Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Транспортный налог Нижегородская область  (Прочитано 7346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Предлагаю вам к сведению следующую информацию, касаемую нового порядка  уплаты транспортного налога в Нижегородской области.

С 2010 г. порядок уплаты транспортного налога в Нижегородской области изменится. Изменения связаны с принятием Закона Нижегородской области от 05.06.2009 г. №72-З «О внесении изменений в статьи 7 и 9 Закона Нижегородской области «О транспортном налоге».

Для физических лиц

В соответствии с поправками, внесенными в Закон Нижегородской области «О транспортном налоге», для физических лиц начиная с 2010 г. отменяется авансовый платеж по транспортному налогу и устанавливается срок уплаты налога – не позднее 15 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Таким образом, транспортный налог за 2010 г. физические лица будут обязаны заплатить не позднее 15 апреля 2011 г., при этом никаких авансовых платежей в 2010 г. уже не будет.

Действующий в настоящее время порядок для физических лиц предусматривает необходимость уплаты авансового платежа не позднее 1 августа текущего года и суммы налога не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

от себя:
Таким образом, если вами уже уплачен транспортный налог за 2009 год, то следующий платеж нужно будет сделать только в 2011 году за 2010 год.

ПС:Информация получена мною с сайта Управления Федеральной Налоговой Службы по Нижегородской области
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 11:12:12 от Капризная »

Google


Оффлайн platon468

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: НиНо52
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2009, 17:45:21 »
По теме трансналогНа!!!Не приняли,уроды,закон о повышении!!!Только Нам от этого не легче...К сведению,может кто не знает...Сейчас в Москве(где самые бедные люди живут)платят:5руб.-1л.с.(до 100л.с.),7руб.-1л.с.(100-150л.с.),10руб.-1л.с.(150-200),15руб.-1л.с.(200-250)и помоему 20руб. свыше250!!!Налог хотели удвоить!!!Ладно,Бог с ним удвоить!!!Да хоть даже,если и утроить,какого хрена Я сейчас плачу по 35 РУБЛЕЙ за АДНУ КАБЫЛУ из 115 в своём движке?!! :-\ :-\ :-\

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2009, 18:09:13 »
какого хрена
Я очень надеюсь что ты не меня спросил  :)

Оффлайн Олежик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2009, 20:41:39 »
Я сейчас плачу по 35 РУБЛЕЙ за АДНУ КАБЫЛУ из 115

Вот здесь тебе смогут ответить, если захотят..... :)
http://www.government.nnov.ru/?id=1523

Оффлайн whitelin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2009, 22:28:15 »
platon468, насколько я знаю, в Ниж области самый высокий налог ввиду того, что собирались деньги на ремонт дорог и т.п.

но что-то дорог-то я не вижу....

Оффлайн petralekc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск-НН
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2009, 22:32:34 »
надо дачи строить, машины покупать и содержать, на курорты ездить.... ну, может еще метромост достроить, а на объездную без повышения налога не хватит!!!так что долго строить будут. надо чем-то бюджет наполнять, чтоб было что разворовывать

Оффлайн РУЛЬНАЯ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2009, 23:58:27 »
какого хрена Я сейчас плачу по 35 РУБЛЕЙ за АДНУ КАБЫЛУ из 115
а такого, что на учете твоя авто стоит в Нижегородской области, а надо было на учет в Мск ставить, где самый бедный люд живет))) и платить, как самый бедный люд)
а ещё я вот езжу исключително по дорогам Нижнего нууу около 50 км в день например, и ооочень редко по дорогам области, а плачу так же, как и те, кто ездит очень много и везде! Короче, самое верное и разумное решение-включить этот налог в бензин, но это при разумном распределении всех кошельков, что не про наше государство) а в стоимость бензина он и так заложен, так что транспортный ваще отменить!!! >:D O0

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2009, 09:47:47 »
Народ, а у нас есть грамотный юрист? надо собраться всеми автоклибами Нижнего и области и написать коллективную жалобу Губернатору Нижегородской области и аналогичный документ отправить в приемную президента. К ней приложить листы с подписями недовольных автолюбителей, я думаю в рамках клубов хотя бы это попроще сделать, а вот пока просто рассуждать, легче не станет. Я вот сейчас например регулярно строчу коллективные жалобы в Администрацию Кстово, так представляете, мало того, что присылают официальные ответы, так еще и исполняют все жалобы! :-[  Там видно сейчас тоже за свои места "шишки" держаться, в Кстово даже Мэра взяли под арест и завели уголовное дело за расхищение! Воть так и живем :-X 

Оффлайн Везучий

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2009, 09:50:59 »
Зря ты так..с мэром ;D ;D

