Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: на меня скатились, кто виноват?  (Прочитано 9646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« : 19 Ноябрь 2009, 10:05:23 »
Вчера на Бориса Галушкина ехал в левой полосе, по рельсам попутного направления. Была пробка, на подъеме, где сходятся две дороги, как всегда все стояли.
Тут сзади протискивается скорая. с включенными и звуковыми и световыми сигналами. Объезжает меня по встречным рельсам, но из-за встречных машин не может пролезть. Я включаю левый поворотник и жду, когда находящийся от меня справа "ЛАНОС" проедет вперед. Ланос проехал вперед, взади машина мешать не стала, я выруливаю вправо, так, чтобы скорая могла влзезть и встаю, т.к. поток продвинулся совсем мало. У меня зад машины на рельсах, перед на полосу правее (как на рисунке).
Скорая проехала, я полностью туда не полез, жду когда все тронутся чтобы вернуться в свой ряд и в этот момент находящийся уже впереди "ланос" начинает катиться на меня, при том совершенно не тормозя (по-моему он заглох, водитель там явно не опытный, машина без номеров и завелась потом с трудом). В итоге он вмял мне бампер под правой фарой, при том достаточно сильно, бампер менять, фару только поцарапал...
27.11.09 еду на "Вешних Вод", будет разбор полетов, своей вины я не вижу, пропускал скорую, как того требуют ПДД, деваться мне было просто некуда, при том под "Ланос" я не лез, пол метра между нами точно было...
Какие могут быть варианты развитися событий в гаи?
у меня каско, фик с ним с бампером, но ооочень обидно быть виноватым в такой бестолковой ситуации, когда я вообще стоял и сделать ничего не мог...у "ланоса" даже царапин нет...

Google

на меня скатились, кто виноват?
« : 19 Ноябрь 2009, 10:05:23 »

Оффлайн Дениск@

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2009, 10:38:26 »
brrr, а в машине был один? просто нужен будет свидетель, что Ланос скатился,а не ты в него въехал (при условии,что водитель Ланоса не признает свою вину).

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2009, 10:39:53 »
brrr, варианты развития: Ланос говорит, что стоял, а ударили его Вы. Если в протокол не вписали свидетелей, которые подтвердили бы вину Ланоса, а он пойдет по такому пути, сложно будет отвертеться

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2009, 11:36:57 »
Свидетелей не было, но водитель "Ланоса" не стал врать и написал, что сам откатился...но при этом считает, что это я дистанцию не соблюдал...поэтому и группа разбора
отсюда и вопрос: были ли случаи, когда откатившийся писал правду :) и чем они заканчивались?
могут ли меня сделать виноватым, с учетом того, что ланос согласен, что откатился сам, но виноват я т.к. не соблюдал дистанцию?

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2009, 11:55:20 »
Скорее всего, так и останется "не соблюдал дистанцию", он же не сдавал назад ( ехал задом), а откатился, что для машины естественно и водители должны это соблюдать при выборе дистанции. Пол метра не много для дистанции. Хоть 2 было бы, сложно доказать обратное. :(

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2009, 12:38:01 »
brrr, фигня. Какая дистанция? 30 см достаточно вполне, даж для новичка. Вспомните упражнение "эстакада".
А 30 см не на сильном уклоне мало, чтобы сильно помять бампер.
В любом случае, Вы стояли, виноват он.

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2009, 13:23:42 »
Блин вот засада. Совет дать не могу. Скажу шо буит 50/50, если выход есть на начальство гаи на вешних, лучше воспользоваться. На счет скорых, ментов и прочих - понимаю спешат, кому-то плохо. Но! Я при невозможности освободить полосу, включаю поворотник и жду просвет (полудырки, прижимки не приемлю) и перестраиваюсь. Что касается Галушкина, скорая могла уйти на встречку и далее, учитывая сложность участка. Твое дергание в другой ряд было лишним кмк.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2009, 16:28:11 »
s.v.a.t., скорая ничего не могла бы и не должна бы....она включила спец сигналы-будь добр пропустить.никого не должно волновать куда ты спрячешься.ты обязан пропустить.так считать
скорая могла уйти на встречку и далее
абсурдно
Скорее всего, так и останется "не соблюдал дистанцию", он же не сдавал назад ( ехал задом), а откатился, что для машины естественно и водители должны это соблюдать при выборе дистанции. Пол метра не много для дистанции. Хоть 2 было бы, сложно доказать обратное. :(
бред!!!!!!!! ланос виновник тогда сто пудов.если не можешь тронуться  не откатившись стой как лох и жди с аварийкой когда тебя объедут. это никому не дает права скатываться и калечить чужие авто!!!!!!! >:(
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2009, 16:52:28 »
бред!!!!!!!! ланос виновник тогда сто пудов.если не можешь тронуться  не откатившись стой как лох и жди с аварийкой когда тебя объедут. это никому не дает права скатываться и калечить чужие авто!!!!!!! >:(
Это не бред  ;), а мое мнение, по факту: нет свидетелей, движения задним ходом не было. Буду рад если это окажется не так.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2009, 17:44:53 »
Dr.Ravik, Ланос же в объяснении признал, что откатился - все, досвидос.
kingpeace, даж если скорая включила сирену и маяки, а деваться некуда, или рисково - не обязан ее пропускать. Другое дело - личное желание - это на свой страх и риск.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2009, 19:30:37 »
kingpeace, даж если скорая включила сирену и маяки, а деваться некуда, или рисково - не обязан ее пропускать. Другое дело - личное желание - это на свой страх и риск.
не ну понятно.но пропустить если есть возможность надо.а не в наглую не уезжать с дороги когда есть возможность и считать мол "не трамвай -объедет"
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2009, 20:15:08 »
Dr.Ravik, Ланос же в объяснении признал, что откатился - все, досвидос.
Я понимаю, что он написал, что окатился, но в то же время,написал, что brrr не соблюдал дистанцию.  Ситуация абсурдна, вроде человек признал вину, а с другой стороны, говорит, что brrr нарушил пдд и виноват он, к примеру какой-нибудь пижон прижмется ко мне на сантиметр на эстакаде, понятно, что чуть-чуть машина пойдет назад и я виноват или кто? А с другой стороны эта ситуация, вроде дистанция соблюдена, а результат такой же. Где в пдд написано про это прямым текстом? Трактуй как хочешь.... Хотя судя по повреждениям дистанция была более чем, на это и нужно давить.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 20:20:05 от Dr.Ravik »

