транспортировка машины с неработающими тормозами и гуром, волокита с ментами и страховой и самое хреновой что в 30-ти градусные морозы я остался без машины!!!
Но щас это все позади :), 6500 рублей перепрошивка машины и моя малышка снова со мной. Щас вот думаю как быть, ставить на охраняемую стоянку, установка сигналки на машину (щас сигналки у меня не стоит), или забить и продолжать ставить во дворе ибо машина застрахована по каске (стоимость каски примерно 22-24 штуки, охранямемая стоянка обходится около 18000 в год). Живу я кстати на пролетарки, тот еще райончик..

Google


Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2009, 10:17:44 »
КАСКО рулит!!! На мой взгляд, лучше механической защиты и иммобилайзера (х3 как прально пишется) нет ничего ) А про платную стоянку - от туда тоже угоняют ) Так что не парься! ) Понятно, что геморно со страховой и тд, но КАСКО - гарантия, а платная стоянка - не всегда, ИМХО.

А лазали нарики, скорее всего, угонщики не стали бы брать такую х*ню, прости, что попытался обитель родной шансон )))))
    • ★ Z ★

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2009, 11:07:40 »
+1. Ощущение - представляю себе какое ((( Но в машину залезли явно подростки-наркоманы, которые вообще не представляют что такое проводка и как завести машину. Да и потом угонщики бы побрезговали мягкой игрушкой  :D
Единственное, что пока машина была без форточки - надо было ее поставить на охраняемую стоянку и дождаться замены оной. Ездить с картонными или заклеяными скотчем окнами, конечно, не безопасно.

Оффлайн lilb3000

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2009, 11:56:36 »
там диски с трансом брексом и электром,, поэтому надеюсь что они слушают шансон)))

Оффлайн N!ckkk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2009, 12:04:05 »
да уж,не приятно,хорошо,что щас все норм. :) стоянка ваще не о чем,раз на раз не приходиться..
каско есть и все путем :)

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2009, 12:07:29 »
там диски с трансом брексом и электром,, поэтому надеюсь что они слушают шансон)))

Ну тогда тем более бедняги!!! ДАЕШЬ РОК!!!  O0
    • ★ Z ★

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2009, 14:08:54 »
блин! че ж тебе как не везет-то?!!! на стоянку сейчас и правда надежды нет, нам на стоянке крыло помяли ночью и ест-но "никто ничего не видел", тут и выручила Каско! расскажи в каком районе то дело было???

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2009, 16:36:26 »
Капризная,
он сказал что пролетарка

lilb3000,
я все же выступил бы за платную стоянку. Но тут должен решать именно ты, что для тебя более важно - бросать машину у дома или получать подобный геморрой. Так что решать тебе. Я живу недалеко от тебя (ст метро дв.революции - забредай в гости), ставлю машину на стоянку напротив вдоль проспекта, хотьбы от дома - 2 минуты. И хоть и согласен с Аней что проблемы можно получить и на охраняемой стоянке(тем более что справа и слева у меня ставят девушки и я постоянно переживаю из-за этого), но как минимум, хотя бы один геморой с подобными чудачествами как у тебя исключается. Охранники нормальные и внушают доверие)) +Составлен на стоянке договор. Вообщем сплю спокойно. Было время бросал у дома. Плюс только один - +1500 рублей в месяц остаются в кармане. Но я постоянно переживал и посматривал в окно, а уж после того как в машинку чуть не залезли - твердо решил что спать хочу спокойно. Ну вот как-то так

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2009, 16:43:51 »
Но я постоянно переживал и посматривал в окно
а я вообще че-то не переживаю, плохо, да? бросаю прям на улице у дома.... меня видать успокаивает то, что рядом наааамного круче машинки стоят, авось обойдется!

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2009, 19:00:53 »
Капризная,
да это нормально, все по-разному относятся, я просто такой) У меня в то время 2 соседских джипа стояли,я их тоже предупредил, но они так и оставляют. Все просто - они относятся к этому проще) И это нормально) :)

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2009, 21:03:20 »
lilb3000,
соглашусь с Uschka - выбор пал на твою машину, скорее всего, из-за отсутствия форточки.
Каско - вещь полезная в таких случаях (хотя, когда нет никаких происшествий, кажется, что толку от неё нет, одни расходы).

gateKeeper,
Дим, у тебя договор со стоянкой? Круто! И они будут возмещать, если кто-то повредит машину?

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2009, 22:34:01 »
Stealth,
ну да. В расчет конечно не принимаются разновозможные типы ДТП.

