Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Позор ВТБ Страхованию!  (Прочитано 5688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« : 07 Декабрь 2009, 22:22:55 »
В июне 2009 года произошло ДТП с участием моего авто. На место выезжал эксперт и фотографировал повреждения. В конце августа было получено постановление о ДТП, в котором говорилось что вина никого из участников ДТП не доказана. На основании этого постановления было выдано направление на ремонт. Эксперт при осмотре указал "окраска заднего бампера" и заверил, что если на СТО посчитают нужным его заменить то они без проблем это согласуют. На деле всё оказалось не так гладко. При ДТП бампер вообще вылетел из пазов, часть из них была сорвана. Мне удалось частично вставить бампер на место, однако его углы по-прежнему торчат в разные стороны. С выданным направлением я направился в МКЦ Лаура (ул. Минеральная, 32), там эксперты провели первичный осмотр и решили что бампер необходимо менять, т.к. пазы сорваны. Каково же было моё удивления, когда из страховой пришёл отказ (мне пришло смс-сообщение из Лауры), однако заявка была направлена на повторное согласование. Прошло 2 месяца! Мне никто не звонил! В Лауре говорили, что ВТБ просто не отвечает. В результате общения с ВТБ я вышел на А. З., сообщил её e-mail Лауре, они переслали фотографии. Как выяснилось сегодня, ВТБ отклонило заказ-наряд по причине того, что не видит оснований для замены бампера и считает что всё можно вернуть на место и без этого. Из Лауры для примера прислали фотографии крепления бампера аналогичной а/м, что бы показать что это невозможно, однако в ВТБ заявили что по-прежнему считают что можно обойтись лишь покраской бампера. До Елены Хавкиной (могу ошибаться с фамилией, была произнесена неразборчиво) не дозвониться! Сегодня после нескольких звонков меня всё таки заверили, что сейчас она обязательно снимет трубку. Каково же было моё удивление, когда сняв трубку, Елена не посчитала нужным даже представиться или поздороваться. По заверениям Елены она не видит оснований для замены бампера (торчащие в сторону его края, - очевидно изыск конструкторов авто) из тех фотографий, что прислала Лаура, равно как и от фото собственного эксперта. На мою просьбу поднять фотографии аварийного комиссара, который был на месте ДТП (где чётко видно что бампер вообще находится отдельно от а/м) мне был дан отказ. Более того, в заказ-наряде, присланном на согласовании из Лауры, значились такие работы, как снятие/установка колёс. Необходимо это для того, что бы открутить/прикрутить брызговики к бамперу. Елена посоветовала "вывернуть колёса". Обращаю ваше внимание, что речь идёт про ЗАДНИЙ бампер. Вывернуть задние колёса - после этого у меня возникает вопрос о том, какие выводы может делать данный "эксперт". На мой комментарий о том, что до неё не дозвониться Елена заявила, что "в мои служебные обязанности не входит снимать трубку телефона". Я заплатил за полис около 50 000 рублей. Я не меняю лобовое стекло или фары каждый месяц. Это моё первое обращение по данному полису за весь год, я прошу лишь что бы мне заменили задний бампер, который пострадал при ДТП о котором имеется официальное постановление ГИБДД. Мне очень неприятно такое отношение со стороны ВТБ.
Номер полиса AI27 #******

/// такое письмо я отпавил через сайт ВТБ СТраования.
По заверениял Лауры у ВТБ огромный долг перед ними и сейчас они работают с ними только по предоплате.

« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 22:31:09 от artemacis »
    • artemacis

Google

Позор ВТБ Страхованию!
« : 07 Декабрь 2009, 22:22:55 »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2009, 01:49:29 »
уже давно имею дело с ВТБ страхование.
только негатив от них.
ничего нормально сделать не могут.
страховаться больше не буду и никому не советую эту страховую.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2009, 10:05:01 »
x-maks, +1
В Самаре такие же...
правда у нас было 2 случая... выплату по второму получили в нормальном объеме только после НАШЕЙ независимой экспертизы-оценки.
и это если учесть,что вопросы решали как сотрудники группы ВТБ...

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2009, 14:08:23 »
В Москве 50% негативных отзывов. Бюрократия, очковтирательство. Ожидали лучшего.  :(

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2009, 14:23:31 »
В Москве 50% негативных отзывов. Бюрократия, очковтирательство. Ожидали лучшего.
о-хо-хо мне.... :(

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2009, 14:44:05 »
Victoria ..ррыыдаю (((((, но я уже давно всех предупреждала....и ТОП 10 не будет деньги на халяву платить...БОЛЬШЕ  8)

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2009, 14:49:32 »
но я уже давно всех предупреждала....
Свет, ну что значит "предупреждала"? :( Заключая договор, мы выбирали самую адекватную на тот момент компанию....
Денег на халяву мне не надо, но куда идти в следующий год - без понятия :(

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2009, 14:51:58 »
Victoria, sun_bell, Девоньки, все нормально, по крайней мере СК не разорится за наш счет..  ;D

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2009, 14:59:09 »
Цитата: sun_bell от Сегодня в 14:44:05
но я уже давно всех предупреждала....
Свет, ну что значит "предупреждала"?  Заключая договор, мы выбирали самую адекватную на тот момент компанию....
Вик...милый мальчик Саша  :-X ;).... нам поможет  :)
да и бегать по каждой царапине не будем  8) Знание законов, освобождает от ответственности (с)
 