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2009, 09:59:06 »
а в стоимость бензина он и так заложен,
так и есть, заложен, только нашему государству все мало, в стоимости бензина, по официальным данным, около 80% это налоги, различные, на различном уровне.  А на дороги сколько не собирай, все ровно мало: пока у нас продаются тендры, на ремонт этих самых дорог, все бесполезно. Выкупает тендр ремонтная компания каких-нибудь Азеров (извиняюсь если кого обидел), и начинают класть эту "дорогу" на оставшиеся копейки, из плохих материалов и прямо в лужи закатывая асфальт, сколько раз видел, осень, идет ливень, а они закатывают уже задубевший асфальт, выдавливая лужи. И такой дурдом без конца в нашей стране. Вот в Турции например, 1 раз в 3 года меняют дорожное полотно, и никого не волнует что оно в состоянии лучше чем у нас в кремле! Вот это отношение к автолюбителям, да они тоже платят транспотртный налог, да у них и бензин дороже, но у них видна цель этих поборов, а у нас???? :'( *???* :-  Вот вам и ифо для размышлений!


Добавлено: 19 Ноябрь 2009, 10:03:37
Зря ты так..с мэром
нет, я его даже за лет наверное 5 или 6 его правления, ни разу не видел, хотя у меня девушка жила с ним в одном подъезде, он натащил с собой воров, и вот они доигрались! обидно только, что его не посадят все ровно и еже с ним, а то что разворовали, не вернуть обратно, а там земель пол Кстовского района распродано их родственникам!
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 10:03:37 от naive »

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2009, 11:18:29 »
собирались деньги на ремонт дорог
так сейчас получается в 2010 году собираемости вообще не будет, так что не ждите на след год ремонта дорог ни в дождь, ни в стужу, ни в какую другую погоду ;D
коллективную жалобу Губернатору Нижегородской области и аналогичный документ отправить в приемную президента
а вы знаете, что призеденту уже писали письмо по поводу повышения и налога и пошлин на ввоз иномарок, дело было на сайте Объединения Автомобилистов (не помню как они правильно называются) там подписаться мог любой желающий и комментарии можно было написать свои... не знаю может быть это как то повлияло на то что
Не приняли,уроды,закон о повышении

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2009, 12:37:58 »
Капризная,
в 2010 году собираемости вообще не будет, так что не ждите на след год ремонта дорог
на это уже было замечание правительства: "дороги делать будут, но намного меньше, выделенный бюджет на 2010 год в 2 раза меньш прошлого!" делаем выводы товарищи


Добавлено: 19 Ноябрь 2009, 12:39:54
призеденту уже писали письмо по поводу повышения и налога и пошлин на ввоз иномарок
возможно я не в курсе, но вот по поводу отмены транспортного налога не писали. Возможно на отмену налога бесполезно писать, но вот до нормального уровня можно снизить!
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 12:39:54 от naive »

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2009, 12:51:31 »
возможно я не в курсе, но вот по поводу отмены транспортного налога не писали.

вот как раз и по поводу транспортного налога http://www.autofed.ru/?p=630 я это тоже пропустила, хороший сайт, надо бы иногда туда заглядывать...

а по поводу отмены - это точно гиблое дело, а что касается привидения до нормального уровня, то считаю, что об этом можно будет говорить только в 11 году, сейчас бесполезно, учитывая последние изменения со сроками уплаты...

Добавлено: 19 Ноябрь 2009, 13:04:46
platon468, сокращай конюшню :D :D я вот по 25р плачу)))

Москва платит четко по ставкам, указанным в НК РФ, однако в НК есть поправка, дающая право регионам самостоятельно регулировать ставки, увеличивая их, но не более, чем в пять раз... наши конечно молодцы, че мелочиться сразу в 5 раз и увеличили... у нашей фирмы 2 автомобиля в Москве, так там доже для Юрлиц, все по-божески и не только со ставками, но и с отчетностью по транспортному налогу...

ПС: все едем в Москву!
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 13:04:46 от Капризная »

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2009, 16:04:05 »
об этом можно будет говорить только в 11 году, сейчас бесполезно, учитывая последние изменения со сроками уплаты...
ты не права, с нашей страной и нашим правительством как раз сейчас надо начинать воевать, и только к 2011 году может чего добъешься! Тем более сейчас тема на слуху, и вероятность собрать бунт больше! Так что....


