Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Добровольная помощь нашим любимым организаторам  (Прочитано 14771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Итак, чувствую возникла необходимость создания данной темы!
Хочу обратиться к соклубникам с предложением создать что-то вроде "кассы добровольных взносов в пользу КК".
На плечи наших организаторов зачастую ложатся расходы, которые они оплачивают из своего кармана, считаю это не совсем правильным, а вернее совсем не правильным!
Все мы прекрасно проводим время на клубных встречах, но совсем не задумываемся, как трудно их организовать!
Давайте снимим с плечь организаторов хоть материальную проблему.
Нас много и даже небольшая сумма с каждого желающего сможет помочь  :)

Google


Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
можно?
я предлагаю что если встреча требует затрат, то огласит список чего нада и предпологаемые взносы.
сдавать взносы на мероприятие.

если будет профицит (большой маленький), то:
1) либо на него докупать какие-то ништяки - там украшения мероприятия, конфеты, кофе, шиколадки ну по мероприятию понятно что надо.
2) профицит делить-раздовать.
я за 1

если дефицит образовался и орги ушли в минус, то те кто был на мероприятие  и его воспитание позволяет не остаться в стороне отписывается в теме. через пару дней определяется список воспитаных, делем и отдаем при встрече оргам.

немного затянут возврат средств, зато без "касс"
просто счиатю что касса немного не то, тк не оч приятно с деньгами возится не своими ответственность. я б не взял на себя.

вот. слушаю критику.
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
nevesel, есть затраты, которые напрямую ко встречам не относятся. в частности это сувенирка и символика. наклейки все получают бесплатно. но при за производство наклеек кто-то же платит, правда ;)?
тоже касается тиража календариков, на которые, насколько я знаю, ребята в питере тоже скидывались не один раз...


это так сказать, реплика с места... не более

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
vanutka, а ну так эт немного др сфера.
в сообщении то речь про встречи шла.)))

про сувенирку и наклейки каледндари и тп. знаю.
я так понял что когда собираются печатать тада и сдают?! ну вобщем я тоже не против сдавать в фонд будущих крысоводов.)
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
  Milka, respect!  Тема о деньгах всегда очень остро стоит. Дружба дружбой, а денежки счет любят. Из-за этого разыгрываются нешуточные баталии. И что самое печальное, достаточно часто копья ломаются на пустом месте.

    Что бы не говорить о прошлых ошибках, я предлагаю два направления

1) Встречи.

    Завести традицию, на всех встречах вести список присутствующих товарищей. Это не сложно. Берется любой листочек бумажки и туда просто пишутся ники всех приходящих.
  Соответственно, если будут какие-то сборы - то напротив ника можно проставить сумму взноса. Дабы это не терялось, скан\фото сего листика в "отчетную тему".

 2) Атрибутика, подарки и пр.

  Что бы не было тайн - вскрыть бюджет. Печать календариков - столько-то, заказ номерных рамок - столько-то. Это все в темах, конечно, есть. Но читать у нас не очень любят. а так - ссылку на сообщение и вопрос снят.
 
 Мне кажется тогда перестанут умножать абстрактные цифры на абстрактных участников. Все будет КОНКРЕТНО.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
а как же так Uschka, мы вчера сдали по 420 рэ на игру в боулинг с каждого за 2 чача игры !!!
на каждой дорожке было 8 человек = 3360 рэ. !!! а дорожка за 1 час стоит 990 рэ, то есть за 2 часа 1980 рэ. !!! И где здесь МИНУС ????
1 час 990 рэ. , то есть 2 часа 1980 х 8 дорожек = 15840 / 64 человека = 247 рэ. !!! А почему мы сдавали тогда по 420 рэ. ???
Спасибо Uschka что вернула нам часть денег !!!
Дабы снять все вопросы по поводу бюджета - даю ответ по вопросу финансирования боулинга и состояния дел клуба.
ДО проведения мероприятия, то есть по состоянию на 13.11.2009:
1. мне Корса-клуб должен 5 500 (эта сумма округлена, по мелочам не считаю);
2. я должна 1560 в Москву за символику (должна лично Sun_Bell);
3. на 13.11.2009 фонд клуба, лежащий у меня был 1 840 руб., то есть дефицит бюджета составлял 5 220 руб.
Откуда взялся долг? К сожалению, сначала изготовление символики оплачивается, а потом она распространяется. Весной совместно с Москвой были изготовлены рамки, брелки, наклейки и пр.

Расходы на проведение мероприятия в боулинге составили 13 571 руб., из них:
4280 - подарок для Ауди-клуба;
1000 - печать памятных дипломов (21.25 руб. за шт., было напечатано 80 шт., 30 отдано Ауди-клубу, за них было получено 700 руб.);
7920 - оплата дорожек в боулинге (990 руб. за дорожку х 8 шт.х 2 часа);
371 руб. - покупка 50 футляров для бейджей (20 шт. за 6.70 руб.,  30 шт. за 7.90 за шт. в другом магазине, так как в первом они закончились).
Разработка дизайн-макета диплома Кловером - бесплатно.
Разработка дизайн-макета бейджей Кловером - бесплатно.
Производство бейджей - бесплатно.
Поездки в поисках подарка Ауди - бесплатно.
Поездки в поисках места проведения встречи - бесплатно.

