Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Мои впечатление от Корсиканки  (Прочитано 7401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« : 01 Февраль 2008, 19:38:49 »
...Итак по порядку :)
   Зовут меня Константин, живу и соответственно работаю в Мурманской области. в силу ограниченности денежных средств и т.д. и т.п. после непродолжительных мучений в выборе "относительно" бюджетного авто мы с супругой остановились на ней ... Opel Corsa 3D , цвет черный, двигатель 1,2 , Изитроник , +кондей, CD-MP3, подфарники +зим.пакет +обогрев зеркал... за все за это у нас попросили в московском Дженсере 455 т.р.  за авто 2007 года (на доп. оборудование фирма дала 10000р в подарок) на него мы заказали защиту, подлокотник, коврики. Сигналку ставить не стал т.к. по каско (28 т.р.+ 1,9 т.р. за ОСАГО) она мне не требовалась, да и регион у нас такой, что скорее убьют, чем машину украдут («везти» то не куда впереди океан).  
  Брали еЁ в Москве, по причине того, что у нас в Мурманске есть только один оф.дилер, который не имеет в свободной продаже машин (и даже за белый цвет они хотели с меня денег срубить) ...т.к. ждать 8 месяцев за NEW машину для меня было слишком долго.... а за это время может все кардинально поменяться... было принято решение брать  наиболее удовлетворяющую нас комплектацию авто находящуюся "живьем" (хотелось бы конечно еще и климу, но к сожалению не нашли в наличии).
     После оформления машины которое заняло примерно 1,5 часа (кроме нас менеджер Сергей еще успел одновременно "отоварить" еще 3-м….. после напоминания о том что 10000 нам шло в подарок он порвал выписанный для оплаты счет а после 2-го напоминания еще и вынес инструкцию на русском языке для магнитолы)  мы направились покупать диски и зимнюю резину. Сразу хотел ставить литье (дороги у нас зимой гораздо лучше чем летом, все ямы забиты снегом :) ). Магазин по продаже оказался неподалеку от салона (в Люберцах). Бензина в баке было словно кот наплакал поэтому путь  к "Дискам" был проложен через АЗС располагающуюся непосредственно возле салона. И тут появилась первая "непонятка" , не глуша машину  "малчЫк-заправляйка" влил мне полный бак.... но судя по показанию датчика топлива в баке было так же пусто...прошло секунд 40 пока я вникал , то ли малчЫк не туда залил  то ли еще будет лить....стрелка оставалась на месте... выключил машину, завел заново....стрелка поползла к положенному своему значению ... :)... Едим к дискам на покупку которых у меня ушло еще 5 часов (из их сети был в 3-х магазинах ... s-Shina.ru), в одном после 1,5 часов поиска не нашлось нужных дисков, во втором было все кроме болтов, поэтому направили меня в 3-й ,где я купил то что они сказали, но на их шиномантаже выяснилось, что болты не подходят (менеджер не правильно дал инфу)...далее нецензурная лексика, продолжим... по моей ласковой просьбе включив максимальное ускорение менеджеру болты были найдены спустя  1 час) и так диски    3189р.* 4 шт. + колеса Nokian Hakkapeliitta 5 195/60 R15  3750р.* 4шт.  + болты 1200р. (4 запасных плюс 6-ти граник) + хромированные нипиля 50р.*4 шт. +  1080 р. шиномонтаж  ; + 100 р. за пластиковую крышку +пакеты 200 р.  ИТОГО "красотища" встала в : 29456 деревянных.    к этому еще были прикуплены девайсы: +вонючка 239р., +аптечка 150р.,  +огнетушитель 350р. +знак 240р. +очечник 241р. +брызговики  1205р.                           общая цена авто стала составлять : 516781 р.  да ужжжж.. ~21 150 $,   а хотели купить что нибуть до 300 т.р. ( до этого было много разных машин но «любили» мы их не более 1-3-х лет и форд эскорт,пыж405, опель вектра, ауди100, А6 , митсик галант , даже БАРГУЗИН :) как то был в нашей семье 2-м авто , сааб 9000,9-5 и вольвы от 440,460,850 до Ы80 Т6).  Эту решено "любить" мин. 4 года (2 года бум ездить  с женой потом оставлю ей а там глЯдЫшь и дЭньги появятся…..мечты …мечты).  
