Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отказ дворников при минусовой температуре за бортом  (Прочитано 9268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ForceWay

  • Новичок
  • *
  • Город: Moscow, Pechatniki
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Насколько я понимаю этот глюк не только у меня - как только температура падает за бортом ниже -5, перестают включаться передние дворники (задний гребет без проблем). При мысли о том что надо обращаться к дилеру (в моем случае "Трейдинвест") по гарантии, бросает в жар! Т.к. нервы едва успокоились после бадания по замене блока управления печкой. На это ушел месяц! Дело сдвинулось только после звонков в официальное представительство GM..:o( Машинка приобретена в сентябре 2007го и пока больше стоит из-за гарантийного ремонта чем ездит. В общем ощущение крайней ненадежности данного авто не покидает с момента покупки.
Интересно по новому закону о правах потребителей я могу потребовать замену машинки на аналогичную или Астру с доплатой?

Всем удачи на дорогах!

Google


Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Для гарантийного ремонта, насколько я понимаю, Вы можете обратиться к любому официальному дилеру, а не только в "Трейдинвест" (если уж Вы недовольны его работой).

П.С. По теме - проблем с дворниками (nnn) не было. С брызгалками - да, было дело.

П.П.С. А может, они просто крепко примерзли?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
В мороз включайте дворники только на прогретой машине. На мой взгляд, нет необходимости сразу после завода их включать. Сугробы с лобового смахивать не рекомендуется. Еще момент – на дворниках могут быть ледышки, которыми можно поцарапать стекло… К тому же все это дополнительная нагрузка на моторчик дворников.
Брызгать омывайкой на ледяное стекло тоже не стоит – какой бы незамерзающей она не была на холодном стекле будет тонкая корочка.
Вообщем, берегите дворники “смолоду”  :)

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ForceWay, обратитесь в км/ч - у нас на сайте оттуда девушка Аленка Рыженкова (посмотрите в разделе диллеров) вам могут помочь и побыстрее!
и заполните профиль

согласна с Vikki, а еще обогрев направляйте "ноги+стекла"

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня всегда дворники нормально работают, иногда только есл лед возле них остается, при включении может резиночка немного отойти (было дело), исправляется это простым вправлением ногтем обратно))

офф: ForceWay, можно попросить отписаться о печке в любой из соответствующих тем? вопрос актуален..

Оффлайн ForceWay

  • Новичок
  • *
  • Город: Moscow, Pechatniki
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В том и дело, что прежде чем написать, я вокруг дворников успел достаточно напрыгаться с бубном))) Выводы:
1. Они одназначно не примерзают к лобовому.
2. Проблема не в омывайке т.к.она без проблем брызгает на стекло
3. В диапазоне температур -5 -7С если поездить минут двадцать то со временем они начанают мести
4. В диапазоне температур -10 -20С (ниже, этой зимой в Мосве не ездил) хоть 2 часа грей,  ничем не помогает. При том что задний дворник машет без проблем.
5. Пытался помочь рукой их сдернуть (акуратно, без фанатизма) не помогает.
6. При низкой температуре время проведенного на мойке оказыватся недостаточно чтобы они оттаяли. Приходится ждать плюсовой температуры.

To Indik - на печке перестал работать селектор распределения воздушных потоков через две недели после покупки. Его заклинило в положении "дуть прямо в фейс и никуда более". В "Трейдинвесте" констатировали замену всего блока упраления. Я их попросил на время ожидания нового, поставить  регулятор  в положение обдува ног и лобового на что получил ответ что это невозможно! *01 хотя, я и сотрудник на ресепшен, понимали что это бред, бригадир цеха настаивал на своем. В общем далее месяц ожидания и разборок с "Трейдом" куча потеряного времени. Хорошо что есть вторая машинка в семье - Субару Легаси с пробегом в 110 тышь на которой все работает без прогрева при -30  ;)