Как был сделан расчет сбора средств на оплату дорожек - всем корсаводам был задан вопрос относительно игры в боулинг - отозвалось 19 человек. Таким образом - 7920/19= 416.84 руб. Мной со стороны Корса-клуба было принято решение собирать по 420 руб. Организаторы со стороны Ауди-клуба собирали по 500 руб. Далее в процессе игры ко мне подошли еще 3 человека и досдали 420 руб. Итого сбор за игру - 9 240 руб.
По факту сбора денег на подарок - кто-то подходил сам, кого-то просили сдать мы - тем не менее, было собрано 6 200 руб.
ИТОГО: 9240 + 6200 - 15 440 руб. + 150 руб. за продажу брелка.
1000 руб. была возвращена Санчо, Дискетке, Корса111 и Д.Б. - так как у них были претензии по поводу высокой цены на оплату игры.
Итого - доход 15590 руб.
Расход - 13 571 руб.
В фонде клуба - 1 019 руб. на сегодняшний момент.
Таким образом дефицит бюджета не покрыт.
 
По факту - осталось 20 наклеек, то есть скоро их надо будет заказывать. Себестоимость изготовления составляет от 53 до 58 руб. за шт.
Планируется издание клубного календаря. Стоимость изготовления - 55 000 - 60 000 руб. Найдена компания-спонсор, готовая оплатить 15 000 - 20 000 руб. Того дефицит - минимум 30 000 руб. Занимаюсь поиском спонсора.

Готова выслушать все вопросы и предложения.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 10:04:14 от Uschka »

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
готов быть одним из тех кто готов скинуться на заказ наклеек ???
я так понял что первый минус 5500 рэ. это вложеные деньги в брелки которые корсаводы покупают.
только надо сразу говорить что люди которые будут играть в боулинг, будут оплачивать и минусы которые есть в клубе !!!
и просьба если есть какие нибудь финансовые проблемы в клубе, то выстовлять это на общий вид чтобы мы всем клубом могли решить проблему !!!

« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 09:38:09 от SanchoCorsa »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
В фонде клуба - 1 019 руб. на сегодняшний момент.
я так понял что первый минус 5500 рэ. это вложеные деньги в брелки которые корсаводы покупают.
Брелки, рамки, наклейки.
Бюджет клуба общий вне зависимости от того куда вкладываются деньги - в издание символики или проведение встреч. История бюджета - с 2007 года. Если встреча получается прибыльной - деньги остаются в фонде, если убыточной - деньги не дособираются с участников, а расходы покрываются из фонда. В случае с долгом - я вложила очень много своих средств в мае и августе 2009 года на издание символики. Тогда были закуплены флажки, брелки, рамки, наклейки. Все это издается в Москве, так как по себестоимости получается выгоднее. Общий долг клуба мне составлял порядка 9000, часть денег покрылась, долг КК на сегодняшний день озвучен выше. Восполняю его по мере сбора средств.

Касаемо пресловутого торта на день рождения клуба - он был моим личным подарком и не покупался на клубные средства.

Оффлайн Autopsih

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +26/-7
  • Награды:
    За организацию автопробега КК в Карелию
  • Развернуть
Добровольная помощь нашим любимым органи
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2009, 10:01:52 »
Milka, молодчина! ;)
Что Вы тут разввели демагогию? :-\
От сданных 100-150 рублей раза два-три в год на нужды клуба не обеднеет никто. Нас много следовательно суммы добровольных пожертвований будут не велики в любом случае! 
ИМХО.

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
Autopsih все горазды говорить !!! а вот делать ???
в последний раз когда нужно было скинуться на изготовление календариков добровольцы сразу испарились, и скинулось всего несколько людей !!!
Так что хватит меня упрекать в том что я докапался из-за 100 рублей и переходим от разговоров к действиям !!!
И я так не понял почему люди которые Играли в боулинг должны платить за людей которые не играли в боулинг и которые говопят чть им не жалко 100 рублей, а сами и гроша не дали на атрибутику когда Аня всех просила !!!!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
почему люди которые Играли в боулинг должны платить за людей которые не играли в боулинг
Не понимаю откуда такие заявления. Фактически изъявило желание играть 19 человек. Получены деньги были с 22-х. Не на всех дорожках играло по 4 корсавода - где-то был только один корсавод, где-то два... Организаторы из Ауди-клуба несколько раз подходили и просили подключить корсаводов к игре.

А по финансированию я проблему обозначила - необходимость изыскивания порядка 30-35 тысяч рублей на издание календаря. Ищите спонсоров, дорогие товарищи. Я этой проблемой озадачена уже более месяца.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
 ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ!    ЗАКАНЧИВАЙТЕ!   Только конкретику!  

Что было, то уже быльем поросло. Как вам мои предложения на будущее?
Что делать с суммой на печать календарей?  Предложения?


Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
Leshkam у мну Финансовый Кризис !!! Так что с большими суммами у мну проблема, а вот на изготовление атрибутики всегда за !!!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Аня я имею в виду фактическую сумму которая нужна была для игры это 250 рэ. (2000рэ.- 2 часа игры для 8 человек), а мы сдали 420 рэ., то есть разница в 170 рэ. пошла в фонд клуба !!!
Считаем вслух - стоимость аренды 8 дорожек на 2 часа в субботу вечером составляет 15840 руб. (990 х 2 х 8 ). Мы с Ауди клубом поделили сумму по братски пополам - итого 7 920 с каждого клуба. Согласно опросу, который я устроила перед оплатой дорожек вызвалось играть 19 человек. Расчет - 7920/19 = 416.84 коп. Было принято решение округлить сумму до 420 руб. После расчета за дорожки до мне подошли еще трое и сдали также по 420 руб. (одному человеку у меня не нашлось сдачи и мне была отдана сумма 400 руб. ))) 20 рублей готова доложить из собственных средств  ;D  Итого было собрано 9 240 руб. Куда пошла разница собранных средств - я уже объясняла выше. Смета приведена полная.
Согласно твоим расчетам от КК играло 32 человека, но это не так, поскольку ВСЕГО от клуба на мероприятии участвовало 40 человек (если кого-то упустила в суматохе из невписанных - прошу прощения).  В боулинг играло не по 4 человека на каждой дорожке. Например, в углу был явный дефицит и кроме Юль_Чег и nkats там никто замечен не был. Похожая ситуация была на дорожке, где играл Viggen.
Из финансовых претензий - они были только у тех, кто играл на твоей дорожке. Чтобы их удовлетворить вам было возвращена 1000 руб.  Итого 420х4=1680 руб. - 1000 руб. - ваша оплата боулинга составляет по 170 руб. на человека, хотя следуя твоей логике она должна составлять 247.50 с человека (990 дорожка х 2 часа / 8 человек). То есть не ты оплатил игру другим, а другие оплатили ее тебе.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 11:01:35 от Uschka »

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
То есть мы оплатили игру в боулинг за некоторых аудиводов т.к. их играло больше ! Прикольно получается мы им и Вискарь и игру в боулинг подарили некоторым ! а я думал что владельцы Ауди - люди побогаче нас будут !!! я ошибся Сорри !!! теперь я все понял. спасибо. тема закрыта . и ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ если кого обидел !!!
ДАЮ СЕБЕ БАН !!!

Оффлайн Autopsih

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +26/-7
  • Награды:
    За организацию автопробега КК в Карелию
  • Развернуть
То есть мы оплатили игру в боулинг за некоторых аудиводов т.к. их играло больше ! Прикольно получается мы им и Вискарь и игру в боулинг подарили некоторым ! а я думал что владельцы Ауди - люди побогаче нас будут !!! я ошибся Сорри !!! теперь я все понял. спасибо. тема закрыта . и ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ если кого обидел !!!
Жестоко, но имеет место быть! 8)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
35 тыс за календарь - это какой тираж?

Аня, может оповестить всех корсоводов по списку насчет сбора денег? А деньги собирать на карту сбербанка - это проще мне кажется, чем с каждым встретиться.

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
не надо лишних движений и бредовых проектов . нужно просто собрать деньги .

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
может тему сделать предмодерируемой ?

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
готов оказать посильную помощь по сбору денег ...

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Так, мну не может все-таки промолчать... Лично я не верю в то, что кто-то из нашей "семьи" может класть деньги себе в карман, пусть кто-то со мной не согласится, но это мое мнение!
Но почти никто из вас не берет во внимание сколько личного времени и сил кладывается в организацию любых масштабных встреч (в основном имею ввиду не внутриклубные встречи) Ведь никто не просит каких-то денег за это? никто не заставляет помогать чем-либо... Сейчас кто-то подумает и скажет - фигня, я смогу не хуже  нарисовать\организовать\договориться\добавить свое...а может просто стоит попробовать?

З.Ы. мну уже в который раз повторяет...давайте не будем ссориться

Оффлайн Autopsih

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +26/-7
  • Награды:
    За организацию автопробега КК в Карелию
  • Развернуть
Добровольная помощь нашим любимым органи
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2009, 12:16:07 »
CloveR, + 1000000000000000000000000000

Так в итоге кому деньги сдаем?

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
CloveR,

согласен . все же форум для объединения людей а не выяснения у кого что длиньше )

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
запарился уже в каждый псто призывать Леопольда.. ну, е-мае :-\
Поддерживаю Андрея, тоже нисколько не сомневаюсь в честности Ани и всех, кто занимался организацией.. Тему читал по диагонали, стыдно..

P/S/ За календари тоже готов сдать сразу, только пока не решил, сколько брать :)

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Uschka, тема конечно интересная. Могу внести след. предложение. Может тебе открыть кошелек Вэб-мани, Яндекс-деньги (как оргу КК), и КАЖДЫЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО платит ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ в размере 100 руб., думаю, от этой суммы никто не обеднеет??? Можно на этот кошелек класть деньги с любого терминала....


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2