     Итак в путь .. до дома 2100 км. в процессе езды максималку ограничили 80-мя км/ч (классная вещь программируемый зуммер) прошли со средним расходом в 5,7 литров (мне показалось многовато для 1,2 двигла....  этот же участок на вольво с 272 л.с. и со скоростью мин за 100 а максимум 240, расход был 7,9-8,2.) радовало одно что наш автомобиль абсолютно не интересует сотрудников ГИБДД (он был без транзитов) и отсутствием штрафов за превышение в отличии от прошлых раз (на Т6 я их привез в позапрошлом году на 4000 р).  Летние колеса не поместились в багажник (даже 2 колеса) поэтому сложили большую половинку сидений и таким образом    разместили все колеса, лишившись места отдыха. Езда на Изитронике  поначалу напрягала своими рывками и алгоритмом работы (читать инструкцию мы как все русские беремся только в крайнем случае) потом наловчились перестали их просто замечать, как и жесткую подвеску в купе с жесткой финской резиной.
     Сначала о салоне...
     Эргономика очень даже понравилась , руль оптимального сечения +с подогревом (великая вЕщь) с понятным управлением "мафона", веселая подсветочка печки и включалки музыки не напрягает ночью все кнопки находятся  на "своих" местах (минус это их размеры.. особенно линии кнопок «попогреек» и т.д.),     не фиксируемые переключатели очень понравились в процессе маневрирования в потоке (хотя на тесте просто раздражали). управление печкой организовано вполне сносно, как и управлением зеркал и подъемников(все на своем месте), обзор немного страдает из-за стоек и пока «бессмысленных» на сегодняшний день боковых маленьких окошек. Расположение джойстика изи тоже не вызывает нареканий , а вот щель «не освещенного»(считаю это вообще нонсенсом для комплектации и цены енджоя) маленького бардачка с мягко говоря недоделанным дизайном  крышки с массивной открывашкой (как будто что то не хватает… толи полоски как в астре то ли еще что то.) наводит на грУсть. «Пепелка» в виде стакана была нами некурящими сразу же задействована под всякие мелочевки (планирую поставить еще одну). Приборка нравится всем кроме как отсутствием индикации температуры (хотя бы добавили лампочку…синяя -холод ,зеленая -норма ,красная уже есть) для наших широт очень полезный индикатор. Массивная дверь (напомню у нас трех дверка) которую так до сих пор и не научились со 100% закрывать с первого раза, радует обзорностью особенно на Т-образных перекрестках. Вот доступ к ремню очень затруднителен, приходится выгибать руку достаточно сильно , можно было зацеп сделать на переднем сиденье… касаемо сидений …нравится боковая поддержка, в меру упругие ..но по мне так короткая подушка нет подпора поясницы  и нерегулируемые по углу подголовники. Место над головой с моим ростом 176 см. и полностью поднятым сиденьем (то же плюс) достаточно, как и местом для ног «за самим собой» для задних пассажиров. Еще один минус это отсутствие карманов на задней стенке сиденьев. Порадовало наличие выдвижного ящика, вещь полезная особенно учитывая размеры бардачка. Однозначно займусь заменой штатных колонок ..но попозже …как и вопросом о возможности постановки климы, двд, большого экрана …буду искать «донара» в чухляндии, там я думаю их набилось уже достаточно…хотелось бы все таки чтобы был и круиз, и БК.
В движении:
    Конечно, еЁ размеры не вызывают «большого» уважения со стороны др. участников, но легкость руля на парковке и маневренность в потоке + кнопка «S» позволяют выжить и не быть забитым. До сих пор не могу привыкнуть на парковке к еЁ размеру, почему то все забываю, что у нас хэч и «сзади» ни чего не выпирает. «Нос» авто я так и не чУйствую как и др. часть  , буду ставить парктроник ибо он у меня стоял в последнее время и к его писку я уже привык.
    Понравилось управление автомобилем, он нормально выходит без рывков из колеи, мотор конечно не для шумаХеров но с годами :) скорость уже не главенствует в голове. Шумоизоляция – понравилась, но планирую вот поставить шумку на капот. Кстати как мне кажется подкапотное пространство достаточно быстро загрязняется ,хотя стоит и защита под днищем.  В общем пока + намного превосходят - ….. тут не много фото
1-я 1000 (Карелия)


