Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Чистка клапанов,инжектора,кам. сгорания,топливн. рейки, заслонки. Или это развод  (Прочитано 7696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появились проблемы с двигателем - расход увеличился, вибрация появилась и иногда заводилась хреновато.
Машине скоро 3 года, пробег 77тыс (Корса Д 1,4 механика).
Приехал в Автоцентр-Сити. Я обычно к ним езжу. С ними договор на 3-й год гарантии. Заказал диагностику двигателя. Сказали стоить будет 2 - 3,5 тыр. Через пару часов позвонили - разобрали, посмотрели - у Вас все нагаром (или чето, вроде того) покрылося. Клапана, инжекторы, камеру сгорания, топливную рейку, заслонки нужно чистить и менять свечи с возд фильтром.
- так свечи ж новые!
- после промывки будут старые. Промывочная жидкость ядреная.
Посчитал - то плюс это и плюс это = 15 тыр.
ептыть!!!
- Как же так, говорю, недавно ТО проходил и нечего такого не нашли. Да и свечи почти новые.
- Дык на ТО этого и не увидят. На ТО в двигатель не залазят, ток ошибки смотрят и свечи. Тем более, вы же не жаловались.
- Не. Не жаловался. До ТО все в поряде было(((
- Видимо хреновый бензин виноват.
- Во те раз... Я только на крупных заправляюсь. ТНК, Лукоилы всякие. Исключительно!

вощем отдал в 15-00. Часов в 20-00, вроде обещали закончить.

Еще мастер посоветовал иногда "разогревать" двигатель - разгонять обороты до визгу. Вы, говорит, слишком спокойно ездили, а иногда надо прогнать, что бы нагар выгнать.

Братцы! Кто в этом шарит. Подскажите не развод ли это? Действительно такое бывает? И получается, что на ТО движок и не сморят нифига???
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 19:58:31 от Надюхин »
    • http://corsa-travel.narod.ru

Google


Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
папандос на 15тыр
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2009, 17:59:52 »
ну такие работы можно делать и не у офф диллера, выйдет тыс в 5  :)
можно и от бензина всё "загадить". я вон на бипи загадился, до сих пор прочиститься не могу )
    • Временно я тут

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
папандос на 15тыр
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2009, 18:01:42 »
Пусть при тебе делают, заодно и посмотришь на нагар если такой имеется

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
папандос на 15тыр
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2009, 18:03:19 »
Блин это правильно. А я, дурак, из сервиса свалил.
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
папандос на 15тыр
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2009, 19:21:06 »
chup, свечи на промывку можно старые поставить.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
папандос на 15тыр
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2009, 19:28:18 »
на нагар ты не посмотришь, там просто подсоединят в топливный шланг насос с химикатами, и все почиститься без вскрытия.

налей 98-й бензин 5 литров в пустой бак (не супер экто-ультимата-поуэр) обычного без присадок и погоняй на 6000 оборотах десяток километров. (например по МКАД на четвертой передаче где-то около 140-150 км\ч)
нагар сам прогорит.

"супер-бензины" видимо для того и делают, типа увеличить мощьность и ездить надо "мощно" как на 5-литровом мерине без головы. чаще на бипи жалуются, что движек пачкается. экто, наоборот вроде (по рекламме) чистит его.

мож ты просто плохого (на незнакомой) бензина налил? залей полный на провереной заправке...

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
папандос на 15тыр
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2009, 19:47:35 »
Парни, спасибо за советы! Полезный опыт на будущее. Думаю, к официалам больше не поеду. И выходит, что с бензином в нашей стране доверять не кому. Нет, я конечно понимаю, что ситуация хреновая, но не до такойже степени. Я реально заправлялся только на брендовых заправках! И вот итог. Собрать, что ли все чеки и ехать к ним с предъявой...
Обидно((( И пятнарик жалко((( А еще выходит, что аккуратная езда убивает движок не меньше чем безбашенная :-\

Ща поеду забирать, надеюсь сюрпризов не будет.
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
папандос на 15тыр
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2009, 19:55:36 »
chup, на юга ездил, заправлялся 92-м. Теперь, в Москве, заправляюсь на ВР ультимейтом, чищусь. А по поводу 98-го скандал вышел - гадают, откуда ему взяться в России  ;D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
А еще выходит, что аккуратная езда убивает движок не меньше чем безбашенная
Я бы сказала, что дилеры убивают наши кошельки... Правильно тут советовали, надо было на 98 чутка погонять и все..

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
А еще выходит, что аккуратная езда убивает движок не меньше чем безбашенная
нет:))) мой уже скоро потребует (вернее давно требует) замены цепи ГРМ растянулась (сам сделаю до 5000руб., а в сервисе за 20000), но есть вариант, что первые "сырые" модели, которая у меня, просто недоработали в натяжителе цепи (GM должны были отозвать мою крошку для замены натяжителя на усовершенствованный) но не отозвали:)

еще наши деды на "копейках" на пределах по трассам жгли нагар...
так что "дедовский" способ проверен летами... хуже не будет.


Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ток вернулся - нало было еще всяких дел переделать.
Забрал в 21-45. Как мне и обещали. Сделали все, что обещали. По крайней мере так сказали. Менеджер сказал пару дней погонять, до жечь, что могло остаться. Мыли и терли, говорит, старательно. Пришлось под напрячься. Многие детали (боюсь соврать какие, уж не помню), говорит, пришлось замачивать в какой-то ядреной гадости. В общем, на словах, работу провели большую.
По ощущениям, работать Корса стала действительно гораздо лучше - схватывает с пол оборота, мощность хорошая, вибраций нет. На мой взгляд, вроде все в поряде. Другой вопрос, что эти проблемы, видимо можно было решить проще и дешевше.
За все время общения, менеджер вел себя грамотно и вежливо. Разжевывал мне все подробности (которые я позабывал))). Салон работает до 21, забирать сказали в 21-30, приехал в 20-45, опоздал. Сложилось впечатление, что все, включая кассира и охрану ждали только меня - за мной гасили свет и закрывали кассу.
По деньгам получилось чуть меньше - 13570. Мне сделали скидку - вид наверное у меня был грусный.

Теперь, когда вижу как очередной гонщик прыгает из ряда в ряд и рвет с места, вопросов нету - чистит двигатель, экономит на салоне)))
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Теперь, когда вижу как очередной гонщик прыгает из ряда в ряд и рвет с места, вопросов нету - чистит двигатель, экономит на салоне
;D

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
что бы было невежливо и не разжовывая, а просто (без облизывания, за что и берут деньгу) сделали, надо в гараж-сервис обращаться. а скидка, потому что минет тока не сделали:)

  "В практике эксплуатации легковых автомобилей специалисты применяют простой способ удаления нагара без разборки двигателя. Для этого в каждый цилиндр прогретого двигателя заливают примерно 203 см смеси, состоящей из 80 % керосина и 20% моторного масла. Затем проворачивают коленчатый вал двигателя пусковой рукояткой на 6—8 оборотов. После 15—20-часового перерыва пускают двигатель на 20—30 мин. В течение этого времени размягченный нагар выгорает.

  После удаления нагара указанным способом в обязательном порядке рекомендуется заменить масло в двигателе и масляный фильтр. Напомним, что этот способ удаления нагара менее эффективен, чем способ с разборкой двигателя."

вот даже так делают.

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а скидка, потому что минет тока не сделали:)
;D
в след раз буду требовать доп услуги, вместо скидок! Кассирши там симпатичные)))
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
ну видимо это входит в обьем работ, а ты опоздал, рабочий день закончен!:)

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
На самом деле чтобы было понятно, надо разделить эти работы на две части.
1. Промывка форсунок и клапанов двигателя (рампы, камер, поршней и пр.) Т.е. то где течёт бензин.
2. Промыка дроссельной заслонки, и заслонок геометри впуского тракта. Т.е. там где воздух + рециркуляция отработанных газов.
А то часть коментируют первую процедуру, а часть вторую.

Первая процедура у нас у официалов стоила 2100р +свечки (можно было просто принести старые). Диагностика в период гарантии ничего не стоила. Промывают какой то бельгийской жижей в течении часа, вернее мотор работает на этой жиже вместо бензина. Масло менять не надо как в дедовском способе с керосином. Но свечи закидывает шмотками грязи, потому и меняют.

Дроссельную заслонку и заслонки геометрии (вторая процедура) мыть муторно, хотя можно и самому, без спец присоблений и жидкостей, достаточно балончика аэрозоля для мытья карбюраторов. Вам разбирали коллектор, отсюда и цена, нормочасов много выходит.

Первую процедуру, можно избежать, добавляя в наш дурацкий бензин моющие присадки (обязательные по евро нормам), например castrol TBE (не рекламма, просто проверено, и не только мной, а так же рекуомендуют официалы некоторых японцев). Расход этой присадки на корсе, где то 4000км на банку, банка стоит 250р. Дозатор на количество заправляемого топлива, всё просто и удобно.

Нагарают на клапанах - октановые присадки, при работе двигателя на холостых оборотах, потому на 92-ом нагарает меньше. Если носится по трассе на высоких оборотах, нагар вылетает в трубу и не пригорает к клапанам и даже отлетает тот что уже накоплен, но не все так ездят, большинство толкается в пробках с утра до вечера, а разовых коротких выезов на трассу недостаточно.

Вторую процедуру можно избежать заглушив ЕГР, но на твинпорте наверное не выйдет, да и расход увеличится на высоких оборотах. Так что только мыть, или самому, или у неофициалов.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 02:00:57 от untermensch »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
на нагар ты не посмотришь, там просто подсоединят в топливный шланг насос с химикатами, и все почиститься без вскрытия
по крайней мере при его присутсвяии именно почистят.. вернее можно проконтролировть, а не просто в заказ-наряде будет невыполненный пункт.

Оффлайн Евгения 88

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ребята подскажите что лучше ультразвуком чистить инжектор или жидкостью?

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Евгения 88, только жидкостью, форсунки которые стоят в корсах (Z12XEP и Z14XEP) не допускают чистки ультразвуком, в них при этом может потрескаться керамика, и они могут начать подтекать (придётся тратится на диагностику и покупку новых, а это хорошая сумма). Об этом говорилось в циркуляре GM года 2008 кажется.

Оффлайн Евгения 88

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
спасибо


Добавлено: 04 Ноябрь 2011, 11:02:15
почистили жидкость вроде стало еще хуже сказали денек поездить потом будет эффект. ждемс. жидкость винс
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 11:02:15 от Евгения 88 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2