Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: детская коляска в Корсе  (Прочитано 23126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: детская коляска в Косе
« Ответ #75 : 17 Октябрь 2011, 16:42:46 »
Diksy, так у нее же тоже большие колеса. Мы ее увидели, когда люльку выбирали и я просто влюбилась, но к ней люлька маленькая была. Теперь думаем ее в качестве прогулки взять т.к. у нас кресло maxicosi
http://www.quinny.allmarkets.ru/quinny_freestylecomfort.htm

Меня смущает 3 колеса. Удобно на бордюры забираться?

Google

Re: детская коляска в Косе
« Ответ #75 : 17 Октябрь 2011, 16:42:46 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: детская коляска в Косе
« Ответ #76 : 17 Октябрь 2011, 16:46:45 »
Меня смущает 3 колеса.
Трехколесные более маневренные. Из недостатков - по пандусам рельсовым трудно забираться и с поребриков спускаться. Но поворотное колесо фиксируется, поэтому некоторых неудобств можно избежать.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: детская коляска в Косе
« Ответ #77 : 17 Октябрь 2011, 16:53:25 »
Неудобны именно из-за громоздкости (и ну стремные они внешне очень!!!). Так как живу в крошечной квартире и езжу на маленькой машине ))

кетай может и стремный, но есть и весьма приличные варианты трансформера, стремными их язык не повернется назвать:

классика:
http://www.emmaljunga.allmarkets.ru/photos/edgeduocombicooper.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1101/14/4f36459bd1dd.jpg
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1568633&hid=90796

более модерновые:
http://kl.shop.by/pics/items/verrdi-v-max-grey-orange_a.jpg
http://images.reklama.com.ua/2010-07-27/488866/photos0-800x600.jpeg

и где громоздкость? Компактность у последних впереди "нетрансформеров". И не надо в доме 2-3 штуки хранить.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 16:57:44 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: детская коляска в Косе
« Ответ #78 : 17 Октябрь 2011, 16:58:35 »
daimen, это не трансформеры. Это 2 в 1

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: детская коляска в Косе
« Ответ #79 : 17 Октябрь 2011, 16:59:19 »
И всетаки склоняюсь к бу эмалюнге едж варио комби.
Шведы умеют делать. Поеду вечером смотреть вариант.

Добавлено: 17 Октябрь 2011, 17:01:10
Bagira, а принципиальная разница?

http://www.quinny.allmarkets.ru/quinny_freestylecomfort.htm тоже я так понимаю не трансформер? Люлка все равно отдельно ведь? Или я чето путаю?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 17:01:10 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: детская коляска в Косе
« Ответ #80 : 17 Октябрь 2011, 17:08:32 »
2 в 1 это когда одно шасси и для него отдельно люлька и отдельно прогулка. Иногда бывает еще для того же шасси автокресло.
Если трансформер, то у люльки просто поднимается спинка и опускаются полочка для ног.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: детская коляска в Косе
« Ответ #81 : 17 Октябрь 2011, 17:10:20 »
Bagira, понял теперича, я думал трансформер это и подразумевает одно шассии и несколько "насадок".
Предпочту всеж 2 (3) в 1.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: детская коляска в Косе
« Ответ #82 : 17 Октябрь 2011, 17:18:26 »
С 2 в 1 тоже есть нюанс. Если брать высокое шасси, так чтобы грудной ребенок не дышал пылью или реагентами во время сна, то прогулка получится тоже высокая и ребенок не сможет сам на нее залезать что несовсем правильно.

Мы купили 2 в 1 из-за хорошей люльки. Прогулочным блоком будем пользоваться до тех пор пока детеныш не будет крепко стоять на ногах. Да и зимой лучше коляску повыше. А к весне, ближе к году купим хорошую прогулку.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: детская коляска в Косе
« Ответ #83 : 17 Октябрь 2011, 17:21:52 »
Добывлю свои 5 копеек из недавнего прошлого. Все варианты трансформеров и "2 в 1" - недостойная трата денег.

