Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Оторвали зеркало....  (Прочитано 4918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Оторвали зеркало....
« : 06 Декабрь 2009, 05:07:30 »
Какие то пидорги.... оломили сегодня ночью зеркало с водительской стороны. Жду вот рассвета, чтобы от проводов отсоединить. Обидели машинку... :'( И меня.... :'( :'( :'( (даже в рыло бузнуть некому....)
В общем проснулся в 5 утра от того что сосед заводился... выглянул в окно. Заметил черную подозрительность на снегу перед машиной. (как оказалось позже это чей-то комплект дворников. Пучком брошен у машины моей) А зеркало мое висит на проводах в двери... Отломано у основания. В общем то чую Воскресенье не задалось...
Осмотрел рядом все машины.. В нашем скоплении у всех все целое. Видимо чтобы не сильно обижался оставили дворники :)

А обидно то как  >:D >:D >:D >:D >:D >:D

Вчера вечером мы не плохо  O0... так что мало того что не выспался..еще весь этот гемор на "больную" голову.

Думаю вот теперь сигналку что ли поставить? С обратной связью самую простую и датчик 2 зонный на приближение настроить???

Google

Оторвали зеркало....
« : 06 Декабрь 2009, 05:07:30 »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Оторвали зеркало....
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2009, 12:17:40 »
Dudins, сигналка вещь хорошая, только после хорошего  O0 можно и не услышать :)
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Оторвали зеркало....
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2009, 13:47:50 »
Dudins, сигналка не спасет от вандализма. Ломануть зеркало и убежать - секундное дело. Пока услышишь сигналку, пока подойдешь, пока поймешь, что к чему...
Вчера сработала сигналка. Выглянул - по двору бежит парнишка. Поди, пойми, то ли пнул он машинку, то ли отломал чего, то ли гвоздем чиркнул. Седи посмотрел - все нормально...

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Оторвали зеркало....
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2009, 14:22:21 »
А приклеить никак низя?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Оторвали зеркало....
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2009, 15:28:38 »
приклеить нельзя. Там силуминовая конструкция силовой части. она и лопнула. Зеркало повисло на проводах. Я его отцепил и снял. А на оставшийся уголок от конструкции зеркала заехал и купил от шестерки зеркало. Стремно... но функционирует :) Пока закажу родное...

Сигналку думаю поставить так от принципа что сначала все равно в зеркало пинать не будут. Сначала все равно пнут в колеса чтобы проверить есть че или нет. Тем более хочу поставить с датчиком объема. Тоесть двухзонник. Настрою первую зону чтобы квакала при приближении на метр. Ну и на брелок выкинет сигнал. (кстати мое похоже ногой пинанули, так как помарки от черной подошвы остались. Оттираются. Но так как -20 ударило пока не оттирал. Но чуток растворителем попробовал. Оттирается. Ну плюс от радиуса вращения зеркала на проводах остались а двери царапины. Заполировывать придется. )

Обидно только что первый этаж у меня и машина от окон была в 6-7 метрах. И ломали на стороне которая к окнам. И освещение сделано. 150 Вт фонарь. Окошко открыто было (жарко ночью.. не закрываем полностью. Тоесть сворка откинута.) Если бы не пил вчера то наверно бы услышал... :'(

Суки хоть кавказца заводи и на цепь у дерева сади. И конуру.... (легче ему ведро супа в день варить...)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Оторвали зеркало....
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2009, 16:21:05 »
Цитировать (выделенное)
Настрою первую зону чтобы квакала при приближении на метр.
Стоят такие, пара-тройка во дворе... Устойчивое желание выбросить что-то, типа бутылки на крышу... Всю ночь квакает, пройдет кто мимо, либо само по себе..
Вместо кавказца - дешевле и проще, КАСКО :)

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Оторвали зеркало....
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2009, 19:42:33 »
Сочувствую(((  уроды!!! других слов нет

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Оторвали зеркало....
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2009, 20:53:33 »
узнал тут... в соседнем доме у друзей тоже оба зеркала обломили и дворники. Этой же ночью.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Оторвали зеркало....
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2009, 20:59:43 »
маньяки  >:D

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Оторвали зеркало....
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2009, 21:11:14 »
КАСКО, оно окупается, у меня лично, на 40-70 % ежегодно. В т.ч. и из-за таких случаев (затертости были всяки разные по корпусу от непонятных и неопознанных личностей). Тут никто не застрахован от таких случаев. Обидно, что никого не найдешь и сам, вроде, тоже не накосячил ничего... 

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Оторвали зеркало....
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2009, 16:12:32 »
Торопыжка, у меня каско не окупается. Городок у нас не густонасленный транспортом. За 3 года владения авто вот тока зеркала и лишился. Каско около 25 тыс. Считаем на три. Тоесть 75 тыс. А ущерба реально за 3 года на 2,5 тыс. (неоригинал зеркало) Понятно что можно настроиться на худшее. Что каско поможет... но пока не вижу экономической выгоды из перечисленного выше.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Оторвали зеркало....
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2009, 16:51:09 »
Dudins, если вместо кавказца, имелось в виду - окупится :)))

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Оторвали зеркало....
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2009, 19:44:11 »
В общем седня помыл машину. Итак что имею... следы от башмаков отмыли уайтспиритом на мойке и моим ногтем (в смысле сам шкрябал). Под зеркалом на двери (металле) легкие замины в 3 точках. Видно только с боку. Видимо при отламываний зеркало бузнуло пару раз всей массой об дверь. Или башмаком прилепили... В общем теперь там "целюлит" небольшой. (в принципе не сильно видно и не напрягает.
Самое стремное что куча царапин от того что башмак шеркнул по двери. Тоесть два места контакта. А дверь была грязнющая... вот как шкуркой и саданули... В принципе царапины не до краски. Чего и как с ними поделать? Если заполировывать то как? есть какие соображения???
Зеркало седня пробил в одной фирме обещают числа 18 притащить в Москву ну и плюс неделя к нам. Не оригинал. Цена 2200 руб.

Добавлено: 07 Декабрь 2009, 19:44:55
Пока езжу с шестерошным :)... Смешно выглядит до безобразия.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Оторвали зеркало....
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2009, 10:15:40 »
Dudins, либо заехать в сервис, где есть полировка, либо прикупить полировальную машинку и пасты. Продаются в автозапчастях. Но - сноровка нужна...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2