там же


такими мы приехали в Мурманск


...приняли ванну


отчет от 04.02. .... при осмотре номеров машины для постановки на учет сотрудник ГИБДД, выдал мне шкурку, т.к. номер двигателя вообще не читался и был полностью покрыт ржавчиной ....... что сказать .......в шоке, вродеж не "Таз" купил????......присмотрелся тут на задние тормозные барабаны ээээээ жду тепла бум красить (кружок оЧумелые ручки начался)

отчет от 05.02... т.к. номеров в нашем гаи еще нет буМ ездить без номеров :). Сегодня был приятно удивлен звонком менеджера с Дженсера, к-й расспрашивал как доехали, есть ли проблемы по машине и т.д. (очень лестное отношение к клиенту ....хотя они знали что машина уедет на Север и вряд ли будет у них на сервисе).

отчет от 14.02... вот и 3000 км

за это время всплыла 2 непонятки: 1-ая с коробкой ....уже как 2 раза загоралась лампа F и значок с ключем и рулем... но после повторного запуска двигателя все само-собой проходило ..возможно это связано с тем что забывали переводить в положение N ..хотя кто его знает, 2-ая это звук в моторном отсеке со стороны пассажира как будто бы что-то потерлось и исчезло. В остальном пока все ОК.Касаема расхода то на полном баке я больше 500 км не проезжаю (в баке 44 литра сл-но 8,8 на 100 км.  чОт многовато совсем для 1,2 двигла)пока уповаю на зиму. До сих пор еще без номеров ...это что то...Ездили тут давича в 5-м я 95 кг +друзья от 80-110 и с ростом от 176 мои до 192 остальных :) , ехали в троем на заднем сиденье порядка 50 минут в принципе сильно ни кто не ругался(еще удивлялись как туда сели,причем все были под "шафе"), хотя конечно это экстрим, "лишившись" 3-го пассажира  в двоем потом нам было весьма комфортно.

......
26.01.2009
И вот минул год с покупки авто за этот промежуток было 5 посещений оф.дилера Лаура Мурманск
 1-ое... связано с ремонтом кузова 9 мая малолетний ублюдок пнул машину в левый задний бок на 9 т.р. + 7 т.р. покрасили бампер (до этого ребенок чей-то долго и мучительно поцарапал правую сторону бампера )....все оплатили нам благодаря каско.
 2-ое... плановое ТО-1 в сентябре стоило 3800р +140 мойка.
 3-е... было вызвано облезшей внутренней ручкой двери пассажира , поменяли по гарантии всю дверную панель.
 4-ое... перестала греться нижняя нить накаливания заднего стекла (сделали по гарантии) , стекло попросил не менять а восстановить нить (180руб  оплатил Адам Опель :) ).
  5-ое... треснуло лобовое стекло, как у многих без видимых сколов тем более трещина нащупывалась только со стороны салона, меняли по гарантии с фотоссесией для ГМ).

В целом автомобиль не разочаровал, если есть гарантия и каско то вполне все эти "косяки" (3 из пяти посещений это  брак допущенный производителем)...можно пережить   
На сегодня день пробег составляет 27500 км.

...ах да еще перегорела левая лампа ближнего света (менял сам заняло не более 5 минут...как другие меняют более 10 минут не понятно) поставил Osram 185 руб. и лампочка подсветки прикуривателя (пока не поменял )
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 12:18:24 от Sepa »

Google

Мои впечатление от Корсиканки
« : 01 Февраль 2008, 19:38:49 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #1 : 01 Февраль 2008, 20:08:58 »
Sepa, очень подробный отчетец *04 Хорошо, что добрались без проблем на такое далекое расстояние :) И кстати, практически чистые ;) Я в таком виде, помыв машину утром, вечером домой с работы приезжаю *06  Диски очень понравились, зачееет!!!! *03

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #2 : 01 Февраль 2008, 20:11:57 »
а фотки какие! мечта просто! это ведь где-то есть зима и снег чистый-чистый

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #3 : 01 Февраль 2008, 22:36:27 »
Я под впечатлением другого:
Цитировать (выделенное)
в силу ограниченности денежных средств

Цитировать (выделенное)
хотелось бы конечно еще и климу, но к сожалению не нашли в наличии

Цитировать (выделенное)
Сразу хотел ставить литье

Наверное, у меня другие представления об "ограниченности в средствах"...  *18

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #4 : 01 Февраль 2008, 22:37:40 »
Uschka, все в этом мире относительно как известно.

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #5 : 01 Февраль 2008, 23:25:17 »
Милая Uschka, разница между пакетом 1 и 3 составляет 3 т.р. (противотуманками я бы пожертвовал), 1 т. $ на колеса, как говорится "не спасла бы отца русской демократии", т.к. мы планировали в прошлом году на семейном совете что нашими следующими машинами будут что то типа Кашкая +пыжа 207,  а прослезившись в этом наскребли  ...ровно на то, на чем сейчас ездем.

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #6 : 05 Февраль 2008, 21:00:52 »
Sepa,  поздравляю с покупкой))) и спасибо за подробный отчёт)))))))))))))  *04

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #7 : 05 Февраль 2008, 21:44:43 »
ПасибА ....буду  так сказать продолжать вести дневник с датами....

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #8 : 05 Февраль 2008, 21:55:18 »
Цитата: "Sepa"
ПасибА ....буду  так сказать продолжать вести дневник с датами....


