Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Протокол есть, а квитанции нет!  (Прочитано 7177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« : 29 Январь 2008, 20:06:22 »
Вот сеня всплыла такая тема - моего отца год назад остановили как всегда за незначительное превышение скорости в Московской области, выписали протокол и сказали ждать квитанцию по почте....прошел год - квитанции так и нет! Меня тоже в августе 2007 в тверской области остановили по такой же причине и тоже протокол есть, а квитанции нет!
Получается можно безнаказанно ездить по областям?!
У кого были такие ситуации? дождались ли все таки квитанции?

Google

Протокол есть, а квитанции нет!
« : 29 Январь 2008, 20:06:22 »

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #1 : 29 Январь 2008, 21:27:20 »
А зачем квитанция?
Обычно на обратно стороне потокола печать с реквизитами для оплаты.

Ездить то можно, но при желании совершить сделку с машиной, ГАИ на это добро не даст, пока все штрафы не будут оплачены. И реквизиты придется узнавать самому, а это весма проблемотично сделать! :(

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #2 : 29 Январь 2008, 22:08:00 »
Елеша, это же харашо, если ничего не пришло - значит протокол по пути потерялся (такое часто бывает)  *03
 Почему выписали протокол без квитанции (постановления) непонятно, это года 2-3 назад гаишники на тех кто следует транзитом через другие города и области при нарушении  составляли только протокол, и отправляли его почтой в ГИБДД по месту жительства нарушителя для принятия решения, щас сразу пишут протокол и постановление квитанцию (за мелкие правонарушения), а за грубые (где идет лишение прав) могут направить в суд по месту нарушения или по месту жительства нарушителя (эт уж как получица договориться).
Я думаю что решение приняли в отделении ГИБДД того города где на твоего отца составили протокол, так что есть смысл сходить в службу судебных приставов, спросить есть ли долги по штрафам.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #3 : 29 Январь 2008, 22:19:49 »
а реально кто нибудь сталкивался? прошу РЕАЛЬНО!

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #4 : 29 Январь 2008, 22:26:55 »
Цитата: "Yubo"
А зачем квитанция?
Обычно на обратно стороне потокола печать с реквизитами для оплаты.

Ездить то можно, но при желании совершить сделку с машиной, ГАИ на это добро не даст, пока все штрафы не будут оплачены. И реквизиты придется узнавать самому, а это весма проблемотично сделать! :(



Цитата: "Yubo"
А зачем квитанция?
Обычно на обратно стороне потокола печать с реквизитами для оплаты.

Ездить то можно, но при желании совершить сделку с машиной, ГАИ на это добро не даст, пока все штрафы не будут оплачены. И реквизиты придется узнавать самому, а это весма проблемотично сделать! :(


Yubo - зачем Вы вводите людей в заблуждение??? Тем более, у Вас есть юридическое образование (хотя оно и незаметно).

Наличие одного протокола не может обязывать водителя, привлеченного к адм. ответственности оплачивать штраф.  Должно быть вынесено соответствующее постановление по делу об административном правонарушении. Кстати, в постановлении и указывается порядок его обжалования. Копия Постановления вручается водителю под расписку или в течение 3-х суток высылается по месту его проживания.
Дело об административном правонарушении рассматривается по месту совершения АПН или по ПРОСЬБЕ лица, привлекаемого к адм. ответственности - по месту его жительства.


До вынесения постановления об АПН - никто не обязан ничего оплачивать.

Единственный случай, когда штраф взимается на месте совершения адм. правонарушения, это согласно ст. 28.6. КоАП РФ - вынесение постановления-квитанции (без составления протокола), в котором должны быть указаны реквизиты оплаты (обязательно). Мало того, если лицо, привлекаемое к АПН не согласно с привлечением к АПН - обязательно составляется протокол и потом выносится постановление.