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2009, 15:01:20 от sun_bell »

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2009, 15:01:34 »
я не бегаю по каждой царапине  ;D ВОт дождусь выплаты за помятую псевдо-моськиным дверь - посмеюсь или поплачу....
Злобный_Лепрекон, вообще то от лично меня эта СК еще не копейки убытка не понесла... (ключевое слово пока:D

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2009, 17:49:33 »
artemacis,  чтобы открутить задний бампер, с брызговиками, необязательно снимать задние колеса, нужен маленький червячок с насадкой торкс, либо приподнять задницу машины на домкрате и вывесить заднее колесо, тогда можно и обычной трещеткой свободно подлезть :)
А Елена Хавкина жжот канеш ;D вывернуть колеса задней оси скажи ей что можно, правда наду балку заднюю снять, а это ВТБ это обойдется намного дороже ;D

Оффлайн Auriga

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #11 : 27 Январь 2010, 23:44:23 »
ВТБ можно занести в черный список вместе с МАКСом.
Была застрахована у них, уже долго пытаюсь стрясти с них ремонт бампера по каско. Хорошо хоть, через брокера общаюсь, иначе вообще без шансов. Вообще, у ВТБ вся семейка такая, надо сказать /:

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #12 : 28 Январь 2010, 00:20:50 »
Хорошо хоть, через брокера общаюсь
Это как?
ВОт дождусь выплаты за помятую псевдо-моськиным дверь - посмеюсь или поплачу....
Дождалась, перечислена цена покраски в ооочень скромном гараже

Оффлайн Auriga

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #13 : 28 Январь 2010, 18:37:51 »
Виктория, есть страховые брокеры. Компании - посредники между Страховщиком и клиентом.
Выступает на стороне клиента. Свою прибыль берут со страховщиков, т.к. поставляют им много людей.
Мне нравится, т.к. они всегда мне подсказывают, как составить заявление, чтобы точно выплатили, ведут до конца. Ну и конечно же, очень вежливые и обходительные люди - тоже плюс. Могут за тебя собрать все справки.

Могу в личку скинуть, к кому я обращалась. (а то рекламой посчитают, так?  : ))

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #14 : 28 Январь 2010, 19:42:07 »
Auriga, я знаю кто такие страховые брокеры ;) Но не всем клиентам брокеров предоставляется такое обслуживание  :-\ тебе повезло!
напиши, ради любопытства :) спасибо

Оффлайн Ovechkin

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #15 : 15 Март 2010, 00:32:28 »
а почему негатив то?? раз на раз то не приходится.  так можно все страховые уничтожить.
у меня лично все в норме с втб страхованием.  и негатива нет. в одном из постов писал, что за фару разбитую, деньги я вообщем то быстро получил, и не сказал бы что проблемы какие то есть...или я такой везучий:) или компания хорошая:)

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #16 : 16 Март 2010, 11:33:34 »
у ВТБ вся семейка такая, надо сказать /:

Вот тут немного не согласна :) Страхуюсь у другой компании, а вот  автокредит как раз в ВТБ, очень довольна :)

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #17 : 26 Март 2010, 11:23:15 »
В общем, прошло ровно 2 месяца с момента ДТП (тотал). Деньги перечислили. Ровно столько, на сколько рассчитывал. Считаю это положительным результатом. Никого из "знакомых" не напрягали, кулаком по столу не били, судом не грозили, жалоб не писали.
+ к ВТБ.

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #18 : 26 Март 2010, 14:37:50 »
просто повезло,что не потерялии концы с концами и не за что было уцепиться. вот сейчас буду судиться с ресо. шансы выиграть равны 80%
x-maks

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #19 : 26 Март 2010, 16:45:01 »
Но не всем клиентам брокеров предоставляется такое обслуживание
Ну да, а только тем, кто звонит, задает вопросы и поступает так, как ему советуют, а не так, как он хочет.

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #20 : 26 Март 2010, 16:48:39 »
Злобный_Лепрекон, разве по Корсе был ВТБ? ;)

А насчет второй фразы... я наверное, испорчена сообщениями других одноклубников, что они чуть ли не документы брокерам относят и те сами за них с СК общаются ))))) Я вполне удачно с ВТБ пообщалась приобретя собственный опыт, так что компания мне нравится, сегодня звонили даже с опросом степени удовлетворенности их работой :) Вопросы были разные, от удобства парковки до скорости получения выплат, но самый главный - будете ли Вы продолжать договор на след.год отвечен НЕТ ;))))))
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 16:52:13 от Victoria »

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #21 : 26 Март 2010, 16:52:42 »
Victoria, .. выдают направления, собирают справки, ремонтируют машины сами. Я наслышан. )))))
А по корсе был ВТБ. Или корса была по ВТБ. )

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #22 : 26 Март 2010, 16:55:54 »
Макс, я очень даже благодарна, что вы мне посоветовали ВТБ, у меня с ними был вполне "удачный" год ;) главное, научиться их готовить))))

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #23 : 26 Март 2010, 17:06:02 »
А я не пиарю ВТБ. Просто делюсь личным опытом. Есть СК и по-лучше.

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Позор ВТБ Страхованию!
« Ответ #24 : 26 Март 2010, 17:09:46 »
Я, значит, по твоему, пиарю?  :o Просто сказала спасибо, что удачно сложилось с ними.. лучше есть... дороже - тоже  :D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2