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2009, 23:08:43 »
gateKeeper,
т.е. если ты обнаруживаешь выбитое стекло, ответственность на стоянке? а если при выезде кто-то шаркнет, то - на нем, так?

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #13 : 28 Декабрь 2009, 08:41:56 »
Stealth,
ну да, это вроде логично

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2009, 08:58:38 »
Скажу так, "В расчет конечно не принимаются разновозможные типы ДТП" - это мелкий подчерк и вообще куча ньюансов ) А КАСКО - решает абсолютно все проблемы. Стоянка - это надо куда-то идти, тратить целых 5-10 минут драгоценного сна, когда можно действительно просто взять и бросить тачку под окном и не париться. А чтобы не вставать по ночам - поставь простенький пейджер (звук будет отпугивать кошек, а сам пейджер - даст спокойствие, что двери закрыты и машина на прежднем месте). Вот! Как всегда, ИМХО! )))
    • ★ Z ★

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2009, 10:29:34 »
ApheX,
как раз старая стоянка меня напрягала, потому что ходу было 10-15 минут (зависело от степени проснутости организма))). Сейчас - 2 минуты, не более. Выезд на главный проспект равнозначен выезду от дома, так что тут проблем нет.
зы: каско есть, я говорил только о степени спокойствия организма во время сна. Не очень приятно когда я ночью засек ушлепков разглядывающих чем бы поживиться в машине. Потом всю ночь не спал до утра.

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2009, 10:36:24 »
gateKeeper, ставь пейджер и спи спокойно! )
    • ★ Z ★

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2009, 10:46:55 »
Нарки в первую очередь смотртят есть ли сигналка:

1. Должна где нить мигать лампочка.
2. На край пнуть по колёсам (но штатные европейки на это не реагируют)
3. Если пнуть по колёсам, машина орёт смотрят - реагирует ли хозяин (отключает ли сирену с брелка)

Если убеждаются что сигналки нет - лезут, но если заорёт при разбитии стекла - смоются. Если сигналка есть и хозяин отзывается, то как правило не лезут, ищют другую машину.

Если профессиональные угонщики, то в большинстве случаев они взломают сигналку до того как она заорёт, но такие знают какой геморрой обходить опелёвский иммо, и как правило лезут только в машины с автозапуском (где выключен иммо)
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2009, 10:49:13 от untermensch »

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2009, 10:50:25 »
untermensch, что еще раз подтверждает, что нах стоянку!!! Даешь сигналку, иммо и КАСКО!!!!!!  *CC*
    • ★ Z ★

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2009, 11:10:01 »
lilb3000, сочувствую!
Но кажись сам ты виноват, кто оставляет машину у дома в таком районе без стекла? спровоцировал мололеток! Но угнать не смогли бы, если бы хотели угнать, ты бы и моргнуть не успел! Да и угоньщики профессиональные, не полезут сразу, сначало посмотрели на противоугонку, если там дракон, они и не стали бы время трать, другую бы нашли машину, по-новее, и по-проще для угона! У меня у знакомого, назло обрезали ремни безопасности т.к. не смогли угнать, так что провода это новинка у мололеток! Да и скажи спасибо что они как Сифон и Борода не насрали в машине ;D Извини, за юмор, но если серьзно, то деньги которые ты сэкономил на стоянке, теперь потеряешь на ходьбе по сервисам, и при продаже машины, потому, что все это потом всплывет! Скупой платит дважды! Да, и есть еще примета, что машина притягивает неприятности, задумайся!

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2009, 12:27:48 »
ApheX,
пейджер есть, но его наличие спать спокойно не дает мне)

naive,
+1

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #21 : 28 Декабрь 2009, 12:36:51 »
gateKeeper, пачму?!  :-\
    • ★ Z ★

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2009, 12:59:05 »
ApheX,
ну я же писАл выше - многое зависит от человека  :)

Оффлайн и+л

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #23 : 27 Январь 2010, 11:57:40 »
на пролетарке напротив Дубков по пр Ленина стоит 3-4 этажное здание там офисы если смотреть на него со стороны ленина то заезд с лево      заезд после кругового на кузбас сразу направо там можно договориться насчет стоянке 600 руб если надо могу дать тел ...... это не стоянка но охрана круглосуточна     это самый лучший вариант :-X

Оффлайн AlexRadoN

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саров, Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще одна грустная история про Корсу
« Ответ #24 : 29 Январь 2010, 08:47:13 »
наличие пейджера имхо не прибавляет спокойствия.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2