И ограничивать сделки с автомобилем, водитель которого не оплатил штрафы ГИБДД-ГАИ не имеет право (не предусмотрены такие санкции КоАП). Вы можете продать эту машину, подарить, выписать доверенность на право управления и распоряжения, сдать в аренду (прокат) и прочее.
И никакого "добра" от гайцов НЕ НУЖНО!

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #5 : 29 Январь 2008, 22:27:36 »
Елеша, реально я сталкивался, только правда как сотрудник ГИБДД  *06

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #6 : 29 Январь 2008, 22:42:41 »
Елеша, вышли на ЛС копию (копии) бумажек я тебе более точно скажу, поскольку народ разницы между протоколом об АПН, постановлением об АПН и постановлением-квитанцией об АПН, наслышан мало и на практике их не различает.

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #7 : 29 Январь 2008, 22:53:42 »
Цитата: "Crazzy"
Елеша, вышли на ЛС копию (копии) бумажек я тебе более точно скажу, поскольку народ разницы между протоколом об АПН, постановлением об АПН и постановлением-квитанцией об АПН, наслышан мало и на практике их не различает.


в чей огород каминь?  *07

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #8 : 29 Январь 2008, 22:58:56 »
evgeniuss, сам говоришь что "это же харашо, если ничего не пришло" , а потом "есть смысл сходить в службу судебных приставов, спросить есть ли долги по штрафам" - как то не вяжеться! а если я во владике нарушила, а живу в москве? несостыковочка.....

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #9 : 29 Январь 2008, 23:17:52 »
Цитата: "evgeniuss"
Цитата: "Crazzy"
Елеша, вышли на ЛС копию (копии) бумажек я тебе более точно скажу, поскольку народ разницы между протоколом об АПН, постановлением об АПН и постановлением-квитанцией об АПН, наслышан мало и на практике их не различает.


в чей огород каминь?  *07


Я про всех. Думаю, Вы согласитесь (насколько я понял Вы сотрудник...) + второе сообщение сверху. Думаю все ясно.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

Re: Протокол есть, а квитанции нет!

Цитата: "Елеша"
Вот сеня всплыла такая тема - моего отца год назад остановили как всегда за незначительное превышение скорости в Московской области, выписали протокол и сказали ждать квитанцию по почте....прошел год - квитанции так и нет! Меня тоже в августе 2007 в тверской области остановили по такой же причине и тоже протокол есть, а квитанции нет!
Получается можно безнаказанно ездить по областям?!
У кого были такие ситуации? дождались ли все таки квитанции?


Елеша, ответ в ЛС (ободряющий) *04

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #10 : 29 Январь 2008, 23:22:02 »
Crazzy, пасиб!
протоколы в топку ))))

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #11 : 29 Январь 2008, 23:51:47 »
Цитата: "Елеша"
evgeniuss, сам говоришь что "это же харашо, если ничего не пришло" , а потом "есть смысл сходить в службу судебных приставов, спросить есть ли долги по штрафам" - как то не вяжеться! а если я во владике нарушила, а живу в москве? несостыковочка.....


Просто в ГИБДД котором составили протокл на твоего отца могли принять решение без него, и потом направить постановление со штрафом в службу судебных приставов по месту жительства твоего отца.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

а пристав может и через год придти....

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #12 : 30 Январь 2008, 00:46:25 »
Цитата: "evgeniuss"
Цитата: "Елеша"
evgeniuss, сам говоришь что "это же харашо, если ничего не пришло" , а потом "есть смысл сходить в службу судебных приставов, спросить есть ли долги по штрафам" - как то не вяжеться! а если я во владике нарушила, а живу в москве? несостыковочка.....


Просто в ГИБДД котором составили протокл на твоего отца могли принять решение без него, и потом направить постановление со штрафом в службу судебных приставов по месту жительства твоего отца.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

а пристав может и через год придти....



А ст. ст. 29.4., 29.6., 29.7. и 29.11. КоАП РФ для сотрудников ГИБДД -  уже не указ?

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #13 : 30 Январь 2008, 06:32:11 »
Вот и у меня вчера такая же ситуация случилась...
Выписали протокол, сказали приехать в ГАИ и там уже опрелелять сумму штрафа...

