Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Задел собаку ,не переживайте-живая!  (Прочитано 6012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн минеич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« : 08 Декабрь 2009, 16:36:12 »
Всем большущий привет!!!Рассказываю историю:"Еду домой с работы,моросит мееелкий дождик,видимость никакая но скорость около 60-ти.Вдруг справой стороны бросается на машину "собака Баскервилей"-ухожу влево ,но задеваю правой стороной бампера ету лошадь. Итог -собака убегает ,я чешу репу!!! Бампер лопнул,слетел с креплений с правой стороны,противотуманка разбросана по дороге,решетка на чем она крепится -на месте но лопнувшая! Смахнув скупую мужскую слезу, набираю номер тел.знакомой страховщице,и в этот момент песик опять выходит на "большую"дорогу решив сожрать приближающуюся 15-шку,машу руками кричу -удар визг, пес убегает,бампер у 15-шки в хлам ,что за убийца бамперов не знаю!Страховщица далее мне говорит не волнуйся завтра приходи,все решим(машина по КАСКо застрахована).Итог ,оценщик говорит 10000-ремонтируйте оплатим!Считаю после звонков по сервисам ,с ремонтом бампера около15000,вариант_ 2 СТАВИТЕ машину на станцию с которой у на договор ,и забераете после ремонта ,ни каких денежных отношений!Выбрал -2.В сервисе разве ,что в попу не чмокнули!Забрали ключи -заказали при мне новую противотуманку,рещеточку,новый БАМПЕР,локер!Через 4 дня машина как игрушка,говорю где рассписаться -нигде,ехать в страховую тоже не надо ,был уже эксперт проблем нет.В общем имеют что ребята ,ну да хрен с ними.Главное нуих Этих собак!

Google

Задел собаку ,не переживайте-живая!
« : 08 Декабрь 2009, 16:36:12 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2009, 17:00:35 »
минеич, есть такие собаки, но до сих пор встречал безобидную разновидность: с лаем несется наперегонки с машиной. У знакомого колесо прокусила, когда он въезжал на территорию охраняемого ею (собакой) предприятия. Причем собачка не со зла - играла просто...
- задолбал кавказец - за скутерами бегает..
- ну и фиг, побегает - отстанет
- нее, он их приносит и на огороде закапывает...

Оффлайн минеич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2009, 17:35:54 »
Hant, Да думаю,надо было уж и кузов заодно поменять ,раз уж ребята так расщедрились!! ;DА собак с ентих пор сторонюсь!!

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2009, 18:14:34 »
Хорошо, что с машинкой все ок уже, а собаку все равно жалко… глупая она, так ведь и сбить могут, что уже не убежит(((

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2009, 18:28:59 »
бедный зверь.....

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2009, 18:34:58 »
Я уже манёвр выработал, притормаживаешь сильно в полосе, приближаясь, собака меняет траекторию чтобы к правому колесу добраться, а потом когда она уже близко, резко рулём на втречку и тапку в пол, пока удавалось уворачиваться, не задевал ни разу. А так за 10 лет раз 5 бросались с лаем, просто на дороге, не во дворе и не на территории чьей нить. Ну естественно предварительно наблюдаем наличие машин сзади и на встречке, но в сильный поток такие собаки и не лезут, как правило на пустой дороге, где одна машина в минуту проезжает, или реже. Хуже если она спать на дороге ляжет, при плохом освещении, бывает говорят такое, а вроде умное животное.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2009, 18:37:40 от untermensch »

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2009, 18:44:18 »
Я видела однажды душераздирающую картину… собака стояла у отбойника на мкаде, который внутренний и внешний разделяет… прижалась к нему и обратно пройти не может, машин много( так жалко было, а что сделать? =(
А еще умиляют те, которые дорогу исключительно на светофорах переходят, вместе с людьми, такие умнички)))
Мне в одном месте  часто встречаются пустолайки, я притормаживаю и сигналю им, о машине в этот момент как-то не думается, мысли «только бы не сбить»

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2009, 18:52:58 »
но в сильный поток такие собаки и не лезут.
Ха, еще как, съезд с ЗСД, глупое животное вышло на полосу по середине, между бетонных разделителей, еле объехал, тормозить небыло смысло сзади машина скорость под 80, в бетон въезжать тож не выход, только сбивать. Машина ехавшая за мной успела остановится, тк я стопаки показал. Проспект стачек, по три полосы в каждую сторону, собакам горит красный, перебегают по одному, одна неуспела, зацепилась за авто между колес, но вроде жива осталась, оставшиеся почемуто передумали переходить.

