Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Меняется порядок взимания штрафов !  (Прочитано 4288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
   
Россия, СНГ|13.11.2009 11:15
Меняется порядок взимания штрафов
Сегодня «Российская газета» опубликовала Федеральный закон № 249-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», сообщает пресс-служба ДОБДД МВД России.

Многие средства массовой информации поспешили сообщить, что данным законом запрещается взимание штрафа на месте совершения административного правонарушения. Это не соответствует действительности. Административные штрафы уже давно не взимаются в таком порядке, а принятым законом лишь уточняется порядок их наложения.

В частности, теперь, если водитель не спорит с тем, что он совершил нарушение ПДД, то ему вместо постановления-квитанции будет выписываться соответствующее постановление по делу об административном правонарушении.

Данная норма вступит в силу через 10 дней. То есть, с 24 ноября такой документ как «постановление-квитанция» уходит в прошлое.   *CC* --- Знатоков в студию !  уж разъясните ёмко и содержательно  простым смертным что к чему 


 

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Меняется порядок взимания штрафов !
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2009, 15:58:14 »
slavec, я изменений не вижу. Водитель не обязан оплачивать штраф на месте. Можно оплатить, если у ИДПС есть полномочия и кассовый аппарат.
Особой разницы между постановлением - квитанцией и простым постановлением не вижу. Единственно, в Москве, например, по договоренности с СБ объединены базы, и для оплаты достаточно назвать номер постановления..
При несогласии с нарушением выписывается не постановление, а протокол.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Меняется порядок взимания штрафов !
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2009, 00:29:38 »
Федеральным Законом 234-ФЗ отменена норма в КоАП РФ по поводу постановления-квитанции.
Их больше выписывать не будут.
Немного обкуренный законодатель забыл отменить пару приказов МВД, утверждающих форму постановления-квитанции и практику их выдачи.
Бывает...

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Меняется порядок взимания штрафов !
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2009, 02:25:29 »
короче че то создали а ничего не изменилось...мля как меня это бесит :-\ >:D
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Меняется порядок взимания штрафов !
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2009, 04:35:34 »
када ты споришь и не согласен с нарушением, тебе выписывают "приглашение  в группу разбора" и забирают права, а в группе разбора выписывают постановление, что ты нарушитель как раз и определяют размер штрафа или передачу дела в суд, если опять не согласен, и пока не оплатишь (а там аппарат стоит) права не вернут.
или если согласен с нарушением, тебе дают бумажку с реквизитами и сразу в банк едешь, а потом представляешь оплаченную квитанцию по адресу на бумажке.

выгодней согласиться, т.к. срок на оплату квитанции 30 суток +10 на обжалование
а прибыть в группу разбора в течении 10 суток. (ну так мне гаишник сказал, сам не знаю)
я ему обьяснил, что через 4 часа поезд, я нарушитель, командировка на 25 суток. так что пиши квитанцию. вернусь оплачу.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2