Добавлено: 19 Ноябрь 2009, 16:16:58
platon468, сокращай конюшню   я вот по 25р плачу)))
есть категория людей, которая не может иметь маломощную машину, т.к. ездят по стране, а на наших однополосных трассах обогнать эскадрилью фур невозможно на тачанке менее 100 лошадей, поэтому это больше нужда! Да и те кто поездил на каком-нибудь Тайота Чейзер, Ниссан Скайлайн и т.д. уже не сядет на корсу 1.2 и матиз 1.0, он умрет прямо за рулём от " Инфаркта Миакарда, вот такой рубец!"
Правительство нормальной демографической страны должно предоставить альтернативу всем, хочешь экономить покупай маленькую машинку-получай дотации, хочешь получать удовольствие-плати, но в разумных пределах, а если для работы машина нужна мощная- нужно тоже разработать различные группы налогов, а не тупо всех под одну гребенку.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 16:16:58 от naive »

Оффлайн Везучий

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2009, 18:19:35 »
...а то что разворовали, не вернуть обратно, а там земель пол Кстовского района распродано их родственникам!
Так везде..
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 18:21:21 от Везучий »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2009, 18:35:03 »
Тайота Чейзер, Ниссан Скайлайн

Респектую! Знаешь наших))))

Оффлайн platon468

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: НиНо52
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская област
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2009, 18:57:02 »
Фчера в баньке с товарищем разговаривал...Он этот налогНа ваааще не платит!!!Ему уже и из судофф малявы приходили...А ему хоть бы хрен,не платит и фсё!!!Говорит какого я должен платить,ЗА ЧТО??? :-\ :-\ :-\Вот и ВСЕМ не хрен платить,только вот обязательно ВСЕМ,тогда может эти "уроды" задумаются?!!
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 18:59:10 от platon468 »

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2009, 20:04:52 »
ВСЕМ не хрен платить
а это между прочим очень рисково, сейчас с задолженностями перед бюджетом могут заграницу не пустить, а днежки за путевку никто возмещать не станет, вот и спрашивается, а стоит ли оно того?
не тупо всех под одну гребенку
так у нас налог напрямую зависит от мощности, чем мощнее машина, тем выше налог...
демографической страны
:D :D :D оговорочки по фрейду))))
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 20:08:18 от Капризная »

Оффлайн platon468

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: НиНо52
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2009, 20:21:33 »
А чё там делать за границей?Вам чё нашей страны мало?

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #19 : 20 Ноябрь 2009, 09:53:28 »
так у нас налог напрямую зависит от мощности, чем мощнее машина, тем выше налог
я в курсе, только зависимость корявая, у некоторых машин мощность 103, 105 лошадей и они попадают в другую категорию, а ровно такая же машина но с двигателем менее мощным сразу меньше 80 лошадей, и уже не устраивает! Как хочешь, так и крутись!


Добавлено: 20 Ноябрь 2009, 10:01:39
оговорочки по фрейду))))
вот как, думаю про демографию и пишу про нее, в нашей стране только демографию можно наладить, но не демократию :-

Добавлено: 20 Ноябрь 2009, 10:03:24
А чё там делать за границей?Вам чё нашей страны мало?
могут его не только на этом паймать, но в самый не ожиданный момент!


Добавлено: 20 Ноябрь 2009, 10:07:24
Респектую! Знаешь наших))))
каких ваших? :P ты чей мальчик ;D

Добавлено: 20 Ноябрь 2009, 10:59:25
Ну вот, мы и договорильсь про дороги: "Уже к 1 марта следующего года в России появится новый технический регламент по безопасности автомобильных дорог. По словам президента, этот регламент крайне необходим для того, чтобы «понимать, как устроены дороги, как делать дороги, как обеспечивать безопасность». Причем, разрабатываться документ будет в оглядке на запад: Медведев подчеркнул, что «такие стандарты должны быть унифицированы в мировом масштабе".
Интересно, а как все это будет реализовываться?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 10:59:25 от naive »

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2009, 13:07:24 »
platon468, а еще злостных неплательщиков по телеку на московском вокзале показывают ;D ;D ;D так что можно ославиться на родной город)))

Добавлено: 20 Ноябрь 2009, 13:10:03
чё нашей страны мало?
это вообще отдельная тема для разговора... там хоть по хорошим дорогам можно поездить)))
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 13:10:03 от Капризная »

Оффлайн Mikka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2009, 13:35:49 »
Асфальт в лужи кладут оттого что в таком случае к стоимости работ плюсуется надбавка за сложные условия...

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2009, 14:30:33 »
в таком случае к стоимости работ плюсуется надбавка за сложные условия...
не спорю, возможно, но материалы для работы должны быть соответствующие погоде, а обычный асфальт в лужи-деньги на ветер.

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2009, 14:43:13 »
обычный асфальт в лужи-деньги на ветер
а не в лужи? не на ветер?... мне кажется у нас просто асфальт плохого качества, ну почему его и на сезон не хватает? мы что как то ездим криво? весной укладывали асфальт на Канавинском мосту, сейчас вся правая полоса на съезде (перед поворотом на Дженсер) разбита в хлам! и пол года не прошло...

Оффлайн Mikka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Транспортный налог Нижегородская область
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2009, 15:22:18 »
naive, Вы не совсем поняли - асфальт укладывается в плохую погоду осенью и зимой для того чтобы в смету записать побольше денег - кто то на этом хорошо зарабатывает...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2