Трансформер в лежачем положении не дает ровного дна - получается либо налонная плоскость, либо бугор/провал в месте перегиба.

К недостаткам "2 в 1" относится невнятный модуль для сидения на тяжелых (относительно прогулочных колясок-тростей) шасси.

Мое мнение все должно идти отдельно. Отдельно коляска, отдельно прогулка, отдельно автокресло.

Да, еще непонятна страсть к навороченным коляскам, которые нужны всего в течение года-полутора. Когда родился мелкий, мы тоже ездили в эйфории по магазинам и присматривали коляски и пр., пока нас опытные знакомые не надоумили. В итоге купили самую простую коляску-лежачку (Китай) за пару тысяч и через год (ничего не отвалилось и не сломалось) ее продали за полцены. Коляску-трость купили с рук в идеальном состоянии за 1/3 от ее стоимости в интернет-магазине и через 2 года продали за те же деньги и в том же состоянии.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 17:24:37 от mickey-mouse »

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: детская коляска в Косе
« Ответ #84 : 17 Октябрь 2011, 17:44:12 »
Мое ИМХО... люлька для малыша должна быть новой. Прогулку можно б/у и то...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: детская коляска в Косе
« Ответ #85 : 17 Октябрь 2011, 19:39:20 »
Bagira, Багирчик- у Квинни этой оч широкая колесная база, в среднестатистический лифт Москвы она не влазила как щас помню((
я как говорится особо не читала еще, начала с твоего сообщения, но советую уже не грудничку если то брать коляску типа трости - Макларен (их много как по цене отличий так и по функционалу, но все они оч хорошие! советую!) Ну а если деньги позволяют то шикарная прогулка, у которой спинка опускается на 180 гр и влезает в любую корсу это бугабу Би!
А про кресло не запаривайся, вы скоро из него вырастите))) раньше чем ты думаешь)) особенно в зимней одежде)))) Но на бугабу ту же есть переходники под кози.

Да, еще непонятна страсть к навороченным коляскам
хихи и я знаю почему, потому что 99 процентов времени не вы с коляской гуляете, а мамы!
И конечно мамы хотят выбрать то, что легче/удобнее/красивее и так далее, и оч редко когда при этом будет еще и дешево к сожалению.

    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: детская коляска в Косе
« Ответ #86 : 17 Октябрь 2011, 20:08:17 »
Вот-вот. Вес коляски имеет не самое второстепенное значение. И, например, пусть это будет трижды красивая коляска, но когда у нее вес 18 килограммов!..  >:D
Bagira, понял теперича, я думал трансформер это и подразумевает одно шассии и несколько "насадок".
Предпочту всеж 2 (3) в 1.
+1. Тоже не понимала этих нюансов. Тогда мои посты выше следует читать как "2 в 1" или "3 в 1" )))

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: детская коляска в Корсе
« Ответ #87 : 18 Октябрь 2011, 00:35:41 »
Все. Отрубил  ;D
Пошел посмотреть. И купил. Просто не удержался, как она мне понравилась.

Вот такая: http://www.elefantenok.ru/item2306.html
Живьем выглядит в 2 раза лучше :)

Emmaljunga duo combi. Люлька Edge (самая большая), шасси classic. В комплекте шасси, люля, прогулочный блок, дождевики-мождевики, накомарники-макомарники (это все встроено) и прочее. А также какая-то переноска Quadrolift, типа вкладыша внутрь люльки, который в руках на ручках носиш. В корсу влезло. Люля и прогулка на заднее сиденье, шасси в сложеном ввиде в багажник (без 2 пола влезло нормально).
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 00:37:46 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: детская коляска в Корсе
« Ответ #88 : 18 Октябрь 2011, 06:56:20 »
daimen, поздравляем! Отпишешься после тест-драйва ;)