Елеша - спасибо за инфу! обязательно свяжусь

Оффлайн юля

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очень у многих такая проблема. Но у меня не было такого, чтоб прям ждать + температуры, я просто ездила, включив печку на 4 на лобовое стекло, минут через 40, дворники отогревались и начинали работать. Очень злилась я помню, пока ехала как в танке до работы. В Корсах 2007 г. не стоит какая то защита от влаги чтоль. В общем я дура пол зимы так проездила, все нервные клетки истратила, и поехала в сервис только недавно. Всё починили по гарантии. Заменили трапецию стеклоочистителей. какое счастье ехать в снег и когда грязь летит с дороги с работающими дворниками и всё видеть :)

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Фига у вас проблемы  *01
Я бы на вашем месте поменял диллера (поскольку не устраивает) закатил скандал в сервис центре и т.д и т.п.
Вся прелесть покупки новой машине именно в гарантии. Не стесняйтесь, отстаивайте свои права!!!

ЗЫ. На Б-ке о таких проблемах не слышал ;)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: "Anton"

Вся прелесть покупки новой машине именно в гарантии. Не стесняйтесь, отстаивайте свои права!!!

+1! Правда, способность к танцам с бубном осталась у нас со времени пользования б/ушными авто  ;)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Цитата: "Vikki"
В мороз включайте дворники только на прогретой машине. На мой взгляд, нет необходимости сразу после завода их включать. Сугробы с лобового смахивать не рекомендуется. Еще момент – на дворниках могут быть ледышки, которыми можно поцарапать стекло… К тому же все это дополнительная нагрузка на моторчик дворников.
Брызгать омывайкой на ледяное стекло тоже не стоит – какой бы незамерзающей она не была на холодном стекле будет тонкая корочка.
Вообщем, берегите дворники “смолоду”  :)


Что значит включать дворники на прогретой машине???? Каким интересно макаром связан двигатель автомобиля с электродвигателем дворников??? Никаким!. Дворники-средство безопасности автомобиля (и водителя) И никаких ограничений быть не может. (Так дойдет и до ограничений по скорости... по объему бензина в баке.... и т.д.)

ледышки поцарапать стекло не могут. (если конечно в ледышках не присутсвуют абразивные материалы)  Что касаемо нагрузки на двигатель. За него беспокоиться не стоит. Он же грузиться, а не вы. Пользуйте наздоровье.
Что касаемо сугробов, то тут по усмотрению. легкие и рыхлые можно. А вот тяжелые и "подзамерзшие" действительно не стоит. Да и перед заводкой авто рекомендую отодрать примерзшие резинки от стекла.
Незамерзайку может и не стоит брызгать, а вот средтво для разморозки стекол очень великолепно применяется. Наледь слетает на ура!. 3 минуты и можно ехать. Завелся, брызнул на стекло (из балона...) махнул дворниками и можно ехать. В общем уже через пару-тройку минут уже в пути.

Двоники беречь-неблагодарное дело. Думаю что они по жизненной позиции относятся к расходникам. Их не беречь надо, а пользоваться. (до кого не доходит, то снимите и домой навсегда уберите... Так больше сберегуться.) И менять по мере износа.

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
юля, ForceWay, я тут подумал. Может, у Вас просто дворники к стеклу примораживаются? *17 Потом переднее стекло отогревается и дворники начинают работать? :)

По гарантии обращайтесь к любом дилеру совершенно без стеснения. Рекомендую КМ/Ч.

Требовать замену машины из-за дворников? Вам самому-то не смешно? :)
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Что значит включать дворники на прогретой машине???? Каким интересно макаром связан двигатель автомобиля с электродвигателем дворников??? Никаким!.
Дворники-средство безопасности автомобиля (и водителя) И никаких ограничений быть не может. (Так дойдет и до ограничений по скорости... по объему бензина в баке.... и т.д.)