Я так поняла что в ГАИ скажут какой именно штраф? Дадут квитанцию и ее оплатить надо будет?

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #14 : 30 Январь 2008, 09:29:30 »
evgeniuss, тя чё то на моего отца заклиняло....почитай у меня самой такая же ситуация и Crazzy видел мой протокол и сказал что он уже недействителен! и у моего отца как раз год и прошел с времени составления протокола!!!

Bagira, ты тоже жди тада....мож тоже потеряют  ;)

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #15 : 02 Февраль 2008, 23:49:08 »
Елеша, не, я уж лучше съезжу :)

я ж реально неправа была. По крайней мере совесть будет чиста:)

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #16 : 14 Февраль 2008, 10:06:00 »
Вобщем вчера съездила я со своим протоколом в ГАИ.
Нашла быстро, народу немного.
Сначала жутко боялась как перед кабинетом к зубному... Потом ничего, отошла...
Ребята ГАИшники, которые штраф выписывали, развлекали как могли своими приглашениями заезжать к ним почаще и предложениями сразу в ЗАГС идти:)))

Уложилась минут в 40 с оплатой квитанции и с учетом того, что сначала стояла не в ту очередь... Штраф виписали минимальный по моей статье.

Несмотря на отсутствие отрицательных эмоций больше туда попадать не хочу!!!!

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #17 : 14 Февраль 2008, 10:16:52 »
Bagira, я вот терь тоже чё то сомневаюся....
а ты в свое гаи ездила где на учет ставили(по месту жительства)?

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #18 : 14 Февраль 2008, 10:24:18 »
Елеша, на учет мне в салоне ставили так что я даже не знаю в каком ГАИ :)

я так поняла что я ездила в ГАИ, к которому относится тот инспектор, который меня остановил.


Елеша, а на счет чего сомневаешься-то?

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #19 : 17 Февраль 2008, 14:00:22 »
Bagira, у тя ж в свидетельстве о регистрации и птс указано где поставлено на учет.....

ну блин как я вот например поеду в то гаи где меня оштрафовали?! это ж не московская обл. даже.....не чё то тут не так.....

Оффлайн Almoza

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Марьино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #20 : 17 Февраль 2008, 14:47:38 »
Мне тоже летом выписали штраф на 100 руб. в Тверской области за превышение скорости  :) Действительно, квитанции не было, но была печать с реквизитами. Оплатила по реквизитам. Прочитала в Интернете ,что квитанцию нужно выслать в адрес отделения, можно по факсу. Попыталась отправить, на что мне скзали, что квитанции по факсу не принимаем, так что будьте любезны привезти квитанцию!!! Ну, естественно, я еще с ума не сошла ,чтобы специально ехать в Тверскую область и отвозить квитанцию. Ну, оставила все как есть

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #21 : 18 Февраль 2008, 01:02:56 »
Цитата: "Almoza"
Прочитала в Интернете ,что квитанцию нужно выслать в адрес отделения, можно по факсу. Попыталась отправить, на что мне скзали, что квитанции по факсу не принимаем, так что будьте любезны привезти квитанцию!!!


  Мой начальник на такую фразу возопил: "А кто мне оплачивать рабочий день будет? ВЫ?!!!" После чего тетенька на той стороне смягчилась, записала данные платежа и сказала, что вопрос улажен.   *12

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Протокол есть, а квитанции нет!
« Ответ #22 : 18 Февраль 2008, 01:13:53 »
С 1 января 2008 года квитанции об уплате штрафа возить никуда не нужно, отправлять факсом, голубиной почтой тоже. Достаточно оплатить штраф и хранить квитанцию у себя.

До 1 января 2008 года требовалось направлять копию документа, свидетельствующего об уплате штрафа в соответств. орган (Суд, ГИБДД и пр.).

КоАП РФ:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

ПУНКТ 4 ст. 32.2. УТРАТИЛ СИЛУ.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2