Оффлайн Valentus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: детская коляска в Корсе
« Ответ #89 : 18 Октябрь 2011, 08:06:26 »
Все. Отрубил  Пошел посмотреть. И купил. Просто не удержался, как она мне понравилась. Вот такая: http://www.elefantenok.ru/item2306.htmlЖивьем выглядит в 2 раза лучше


Отличный выбор! Уверен, что будет ещё больше нравиться после начала эксплуатации. Эта коляска пугает своей тишиной  ;D Когда ходишь гуляешь и рядом со скрипом скр-скр-скр проезжает другая коляска ловишь кайф 8) Действительно "мерседес" среди колясок (ИМХО всё и не реклама :))

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: детская коляска в Корсе
« Ответ #90 : 18 Октябрь 2011, 10:44:56 »
Uschka, спасибо :) Скорей бы уже :)
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Re: детская коляска в Корсе
« Ответ #91 : 18 Октябрь 2011, 11:04:17 »
но советую уже не грудничку если то брать коляску типа трости - Макларен (их много как по цене отличий так и по функционалу, но все они оч хорошие! советую!)
Плюсуюсь к Зае.Лучше них трости не существует!

Добавлено: 18 Октябрь 2011, 11:08:51
daimen, ИМХО,тяжеловата...так что,будущий папаша,гулять тебе ;D
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 11:08:51 от LuLu »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: детская коляска в Корсе
« Ответ #92 : 18 Октябрь 2011, 11:26:30 »
LuLu, намальна, она катится очень легко. А в доме удобный пандус и большущий лифт, а на собственную детскую площадку так вовсе выход со 2 этажа без ступеней  (почти прям с лифта) :) А дальше без меня все равно жена не уйдет. :)
Да я и не прочь погулять :)
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: детская коляска в Корсе
« Ответ #93 : 18 Октябрь 2011, 11:41:21 »
Мое ИМХО... люлька для малыша должна быть новой

Согласен, но не обязательно дорогой.

хихи и я знаю почему, потому что 99 процентов времени не вы с коляской гуляете, а мамы!

Ну, полжим, когда мелкий еще в люльке гулял, у нас было распределение 50/50. Днем жена гуляет, вечером я.

И конечно мамы хотят выбрать то, что легче/удобнее/красивее и так далее, и оч редко когда при этом будет еще и дешево к сожалению

Видимо моя супруга не относится к категории "всех мам" - для нее понятия "коляска", "красиво" и "дорого" были категорически несовместимы. В первую очередь вес, функционал и цена - у нас лифт в доме крайне неудобный, поэтому коляска выбиралась по принципу легкая и недорогая.

Вес коляски имеет не самое второстепенное значение. И, например, пусть это будет трижды красивая коляска, но когда у нее вес 18 килограммов!

Согласен на 1000%. При этом в красоте коляски вообще смысла не вижу - ребенок в силу возраста не оценит, а понтоваться среди прочих мамашек - разве что в среде гламурЪных дамочек прокатит.

Вот такая: http://www.elefantenok.ru/item2306.html

О-бал-деть! Это конечно целиком и полностью твой выбор, но меня моя супруга бы прибила за такое!  ;D Это же сколько пар сапог, сумочек и пр. можно купить за цену этой коляски???!!! При том, что я ей и так ни в чем не отказываю.  ;D ;D ;D

Эта коляска пугает своей тишиной   Когда ходишь гуляешь и рядом со скрипом скр-скр-скр проезжает другая коляска ловишь кайф 

Прикол в том, что моя китайская коляска, ктр. стоила в 10 с лишним раз дешевле, тоже не скрипела. А тем у кого скрипит - Литол в помощь - один раз смазал и 1,5 года ничего не скрипело.

Добавлено: [time]18 Октябрь 2011, 13:46:05[/time]
советую уже не грудничку если то брать коляску типа трости - Макларен

Не знаю, у нас была Peg-Perego с 7 регулируемыми уровнями наклона спинки (от полной горизонтали до нормального сидячего положения), с 5-ти точечными ремнями, легкая, складывалась так, что влезала в багажник Корсы без съема полочки.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 11:49:47 от mickey-mouse »

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: детская коляска в Корсе
« Ответ #94 : 18 Октябрь 2011, 11:46:36 »
daimen, коляска класс! поздравляю :)) В багажник-то влезает?