Включать на прогретой – для того чтобы ушла наледь, образовавшаяся на механизме стеклоочистителей. Замерзшие стекла и механизм дворников являются причиной  чрезмерной нагрузки на двигатель, что ведет к его перегреву.
Не знаю, присутствует ли защита на моторчиках стеклоочистителей корсы, но обычно электродвигатели имеют встроенную тепловую защиту, которая отключает двигатель при перегреве и спустя некоторое время включает. Может быть поэтому у многих дворники то работают то нет.
Цитировать (выделенное)
Что касаемо нагрузки на двигатель. За него беспокоиться не стоит. Он же грузиться, а не вы. Пользуйте наздоровье

Пусть конечно грузиться, только не удивляйтесь потом, почему моторчик сгорел. Любой электродвигатель рассчитан на определенную нагрузку и частоту вращения. Замерзшие дворники механически препятствуют нормальной работе двигателя.
Вот кстати можно почитать:
ссылка устарела и была удалена, воспользуйтесь поиском
Цитировать (выделенное)
Двоники беречь-неблагодарное дело. Думаю что они по жизненной позиции относятся к расходникам. Их не беречь надо, а пользоваться. (до кого не доходит, то снимите и домой навсегда уберите... Так больше сберегуться.) И менять по мере износа.

Ох, простите, не про дворники вела речь)))) просто так всем понятней))) Беречь стеклоочистители! А точнее механизм…. резинки то конечно расходники, хотя это не значит что и за ними не нужно ухаживать))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
ForceWay, принимай в свои ряды!  :(
Теперь и у меня поломки...Не все вам жаловаться...
Выхожу сегодня в прекрасном настроении из дома. Вчера подморозило, так что стекло все во льду. Завожусь, выхожу, брызгаю размораживателем льда на стекло, сажусь обратно, музычку хорошую включаю, брызгаю на стекло омывайкой - и ... Чик!.. Ни фига. Дворники не шевелятся. Выхожу, думаю, что дворники примерзли - трогаю их, ни фига, не примерзли. Возвращаюсь в машину. Чик! Ни фига! Задний работает нормально. Начинаю ритуальные танцы с бубном...  *01  Пытаюсь осушить тот ужас, который у меня на стекле (помесь размораживателя с омывайкой). Мне на работу ехать, время поджимает... Протираю тряпкой щель для глаз и двигаюсь на работу, благо ехать 4 км. По пути пытаюсь дозвониться до дилера (щас!  *15 ), папу прошу вызвать GM assistance. Доезжаю до работы, начинаю обзвон всех дилеров, GM Assistance советует обратиться к дилеру и разводит руками!  :(  В общем, никто машину раньше понедельника смотреть не собирается, я в шоке, срываются планы...
Выхожу с работы с бутылью воды смыть грязь со стекла и надеждой попробовать взять дилера измором. Чик! Дворники работают. Кстати, при подъезде к работе пыталась их оживить - ни фига!
Что за фигня?!  *15
На среду записана на диагностику...   *18

Оффлайн юля

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Игорь"
юля, ForceWay, я тут подумал. Может, у Вас просто дворники к стеклу примораживаются? *17 Потом переднее стекло отогревается и дворники начинают работать? :)

:)

Хи хи. Я конечно блондинкО но не до такой же стеени:)). дворники не прилипали к стеклу, их можно было даже отогнуть:)). Просто включаешь их, характерный щелчок раздаётся, но они не едут. Потом через зо мин, начинали. Сделали по гарантии бесплатно

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Юшка, проси поменять трапецию. Должны по гарантии тоже поменять. Могут уговаривать, что ты сама виновата, что то там не прикрывала пластиком, не соглашайся. Очень много таких проблем с дворниками у корс слышала. Задний нормально, а передние нет

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
У меня другая проблема - если в холод включить дворники на "разовый проход" (ручку вниз), то они начинают работать без остановки и их не остановить.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: "юля"
Просто включаешь их, характерный щелчок раздаётся, но они не едут.

