Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: запоздалая реакция указателя температуры ДВС , корса С  (Прочитано 4291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дедушка Осип

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Воскресенск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здрасти ! Стал тупить указатель температуры двигателя , чтоб стрелка отлипла из мертвой зоны надо 10-15 км. проехать. Грею мотор хорошо 10 минут , пока салон не отогреется, сегодня эксперементировал завел и 45 мин, молотил в холостом ходу. Указатель так и не реанимировался, поехал и о чудо через 12 км. температуру стала показывать заветная стрелка , в прошлом году такого небыло, вроде бы.

Google


Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
запоздалая реакция указателя температур
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2009, 10:24:58 »
    Во-первых, какая температура за бортом, если -20, то понятно, долго нагреваться будет, а во-вторых, мог нагнуться термостат, я в этом году той зимой свой поменял. Если в пробках мотор нагреется до, примерно, свыше 80 градусов, а при езде температура начинает падать на холодную, то это, скорее всего, термостат.

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
НА холостую, утром при прогреве тоже ни разу не дожидался, когда стрелка начнет подниматься.. Обороты падают до ~700 - поехал.. Если сильный мороз - еще минут 5 потарахтел..  А вот в 300-800 м от стоянки температура расти начинает..   Я как то не думал, что при морозе в -10 машина за 10 минут нагреется до выше 60°С.. Поэтому не обращал внимание и считал нормальным.. а при морозе в -20 машина прогревается к тому моменту, как мне уже пора парковаться на рабочей стоянке(8-10 км), так я и не заморачивался тем, что  температура сразу не растет.. Холодно же..

Оффлайн дедушка Осип

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Воскресенск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
нет, Я грешил на датчик температуры , может он залип...   но сейчас всё встало на свои места ... потеплело.
 термостат в норме .
 всем сенькъю!!! кто откликнулся .
тема закрыта.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2