Добавлено: [time]18 Октябрь 2011, 12:48:18[/time]
mickey-mouse, какая Peg-Perego у вас была?
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 11:52:07 от Bagira »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: детская коляска в Корсе
« Ответ #95 : 18 Октябрь 2011, 11:53:48 »
Bagira, спасибо :) шасси влазит, люлька конечно нет - ее в салон. Ниче, весно косю поменям на чтонить побольше.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: детская коляска в Корсе
« Ответ #96 : 18 Октябрь 2011, 11:57:49 »
Зайка, мне у Bugaboo Bee маленькие колеса не нравятся :(

daimen мы складываем шасси, а на них сверху люльку кладем. Может у вас так же получится...
А вообще в таких случаях я говорю "красота требует жертв":)))

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: детская коляска в Корсе
« Ответ #97 : 18 Октябрь 2011, 11:59:23 »
какая Peg-Perego у вас была?

Точно такой, как была у нас, не нашел, что не удивительно - модельный ряд сейчас обновляется быстро и модель видимо уже снята с производства, да и брал я ее б/у.

Больше всего похожа на эту



Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: детская коляска в Корсе
« Ответ #98 : 18 Октябрь 2011, 12:03:50 »
О-бал-деть! Это конечно целиком и полностью твой выбор, но меня моя супруга бы прибила за такое!   Это же сколько пар сапог, сумочек и пр. можно купить за цену этой коляски???!!! При том, что я ей и так ни в чем не отказываю.   
за такие деньги я бы не купил, не те доходы (я изначально в темке и написал, что выбираю между оч. хорошей бу или средней новой). Покупал б/у 8 месяцев (документы есть), дотошно осмотрел, она выглядит абсолютно как новая, все в идеальном состоянии. Стоила 18 руб. (15 коляска и 3 вкладыш-переноска этот).

Прикол в том, что моя китайская коляска, ктр. стоила в 10 с лишним раз дешевле, тоже не скрипела. А тем у кого скрипит - Литол в помощь - один раз смазал и 1,5 года ничего не скрипело.
а вот тут как и с китай-авто. Как повезет. У знакомых, китай за 3.5 рубля - через 3 месяца шасси коляски при спуске с небольшой лесенки развалилось на 2 части, слава богу никто не пострадал.

Я за экономию, но не в таких масштабах. Есть хорошие варианты из польши, германии, италии, франции (хотя для наших широт лучше южные модели не брать). Но увидев эту, я уже ни на что другое смотреть не хотел. Все по шведски сделано очень дотошно с большим вниманием к мелочам. Ну и качество материалов - ее как и машину, пощупать надо, посмотреть, покатать. Тогда понимаешь за что такие деньги. Ну и продам я ее через года 1.5 за ненамного меньше.

Добавлено: 18 Октябрь 2011, 12:14:07
daimen мы складываем шасси, а на них сверху люльку кладем. Может у вас так же получится...
А вообще в таких случаях я говорю "красота требует жертв"))
не, не войдет. Люлька оч. большая.  Это "+" для ребенка, но "-" для перевозки ее. Ничего, в астру или че там мы купим, думаю, войдет.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 12:14:07 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: детская коляска в Корсе
« Ответ #99 : 18 Октябрь 2011, 12:16:39 »
daimen, Я думал ты новую берешь  ;D
18 руб. это тоже не дешево, но все ж таки не 30... Через год, если не убьешь, продашь легко за 15...  ;) Удачи в эксплуатации! Здоровья малышу!

По поводу китайских согласен, но я хорошо выбирал - смотрел все узлы, механизмы, крепления и фиксаторы. Все было хорошо, кроме алюминиевых шпилек, фиксирующих колеса - их заменил на стальные, а заодно набил ступицы литолом. И все было в порядке.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2