Вот-вот! Я прислушивалась что и как щелкает...
Бред какой-то, диагноз поставят в среду утром...

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
скорее всего какое нить реле дворников "коньки отбросило"
щелкает да без эфекта

Оффлайн krasny

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Вешняки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Только что звонила жена. Описала такую же проблему с дворниками - не работают! Это становится какой то закономерностью, у всех и сразу ).
ForceWay, Кстати по поводу печки - была такая же проблема. Сломался регулятор направления обдува. Застрял в одном положение и все. В Автоцентр Сити нам сделали все за час. Про замену всего блока - это они пи%@#$! Теперь все работает без нареканий, правда попросили быть с регулятором "понежнее"  *04

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: "Varf"
скорее всего какое нить реле дворников "коньки отбросило"

А вот и нет! Если бы реле, то механизм можно было бы "обмануть" - мне способ через GM Assistance подсказывали. Рецепт не помог, после этого они сказали "велкам к дилеру"  *01  Завтра утром еду на "прием" - отпишусь потом...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
юля, мега-респект тебе! Твой диагноз верен! Сегодня в результате диагностики мне поменяли моторчик трапеции, вот такой вот косяк с ними у Корс...  :(  При чем заглянула в списочек ограничений по гарантии на второй год и трапеция стеклоочистителей как раз не является гарантийкой на второй год эксплуатации, так что "вовремя" он у меня сломался. Год эксплуатации подходит в начале марта...  *01

Оффлайн юля

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Uschka"
При чем заглянула в списочек ограничений по гарантии на второй год и трапеция стеклоочистителей как раз не является гарантийкой на второй год эксплуатации,  

А интересно на новую трапецию у нас есть гарантия??? Вдруг она следующей зимой крякнется

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что можно сделать, чтобы на дворниках не намерзало ничего, как в снег еду, так беда, через 30 минут надо чистить их. Дворники стоят родные бюргерские.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: "юля"

А интересно на новую трапецию у нас есть гарантия??? Вдруг она следующей зимой крякнется

Только как на любую зап. часть, то есть недели две-три не больше. А если крякнется - увы, замена за свои денежки...

Оффлайн ForceWay

  • Новичок
  • *
  • Город: Moscow, Pechatniki
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!

У меня хорошая новость! Проблема с дворниками разрешилась, но обо всем по порядку  :)
Вторая зима преподнесла еще больше сюрпризов чем первая  :'( В начале зимы дворники по стандартной схеме отказывали после -5 но в день когда у нас была запись в Трейд на диагностику они заработали когда на улице было -11. но было одно НО погода на протяжении двух недель стояла абсолютно сухая без осадков. Как только пошел снег так проблема снова вернулась. Есестьено это наводило на мысль, что влага куда то там попадает и там замерзает механически не давая двигаться щеткам. И вот на прошлой неделе когда на улице 0 +1 дворники перешли в новую фазу - стали двигать безумно медленно (1 взмах в минуту-две) с длительными перерывами а потом вааще встали. Послушав умных людей с форума я записался на диагностику в КМ/Ч и о чудо в Пятницу 13-го за два часа мне поменяли трапецию и привод по гарантии! Первый раз в жизни общение с дилером принесло столько позитивных эмоций! теперь только к ним! на вопрос что конкретно сломалось мне сказали что проблема относительно распространённая и в основном зависит от страны сборки авто а меняют они весь блок в сборе и не парятся.

Всем удачи на дорогах! :)

Оффлайн Serega

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. Кубинка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне тоже меняли трапецию стеклоочестителя по гарантии. Дворники переодически неработали а потом при работе издавали дикие звуки от которых хотелось выйти из машины на ходу. На машинах первых машинах не было защиты ор влаги и вода попадала внутрь механизма и там замерзала. Теперь там стоит небольшая пластмаска защищающая от попадения влаги.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2