Здоровский отчет, от Души!


 И по делу!

Удачи на дорогах!

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #9 : 05 Февраль 2008, 23:45:12 »
Многа букаф, но я все равно прочитал, оч. интересно все расписано. Респект!

Оффлайн Тахорг

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #10 : 06 Февраль 2008, 23:49:09 »
Мда, добавить как говориться нечего. Я сам купил машину всего неделю назад доволен полностью !

Оффлайн juli

  • Пользователь
  • **
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #11 : 09 Февраль 2008, 15:30:49 »
Отчет на самом деле что надо, особенно для тех кто как я в предкушении..... *14 , очень интересно все почитать

Оффлайн Ola

  • Новичок
  • *
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2008, 11:03:04 »
Вот наткнулась. Может будет интересно. Еще одно мнение о Корсе:
http://auto.utro.ru/testdrive/2008/09/10/208387.shtml?done

и фотки замечательные!

Оффлайн ААА

  • Новичок
  • *
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2008, 17:13:26 »
Вот решил купить себе корсу 3 дверку, в автосалоне протестировал, впечатления произвела хорошее,  но, почитав весь форум, берут сомнения. Действительно ли так все плохо? До этого была наша 15, брал новую и  ни каких проблем за 60 000 км не было, (только сцепление на 3 тыс. заменил) ,ну да еще полка задняя да панель на кочках гремели. А тут на форуме с такими не большими пробегами, у кого ходовая, у кого электрическая часть ломаются, печки, кондишены, подвески, рулевые рейки, натяжные ролики и многое другое или все это мелочи вы считаете? Где-то здесь прочитал, хочешь обидеть немца, подари опель, но ведь мерсы тоже немцы выпускают, или что там на этом заводе немцы не те?
Или любят еще говорить , когда что нибуть сломается (это болезнь данной машины) , да не может этого быть.
Так же машина не может быть сырой, так как делается на базе других моделей.
Вот я и в раздумье сейчас. Такая красавица, а проблем куча.
Я даже софт скачал с инета по техническому обслуживанию и ремонту всех опелей на 3 гига
Так ,что не стоит брать опель ,или это у всех иномарок так. Получается ,что наши машины лучше?

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2008, 17:54:20 »
ААА, а что плохо? Из часто встречавшихся проблем - поломка селектора АКПП да свист печки, и то не на всех машинах, и вещи которые ремонтируются и позволяют пользоваться до ремонта машиной.
Все остальное (кондеи, рейки) - это единичные случаи, которые бывают на любой марке авто, посмотрите сколько отзывают фордов, тоет и пр.

В корсе вы получаете адекватную за свои деньги машину, среди одноклассников лидер - посмотрите хотя бы на продажи.

А то что у вас в 15-ке за 60000 км. уж совсем никаких проблем не было не верю, если и так, то это скорее исключение из правил, т.к. совсем безпроблемных машин не бывает, тем более русских.
Говорю, т.к. сам имел опыт езды на новом русском авто - впечатлений масса, особенно на трассе в -30 градусов  *10

И то что русские лучше это смех просто. По ним гигов на 50 можно написать софта по ремонту
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2008, 17:54:39 »
ААА, кто сказал что все плохо?? я откатала два года уже на корсе)) и из поломок у меня был гарантийный случай треснутой лобовухи, все остальное замечательно и ни на что машинку не променяю!

А то что есть косяки, они минимальны и не влияют на машину в целом,))) Вы просто другие форумы не читали)))

Кстати в Саратове оч большой корса-клуб, стоит приехать на встречу и поговорить с живыми владельцами)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн altora

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2008, 11:04:18 »
Sepa
Какой отчёт классный, фотки здоровские, Эх...сразу воспоминания хорошие...Мурманск-мой родной город...14 лет там жила *04

Я тоже купила корсу недавно, классный авто, меня устраивает, правда движок у меня литровый, можно было бы побольше, но в целом машинка мне очень нравится. Причём сравнивать мне есть чем...Начинала ездить на восьмерке, потом мерс был 190-й, потом была Вектра 90-го года, вскоре после неё гольф третий, затем 4-й, ну а потом Шевроле Авео хетч,2007 года, вскоре перешла на новый Хетч, новой модели, который вышел недавно...Теперь на нём муж ездит...Скажу честно, Шевик и Корса в цене почти одинаковы, но корса на порядок лучше. Всем советую  *20
    • http://www.littledog.ucoz.ru/.

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мои впечатление от Корсиканки
« Ответ #17 : 27 Январь 2009, 12:19:07 »
добавил в шапке небольшой отчетец.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2