Оффлайн dnkn

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮВАО, ВАО
  • Карма: +62/-1
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2009, 19:36:16 »
у меня сегодня история другая была, но тоже про собаку, точнее щенка.
выхожу значит с работы, подхожу к машине завожу ее и пока чуток прогреется стою с коллегой, курю, а в ногах у нас крутиться маааааааханький такой комочек шерсти... покурив и попрощавшись с коллегой начинаем расходиться по машинам, так вот этот мелкий чуть ли не кубарем летит передо мной и забирается как раз под мою машину... я походил вокруг, попробовал заглянуть под днище авто, но, блин, в костюме неудобно же... я решаю все-таки отъезжать, думая, что, когда я тронусь, псинка испугается шума двигателя и сама выскочит, куда ей надо... ну и начинаю я трогаться, проезжаю буквально 30 см, а у меня писк-визг-скуление из-под колес... "Ну, все, - думаю, - переехал животинку(((" Ставлю машину на ручник и выбегаю из машины, чтобы выяснить, что с ним случилось. Обхожу вокруг машины - никого, уверенности в том, что я стал убийцей малыша значительно прибавилось((( Сажусь в машину и проезжаю чуть вперед, останавливаюсь и снова покидаю салон и в это время вижу как эта мохнатая задница сверкая пятками добегает до высокого бордюра и пытается его перелезть, что в конечном итоге ему удается... У меня как камень с души свалился, что с этим товарищем все нормально... Сделал для себя вывод: если знаешь, что у тебя живность под машиной сидит, лучше ее выгнать, а не надеяться, что она сама оттуда свалит

Оффлайн N!ckkk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2009, 20:04:40 »
минеич, прально сделал что не выбрал первый вариант,второй самый правильный)
бывают наглые собачки,ну они либо от сигнала убегают ,либо от мигающего дальнего.. )

Оффлайн минеич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2009, 20:58:03 »
N!ckkk, Лу, Спасибо за поддержку,что было у псинки в голове не знаю ,но что бы так бросатца почти в лобовую за 16лет практики вождения-первый раз!!!

Оффлайн Local

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: п. Октябрьский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2009, 11:43:11 »
По практике работы в страховой понял, что если собака вылезет передомной на дорогу, а у скорость будет слишком большая чтобы успеть остановиться, никаких резких маневров делать не буду. Лучше собью. Очень много случаев, когда в таких ситуациях из-за попытки объехать мелкое животное гибнут люди или машины получают огромный урон от столкновений с другими машинами или с деревьями, столбами.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2009, 14:42:50 »
Local, а почему бы не тормозить до последнего ? Лучше толкнуть собаку, чем убить, спать потом лучше будете, да и чинить проще будет. Имхо всё равно буду уворачиваться, конечно не в пешеходов, но ЖИЗНЬ важнее железа и пластика.

Как то, лет 7 назад, кошка выпрыгнула с газона прямо перед машиной, метра за 3-4, скорость 50, ударил по тормозам в пол, с треском АБС на сухом асфальте, скорость успел скинуть настолько (5..7кмч), что кошка прошмыгнула между колёсами, села на другой стороне дороги, сидит облизывается, смотрит на меня с видом - извини, не углядела дурочка.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2009, 14:46:10 от untermensch »

Оффлайн Local

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: п. Октябрьский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2009, 10:27:59 »
Local, а почему бы не тормозить до последнего ?

Тормозить я не против. Я писал именно об отказе от резких маневров. Можно не заметить машину сзади-сбоку, а зимой и просто так улететь.

Оффлайн henkie

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: vlad
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2009, 09:45:54 »
черт , ну и повезло тебе с ремонтом :)  кажется , даже , что и неправда совсем  ;)

Оффлайн минеич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2009, 04:40:56 »
Да нет,правда,я думаю еще и ребята,Эксперт-Директор автомастерской поимели Страховую  мало-мало!! ;D

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2009, 10:47:48 »
собака суицидчица!

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2009, 16:56:54 »
С товарищем на 60 влетели в тузика на мотоцикле. Тузик спал на обочине, мы его, видимо, разбудили. Спросонок стал перебегать дорогу. В итоге дуга к цилиндру прилипла, но ногу мне спасла, поворотники поотрывало, покорежило обтекатель, руль сломал рукой, те. моцык упал на правую сторону, руль сломался с левой, помялся глушак. :) У товарища на ж..пе дыра, джинсы об асфальт протер, пока за мной скользил! ))
 Тузик убежал. Моцык потом неделю ремонтировали.

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Задел собаку ,не переживайте-живая!
« Ответ #18 : 30 Декабрь 2009, 21:06:27 »
мне посоветовали во дворе псину спугнуть педалью газа на нейтралке. Машина ревет немного и не едет. Одну псину так с дороги удалось согнать. Зато все живы и целы.))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2