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2009, 09:40:51 »
Что касается Галушкина, скорая могла уйти на встречку и далее, учитывая сложность участка
в том то и дело было, что скорая объезжала меня по встречным путям и уткнулась во встречку, тем деваться некуда, скорой надо было влезть на попутные пути, а там я...
я вижу что она пролезть не может, подождал, когда тронется "ланос" и немного перестроился, так, что бы скорая проехала, между мной и встречной машиной...
"ланос" катился где-то пол метра :), но меня явно не видел и откатываясь, даже не пытался притормозить, меня увидел, только когда остановился  :)
В любом случае, Вы стояли, виноват он.
сп за совет! буду на это давить :)

Оффлайн Local

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: п. Октябрьский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2009, 10:13:51 »
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Он двигался задним ходом. С помощью двигателя или под уклон не имеет значения, т.к. нормативно не регламентировано.
Несоблюдение дистанции не подходит, т.к. если бы он откатился на 3 метра или на 10, то опять можно было бы впаять неправильно выбранную дистанцию.

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2009, 10:49:23 »
А я как раз видел тебя там, пытался покричать, а там на вас "Газелист орал" потом у меня зеленый загорелся. Так что если что пиши меня свидетелем, все подтвержу ...

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2009, 14:51:22 »
точно точно) мы уже с тобой там виделись как-то...сп за помощь) надеюсь не понадобится!орущего газелиста не помню ;D

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2009, 16:44:38 »
Не за что, а газелист орал на парня около авео...

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2009, 16:56:34 »
Ну вообще по правилам ПДД вроде нельзя по рельсам трамвайным гонять, или я совсем забыл правила?

Вообще гаишников можно убедить что дистанция была большой, судя что бампер под замену, то он успел "разогнаться"  :) на 30см не разгонишься.

а вообще ситуация фиговая, никому не пожелаешь
    • Временно я тут

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #18 : 20 Ноябрь 2009, 17:06:44 »
Ну вообще по правилам ПДД вроде нельзя по рельсам трамвайным гонять, или я совсем забыл правила?
По попутным можно, если остальные полосы заняты.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #19 : 20 Ноябрь 2009, 17:09:29 »
Стервозный_Пушистик, при условии, что они на одном уровне с дорогой и не отделены сплошной, как на Русаковской, например, или забором, как на Щелковском

Добавлено: 20 Ноябрь 2009, 17:10:15
Стервозный_Пушистик, по встречным тоже можно, но за 1500р

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2009, 17:26:49 »
Стервозный_Пушистик, по встречным тоже можно, но за 1500р
Хм... А мне казалось, что по встречным - лишение..

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2009, 19:13:40 »
встречные трамвайные 1000 -1500.

а вот что могут отнести к выезду на встречку в нарушение пдд ....по ходу все...окажись ты на встречке...
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #22 : 30 Ноябрь 2009, 11:11:06 »
итоги первого приезда в гаи, в группу разбора:
1.второй участник не явился
2.гаишники мне показали его объяснительную: "тронулся с места и почувствовал удар сздаи" это все, что он написал.
3. гаишники переназначили на след. пятницу и сказали: сделай фотки повреждений и привози (по фоткам впринципе видно, что он скатывался, т.к. я стоял под углом к нему).
отсюда вопрос:
1. если он не явится, его сделают виновным или всетаки возможны варианты (типа обоюдка)?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #23 : 30 Ноябрь 2009, 12:39:10 »
brrr,
Цитировать (выделенное)
водитель "Ланоса" не стал врать и написал, что сам откатился...
- это тогда откуда? Если тебя считают виновным, должны были сразу показать объяснительную.
При том, что будет признано, что Ланос откатился, обоюдка вряд ли возможна.
Если же станут упирать на то, что в него ты въехал - говори, что нашелся свидетель, который видел, как все произошло, ходатайствуй о его вызове.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
на меня скатились, кто виноват?
« Ответ #24 : 30 Ноябрь 2009, 18:27:19 »
главное чтобы свидетель мог быть готов к очной ставке,как мне гаишник сказал)
    • http://kvartira-v-pitere.ru/


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2